Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 581 страница 600 из 1064

581

Alga написал(а):

Роулинг же захотела овзрослить книги по мере взросления героев, темы там всякие поднять серьезные?

Видимо, не по Сеньке та шапка. Не тянет мадам. И чем дальше - тем больше не тянет. Детские обидки кончились (не скажу, что прекратили существование, непохоже), больше их по пятому-десятому разу в дело не пустишь. А хорошего управленческого, скажем, или экономического опыта - у мадам попросту нет. Эрго, ей нечем писать взрослые книжки.

+2

582

Midinvaerne, вполне может не тянуть. Она попробовала что для взрослых написать же ж еще, и рынок ее не особо принял, даже когда инкогнито раскрылось, оно не о таланте, просто рынок решил, что есть детективы, которые продаются лучше. Думаю, надо ли мне оно. Ну, может, как-нибудь прочитаю, вдруг там что веселое есть. А то слышала слух, что там вроде мелькнуло что на тему укрупнения на тему сероглазого мальчика и прочих денежных сословий, типа, что автор показала свое отношение опять. Не знаю, так ли это. В книжном открыла и закрыла когда-то, начало первой главы не вдохновило.

+1

583

Добби - это особый случай, чудик в семье (я сейчас не про Малфоев)

ОМГ заключается в другом.

Я практически уверена что расовые полукровки появились, чтобы чрез их третирование нести в умы толерантность. Полагаю также, что техничность мадам в голову вообще не брала, Хагрид, например, персонаж изначальный, а книга на тот момент была самой что ни на есть детской. Но с годами идеи развились и пошли дальше.

Великаны итогово оформились этакими первобытнообщинниками. Грохха в фильме, полагаю, все помнят ) Степень его интеллекта тоже.
Так вот пардоньте, но портрет хагридова родителя начинает играть оттенками, поскольку бабочки в животе взыграли лишь на пещерную мадам в шкурах и с дубиной.

С эльфами выходит не проще.

земли эльфов и гоблинов постигло несчастье. ...  В этой катастрофе эльфы потеряли всё или почти всё своё имущество. Голых и босых эльфов приютили тогдашние волшебники. В благодарность беженцы обязались выполнять всю домашнюю работу, не беря за это ни кната (отсюда — магический контракт), по крайней мере до тех пор, пока не заработают себе на одежду (это объясняет странное условие рабства домовиков). Возможно, эльфы продемонстрировали владение уж слишком сильной магией, поэтому волшебники из страха запретили домовикам пользоваться волшебными палочками. Благодарная признательность — самое крепкое и, главное, добровольное рабство.
Обладают своей особенной магией и, видимо, способны на такое волшебство, на которое не способны маги-люди, при этом обходятся без волшебной палочки

Т.е. раса древняя, умная и с людьми пребывает из-за верности слову. Корпоративная этика, если хотите )
Признак хорошего домовика - его незаметно. Здесь, имхо, они сродни нашему домовому, приглядывающему за сохранностью очага и быта. Вызывают однозначное уважение.
Посему, уж снова простите, полукровность в данном случае навевает идеи "а чем бы еще со скуки-то заняться и как разнообразить досуг".  И если оно процветает во Франции, значит, имхо, по мнению автора мсье и мадамы обязаны знать толк в извращениях.

Причем снова уверена, что автор в подобные глубины не вдавалась. А читатель теперь по мере размышлений начинает неловко себя ощущать   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-3.gif

+3

584

Alga написал(а):

Целиком за невменяемые деньги, не брала. Жду спада ажиотажа

Поняла. В печатном виде не стоит, имхо. Я-то думала, у тебя сетевая ссылка.
Сама тогда поищу, к лету, наверное. Как найду, выложу )

в Штатах показано, что эльф (или это полуэльф-таки?) работает лифтером в МАКУСА, и одежда у него не полотенечная, а человеческая, и в подпольном заведении, где пьют-танцуют, великану (или полувеликану?) в человечьей же одежде наливают выпить

Это может быть рабочая униформа ) Лифтер или бармен в полотенце выглядели бы странно, согласись ))
Штрихом к действу - в том же министерстве сидит чистильщик волшебных палочек, так вот он вполне себе в чем-то мешковинного фасона.

+1

585

lady Aurum написал(а):

читатель теперь по мере размышлений начинает неловко себя ощущать

Именно. Поскольку я читала про папу и маму Хагридов уже взрослой, то меня данный натурный сюр немного выбивал из колеи. Прежде всего по поводу - ДА ЗАЧЕМ?!? Накой вот этой даме с утомленным, хуже не сказать, лицом и модными сережками - вот это?

