Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3


Наши домашние питомцы - 3

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Sheila
Эээээ.... не хочется думать, но мысль ужасная в голову лезет... Ой-ой-ой......

+1

862

лейтенант Кеттчъ
сумеречная

Спасибо! Тихо вою, и пытаюсь куда-нибудь спрятаться, от себя. 10 с копейками лет - как же мало...

Отредактировано Sheila (2016-10-11 22:49:35)

0

863

Sheila
Боже мой, как я тебя понимаю, как сочувствую, как больно, что ничего невозможно сделать....

+1

864

Marie
До воскресенья сиял огонёк в глазах, и была надежда на чудо, а утром 9го вдруг - раз, и свет погас. В ночь на понедельник ушла...
Буду пытаться жить дальше, без нее.

Отредактировано Sheila (2016-10-11 23:00:01)

0

865

Sheila
очень сочувствую. дам совет, прости за него если он неуместный - собери волю в кулак и сразу выброси все её вещи - подстилку, миску, поводки, намордники, игрушки, все анализы, лекарства попробуй раздать. Просто если делать это постепенно - это вообще ужас. Я помню как наступила тишина, обрушилась моментально. Вот была жизнь - и больше нету, развеялась как тепло.
И очень долго будет тяжелое чувство когда приходишь и открываешь входную дверь, а встречать никто не идёт. Может быть, если я тебе об этом скажу, ты будешь готова и это будет немножечко легче. Всё пройдет, они всегда с нами. Когда Ронька умер был жуткий снегопад в Москве, я песню вспоминала "перестал и снова сыпет снег, для тебя и для меня, для всех. только тот кто самый нужный, самый северный и южный, самый ищущий, пропащий, самый друг мой настоящий не увидит больше снега, он вчера ушел на небо".
Ох горе-то какое! Я реву сижу. Знаешь, все псы попадают в Рай, это точно. И они стоят того, что бы по ним плакать

+6

866

ascent написал(а):

Вот была жизнь - и больше нету, развеялась

Так быстро пронеслись эти кошмарные две недели, все время ловлю себя на мысли: а вдруг, я что-то не успела, не доделала, недодала...

0

867

Sheila, сочувствую очень.  :pained:

+1

868

Sheila, сочувствую, так жаль...

+1

869

Sheila, держись! Это ужасно тяжело... знаю по себе. Держись! Мои ушедшие приходят ко мне во сне. И всегда такие сны знаменуют хорошие события.

+2

870

Sheila
Вот горе-то.... Держись и не вини себя, ты сделала всё, что смогла и вряд ли смогла бы больше.

+1

871

Sheila, очень сочувствую...

+1

872

Sheila, сочувствую. Держись.

+1

873

Евгения написал(а):

Мои ушедшие приходят ко мне во сне

Еще не пришла...

Отредактировано Sheila (2016-10-14 03:19:06)

0

874

Sheila написал(а):

а вдруг, я что-то не успела, не доделала, недодала...

Ты сделала всё возможное и боролась до конца, я знаю. Но у наших возможностей есть предел

Sheila написал(а):

Еще не пришла...

Мне Роня снился дважды. Бегал вдалеке, уверенный и позитивный, как всегда.
Знаешь, у меня дом сгорел 11 лет назад, в этом доме прошло моё детство. Но мне часто снится, что он цел и я туда вернулась. Я этому всегда рада во сне. И там все соседи (и которых уже нет на свете, и кто жив). Вот и пса своего я там теперь вижу. Я прихожу, а он там. Видимо, так выглядит мой личный элизиум.

Отредактировано ascent (2016-10-15 12:06:34)

+4

875

Sheila написал(а):

Так быстро пронеслись эти кошмарные две недели, все время ловлю себя на мысли: а вдруг, я что-то не успела, не доделала, недодала...

Не знаю, станет ли тебе от этого легче. И я не хотела вообще об этом говорить. Но, как видно, это общие проблемы, похожие у всех.

