Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2


Беседы о политике - 2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Коли уж стали приводить высказывания известных деятелей культуры, поделюсь найденным. Статья «По большому счету ситуация с Украиной на Западе никого не волнует» (Режиссер Петер Штайн — о том, почему он хочет работать в России): ссылка.

+1

22

сумеречная написал(а):

А вы, мои дорогие, доведете до абсурда любое поползновение души.

Так мы может это... "рождены, чтоб сказку сделать былью!" (с)  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+3

23

Тигренок написал(а):

Оторвать кекс

А где в организме кекс ? http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

0

24

Шервудская Мышь написал(а):

"рождены, чтоб сказку сделать былью!"

Мыша, когда будешь отрывать филейную часть, позови в  зрители. Такое пропустить не можно!

+1

25

Hvins написал(а):

А где в организме кекс ?

Авоська может считаться продолжением руки? Во избежание - не предло..., а продолжением.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

26

lady Irene
Кстати, по всплывшей ссылке с удовольствием прочла интервью Владислава Крапивина газете Известия. Ему, оказывается, недавно вручили премию Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Эх, по его бы книгам да фильмы снять... но никому на фиг не нужно. Конечно, важнее, кто там пропил глобус.... этим летом... и всё такое. И не обязательно снимать что-нибудь в стиле "Тимура и его команды", там есть такие неоднозначные вещи, как "Лоцман", "Крик петуха" и "Рыбаки и рыбки".

+5

27

Hvins написал(а):

А где в организме кекс ?

А про организм упоминания, строго говоря, не было :)

0

28

lady Irene написал(а):

Коли уж стали приводить высказывания известных деятелей культуры, поделюсь найденным. Статья «По большому счету ситуация с Украиной на Западе никого не волнует» (Режиссер Петер Штайн — о том, почему он хочет работать в России):

Очень хорошие статьи про украинские события в ЖЖ Галковского. Прямо-таки роскошные статьи:

Философия Майдана:
http://galkovsky.livejournal.com/233249.html

Коло конца. Первый шаг:
http://galkovsky.livejournal.com/231641.html

Коло конца. Второй шаг
http://galkovsky.livejournal.com/231799.html

Что происходит на Украине:
http://galkovsky.livejournal.com/229543.html

Что лучше: русский или фашизм?
http://galkovsky.livejournal.com/232808.html

Марш новиопов:
http://galkovsky.livejournal.com/232610.html

Холодный дождь
http://galkovsky.livejournal.com/232239.html

Вот последняя, про крымских татар:
http://galkovsky.livejournal.com/233700.html

0

29

Камилла написал(а):

Эх, по его бы книгам да фильмы снять...

В 2010 году сняли Легенда острова Двид по повести "Дети синего фламинго". Скачала давно, все никак не соберусь посмотреть. К\ф "Колыбельная для брата" что-то не впечатлил в свое время.

+1

30

Камилла
mevisen
Поддерживаю - в смысле, хорошо бы фильмы снять. Очень люблю Крапивина. Но вот с фильмами как-то не получается, то ли режиссеры подводят, то ли восприятие книги мешает смотреть фильм. "Легенда острова Двид" не понравилась совершенно. Даже "Колыбельная" лучше, хотя много упущено, сюжет обеднел. Недавно посмотрела "Та сторона, где ветер", снят где-то в самом начале 80-х. Ну, почти понравился, ностальгически так... Помню, когда-то, в далеком детстве, смотрела то ли фильм, то ли фильм-спектакль (были такие раньше на ТВ) "Всадники на станции Роса". До сих пор вспоминаю с нежностью.
Но вот "Лоцмана" или "Рыбаков и рыбок", а там более что-то из цикла "Сказки и были Безлюдных пространств" снимать вряд ли кто отважится. Жаль...

