Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)

Сообщений 301 страница 320 из 572

301

Helen2, that Guy -  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif

+1

302

Helen2, мне особенно в 1:51 выражение физиономии нравится - "и глазами так - ууух!!" Полный амор))

+1

303

helena, пересматривая для клипов все кадры по тысяче раз, я пришла к выводу, что он вообще непревзойденный мастер стрельбы глазами.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

304

Народ, если вы дальше в таком ключе собираетесь текстово тему двигать, то лучше в Тазиках или в Красоте  :idea:
Это я вангую )

+2

305

lady Aurum, прошу прощения!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+1

306

Helen2 написал(а):

пересматривая для клипов все кадры по тысяче раз, я пришла к выводу, что он вообще непревзойденный мастер стрельбы глазами.

lady Aurum написал(а):

Народ, если вы дальше в таком ключе собираетесь текстово тему двигать, то лучше в Тазиках или в Красоте

А если продолжить фразу: "Пересматривая для клипов все кадры по тысяче раз, я пришла к выводу, что он вообще непревзойденный мастер стрельбы глазами, что говорит об искреннем желании актера максимально вжиться в "славное тридцатилетие" Кретьена де Труа, передав сложный эмоциональный код поведения своего героя, сэра Гая Гизборна. .  Прямо в духе лекции по актерскому мастерству.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif

0

307

Норна, я не воздействие Кретьена де Труа имела в виду  :)  (и вообще, не об актере, а о персонаже). Гай - он очень эмоциональный, просто действующий вулкан. Но! Он воин, он рыцарь короны, и на его характер надета узда дисциплины, порядка и следования правилам. Поэтому когда он не может выразить свою реакцию вербально (или кулаком в рыло, что предпочтительнее), что остается - сцепив зубы, сверкать очами.

+3

308

Helen2 написал(а):

эмоциональный, просто действующий вулкан. Но! Он воин, он рыцарь короны, и на его характер надета узда дисциплины, порядка и следования правилам. Поэтому когда он не может выразить свою реакцию вербально (или кулаком в рыло, что предпочтительнее), что остается - сцепив зубы, сверкать очами.

Helen2, http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif  Отличная, исчерпывающая характеристика!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif

+1

309

Helen2 написал(а):

Гай - он очень эмоциональный, просто действующий вулкан.

Полностью согласна с тобой. Кретьена де Труа я тут упомянула не как основоположника рыцарского романа, а просто  обозначила эпоху ( 60-90-е гг. XII в. - "счастливое тридцатилетие")  как время формирования  эмоционального кода,  то есть поведенческих стратегий героя. Конечно, сэра Гая,  а  не Р. Эдди.  А такую формулировку использовала, чтобы в Тазики не  уходить.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-3.gif

+1

310

lady Aurum написал(а):

Народ, если вы дальше в таком ключе собираетесь текстово тему двигать, то лучше в ....
Это я вангую )

ох, как эти слова пришлись бы кстати в Колдовстве, со страницы так 25

0

311

лесной птах, и там придутся, почти с того же списка страниц, ага.

0

312

Отсюда.

циник написал(а):

Вот задумалась я... почему-то легко представляется Гизборн общающийся и заботящийся о животных)) Интересно, откудо оно пошло? С переложенной с актера на персонаж любви к коникам?

Ну... с одной стороны, запросто с переносом. Плюс эффект такой, когда несколько раз подряд об этом кто в разговоре аль в фике скажет, оно и запомнится в виде чего-то мелькнувшего, другое дело, что не в сериале, но запомниться и показаться потом сериальной данностью может и не такое. Опять же, новеллизация. Там Гизборн разминал коню. Еще я, помнится, ржала над моментом в "Силе Альбиона", который при желании можно разглядеть так, что сэру там стало птичку жалко. Шерифскую. Кстати... А почему бы сэрке не учиться любить (или не уметь продвинуто любить уже) садоводство? Об этом (о своих взаимоотношениях с садоводством, не о Гизборне и садах) в интервью сыгравший его актер говорил. Вообразим: Гизборн, со знанием дела любующийся розами "Шато Гискур". Ну, или яблонями, зарослями капусты, свежими дубовыми посадками... Да хоть грядкой лука. Конкурс же идет. :)

Отредактировано Alga (2020-07-26 16:48:37)

+2

313

Alga написал(а):

Плюс эффект такой, когда несколько раз подряд об этом кто в разговоре аль в фике скажет

