Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея


Государственная идеология, национальная идея

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

сумеречная написал(а):

Да???? Какой ужас....  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif Я, впрочем, тоже.

И я тоже!!!

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Мне пофиг на национальность людей, ведущих себя КАК ЛЮДИ.

Всеми руками и ногами ЗА. Рядом с моим  домом есть магазинчик одежды, который держат "лица кавказской национальности". Продавцы и хозяева всегда уважительны, доброжелательны, что вызывает уже изумление, как исключение, а должно быть правилом.

Араминта написал(а):

И мне, право же, пофигу на будущее белой расы.

А мне нет. Я не хочу ни с кем сливаться, не хочу, чтобы моя дочь "сливалась". Меня моя раса и моя нация устраивает. Я готова к взаимному уважению, но не к односторонней толерантности.
Почему я должна уважать хамов, не знающих русского языка, но русским матом овладевших в совершенстве?

+8

82

ascent написал(а):

но кто-то слился, кто-то не слился. может, мы будем теми кто не слился?

Не будем. Помимо центральной России, есть масса регионов, где смешанные браки - традиция не одного столетия. Мордовия, Башикирия, Татарстан, Сибирь, - да куда ни плюнь. Невозможно говорить о какой-то чистоте нации в нашем случае, уже невозможно. Сейчас просто происходит активное вливание представителей прочих национальностей, но процесс пошел уже очень и очень давно. Так что мы не будем теми, кто не слился: мы уже слились.

0

83

Речь шла не о чистоте нации и смешанных браках, а о том, что мигрирующее к нам население не ассимилируется, а наоборот, все больше сбивается в диаспоры, общины по национальному признаку, крайне агрессивно и пренебрежительно относящиеся к тем, кто здесь живет. И вот это больше всего людей задевает.

Ну а если пробежаться по смешанным бракам - да, они есть, но так же есть куча примеров перед глазами, когда именно от нерусской половины наблюдается отрицательное отношение к браку с русским. Я лично знаю еврейского парня, которому запретили жениться на русской, татарку, которую срочно выдали замуж, когда узнали, что она встречается с русским парнем. Моя подруга, что замужем за татарином до сих пор ( а живут вместе уже лет 30) не вхожа в семью мужа.

mevisen написал(а):

Я не хочу ни с кем сливаться, не хочу, чтобы моя дочь "сливалась".

Вот именно. За наших детей страшно. Если десятилетний сын дворничихи заявляет, что скоро мы у них будем дворы мести, то не сам же он осознал, какие радужные перспективы ждут его в будущем, значит слушал, как родители говорили на эту тему.

+2

84

сумеречная написал(а):

все больше сбивается в диаспоры, общины по национальному признаку, крайне агрессивно и пренебрежительно относящиеся к тем, кто здесь живет.

А это уже издержки нашего распрекрасного демократического государства. Оно не может регулировать данный процесс, потому что сразу же начнутся толерантные вопли о притеснении, нацизме, шовинизме и прочих "-измах". Клятый совок, который так любят ругать, справлялся (точнее, в нем массовых миграций, не беру государственные программы вроде выселения народов-предателей подальше от мест обитания, не было) нынешняя РФ - нет. Так что можно протестовать, возмущаться, бить во все колокола, но сделать невозможно ни-че-го. В рамках закона, естественно. Или устраивать Бирюлево по всем крупный городам, но сколько при этом пострадает вообще ни в чем не повинных людей, которые просто рожей не вышли с точки зрения гопоты, - представить нетрудно.

0

85

ascent написал(а):

они сами в прошлом колония и по моему это единственная колония нормально вставшая на ноги после обретения независимости,

Только не забывай, что те, кого мы называем американцами - не коренное население. Они - именно те, кто выгонял коренное население

сумеречная написал(а):

лихо, с резней, унижениями и грабежами

. И, кажется, они сейчас крепко страдают от мексиканцев, приезжих  с Ямайки и прочих "лиц латиноамериканской национальности".

Мы проигрываем "битву" за место под солнцем по очень простым причинам: разобщенность и нежелание плодиться, как кролики. Тоже самое в Европе. Пока представители белой расы делают карьеру и встают на ноги, а потом решают, что один-два ребенка - это их максимум, завоеватели рожают кучу детей. Через какое-то время их просто будет намного больше. Идея "хочу дать своему ребенку по максимуму, поэтому рожу только одного" сейчас очень распространена, понятна, логична. Но ее воплощение в жизнь ведет именно к исчезновению национальности людей, которые ее придерживаются. Кстати, мнение "хочу много детей, чтобы наша нация множилась" у меня особой приязни не бывает. Детей надо, по-моему, не для государства или нации рожать.

+3

86

Араминта написал(а):

Невозможно говорить о какой-то чистоте нации в

На не про чистоту нации речь.