+2

31

Тигренок
О, прости.  Совершенно упустила из виду филейную часть как элемент духовной сущности. Видимо кекс меня посещает гораздо реже http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-4.gif

+1

32

mevisen
Я на сайте Крапивина читала, что он недоволен попытками режиссеров снять фильмы по его произведениям, то сценарий прописан как-то не так, то в итоге фильм получается не совсем таким. Мне сравнить было не с чем и я отчасти поверила писателю, потому что то, что снимается, например, по произведениям тех же Стругацких, это полный масаракш.
А произведением надо жить! Да, это копание в мелочах, ни шагу от авторской идеи, но вольности зачастую фильм настолько выхолащивают, что даже родство с произведением распознать трудно. Мало кому удается снять фильм, отступив от авторского текста, но при этом сделать шедевр - это "Сталкер" Тарковского. И никакому Бондарчуку при всех его деньгах и знаменитости так не сделать, да и вообще мало кому такое под силу.
Поэтому "Унесенные ветром" - классика, потому что то, что ты читаешь, и то что ты видишь на экране практически одно и тоже (+/-) с поправкой на личное восприятие каждого. "Приключения Шерлока Холмса...", советский естественно, можно еще насобирать при желании...

+3

33

Ирэн написал(а):

Но вот "Лоцмана" или "Рыбаков и рыбок", а там более что-то из цикла "Сказки и были Безлюдных пространств" снимать вряд ли кто отважится. Жаль...

Именно. А ведь там такие популярные сейчас параллельные миры, возможности путешествия по совмещенным пространствам, необычные дети, и запутанные сюжетные линии. Сейчас, с точки зрения возможностей кино, снять так, как написано, вообще не проблема, только бери и делай! И Гарри Поттер отдохнет в сторонке.

+1

34

Камилла написал(а):

А произведением надо жить! Да, это копание в мелочах, ни шагу от авторской идеи, но вольности зачастую фильм настолько выхолащивают, что даже родство с произведением распознать трудно. Мало кому удается снять фильм, отступив от авторского текста, но при этом сделать шедевр - это "Сталкер" Тарковского. И никакому Бондарчуку при всех его деньгах и знаменитости так не сделать, да и вообще мало кому такое под силу.
Поэтому "Унесенные ветром" - классика, потому что то, что ты читаешь, и то что ты видишь на экране практически одно и тоже (+/-) с поправкой на личное восприятие каждого. "Приключения Шерлока Холмса...", советский естественно, можно еще насобирать при желании...

Жаль, что сейчас не снимают так, как раньше... Почти стопроцентное попадание в образ, актер не играет, а проживает роль вместе со своим героем. Эх, ностальгия по "доброму старому кино"... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

+2

35

Камилла написал(а):

Эх, по его бы книгам да фильмы снять... но никому на фиг не нужно.

Сразу понабегут радетели морали и нравственности от всяких министерств, комиссий по правам ребёнка и ЮЮ и углядят крамолу и призывы к педофилии, разжиганию, и ваще неправосланому поведению. На полном серьёзе говорю, потому как несколько лет назад читала про подобные обвинения в адрес Крапивина от всяких борцов за "детское щастье", мораль и нравственность-мол уж оч.подозрительно,что у него все книги про мальчишек (нездоровый интерс к детям? мальчикам? да ещё и пропагандирует какие-то еретические идеи и непослушание родительским и школьным авторитетам) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif . Вот только они так и не сказали, про кого же тогда должны быть "правильные" детские книги http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif
Сейчас и экранизировать то такого уровня книги не кому,хотя "Географ..." всё же внушает определённый оптимизм, что не все ещё у нас бондарчукимладшие. А ведь если экранизировать крапивинских "Далёких горнистов" какой фильм бы получился, там тебе и приключения, и история, и перемещения во времени :rolleyes:

0

36

Alisa написал(а):

На полном серьёзе говорю, потому как несколько лет назад читала про подобные обвинения в адрес Крапивина от всяких борцов за "детское щастье", мораль и нравственность-мол уж оч.подозрительно,что у него все книги про мальчишек (нездоровый интерес к детям? мальчикам?

Автор сам отвечает на эти неудобные вопросы. Есть у него в одном произведении художник Валентин Волынов, кстати в "Рыбаках и Рыбках". На художника тоже всячески нападали и в том числе обвиняли его в нездоровом влечении к детям, особенно мальчикам. "Ах, эти ваши мальчики с большими наивными глазами, а может вы сами...?" Бедный художник кое-как отбрехался, ему и в голову не могло прийти, что его иллюстрации к детским произведениям могут быть расценены как-то иначе. Иными словами Крапивин попытался словами художника ответить на все подобные нападки сразу.
Кстати, на сайте Крапивина прочитала такой вопрос обращенный к писателю: "Вот вы всё про мальчиков, да про мальчиков. А почему бы ни написать историю про девочку или девочек?"  На что писатель ответил, что мол, в его произведениях полно самых разных девочек, а не только мальчиков, и эти девочки иной раз поступают гораздо смелее и решительнее некоторых мальчиков. Но, поскольку, сам писатель мужчина, а в детстве, естественно, был самым обычным пацаном, то мир мальчишек ему ближе, вот он о нем и пишет.

Alisa написал(а):

и ваще неправосланому поведению

Ну, "Тимур и его команда" никаким местом к православию не ближе, так почему по Гайдару можно кино снять, а про отряд "Эспада" нельзя?

+2

37

По Гайдару ещё когда снимали, там ваще вроде 40-х годов фильм. Я "Мальчика со шпагой" в детстве до дыр зачитала и жутко завидовала героям, что вот у них так интересно, они такие дружные. А щас может уже никому и неинтересно будет, не вписывается Серёжа Каховский в современное общество :sceptic: У подруг дочки одногодки, обеим исполняется по 14 лет, одна тащится от Котов-воителей и мульта Мy little pony (при том что девочка ни разу не умственно отсталая, с вполне нормальным уровнем развития), другая - фанатка Сумерек и Академии вампиров. Ни одну ни другую матери не могут заставить читать книги из стандартной школьной программы -им просто не интересно читать о реальной жизни реальных людей. Читают и смотрят только то, что "в треде" в их классе, школе или каком-нить сообществе из Вконтакте :suspicious:

0

38

Камилла написал(а):

А ведь там такие популярные сейчас параллельные миры, возможности путешествия по совмещенным пространствам, необычные дети,

Эх, это вообще недостижимая мечта - чтобы экранизировали "Выстрел с монитора" или "Гуси, гуси, га-га-га"... Хотя сейчас посмотришь некоторые  экранизации и думаешь про себя: да лучше б не трогали.

+2

39

mevisen написал(а):

Эх, это вообще недостижимая мечта - чтобы экранизировали "Выстрел с монитора" или "Гуси, гуси, га-га-га"... Хотя сейчас посмотришь некоторые  экранизации и думаешь про себя: да лучше б не трогали.

Может найдутся какие-нибудь энтузиасты с деньгами.))) Из тех, которые Крапивина зачитали до дыр.

0

40

Камилла написал(а):

Может найдутся какие-нибудь энтузиасты с деньгами.))) Из тех, которые Крапивина зачитали до дыр.

И чтобы это ещё в прокат выпустили, а не запихнули в какой-нить один кинотеатр с единственным просмотром в рубрике "неформат" :suspicious: У нас ведь детского кино можно сказать и не осталось - все кинотеатры наводнены по большей части какой-нибудь мультфигнёй с тупым сюжетом и монстроподобными диспропорциональными уродцами (вот честно, бесит меня до невозможности когда именно в мультиках для детской аудитории людей изображают в какой-то примитивно-условной манере - огромная, вытянутая в любую сторону голова и хиленькое либо наоборот, шарообразное, тельце с паукообразными ручками и ножками) :( .

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2