Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2


Беседы о политике - 2

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Nasir написал(а):

Это не строительство, а этап ТЭО - технико-экономического обоснования, грубо говоря, бумажное обоснование затрат на то-то и то-то

Во-первых, не только ТЭО, но и ПИР (проектно-изыскательские работы), а так называемое тобой бумажное обоснование и определяет планируемые затраты и плановую прибыль.
Во-вторых: как это не строительство?!! Затраты на ТЭО и ПИР входят в 12 главу сводного сметного расчета строительства объекта!

Nasir написал(а):

Хорошо. А почему самое дорогое?

Во-первых, согласно протоколу, победитель конкурса предоставил не самое дорогое предложение.
Во-вторых, самое дешевое не гарантирует должного качества. Не буду утомлять примерами.
В-третьих, о цене имеет смысл говорить, исходя из фактических , а не предполагаемых затрат: это тендер, а какая будет цена - плавающая, или твердая договорная - мы не можем. В 9 из 10 случаев подрядчики, которые выигрывают конкурс по критерию "самая низкая цена" по факту начинают предъявлять документы на дополнительные работы, со словами: "А в основном договоре это не было учтено", и в итоге фактическая стоимость получается плюс-минус средняя температура по больнице. Ну не бывает дешевых и качественных чудес!
Я не то, чтобы оправдываю решение комиссии по закупкам, я просто перечисляю очевидные вещи - не всегда низкая цена является решающим критерием в выборе подрядчика. 

Nasir написал(а):

Если есть две компании, могущие сделать ту же работу на 80 миллионов меньше (это 1/5 стоимости), почему не дать им?

Ну, исходя из названия - это одна и та же компания, только разные юр. лица.  ;) А еще есть понятие репутации компании.
Кстати, заказчик одного из объектов, который я сейчас веду, как раз определяет подрядчика на основе торгов. Компания, в которой я работаю, предоставляет на аукцион далеко не самые дешевые предложения (уж об этом-то я забочусь неусыпно! :) ), но неизменно выигрывает, потому, по признанию самого заказчика, он понимает, что, к примеру, наша компания не развернется, и не уйдет с площадки, поставив под угрозу сроки сдачи объекта.

+5

62

reiser написал(а):

Ну так правительство пришедшее по результатам майдана,

А самое главное их никто не выбирал! Выборов-то не было! Майдан кстати не этого хотел! И второй майдан в Киеве уже назревает. Одни  воры сменили других! Кандидаты в президенты - сплошные "братки"-только другой масти. Насколько я была против первого Майдана, настолько за второй! Чтобы вытащили из Рады за шкирку и поспрошали за все и сразу!

+2

63

Шервудская Мышь
В случае с "проигравшими" конкурентами, на их стороне была также стоимость уже сданных объектов - это и есть по сути репутация.

0

64

Араминта написал(а):

Ну вот объясните мне, дорогая оппозиция, зачем народу права и воля, если он ни хрена ничего не может, если его сверху не побаламутят?

Да я тебе объясню. Все же ясно, как день. Суммируя откровенные высказывания оппозиционэров, становится ясно, что народ в их понимании - это масса олигофренов в стадии дебильности, которые не в состоянии самостоятельно мыслить. А те, у кого сохранились рудименты серого вещества, те криво мыслят и видят ситуацию неправильно. Тоже, в общем, дебилы, но чутка поумнее. Так стоит ли вообще уважать такой народец?  И на кой ему вообще права и воля?
Наоборот, ему надо денно и нощно вбивать в голову, что они - самый тупой, рабский, вороватый, спившийся социум, да еще и агрессивный, во всем виноватый и ни на что не способный. А еще исправно смотрящий зомбоящик, не видящий дальше своего носа и политически безграмотный.

Но есть некая элита несогласных, которая разительно отличается от серой биомассы, видит всю мерзость окружающей действительности, широко и прогрессивно мыслит, а главное - знает,что и как нужно делать, эдакая имеющая другой менталитет группа индивидов. И вот, с усталым видом, просвещенные Иные, несут в серую биомассу свет Истины. Правда, в такой манере, что вызывают некотрое неприятие у зомбобаранов, но это уже проблемы исключительно зомбобаранов.  Их, в конечном итоге никто и спрашивать не будет, кому нужно их баранье мнение...

+8

65

сумеречная написал(а):

Но есть некая элита несогласных, которая разительно отличается от серой биомассы, видит всю мерзость окружающей действительности, широко и прогрессивно мыслит,

разве что элита ничего не смыслит в строительстве мостов)) ну или смыслит, но точно так же управляет социумом, предоставляя ту информацию, которая выгодна им. Народом по-любому управляют. И правительство и оппозиционеры. У каждого есть свои мотивы. У одних удержать и укрепить власть, у других ее добиться)))
И кстати, украинская революция является этаким показательным моментом))

+1

66

сумеречная написал(а):

Их, в конечном итоге никто и спрашивать не будет, кому нужно их баранье мнение...

А им и не надо никакого мнения. Эти как раз за деньги там торчали на морозе, вопили и Киев загаживали. Иные - гибли под пулями снайперов. Не из-за денег вовсе.

0

67

сумеречная, ну это-то понятно. Почему особо рьяная оппозиция весь Фейсбук закидала высказываниями насчет аннексии Крыма? - потому что сама ни на что, кроме как постоять на Болотной, оказалась неспособна, и заедает этих деятелей, что крымчане захотели - и сделали. Значит, надо срочно представить все так, как будто на самом деле ничего никто не сделал, а пришел дядька Путин и унес Крым подмышкой.

+4

68

izadora написал(а):

А самое главное их никто не выбирал! Выборов-то не было! Майдан кстати не этого хотел!