Араминта написал(а):

А это уже издержки нашего распрекрасного демократического государства. Оно не может регулировать данный процесс,

Так вот и надо бороться за то. чтобы оно обратило

Тигренок написал(а):

. И, кажется, они сейчас крепко страдают от мексиканцев, приезжих  с Ямайки и прочих "лиц латиноамериканской национальности".

и большая часть населения (кстати) говорит на... испанском

+2

87

Тигренок написал(а):

Только не забывай, что те, кого мы называем американцами - не коренное население. Они - именно те, кто выгонял коренное население

а я ведь и в правду об этом совсем забыла. словно и нежил там никто и никогда кроме тех, кто сейчас. ужас, блин.

0

88

У нас в крае есть такое патриотическое движение "Русская Добрянка" (Добрянка - маленький городок недалеко от Перми), занимается патриотическим военно-спортивным воспитанием детей и молодёжи, проводит различные акции - благотворительные (волонтёрская помощь, донорство, сбор средств на лечение больных детей( у местных властей ведь нет пары-тройки миллионов на операцию онкобольному ребёнку, всё ушло на ледовый городок за 20 лямов :mad: приуроченный к этой проклятой олимпиаде), экологические (типа "Чистый город" и т.п.), воспитательные (спортивные мероприятия, "Зарница", турпоходы, народные праздники). Вобщем делают всё, чтоб молодые, (в основном конечно парни, но в движение входят и девушки) не спивались, не скололись, не превращались в тупое пивное быдло и гопоту, а стали достойными людьми, любящими свою Родину и готовыми её защитить с оружием в руках. Вот это и не нравится местным властям- как это, мальчишки не сосут пивас и ягу в подъезде, не воруют у предков деньги на спайс и амфитамины, а учатся рукопашному бою, владению огнестрельным оружием, что само по себе крайне подозрительно и опасно, но самое ужасное - они называют себя русскими, а это уже ст.282 УК. По этой самой пресловутой "межнациональной розни" летом движение пытались прикрыть по инициативе одного из тамошних депутатов, но не срослось, правда удалось навесить на движение ярлыки "фашистов" и "нацистов",  охотно подхваченные как хомячьём уровня светы из иваново, которое "стали более лучше одеваться", так и больными на всю голову толерастами. Поэтому за движение взялись снова - полицаи прессуют подростков, таская их в ментовку и заставляя дать подписку о неучастии в Русском марше 4 ноября в Перми (на который "Русская Добрянка" приглашала всех своих сторонников), а иначе закроют за экстремизм, призывы к разжиганию и ненависти по нац.признаку и т.п., думаю и призывы к свержению существующего строя и попытку переворота тоже добавят, как старикам в Екате (и плевать верным псам режима, что "переворачивать" власть старики собирались с одним старым ТТ (память об Афгане одного из "заговорщиков"), парой ржавых патронов и арбалетом). Не знаю чем дело кончится, хочется надеяться на лучшее, что не разгонят Русскую Добрянку, но как-то уже не верится: Бирюлёво забудется, как забылась Манежка, и всё покатится по старым рельсам. Вобщем не нужны стране человеки, а нужны гниды, готовые продать всё -от страны до детей- за пачку бабла, и послушное стадо электората :suspicious:. Ну а если электорат начинает взбрыкивать, его заменяют на другой, более покорный, который даёт на выборах 146%, молится на "аллаха" сидящего в Кремле и не требует повышения пенсий, зарплат, бесплатного школьного образования и прочих плюшек, которые должно предоставлять своим гражданам государство, стригущее с этих самых граждан налоги.

Отредактировано Alisa (2013-11-01 22:24:42)

+7

89

Alisa написал(а):

Ну а если электорат начинает взбрыкивать, его заменяют на другой, более покорный, который даёт на выборах 146%, молится на "аллаха" сидящего в Кремле и не требует повышения пенсий, зарплат, бесплатного школьного образования и прочих плюшек, которые должно предоставлять своим гражданам государство, стригущее с этих самых граждан налоги

Насчет "покорного" азиатского электората - это очередное большое заблуждение.
Почитайте про беспорядки в относительно благополучном Казахстане в Жанаозене в 2011 году.

Почитайте про события в Киргизии в 2010 году:
http://ru.wikipedia.org/wiki/___(2010)

Узбекистан (беспорядки в Андижане):
http://ru.wikipedia.org/wiki/___(2005)

Вооруженная толпа, заложники и особая, азиатская жестокость. Это вам не русских интеллигентишек гонять, требующих "свободных выборов" или ещё чего-нибудь.

Отредактировано Verushka (2013-11-02 09:49:17)

+1

90

Verushka написал(а):

Насчет "покорного" азиатского электората - это очередное большое заблуждение.