0

586

Alga написал(а):

Помнится, меня сильно удивило в свое время во время чтения интервью, как не то чтобы обильно, но ярко обиды своих школьных лет Роулинг внесла в книги и вообще о них говорила так... э... Помнить и рассказывать публично, у кого из более богатых одноклассников какие вещи были, которых у нее не было? Это, э...

Alga, вот поэтому я и сказала в нашем с lady Irene диалоге, что люди по-разному обиды свои воспринимают. Тяжело ей (Роулинг) по жизни, ох тяжело!

0

587

lady Irene написал(а):

И чморил-то Снейп Гарри, чморил, а "выше ожидаемого" по зельеварению за СОВ всё же поставил, хотя и не "превосходно".

Вообще-то оценки ставила независимая комиссия, а не Снейп. А Снейп с ВО на свой курс не брал вообще.
И честно, не вижу я в приведенных отрывках преодоления. Возмущение, что мальчика, ради которого он себе жизнь корежил готовят на смерть - да есть, а преодоление неприязни, увы..

0

588

ВСя эта нынешняя истерия - попытки Роулинг вернуться к прошлой популярности ГП. Потому что она реально исчезает. Надысь вспомнила, как я в 2014 году с детьми 5-7 классов ездила в Лондон. Мы боялись с их учительницей с ними на Кингс-Кросс съездить, чтобы они деньги раньше времени не потратили. Съездили, а они их и не потратили. Не надо им ГП, не интересно. Не их книги. А детки умные, начитанные были.

0

589

Любовь написал(а):

оценки ставила независимая комиссия

Ну да, кажись, было такое.

Любовь написал(а):

Снейп с ВО на свой курс не брал вообще

Это я помню, но препод сменился и к Гаррику попал учебник Принца Полукровки: настал звёздный час в зельеварении и для Поттера..

Любовь написал(а):

не вижу я в приведенных отрывках преодоления

Снейп не будет открыто показывать симпатию и зачатки уважения к Гарри: горд и слишком замкнут профессор, он скрывает то хорошее, что в нём есть. У него исподволь выражение чувств проскальзывает. По моему, в данных отрывках можно это разглядеть. Но тут, как говорит Оскар Уайльд (и lady Aurum))): "Красота в глазах смотрящего". Мы действительно разные. 
Меня повеселило утверждение Римуса Люпина, что Снейп завидовал тому, как Джеймс играл в квиддич. На фига Севе тот квиддич? И уж на тряпках он точно не заморачивался, в отличие от Роулинг, науки ему интереснее. Вообще, учитывая, что автор - весьма странная особа, трудно понять, как она себе представляла (представляет) своих персонажей.

Отредактировано lady Irene (2019-03-24 18:53:30)

+1

590

Любовь написал(а):

в 2014 году с детьми 5-7 классов ездила в Лондон. Мы ... на Кингс-Кросс ...Съездили, а они их и не потратили. Не надо им ГП, не интересно

У нас в это же время ездили десятые-одиннадцатые, тоже умные и начитанные ) От души накупили всего, от факультетских шарфов до конфет с любыми вкусами. Потом весело дегустировали, и когда попадалась пакость, радовались особо.

+1

591

Я дочитала шестую книгу. Ну Снейп и скотина!!!! Он правда потом положительный окажется?

0

592

http://sd.uploads.ru/t/RaK8e.jpg

+2

593

ascent, ага, и вполне убедительно. Но давай пока без спойлеров, чтобы не портить читательские впечатления )

Эволюция блондинки, интересная точка зрения:

https://a.radikal.ru/a09/1903/ff/e8d4c325b63b.jpg

+3

594

Драко Малфой это такой Голлум поттерианы)))

+2

595

http://s9.uploads.ru/t/PMGNn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xNyoB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hqYdS.jpg

+3

596

Аscent, а в чём прикол про мобильный телефон? Его Володя с помощью грозы (которая зимой редкость) разблокировывает что ли?

0

597

lady Irene
вот когда у тебя зимой на улице пальцы холодные, ты чем на экран смартфона нажимаешь?

0

598

ascent написал(а):

ты чем на экран смартфона нажимаешь

У меня смартфона нет))) Обычный мобильный 'Samsung', самый дешёвый. Там специальная кнопочка для разблокировки. Спасибо за разъяснения, а то я не задумывалась о таком нюансе сенсорной панели. Вычитала, что зимой можно использовать стилус или перчатки с токопроводящими накладками. Но теперь шутка понятна.

0

599

http://sd.uploads.ru/t/WR9Ob.jpg
вот как-то так я себя чувствую....

+3

600

:glasses:

http://s9.uploads.ru/t/Khv5a.jpg

+7


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер