Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 681 страница 700 из 1064

681

Alga написал(а):

кошка такой расцветки относится к проводникам и спутникам, помогающим прийти к цели, и еще это легендарный зверек у колыбели Христа во младенчестве.

Именно. Опередила, Alga)))) "Зеленая" табби, для обычных людей, не посвященных в тонкости и нюансы окрасов - просто полосатая кошка из ближних кустов, во всякой мистической литературе считается Проводником. Магическим существом, ведущим человека, помогающим человеку на сложных путях... А также отвечает и за погоду. Кошки Фрейи были полосатыми, вроде как. И любопытный, но вполне понятный))), момент - с осветлением окраса кошки немного меняется ее функция. Светлая полосатая кошка числится Туманной.
Про колыбель Христа не знала, спасибо, Alga.

+2

682

циник, lady Aurum, спасибо. Выходит, это очень а-ля Малфой зверь. И загребущий, и выгоду получает чуть ли не вслепую (а то и без чуть), и грязь к нему не липнет, и удобство, и прочность, и эффектность сплошная с эффективностью в комплекте. *За оффтопную новость отдельное спасибо, буду знать.* Midinvaerne, пожалуйста. Про полосатость кошек Фрейи не знала,  благодарю.

Кто в курсе, Роулинг подтвердила или опровергла фанскую догадку по поводу анимагической формы Снейпа? А то вроде как она знает, что выдвигалось предположение, мол, это паук.

+2

683

Alga написал(а):

Кто в курсе, Роулинг подтвердила или опровергла фанскую догадку по поводу анимагической формы Снейпа? А то вроде как она знает, что выдвигалось предположение, мол, это паук.

А она у него была вообще? В каноне говорится, что анимагия - это огромная редкость.

0

684

По идее не было. Вопросом оставалось парение из окна кабинета директора до ворот Хогвартса, но там шла параллель с летучей мышью, да и списали на темное колдовство. Откуда бы паук, я не в курсе )
Alga, фанская догадка именно по форме? Т.е. авторским постфактумом Снейп уже подтвержденный анимаг?

удобство, и прочность

При этом в виде меха в изделиях он один из самых нестойких, хоть и красив. Итого верно служит лишь самому себе ) Любовь, здесь вспомнинается Взломщиковая интерпретация персонажа )

Alga, по оффтопам - вышел уже первый сезон. В сети есть в октопусовском и лостфильмовском варианте, его поставила в заметки. Попробую отсмотреть до Ведьмака.

+2

685

Почитать бы то интервью с Роулинг, где про анимагическую форму Севы. А здесь девушка рассуждает на данную тему, но есть неточности, так, например, отец Снейпа назван магом, а он по канону был маглом. И мальчик, целовавшийся с Флоренс за оранжереей, скорей всего, Сириус. В разговоре с Гарри он плохо отозвался о Берте Джоркинс, вероятно, следившей именно за ним и его подружкой. http://www.hp-theory.ru/theories_183.html

Отредактировано lady Irene (2019-12-09 17:11:01)

+1

686

Про Берту Джоркинс: https://pikabu.ru/story/rouling_pritorm … ta_6311890 Но я так понимаю, что Берта была использована для создания крестража, а маледиктусом является другая женщина - артистка цирка. Последняя изображена на картинках.

Отредактировано lady Irene (2019-12-09 02:25:08)

+1

687

Любовь написал(а):

А она у него была вообще?

lady Aurum написал(а):

фанская догадка именно по форме? Т.е. авторским постфактумом Снейп уже подтвержденный анимаг?

lady Irene написал(а):

Почитать бы то интервью с Роулинг, где про анимагическую форму Севы.

Что и я бы хотела знать. :) В смысле, и по факту да/нет, и по конкретике, если да. Потому что на данный момент встречала только предположения и то, что фанские теории Роулинг иной раз читает. Например, ей понравилась теория о том, что Дамблдор является Смертью.

lady Aurum написал(а):

Итого верно служит лишь самому себе )

Ну точно Малфой. :) С оффтопностью поняла, спасиб. Гляну при случае.

Любовь написал(а):

Это вообще колоссальная редкость в магмире.

Любовь написал(а):

В каноне говорится, что анимагия - это огромная редкость.

Тут какая штука... В кэноничных текстах персонажи говорят о разных разностях как о чем-то, что редкость, сложность и вообще крутяк не для всех. Например, говорят, что не всякий может тройку непростительных заклинаний наколдовать, и что патронус ой как сложен, говорят. А что по факту? При тренировках школьники самые разные патронусы вызывать навострились, а непростительные смогли наколдовать даже Крэбб и Гойл. И аниформа была у Петтигрю, например, которого считали далеко не самым талантливым и/или сильным магом. Так что не удивлюсь, если и эту разновидность сложной магии, то есть анимагию, при энной доле упорства может одолеть пусть не каждый, но многие. Просто многие даже не берутся, раз им с детства взрослые говорят (кто специально, а кто искренне в это веря), как такое дело сложно и редко.

Отредактировано Alga (2019-12-09 12:02:13)

+1

688

lady Irene написал(а):

девушка рассуждает на данную тему

Поняла теперь, откуда ноги у теории растут. Спасибо )

+1

689

Alga написал(а):

персонажи горят о разных разностях как о чем-то, что редкость, сложность и вообще крутяк не для всех. Например, говорят, что не всякий может тройку непростительных заклинаний наколдовать, и что патронус ой как сложен, говорят. А что по факту? При тренировках школьники самые разные патронусы вызывать навострились, а непростительные смогли наколдовать даже Крэбб и Гойл. И аниформа была у Петтигрю, например, которого считали далеко не самым талантливым и/или сильным магом.

Кстати, да. Меня вот этот момент всегда изумлял, но я списывала на общую нелогичность мадам Роулинг. Ну, типа, сегодня одно скажу/напишу, завтра - другое... Более всего меня смешили в этом смысле трудности бедняги Рона. Ах, надо произносить"Вингардиум ЛевиОса!", а не "...левиосАААА!" И чё??? Это так сложно для рыжего 13-летнего английского мальчика? Правильно произнести слово и правильно в воздухе палочкой помахать? Ну, пардоньте тогда, бедные английские мальчики...

+2

690

Вот она какая, Нора:

http://sg.uploads.ru/t/MIeVc.jpg

+4

691

Я так понимаю, из Грингготса дракончик улетел:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t30314.jpg

+4

692

Кажется, я знаю, с кого делали нюхлей )

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t13677.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t35336.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t88126.jpg

+4

693

Ссылка

https://www.pinterest.co.uk/pin/608126755907558416/

Отредактировано lady Irene (2020-02-02 20:51:05)

+2

694

Оттуда же.

Отредактировано lady Irene (2020-02-04 15:48:58)

+5

695

lady Irene, от последнего я_плакал)))

+2

696

lady Irene
А что такое "драрри, снарри и гаррилюци"???
Снейп чудесен)))

+1

697

Midinvaerne написал(а):

"драрри, снарри и гаррилюци"

Пары персонажей (исправлено Alga. - L. I.), созданные фанфикерами-слэшерами, - соединение имён. Сюда же относится и "конгломерат под названием "снупин", упоминаемый в ролике (пост 614): Гарри Поттер

Midinvaerne написал(а):

Снейп чудесен)))

Спасибо! Хоть кто-то меня понимает))

Отредактировано lady Irene (2020-02-03 14:36:18)

0

698

lady Irene, спасибо, посмеялась.

lady Irene написал(а):

Персонажи, созданные фанфикерами-слэшерами, - соединение имён.

Минуточку. А разве это не названия пейрингов? Просто никогда раньше не слышала еще и о таких персонажах, спасибо, буду знать. О названиях пар слышала. Вспоминается еще такой момент: гетеросексуальные пары тоже имеют названия в фэндоме. Например, снейджером называют тот вариант, когда в фике или на картинке, нарисованной кем из поклонников поттерианы, есть пара, состоящая из Северуса Снейпа и Гермионы Грейнджер, а драмионой называют вариант предполагающей другую пару, Драко Малфоя и Гермиону Грейнджер. Правда, если речь о паре Гарри с Гермионой, то ее называют или гармонией, или памкинпаем, тогда как гудшипом называют как пейринг, который состоит из  Рона и Гермионы, так и любой другой, если он был в книгах и/или фильмах, например, Гарри+Джинни. Хотя любители посмеяться иной раз говорят, что самый кэнонический пейринг таков: носки+Дамблдор, если это страдание и односторонняя любовь на расстоянии, и Добби+носки, если это повседневность с элементами дружбы.

Midinvaerne написал(а):

Снейп чудесен)))

А то. :) Инглиш интересный, мозги, в экранизации еще и на актера талантливого свезло. А, ну и always, ход коммерчески успешный и работающий, но... Зря. Думаю, было бы круче, если б Роулинг смогла выкрутиться и объяснить мотивацию персонажа как-то иначе. Помнится, где-то в районе второй-третьей книги у меня стали закрадываться нехорошие предчувствия, что будет нечто подобное, но я еще надеялась на другие варианты. Увы мне.

Отредактировано Alga (2020-02-03 12:50:17)

+1

699

Alga написал(а):

Думаю, было бы круче, если б Роулинг смогла выкрутиться и объяснить мотивацию персонажа как-то иначе. Помнится, где-то в районе второй-третьей книги у меня стали закрадываться нехорошие предчувствия, что будет нечто подобное

Э... а можно объяснить поконкретней? Какую мотивацию как выкрутить, и какие предчувствия подобного?

0

700

циник написал(а):

можно объяснить поконкретней

С удовольствием. :) Мотивацию не из оперы про любофф, а про дружбу, например, и/или что-то еще. Вариантов-то много, от "хочет заняться сложными зельями, но сначала поможет грохнуть маньяка, убившего подругу детства, с которой он ладил, но в которую не был влюблен" и по "да он вообще мимо проходил и влип за-ради кредита в банке, а все думали-гадали, но дело оказалось в разы прозаичнее, без катарсисов и прочих красивых слов для объяснения мотивов Снейпа" включительно. Предчувствие было, что применят штамп про чуйства, вероятно, не шибко разделенные. А мне хотелось, чтоб в кои-то веки обошлись без этого в коммерческом продукте, скроили мотивацию иначе. Ну, много захотела. Бывает.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер