Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Колдовство" (The Enchantment)


"Колдовство" (The Enchantment)

Сообщений 141 страница 160 из 503

141

Араминта написал(а):

на шагу должен был полевую посадку изображать?

Представила. Впечатлилась  :P А было бы интересно увидеть.  ;)

Nasir написал(а):

показалось, что он ездит неплохо, хотя там, конечно, скорость была ещё та.

Тот же коленкор.
Из того, что в кадре - осанку (и посадку) держит нормально, спешивается ровно и без закидонов. Лично я не нашла, к чему придраться, хотя теперь при просмотре и и пыталась. Кроме турнира барона в седле нигде не припомню.
Откуда все же информация про мешок и картошку? Теперь уже совсем любопытно.

0

142

lady Aurum написал(а):

А было бы интересно увидеть.

А еще жокейскую можно вообразить, ага.:-)

lady Aurum написал(а):

Кроме турнира барона в седле нигде не припомню.

В первой серии он в Ноттингем приезжает свататься. Тоже шагом въезжает, останавливает лошадь нормально, без дерганья поводом, аккуратно спешивается.

0

143

Кстати, о мешке с вышеупомянутыми овощами:

История Саймона де Беллема, написанная им самим
"День всего два раза успел смениться ночным мраком, как барон опять забрался на лошадь.
- Этот кретин де Рено устраивает показательные стрельбы, - сказал он Назиру, сарацину, последовавшему за ним из Святой Земли, - даже твое умение  не поможет, стрела как пить дать окажется в руках Робин Гуда. Но ничего. Ты стреляй себе спокойно. У нас есть и обходные пути.
Произнеся эту тираду, барон тронулся в Ноттингем, демонстрируя искусство верховой езды, типичное для мешка с картошкой.

Трясясь в седле, Беллем раздумывал над дальнейшей жизнью."

Так, что это не мои "золотые россыпи". Все вопросы к автору. На ржач пробило, специально эту серию пересмотрела.
А то, что актер вместе с седлом сполз с лошади, проезжая под аркой из-за непрочно закрепленной амуниции -это упоминается в одном из англоязычных роликов на YouTube, где создатели сериала вспоминают о курьезных рабочих моментах съемок

+1

144

Евгения написал(а):

День всего два раза успел смениться ночным мраком, как барон опять забрался на лошадь.
- Этот кретин де Рено устраивает показательные стрельбы, - сказал он Назиру, сарацину, последовавшему за ним из Святой Земли, - даже твое умение  не поможет, стрела как пить дать окажется в руках Робин Гуда. Но ничего. Ты стреляй себе спокойно. У нас есть и обходные пути.
Произнеся эту тираду, барон тронулся в Ноттингем, демонстрируя искусство верховой езды, типичное для мешка с картошкой.

Трясясь в седле, Беллем раздумывал над дальнейшей жизнью.

Пардон за повтор - это чтобы не нарушить права автора произведения.
А то щипаться сразу.

0

145

izadora, теперь поняла, откуда пошла идея. Спасибо.
Однако в защиту съемочного барона - незатянутые подпруги и общее умение ездить верхом - это несколько разные вещи.

0

146

А кто -нибудь может сказать кто  нашему барону герб придумал в виде переплетенных змей? Это идея создателей сериала или откуда-то позаимствовали? Сколько дворянских  и рыцарских гербов пересмотрела, такого не видела.

0

147

izadora написал(а):

А кто -нибудь может сказать кто  нашему барону герб придумал в виде переплетенных змей?

Где-то это уже обсуждалось, не помню где  :)
Вообще, это Кадуцей Гермеса.
Жезл Кадуцей или Жезл Гермеса в оккультных науках является символом ключа, который отворяет границу между светом и тьмой, жизнью и смертью, добром и злом. Этот жезл является символом взаимодействующих и дополняющих друг друга сил природы.

Две змеи, овивающие древко этого символа означают две противоположности, которые стремятся к соединению. В медицине две змеи ядовитая и исцеляющая означают болезнь и исцеление. В малоазийских культурах две переплетенные змеи символизируют плодородие. А, например, в алхимии змеи на этом жезле символизируют мужское и женское начала (мужскую серу и женскую ртуть), символ растворения и проникновения, символ взаимодействия двух начал. Две переплетающиеся и стремящиеся к соединению змеи олицетворяют мудрость.

Крылья на этом жезле означают возможность пересекать любые преграды, символ воздуха.

Трость в этом жезле символизирует ось мира, вниз и вверх по которой, между Небом и Землей перемещаются все боги-посланники и посредники, поэтому этот жезл считают символом посредничества, согласия, торговли.
Ссылка
http://s1.uploads.ru/t/mj62n.jpg

В 13 веке этот символ использовали на медицинских трактатах.
Барон сам выбрал себе такой "говорящий" герб, ну то есть сценаристы за него.