Так и не выбирали, это закономерный итог вооруженного переворота. Более того ожидаемый, об этом многократно говорили, но никто же не слушал. Значит Майдан был неконкретен в своих желаниях, даже слишком абстрактен. По крайней мере такое впечатление складывалось.

izadora написал(а):

дни  воры сменили других! Кандидаты в президенты - сплошные "братки"-только другой масти.

Кто бы спорил. Так и есть.

+4

69

Nasir написал(а):

Сейчас понемногу становятся понятны игры вокруг Крыма. Правительству нужна новая игрушка, на которой можно разворовать ещё несколько лимонардов из казны. Вот мост через Керченский пролив. Проводится тендер на ТЭО

Ты меня, конечно, извини, но для пилежа Крым не нужен. Для пилежа сошел бы и раскрученный проект на уже имеющейся территории.

+4

70

reiser написал(а):

это закономерный итог вооруженного переворота. Более того ожидаемый, об этом многократно говорили, но никто же не слушал

Да. И когда народ скептически относился к майдану, то именно потому, что было очевидно, что, как водится, результатами революции воспользуются ушлые личности, которым будет плевать на чаяния народа. А вовсе не потому, что скептики - "тупые рашкованские ватники с рабской психологией в крови, достойные лишь уничтожения". В кавычках, ежели что, не мое мнение - в сети гуляет.

+1

71

Административное
Всех убедительно прошу в дальнейшем  в этой теме придерживаться рамок правил.

0

72

Без комментов...братья...

Отредактировано сумеречная (2014-04-17 21:51:00)

+4

73

Оппозиционерам можно сюда не тыкать. Говорю без всякого злорадства, второго смысла и ехидства.

+6

74

izadora написал(а):

Одни  воры сменили других!

Не знаю, были такие ссылки? Петиция "Возбудить уголовное дело в отношении лидеров украинской оппозиции (В. Кличко, О. Тягнибок, А. Яценюк, А. Турчинов)": ссылка. Сбор подписей за созыв Всеукраинского референдума: ссылка. Выложила, где могла. Что ещё можно сделать? Только бы остановить насилие.

+1

75

Здесь собирают подписи за референдум по всему юго-востоку Украины: ссылка. Причём обращаются к Путину. По человечески, области имеют право на волеизъявление, но как себе представляет помощь российского президента автор петиции? Вводить войска мы не можем. Пока нам доступны только дипломатические и экономические рычаги. Тем более, что присоединение юго-востока к России для нас невыгодно и чревато последствиями. Но людей жалко!

+3

76

Попалась мне статья.
http://topwar.ru/43258-mif-o-drevney-uk … ukrah.html
Не могу сказать, что я согласна СО ВСЕМ, что там написано, но я помню своё офонарение, когда года четыре назад беседовала за жизнь с жительницей Днепропетровска. Меня убила её убеждённость в том, что "русские помещики притесняли простых украинцев" и "крепостное право придумали русские, чтобы угнетать украинцев". В то, что крепостное право было в России, она не верила. Причём, отвечала фразой "нам в школе разъяснили, как надо правильно понимать ..." Вместо троеточия можете подставлять "крепостное право", "стихи Шевченко" или что-нибудь ещё. Мне было просто дико, как это так "правильно понимать" чьи-то стихи? Стихи либо нравятся, либо нет. Она мне ответила, что "правильно" означает, что Шевченко-символ борьбы против русских угнетателей, а что за стихи он писал, и хороши они или плохи, не так важно. Причём, она была уверена, что про Шевченко я даже и не слышала.
Когда же в речи не употреблялись слова "русский" или "украинский" шла абсолютно адекватная беседа с адекватным человеком.
Я всё это списала на то, что она, возможно, троечницей была.
Для справки: девушке было лет 25-27.
Национальностью я не интересовалась. Фамилия у неё украинская, беседовали мы на русском.

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2014-04-10 15:12:57)

+2

77

Какая прелесть!

В ответ на это Ремчуков посоветовал уважительно относиться к братскому государству. Он подчеркнул, что для обеспечения защиты русскоязычных граждан не обязательно вводить войска на суверенную территорию соседнего государства - это можно сделать дипломатическими средствами.
После этих слов активисты, прибывшие с Востока Украины, и россияне набросились на Ремчукова с возражениями и упреками. Украинец Миронченко даже заявил, что Украина - на самом деле никакое не братское государство, а "вражеская для русских людей страна". Ведущему пришлось призвать его к порядку и прекратить дискуссию.
Большой вопрос у зрителей вызвало само появление журналиста, представляющего независимое издание, в программе Первого канала, а также предоставление ему слова.

+1

78

lady Irene написал(а):

Здесь собирают подписи за референдум по всему юго-востоку Украины: ссылка. Причём обращаются к Путину. По человечески, области имеют право на волеизъявление, но как себе представляет помощь российского президента автор петиции?

Видимо, "вот приедет барин"

0

79

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Я всё это списала на то, что она, возможно, троечницей была.
Для справки: девушке было лет 25-27.

Да лан! Отличницей она была.  27-23=4. Значит девица училась уже в "новой школе". А что преподают в украинских школах Ганнусенькам и Володимеркам с Мыколками, мы себе  уже представляем. Вот такие ганнусеньки и пишут потом вирши про небратьев.
Впрочем, хрен бы с ними, идиотами, мне нормальных, адекватных украинцев жалко, тех, кто понимает что и почему происходит в стране. Жалко и страшно за них.

+3

80

Когда смотришь, по ТВ, что творится на Украине  становится жутко! Не знаю, насколько правда, но еслии да... Не хочу, чтобы Россия в это вмешивалась!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2