Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3


Наши домашние питомцы - 3

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

сумеречная, в лесу, охотники говорят, если на тигра нарвешься, спиной поворачиваться нельзя - прыгнет. Нужно спиной отходить

0

362

Agnes
Теперь буду ходить, как та избушка - к лесу задом, а к Басе - передом. Если, конечно, на дачу его повезу. Пока желания нет.

0

363

Agnes написал(а):

Роня тоже впадал?

У меня же всю жизнь были кошки, это я на опыте знаю, а
Роня никогда, ему не положено.
Максимум - когда он  был молодой, а я худая, играя в перетягивание каната вытаскивал меня волоком по-полу через всю комнату в коридор. Вот в таких играх я непоправимо утратила свой хозяйский авторитет :)
если на него были хоть какие-то намеки, конечно :)

Отредактировано ascent (2014-08-09 23:46:33)

+1

364

Agnes написал(а):

однако  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif

Слов нет. Одни остались междометья.

0

365

Камилла написал(а):

у животных агрессия возникает из-за постоянных болей или внутреннего дискомфорта

Вот-вот. Знаю один такой случай. На старой работе кот совершенно не давал проходу ни коллеге, ни ее дочке. Кидался, кусался, царапался. Когда донесли до ветеринара (спустя год примерно с момента начала агрессии), было уже поздно. Лечили, но не вылечили.
Не хочу каркать, но просто так, без повода, таких поведенческих отклонений не встречала. Сходили б вы ко врачу, Лер, и ты, и кот.

0

366

Midinvaerne написал(а):

Не хочу каркать, но просто так, без повода, таких поведенческих отклонений не встречала.

У нас такие поведенческие отклонения каждый год. И кусали меня, правда, не так радикально. Спросила у врачей, те говорят, что такая фигня бывает у котов, как реакция на изменение окружающей обстановки. Ну и присоветовали в следующий раз дня за два  дать коту таблеточку антистресса.
Я хотела в начале недели уже валить к хирургу, но Алиске присоветовали в аптечном киоске при больнице в Рождествено ( это по дороге на дачу) очень хорошую мазь, она мне в субботу её привезла и уже в воскресенье стало намного лучше. Я ей стала все раны, порезы и ожоги мазать и было мне счастье.
Вот она.

http://i066.radikal.ru/1408/4c/435e77955081.jpg

Отредактировано сумеречная (2014-08-10 22:10:35)

0

367

Agnes написал(а):

в лесу, охотники говорят, если на тигра нарвешься, спиной поворачиваться нельзя - прыгнет. Нужно спиной отходить

Верно. На медведей, кстати, это тоже распространяется. Потому, как в дикой природе считается, что если к тебе повернулись задом - значит, продемонстрировали чудовищное неуважение и презрение. Отсюда реакция. А у Баси, наверное, тоже на даче включается генная память, что его предки были Великими Котэ...

0

368

Шервудская Мышь написал(а):

если к тебе повернулись задом - значит

Значит это жертва, на которую реагирует инстинкт хищника, да. А Бася, мягко говоря, неправ..
Midinvaerne, а от чего лечли-то?

0

369

Шервудская Мышь написал(а):

А Бася твой - стервец!

ascent написал(а):

Ну котик! Сссскотина, не благодарный!

Hvins написал(а):

А Бася, мягко говоря, неправ..

"Борис, ты не прав..." (с)  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif  Весь форум дружно осуждает плохое поведение Баси, критикует его за хамскую политику в отношении хозяйки, взывает к утраченной совести... И только Бася ни о чем подобном не подозревает, продолжает мирно трескать вкусную жрачку и, возможно, строит новые коварные замыслы к будущему дачному сезону...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif
сумеречная, как нога-то твоя многострадальная, хоть получше?..

+3

370

Шервудская Мышь написал(а):

И только Бася ни о чем подобном не подозревает

Предлагаю доступным образом его просветить http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

+1

371

Hvins написал(а):

Предлагаю доступным образом его просветить

Э-э-э... Так хозяйка первой кинется защищать от праведного суда своего серого мерзавчика! ;)

+1

372

Шервудская Мышь написал(а):

Потому, как в дикой природе считается, что если к тебе повернулись задом - значит, продемонстрировали чудовищное неуважение и презрение. Отсюда реакция.

Сорри, но это антропоморфизм, по-моему. Просто со спины ГОРАЗДО удобней нападать. Вот никто к врагу спиной и не поворачивается. Неуважение...ммм... в собачьей, по крайней мере, стае - выглядит немножко иначе((((

Hvins написал(а):

а от чего лечли-то?

От почек. И мочевого пузыря. Боли у кота были страшенные, вот и бросался.

Hvins написал(а):

доступным образом

Тапкой?))))

+1

373

Midinvaerne написал(а):

Боли у кота были страшенные, вот и бросался

Вот бедняга..

Шервудская Мышь написал(а):

Так хозяйка первой кинется

Midinvaerne написал(а):

Тапкой?)))

Я бы конечно тапкой, да
Но мы можем например рисовать сугубо воспитательного назначения комиксы, дабы Сумеречная его в монитор тыкала с целью просмотра

+3

374

Шервудская Мышь написал(а):

Весь форум дружно осуждает плохое поведение Баси, критикует его за хамскую политику в отношении хозяйки, взывает к утраченной совести...

Басю подвергли остракизму! И это правильно! Ничего, наказание он свое получил - ведь вместо дачного сезона его снова запихали в кошконоску и увезли домой, в жару и духоту. А так же я до сих пор стойко игнорирую мерзавца и обзываю серой дрянью. Но... чтой-то мне тревожно за кота - видно, что ему нездоровится.  О самом страшном даже стараюсь не думать.

Шервудская Мышь написал(а):

, как нога-то твоя многострадальная, хоть получше?..

Ну как сказать... 7 из 8-ми укусов уже зажили, а самый глубокий снова немного воспалился.  Там рана шириной и глубиной в сантиметр. Шрам точно останется.

+1

375

сумеречная написал(а):

Но... чтой-то мне тревожно за кота - видно, что ему нездоровится.

Короче, присоединяюсь к Midinvaerne, может всё-таки к ветеринару?

0

376

Камилла
Дык мы от врача с ноября не вылезаем. Завтра вот анализы понесем.

0

377

сумеречная, отпишитесь, как вы там

0

378

сумеречная написал(а):

видно, что ему нездоровится.

Сходите к ветеринару-то... Что ж так сразу думать о чем-то плохом. Просто жара повлияла, коты это вообще тяжело переносят...

сумеречная написал(а):

самый глубокий снова немного воспалился

Есть  в аптеках специальная повязка для гнойных ран. Может, поможет?

0

379

сумеречная, Бог мой, чего это с Басей? Сочувствую.

0

380

В общем, у нас опять рецидив МЧКБ и хронический цистит.  Лечебный корм - навсегда. Анализ не то, чтобы совсем плох, так, средней хреноватости. Баська все время спит, со своей любимой мышкой поиграл еле-еле. Реакция на дачу - стресс, который бывает, оказывается, довольно часто. Врач еще удивлялась - Себастьян и так себя вел. Он же в клинике тише воды, ниже травы, не шелохнется, узи ему спокойно делали, уколы ставят, Бася даже лапой не дернет. Его очень за это хвалят в клинике.

Отредактировано сумеречная (2014-08-13 22:23:30)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3