Ребят, умерла моя кошка.
Только не надо, плиз, меня утешать, мне только хуже, нельзя мне плакать. Особенно сейчас нельзя.
И я тоже все время пытаюсь понять: что, где, когда я проглядела, что пошло не так?!
Ей было почти семнадцать, да, но кошки могут жить и до 25 лет. И последний год она прихварывала, верно, но на свои не выглядела! Она даже играла всё еще! Перед поездкой в Питер я носила ее анализы сдать, чтоб было с чем в СПб проконсультироваться. А после поездки - бац, и опухоль. Кровящая. И тот гребаный узист, давший ей "два месяца жизни, это рак". Короче, я согласилась на операцию. Удалили две опухоли, новую, кровящую, и старую, на всякий случай, и все шло неплохо. Не отказало сердце, выдержали и заработали в конце концов почки, швы заживали, она даже есть пыталась. А на пятый день, классика - ударил старый, залеченный панкреатит.
Я не верила, что она умерла. Утром, совсем рано. Пошла в ветку, попросила констатировать смерть. Сумела выдавить только, что, мол, не отберете ли, если открою сумку. А потом мы ее похоронили в палисаднике. Под сиренью.
И я выкинула всё - и продолжаю выкидывать, потому что иначе я стану выть в голос над каждой тряпочкой. А мне нельзя.
И я все время думаю, да, что если бы то, и если бы сё... Ребят, НЕ БЫЛО РАКА у нее, пришли результаты гистологии. Но, если б не оперировать, опухоль почти стопроцентно переродилась бы. И к врачам у меня нет претензий, по идее. Нормальные врачи, все сделали по науке, все, что можно было...
Но мне снятся кошмары. Каждую ночь почти... И я тоже, уходя из дому, вижу ту кошмарную пустоту, что бывает только после похорон. И не знаю, как жить дальше.

Вернулся старый враг,
Ударил, где не ждали.
А всё неплохо шло.
И швы-то заживали.

Ну что же, Смерть, пляши,
Тебе дары собрали.
Вернулся старый враг.
Ударил, где не ждали...

Тебе - зеленых глаз
И нежной шёрстки искры,
Неслышный звук шагов,
Что так легки и быстры.

Тебе - прыжок в ночи
И тихое дыханье.
Тебе, да-да, тебе -
Семнадцать лет мурчанья.

Ну что же, Смерть, пляши.
Давай-давай, попрыгай.
Зубами погреми
И косточкой подрыгай.

Обрадовалась, да?
Не радуйся особо.
Не отберешь того,
Что лишь моё. До гроба.

Отредактировано Midinvaerne (2016-10-15 11:50:25)

+8

876

Midinvaerne написал(а):

И не знаю, как жить дальше.

Что-то последнее время вал какой-то... =(

Я тоже не знаю, что делать с этой страшной пустотой, которая наваливается со всех сторон. Только стиснуть зубы и пытаться идти дальше. Но как-то плохо получается.

Отредактировано Sheila (2016-10-15 12:31:19)

0

877

Sheila написал(а):

Только стиснуть зубы и пытаться идти дальше

Лично у меня получается в лучшем случае стоять, и то - не очень. *чёрный юмор, если что*

0

878

Sheila
Midinvaerne
Искренне сочувствую. Я уже потеряла двоих - Моняшку и Ричика. Не понаслышке знаю каково это. С ужасом думаю, что Баське зимой будет 12... И я искренне верю, что все наши любимые животинки счастливы в собачьем/кошачьем раю.

Для любимцев, которые от нас уходят в Страну Кошек.

Пока живется – беги, играй,
Топорщи пушистый хвост.
Ты знаешь, коты попадают в рай
Сквозь черные дыры звезд.
Засыплет небо по край снежок –
Отсюда и до утра.
Ты сам отыщешь тропу, дружок,
Когда подойдет пора.
Цепочка мягких твоих следов
Из дома уйдет легко,
В страну кошачьих святых садов,
Где в ручьях течет молоко.
Где можно гулять по густым лугам
И прыгать бесстрашно с крыш,
Где нету места твоим врагам,
Где некому крикнуть «Кыш».
И можно самим по себе котом –
Попробуй хоть пальцем тронь!
В холодный вечер явиться в дом
И лечь и смотреть в огонь.
И ангел в свитере до колен
Погладит тебя… Пойми -
В кошачьем раю никому не лень
Для кошек побыть людьми.
Усни спокойно в ногах, дружок.
Мне тоже приснятся сны –
Что в звездном небе горит флажок
Кошачьей твоей страны.

Девочки, держимся!

Отредактировано сумеречная (2016-10-15 15:06:24)

+5

879

сумеречная
Это - тоже не первая потеря, но... почему-то так больно, как сейчас, ни разу еще не было.

Басе здоровья, здоровья и крепких долгих лет.

0

880

Sheila
Midinvaerne
Девочки, я не знаю, что даже и сказать. Может быть только то, что они прожили счастливую звериную жизнь рядом с вами и благодаря вам. Могу только очень сочувствовать и плакать вместе с вами. что и делаю.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3