Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2


Беседы о политике - 2

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Что откопала! Клип-дразнилка 'Free Cornwall - Cornwall is not England':

Есть с субтитрами на корнском и английском:

+2

162

lady Irene написал(а):

Что откопала! Клип-дразнилка 'Free Cornwall - Cornwall is not England':

Какая прелесть!
Спасибо!

0

163

lady Irene, спасиб, порадовала лично меня)))

lady Irene написал(а):

с субтитрами на корнском и английском

Субтитры есть тока на англицком во втором клипе. В первом это не субтитры, а примеры разности англицкого и корнского (одного из диалектов валлийского) языков на простых примерах типа, как будет "доброй ночи")))
Особливо порадовал флаг движения за независимость Корнуола. Пугающе черный))) Ну у "независимых кимров" тоже черный флаг с зелененьким))
А ваще тут хоть смысл есть в отделении и независимости. Что бы там не говорили хохлы, но они все равно славяне по языковому признаку и истории. Вот хоть тресни)) Кельтская язхыковая группа настолько отличается от европейских языков, что реально сасенах валлийца не поймет))) Ни слова. Без субтитров. Ну и исторически там все ясно как божий день: англо-саксонцы и норманны после оттеснили бриттов на края земли. Жаль, что представителей тех племен каменного века, которых оттеснили когда-то сами бритты, увы, не осталось. Остался тока Стоун Хендж))

+2

164

lady Irene написал(а):

Клип-дразнилка 'Free Cornwall - Cornwall is not England':

Ага, еще речевка нужна: "Кто не скачет - англосакс!" :)

циник написал(а):

но они все равно славяне по языковому признаку и истории. Вот хоть тресни))

А это очень просто идеологами обходится. Они считают, что русские - не славяне. Правда, языки-то родственные, от этого никуда не денешься.

+3

165

Тигренок написал(а):

"Кто не скачет - англосакс!"

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif 
тока, скорее по аналогии с "москалем" - Кто не скачет - сасенах!)))

Тигренок написал(а):

Они считают, что русские - не славяне

Кто за то, чтобы русские - Скифы? )) Или можно ваще объявить тендер на "откуда есть и пошла"))) Какие будут еще предложения?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

166

циник написал(а):

Кто за то, чтобы русские - Скифы? ))

Не-не, как раз Украина - наследница скифов. Русских считают потомками татаро-монгольской орды и финно-угорских племен типа меря, не имеющих никакого отношения к славянам.

0

167

Тигренок написал(а):

финно-угорских племен типа меря

э... то есть, по языковому принзнаку мы ближе к эстонцам?))) А с Прибалтикой они эти свои изыскания согласовали?))) Вот те рады будут! Только от русских отидентифицировались))

Тигренок написал(а):

татаро-монгольской орды

ну эти-то точно не обрадуются таким "младшим братикам")))

+1

168

циник написал(а):

по языковому принзнаку мы ближе к эстонцам

Не по языковому, а по генетике. А язык мы стырили и исковеркали. Вот такая вот основная идея получается, если почитать отдельных участников информационной войны...

0

169

Тигренок написал(а):

Не по языковому, а по генетике.

Думаю, эстонцев не обрадует и такое родство))

0

170

циник написал(а):

Думаю, эстонцев не обрадует и такое родство

Гаплогруппа N и балтские корни

0

171

циник написал(а):

порадовала лично меня

Знала я, кому это точно понравится.

циник написал(а):

тока на англицком во втором клипе

Что-то я попутала. В последние дни искала клипы на кельтских языках - в голове всё перемешалось, вот и выдала желаемое за действительное. А там только английский. Кстати, комментарии к клипу на "You Tube" радуют: интересуются люди своей историей.

циник написал(а):

Жаль, что представителей тех племен каменного века, которых оттеснили когда-то сами бритты, увы, не осталось

Пикты? Ну или те, кого считают остатками доиндоевропейского населения. Если у меня верные сведения, их иберы и кельты вроде бы ассимилировали. ДНК-материал сохранился, а вот культура, действительно, утрачена, увы.

0

172

циник написал(а):

Какие будут еще предложения?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

а) киевляне
б) чухонцыhttp://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2014-04-27 18:50:37)

0

173

циник написал(а):

Какие будут еще предложения?

Поколоть галоперидол!

+2

174

Любовь написал(а):

Поколоть галоперидол!

А что будет, когда он лопнет?  ;)

+1

175

lady Irene написал(а):

Пикты?

Пикты по языковому признаку те же кельты. Вероятно, это те племена, которые не особо радовались вторжению римлян, сохранили независимость, культуру и самобытность. Правда, в итоге пришлось мигрировать на север. Зато тайну верескового меда таки сохранили http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-3.gif
Племена каменного века, возможно, как-то и ассимилировались, возможно были выбиты, возможно ушли сами. Думаю, могло быть и то и другое. Поскольку в валлийском фольклоре довольно много заимствований.

0

176

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А что будет, когда он лопнет?

Кто лопнет?

0

177

сумеречная написал(а):

Кто лопнет?

Галоперидол (когда его проколют) [взломанный сайт]

0

178

Новый договор был предложен населению немедленно и озвучен журналисткой КП Скойбедой: "мы согласные на бедность и трудности, будем ходить в резиновых сапогах, но зато жить в великой стране, флаги, гимны, пусть враги дрожат, Крымнаш и это только начало". (Я подозреваю, что сама-то г-жа Скойбеда рассчитывает, что в ее случае до резиновых сапог не дойдет, разве что это будут кроксы последней коллекции. Но это уже детали)
Месседж предельно ясен. Стабильность меняем на типа величие.
"Типа" -- потому что на настоящее нет ресурсов. Из букв Ж,О.П и А не только слово "вечность", ни и слово "империя" не складывается. Увы.
Теперь суть интриги в том, согласится ли население на смену договора.
Это мы узнаем в течение ближайших пары-тройки лет. Цены растут, рубль падает, оптимизация (сокращение расходов на социалку) идет полным ходом, людей увольняют. Но пока все это в пределах терпимого. ЗатоКрымнаш, как говорится. Когда станет не в пределах - посмотрим, что последует.

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/230868.html

+2

179

Nasir написал(а):

Цены растут, рубль падает, оптимизация (сокращение расходов на социалку) идет полным ходом, людей увольняют

Да, это печально, но на моей памяти бывало и похуже. Наше будущее зависит от способностей и усилий каждого лично, а не только от политиков.
Меня, честно говоря, сейчас гораздо больше волнует ситуация на Юго-Востоке Украины.

0

180

Когда начинают врать в мелочах, доверие к автору подрывается. Это я про переплату за труд! Это барышня, видимо в Европах не была, когда в выодные не работает нифига, потому как низзя по закону! Скойбеду я тоже не особо люблю, но то о чем автор пишет, извините, словоблядие!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике - 2