Отредактировано mevisen (2012-08-13 08:22:15)

+4

148

Спасибо за интересную информацию! Потрясающе!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif Этот Кадуцей Гермеса красуется на эмблеме налоговой службы Украины. (Извините, что ухожу в сторону от темы). http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

http://ukrafoto.com/images/photos/thumb … _70097.png

+1

149

Alga написал(а):

А был ли секс в Шервуде? Есть версия, что да. Причем жаркий такой, с участием абсолютно не вменяемого Робин Гуда, когда Робин энд Лилит вернулись к ней в лесную избушку опосля воскрешения барона. Она ж ему обещала, а парню хотелось, и еще как. Впрочем, есть вариант, что и до визита к барону усе было, а потом уже на бис,

Да, если бы только посмела, барон бы обоих порешил на месте. Хотя  Робин ей определенно нравился, раз своего бывшего недооживила, если чиво, не мешал чтобы.

Alga написал(а):

Мне так кажется, что до фанатизма и полуженского-полуслужанкиного экстаза любила своего господина-чернокнижника и была готова на все ради него.

Тогда определенно не ясно почему не совсем материализовала? Приковала к замку.Подразнить решила, чтобы "пеной" исходил от бессильной ярости. Одним словом, облажалась ведьма-недоучка. Ага, себе Робина заполучить молоденького, Марион Беллему подсунуть. чтобы довершил до конца, чего изначально добивался или одно (типа женился на ней ) или второе ( в жертву Азаилу принес).

Листва написал(а):

Чего не понимаю так это почему Беллем Лилит с Робином отпустил? Оставил бы в замке до полуночи, в полночь убил бы и сердце достал.

http://s1.uploads.ru/i/1zJ9S.jpg
Проверить на "вшивость" будет Липит изменять ему, аль нет?

Тигренок написал(а):

Барон произносит заклинания с угрозами, начинается буря.

Ага, аж самому глаза песком засыпало. Плачет бедный, не заметили? Хотя может понял, что проиграл окончательно и на фиг не нужен никому.
http://s1.uploads.ru/i/fcuEL.jpg

+1

150

Не помню, обсуждалось ли. В этой серии барон Беллем типа демонстрирует искусство мыслечтения, то есть телепатию. Ещё на турнире шериф говорит аббату, что настоящая власть - это он (I'm the real power). А теперь, спустя полтора сезона, Беллем ему оппонирует, держа стрелу в руке: настоящая власть - это он. При том разговоре на турнире он, однако же, не присутствовал, а подъехал чуть позже.

+1

151

Nasir написал(а):

При том разговоре на турнире он, однако же, не присутствовал, а подъехал чуть позже.

Значит, в чем - то не совсем был уверен.

0

152

А мне понравилось, ка околдованный Робин дает Скарлету в зубы. Интересно, это подсознание? Типа, достал со своими приколами!

0

153

Тигренок написал(а):

Лес. Лилит и Робин идут к халупе. За ними из кустов недоуменно наблюдает уикемский староста Эдвард.

Alga написал(а):

10. Я совсем не поняла, что ж в этой серии делал Эдвард и зачем он был нужен. Ну, например, в замок зачем пошел со всеми? Указать на домик Лилит - еще понимаю, но в замок... Кстати, о домике Лилит: ОТКУДА староста деревни Уикхем знает, где она живет?! Он же не следил за ней и Робином, а только видел их, когда они шли вместе по лесу. Подозрительно, очень подозрительно... Кажется, Эдвард что-то скрывает, о чем Элисон лучше не знать.

Вчера смотрел субтитры и заодно скриншотился (выложу в понедельник). Впервые обратил внимание на то, что делает Эдвард в лесу. А он в лесу охотится, то есть браконьерствует. Когда мимо него проходят Робин с Лилит, у Эдварда все руки в крови. А позже, когда он появляется в стане разбойников, у него на плече лежит тушка, видимо, только что пойманного кролика. Так что всё не просто так. В замок он попёрся как "свой", браконьер, внезаконец.

+3

154

Nasir, спасиб! Отчего-то вспомнился Довлатов, не помню дословно, но общий смысл такой: "Жена не спросила, где я был. Она спросила: 'Где подсолнечное масло?'" Хм... а Эдвард так и пошел, значит, с добычей "на дело", не занося еду домой? И видел Робина с Лилит именно на подходе к ее жилью?

0

155

Alga написал(а):

И видел Робина с Лилит именно на подходе к ее жилью?

Где-то рядом пересеклись их тропки.

0

156

Nasir написал(а):

Вчера смотрел субтитры и заодно скриншотился (выложу в понедельник).

О! Неужели что-то новенькое про моего любимого, дорогого Барошу? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

0

157

izadora
И про него тоже.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-3.gif

0

158

Ооой! Да неужели подарочек получу?! http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif

0

159

izadora
Новогодний, да. Сейчас выложу.

0

160

Посмотрела серию. Прочла тему. Ответ на один вопрос нашла

Nasir написал(а):

что делает Эдвард в лесу. А он в лесу охотится, то есть браконьерствует

Глядючи кино отметила только, что Эдик в лесу кого-то зарезал, раз так тщательно вытирал ножик о листья.

Вопросы, на который ответа не нашла:
1. Как в хибарке Лилит очутилась настольная лампа (стилизованная под мухомор)?

2. Почему Робин, прощаясь с бароном, так активно плакал? Причем исключительно правым глазом.
а) ему было жалко стрелу
б) ему было жалко Ральфа
в) ему было жаль прощаться с де Беллемом
г) Майклу в глаз что-то попало
д) другие варианты...

3. Это только мне серебряная стрела напоминает сверло или какую-то запчасть от неизвестного механизма?  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Колдовство" (The Enchantment)