Да, точно были разговоры на форуме в шутошном ключе. Про любовь к котикам, помню. А еще разные спекуляции на ьтему лесничего, как охранника животного мира Шервуда. Еще из фанфика Midinvaerne, где Гай с кошкой очень ласково обходился. Плюс из древнего так и не дописанного к сожалению фанфика кроссовера с "Доисторическим парком", где Гизборн был работником заповедника с динозаврами. В общем, поняла, у моего ощущения очень глубокие и давние корни))

Отредактировано циник (2020-07-26 17:27:57)

0

314

О, а в каком фике парк с динозаврами, у кого? Не помню. Помню шутки для и с полнейшим сурьезом в обсуждениях у разных лиц любовь Гизборна к животным, помню в фиках на русском и на инглише эту же его любовь когда с юмором, когда серьезно подаваемую у разных же лиц. Задумавшись... У меня в фиках он людей любит (себя, например, и других), пожрать любит еще. А вот животных, если они не еда? Пора перечитывать, что писала. Склерозный клуб, однако. Не помню.

0

315

Alga написал(а):

О, а в каком фике парк с динозаврами, у кого? Не помню.

Дык ты и не должна))) Его мы не выкладывали ибо так и не дописали)) Это мы с Бригитой в самом начале нашей карьеры на форуме. Вроде бы Гизборн сначала стрелял в горгонопса от испуга (типа вот какой ты, дракон), а потом проникся и поступил на службу в заповедник.

0

316

А, то есть оно не выкладывалось для чтения, поняла. Будете дописывать? Из животных в своих фиках пока вспомнила только "Крысоту", но там у меня Гизборн не в восторге от домашнего кота, а к дикой фауне относится скорее просто как к работе, которой занимается. Динозавр у меня в соавторстве тоже впроцессный есть, но там без кроссовера, недовымершая фауна, которую средневековые персонажи, включая Гизборна, приняли за драконскую. Хм... написать чего с хорошим отношением Гизборна к животным, что ли...

+1

317

Alga написал(а):

Будете дописывать?

Да, если честно, я уже даже потеряла то, что было написано.Это ж было на заре нашей шервудской цивилизации. Да и вряд ли оно того стоит.

Alga написал(а):

недовымершая фауна

Хех, сильно. Долго ж оно не вымирало, притом незаметно для окружающих хомо сапиенсов))

Alga написал(а):

Хм... написать чего с хорошим отношением Гизборна к животным, что ли...

А давай)) А то давно ничего не выкладывала сюда свеженького))

0

318

Alga написал(а):

Хм... написать чего

Просим, просим).

0

319

Отсюда.

lady Aurum написал(а):

Это почему?

Потому что худоватый, недостаточно широкий в кости, как на тогдашний взгляд, бычьего чего-то аль медвежьего не хватает для того, чтоб считаться прям красивым-красивым, конечно, по-мужски, не совсем мужская красота, как на тогдашний вкус, например, у Робина Локсли. Более красивым считался дядя, если он был мощнее Гизборна, скажем... примерно как Ричард, который Величество. Гизборн в смысле тогдашней мужественной красотищи тянул где-то на вторую-третью категорию, не первую, в смысле, "выглядит хорошо, но бывает и лучше". Правда, он светлоглазый и светлокожий блондин (и плюс к тому у него нехилое состояние зубов, ногтей, волос и довольно чистая кожа), а это первая категория привлекательности. Плюс к тому дворянин. А поведение на бытовом уровне делало сэра еще привлекательнее. Учитывая же его живучесть, женщины запросто закрывали глаза на нехватку чего нужного в весовой категории относительно идеальной составляющей персоны, так что ГГ легко сошел бы за одного из наипервейших по привлекательности в округе. Потому что мощная фигура предполагала нехилый намек на богатырскую силищу и богатырское же здоровье, а раз сэрка при его более скромных габаритах невероятно живучий, стало быть, какая разница, ежели он и выглядит чуть-чуть помельче идеала, не беда, раз уж известно, что он не просто здоровый, а очень-очень здоровый, примерно так могла думать женская часть населения Ноттингемщины. С другой стороны, сэр, живучи в важном месте и будучи не последним из тамошних начальников, не заморачивался на тему шмотья и к тому же плюнул на моду относительно прически при короле Иоанне. Это могло не понравиться тем женщинам, которые ценили более модный подход, но другие оценили бы, типа, мужчина тратится иначе, а немодную прическу можно и не заметить, нужна она, та мода.

+2

320

Alga, теперь поняла, спасибо.

Alga написал(а):

если он был мощнее ... примерно как Ричард, который Величество

Ну так Ричард у нас взрослый сурьезный дядя, а сэр еще юн. Ему вполне есть, куда стремится, с возрастом как раз заматереет.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)