Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3


Наши домашние питомцы - 3

Сообщений 421 страница 440 из 1000

421

У моего мужа на работе живет вот такой питомец. Это шиншилла (самец), зовут Лаки. Сам умеет открывать свою клетку и прятаться в офисе.
http://sa.uploads.ru/t/ZgWk2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/O1pxt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/S2MXH.jpg

+10

422

Marie
Миленькая какая! А почему в офисе? Ничья?

0

423

сумеречная
Да, ничей, но сотрудники его усыновили, кормят, балуют. Они и так кучу бездомных собак приютили, тоже кормят, стерилизовали, кого нужно было, котов ничьих тоже кормят, заботятся о них.

0

424

Marie, какой симпатишный.
Ой, у вас по псковским улицам бездомные шиншиллы бегают?

0

425

mevisen написал(а):

по псковским улицам бездомные шиншиллы бегают?

Нет, кто-то завел у себя дома, а потом надоело. Хорошо, что шиншилльчик нашел себе приют.

0

426

Marie написал(а):

сотрудники его усыновили, кормят, балуют. Они и так кучу бездомных собак приютили, тоже кормят, стерилизовали, кого нужно было, котов ничьих тоже кормят, заботятся о них.

Хорошо, что, видимо, работа позволяет и люди подобрались такие, что мимо несчастной зверюшки не пройдут. Счастливое стечение обстоятельств.

Marie написал(а):

кто-то завел у себя дома, а потом надоело

Обалденный подход у некоторых, с позволения сказать, людей к животным, за гранью моего понимания...

0

427

Камилла написал(а):

Обалденный подход у некоторых, с позволения сказать, людей к животным, за гранью моего понимания...

У меня тоже в голове не укладывается, все-таки шиншилла - в некоторой степени экзотика, это не кошка, неужели нельзя все взвесить заранее, до того, как возьмешь? Может, она и по хозяину скучала сначала...

Камилла написал(а):

Хорошо, что, видимо, работа позволяет

Да, там удобно для животных, большая уличная территория с зеленью, + есть сторожа, которые могут покормить в выходной, если нужно.

0

428

Marie написал(а):

Нет, кто-то завел у себя дома, а потом надоело.

Камилла написал(а):

Обалденный подход у некоторых, с позволения сказать, людей к животным, за гранью моего понимания...

Точно. До чего некоторые люди хуже скотов, вот ей-богу. Заведут зверика, полюлюкаются, поймут, что это не только "ах, какая ути-пуси!", но и существо, требующее внимания, заботы, ухода и любви. И все, не нужен. В таком случае купите плюшевого зайца и посадите на кровать. Никаких забот и волнения.  :mad:

Отредактировано сумеречная (2014-10-25 20:26:59)

0

429

http://sa.uploads.ru/qjd05.jpg
Только я не знаю, почему боком, а сына рядом нет.

Это мой младшенький, который летом переболел лишаем.

Отредактировано Елена 225 (2014-11-03 22:24:29)

+8

430

Елена 225
Моя первая кошка Монтана была такой же расцветки.

0

431

Елена 225
Классный кот! Здоровья ему!
сумеречная
А мне обещали кошку такой расцветки, черно-белую, а когда принесли, оказалось, что у нее 2-3 белых шерстинки на шее, типа намек на воротничок. И все! Остальное черное, как ночь! Но мы все равно ее сразу полюбили.

Сейчас, не поверите, мы сняли нашу котейку с инъекций инсулина, это вообще нереально, у меня в голове не укладывается, хотя коты - единственные животные, которые могут излечиться от диабета. И боимся дышать на нее, мало ли что. Она уже 2 недели без уколов, надо провериться через месяц, ой, пойду постучу по дубочку...

0

432

Marie
А у них - то от чего диабет бывает? От неправильного питания?

0

433

Marie написал(а):

мы сняли нашу котейку с инъекций инсулина

Чудеса!
А как у кошек проявляется диабет? Как вы определили, что с ней что-то не так?

0

434

Камилла написал(а):

А как у кошек проявляется диабет? Как вы определили, что с ней что-то не так?

Как у людей, в общем-то, постоянная жажда, + безумно много ест и худеет. Вдруг стала воровать хлеб и булки, хотя обычно такого не ела. Сделали общий анализ крови по всем показателям, показал повышенную глюкозу в крови, до 30 даже доходило (у людей норма, кажется, до 5-6, у котов - до 8-10).

+1

435

Marie
Спасибо за информацию, а то мало ли.

0

436

Елена 225 написал(а):

А у них - то от чего диабет бывает?

У них все бывает. И диабет, и пневмония, и инсульт.

0

437

сумеречная написал(а):

И диабет, и пневмония, и инсульт.

А суставы, как под старость сыпятся, мама дорогая.

0

438

Животные болеют теми же болячками, что и люди. Но как же их жалко... они ведь не могут сказать - что болит, как, где...

0

439

сумеречная написал(а):

У них все бывает. И диабет, и пневмония, и инсульт.

У маминого Тимоши - эпилепсия....

0

440

Елена 225
Считается, что чаще всего от старения, после 7-8 лет...

сумеречная написал(а):

Животные болеют теми же болячками, что и люди. Но как же их жалко... они ведь не могут сказать - что болит, как, где...

Ужасно жалко, сердце разрывается, как только их лечат? Самое грустное, что у нас в Пскове животных лечат последнее время, по-моему, лучше, чем людей...
Лена
Бедный Тимоша! Но ведь как-то его лечат? Что-то прописывают, рекомендуют?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3