Соглашусь. Сейчас у нас существует ФМР - Федерация мигрантов России, под председательством гражданина Пакистана. Осуждает, требует...
А когда мигранты будут составлять большинство, покорность пропадет. Кстати, вы видели покорных приезжих с Северного Кавказа? Я - нет.

+1

91

Кстати о Государственной Думе и мигрантах. Был один шикарный проект, согласно которому каждый въезжающий в нашу страну должен заплатить примерно 30 тыс. Эти деньги, в случае чего, будут потрачены на его же депортацию. Проект, как все уже догадались провалили.

+1

92

Шикарный проект. То есть если ко мне соберется в гости подруга с Украины, или к моему брату - родственница из Казахстана, они могут сразу распаковывать чемоданы, потому что у них физически нет такой свободной суммы. Слава богу, что провалили.

0

93

Араминта
Выше речь идёт о государствах, не входящих в Таможенный союз (конкретно Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан). Украина и Казахстан пока входят.

0

94

Назир, а какая разница? Принцип остается тем же. Неужели в России мало людей, у которых в упомянутых тобой странах со времен СССР остались друзья и родственники, и далеко не все они способны заплатить помянутую сумму за въезд? Учитывая нынешнюю стоимость билетов, золотая поездочка выйдет.

0

95

Араминта
насчет пофига на будущее белой расы...есть у меня подозрение, что за этот пофиг отвечает та самая вторая пооловина крови, за которую ты в мужской красоте обиделась, прости. Кровь не заставишь молчать. А насчет золотых поездок - за вменяемых людей которых здесь ждут друзья и родственники заплатят. Хотя они же заплатят и за невменяемых.

+2

96

Араминта
Проект дурацкий, я согласен. Как любые вообще меры запретительные, заградительные, как навальновский проект с визами. Нужно повышать привлекательность этих рабочих мест для россиян, а для этого вкладываться, естественно. Но это никому не нужно, поэтому будем шипеть, возмущаться, "менты" делать вид, что с чем-то там борются, но ничего не поменяется. А не нравится, наше "мудрое" правительство никого не держит. Оно с гастарбайтерами нигде не пересекается. И ему давно пофиг на всех нас, и на недовольных гастарбайтерами, и на гастарбайтеров. http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif

0

97

Verushka написал(а):

Им платили белую зарплату. Не сказать чтобы маленькую. Среднюю по их профессиям. Но не те "пять тыщ рублей", за которые, якобы, работают несчастные мигранты.

А ты уверена, что они получали всю эту зарплату? По моим данным, сфера ЖКХ, где обычно работают гастарбайтеры, насквозь коррумпирована. Зарплаты там действительно выросли, но именно гастарбайтерам платят лишь часть начисленных денег, обычно намного меньше и в конверте, то есть они сами не видят сумм, которые им "выплачивают". В общем-то, это одна из причин того, почему на эти места неохотно берут местных, - потому что местные сразу поднимут хай.

0

98

Nasir написал(а):

Нужно повышать привлекательность этих рабочих мест для россиян,

ДОСТУПНОСТЬ. См. твой же пост ниже

0

99

лейтенант Кеттчъ
И то, и то. Рынок-то опустел из-за низкой привлекательности. Всегда ведь дворники русские были, даже в литературе где-то отражено.

0

100

ascent написал(а):

насчет пофига на будущее белой расы...есть у меня подозрение, что за этот пофиг отвечает та самая вторая пооловина крови, за которую ты в мужской красоте обиделась, прости.

Я не знаю, что такое голос крови (и считаю этот самый голос чушью, прости взаимно). Есть ряд заложенных воспитанием культурных и поведенческих стереотипов, это да. Только помарочка: я воспитывалась в полностью русской семье. Родители развелись, когда я была в несознательном возрасте, и впервые пообщалась я со своим батей лет в тридцать. Так что мимо. Пофигу на будущее белой расы мне совершенно по другим причинам.

ascent написал(а):

А насчет золотых поездок - за вменяемых людей которых здесь ждут друзья и родственники заплатят.

Шо, правда? Вот так возьмут и заплатят? У нас население все резко превратилось в эффективных менеджеров? Лично я, когда на ипподроме работала, получала около десяти тыр, это была средняя зарплата наездника на ЦМИ. Как думаешь, может такой наездник отстегнуть тридцатку ради визита друга?

Nasir написал(а):

Оно с гастарбайтерами нигде не пересекается. И ему давно пофиг на всех нас, и на недовольных гастарбайтерами, и на гастарбайтеров.

Вот это святая правда, да.

Nasir написал(а):

Всегда ведь дворники русские были, даже в литературе где-то отражено.

Татары еще были. В большом количестве.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея