Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Gregory Lemarchal


Gregory Lemarchal

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Грегори Лемаршаль родился в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя. В 2 года ему поставили диагноз муковисцидоз. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.

Он далеко не сразу определился со своим призванием. Поначалу вкладывал все свое благородство, темперамент и дух бойца в спорт — особенно в баскетбол и футбол, в который играл с самого раннего детства на позиции нападающего. В 1995 году Грегори стал чемпионом Франции по акробатическому року. Но капризы судьбы не позволили ему заниматься спортом на профессиональном уровне, и единственное, что оставалось Грегори — это реализовать свою страсть к спорту, наблюдая за другими — стать спортивным журналистом, например… Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого — в случае выигрыша французов — Грегори был обязан спеть в караоке во время ближайших каникул.

Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню «Je m’voyais» самого Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией, сражённой его талантом. Ирония судьбы, но именно по вине своей первой страсти — спорта — Грегори пришел в пение. Вердикт был вынесен и не подлежал никаким сомнениям — у него есть дар, и этим даром нужно воспользоваться.

0

2

22 декабря 2004 года Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy. В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.

В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая и 24 июня Грегори выступил в легендарной «Олимпии».

В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.

Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Foch в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонназ, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.

18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори — Карин Ферри.

7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal».

5 ноября 2007 года состоялся релиз альбома «La voix d'un Ange» в России.

0

3

Истории в деталях (СТС). Грегори Лемаршаль

я становлюсь собой

0

4

olga_shamrock
Спасибо!!!!!  :love:

0

5

marihttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

6

olga_shamrock
Ага! За понимание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

7

А некоторые его давно уже слушают, еще до первоначальной публикации этой темы в Таверне :)

0

8

Anabelle
А я вот не знала про него. 
Извини, что тему грохнула. :) На эмоциях все. :blush:

0

9

olga_shamrockОчень печально, чт отакой певец умер...Но ему ещеп повезло -он достаточно долго прожил.... Обычно с такой болезнью и до 14 не доживают.... Ужасно грустно...

0

10

Очень печально, когда уходит совсем молодой человек. Вокруг такого сообщения строить какие-то обиды - не могу этого понять. Я считаю, чем больше людей узнают об этом человеке, тем лучше.
У меня есть одна история о музыканте, который полностью обездвижен, но продолжает писать музыку. Джейсон Беккер - это имя стало легендой для поклонников стиля хэви-метал. Гитарный вундеркинд со сломанной судьбой, но не сломленной душой.

0

11

mari написал(а):

Извини, что тему грохнула.  На эмоциях все.

Меня вчера вечером не было и с утра я не сразу сюда зашла,  поэтому сначала не поняла в чем дело-ведь о Лемаршале много информации в интернете и это не личная и авторская публикация Окси была, ты же свою информацию постила и я тоже свою. Жаль, что из-за этого такие разборки и испорченное настроение.

reiser написал(а):

Обычно с такой болезнью и до 14 не доживают.... Ужасно грустно...

Сейчас уже в лечении этой болезни небольшой прогресс и люди могут доживать лет до 60 или даже больше, но надо лечится с самого рождения и всю жизнь на лекарствах

Назир, спасибо за информацию о Беккере, всегда интересно узнавать о талантливых людях

Отредактировано Anabelle (2009-08-05 16:06:53)

0

12

Очень красивый клип. "Просто счастье"
Есть перевод.
http://www.youtube.com/watch?v=Xhaoc5TI … re=related

+1

13

Клип на песню, записан вместе с Helene Segara. Также там отрывки передачи Истории в деталях.
http://www.youtube.com/watch?v=30YnmmAjElM

+1

14

Вот тоже, запись выступления сo Star Ac'.
http://www.youtube.com/watch?v=FF4gl2td … re=related

+1

15

И песня, с которой он победил.
http://www.youtube.com/watch?v=gnOT71rZ … re=related

Мое мнение.
Поет он ее, просто слов нет....
Сначала мне не очень понравилось, но потом я прониклась сложностью исполнения. Видела на ютьюбе в исполнении самого автора этой композиции. Лемаршаль исполнил  не хуже, в чем-то даже лучше. Послушала и других певцов, которые пытались ее исполнить. Мне стало понятно, чем он покорил всю Францию.

+1

16

Что меня покоряет в его исполнении-это естественность, звуки льются без усилий и излишней экспрессии. Все внешне спокойно, но голос передает всю глубину, все чувства. Очень сильные и со смыслом тексты и красивые мелодии

http://www.youtube.com/watch?v=EV9MCof3 … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=LzAf_Wv3 … re=related

+2

17

Добавлю тоже
http://video.yandex.ru/users/pugachev-a … view/1836/
http://video.yandex.ru/users/pugachev-a … &cid=4

Это точно не Оксино. Там автор некий Александр.

0

18

Nasir написал(а):

Очень печально, когда уходит совсем молодой человек. Вокруг такого сообщения строить какие-то обиды - не могу этого понять. Я считаю, чем больше людей узнают об этом человеке, тем лучше.

Вот-вот. Очень правильные слова. У меня были точно такие же мысли. Чем больше людей узнает, тем лучше. Я вот не знала, и спасибо Окси, узнала. Совершенно серьезно говорю ей спасибо за это.

0

19

"Вот оно, отличие французской Стар Академи от нашей фабрики звезд. " Как написано в плейлисте у Александра (песня  SOS D'un terrien an detresse) Какие там песни исполняются-с глубоким смыслом, сложной мелодией, когда действительно видишь талантливое и сильное выступление. И победа Грегори не вызывает никаких сомнений. В сопровождении целый симфонический оркестр и никакой фонограммы. А с каким восхищением его там все слушали! Действительно, закрываешь глаза и просто отрываешься от земли...

0

20

Anabelle
Это точно.
Я столько видео со Стар Академии посмотрела. Мне было очень интересно. Он во всех выступлениях разный.
Я читала еще интервью с его родителями, в нем они говорили, что Стар Академия подарила их сыну несколько лет жизни.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Gregory Lemarchal