Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 1 страница 20 из 227

1

циник написал(а):

А я не понимаю, чего обижаться? Мало Локсли, так возьмите и напишите о нем!

Араминта написал(а):

Но если кто-то хочет написать про Локсли-Прайда, что тут может быть "ради прикола"?

Лена написал(а):

Но.... никто из вас искренне ничего героического писать про Локсли не станет,

Ну, были у меня мысли, безусловно, написать... Так, чтобы всё наконец закончилось, как мне хотелось бы. Но тут для меня есть сложность: не чувствую себя способной достаточно талантливо, да хотя бы даже приемлемо, написать о Локсли, уж слишком святая для меня тема. Боюсь даже прикасаться. Локсли для меня, прожженной атеистки, что-то вроде личной религии :).
А вот почему с возрастом на форумах происходит неизбежное перераспределение контингента в пользу поклонников Гая - это любопытно. Ну, есть у меня предположение, что это совсем не случайно, и происходит вполне закономерный отбор (во избежание недоразумений - отбор «естественный», а не чей-то).

Отредактировано Внучка Штирлица (2018-02-20 23:36:45)

+2

2

Внучка Штирлица написал(а):

А вот почему с возрастом на форумах происходит неизбежное перераспределение контингента в пользу поклонников Гая - это любопытно.

Это изначальная ошибка в постановке задачи, следовательно и ответ неверный. Не с возрастом происходит перераспределение вовсе. Те, кто любил изначально Локсли, так его и любят, просто появились новые форумчане, которые любят Гая.
Это как в классе было 10 мальчиков и 10 девочек. Потом пришли еще 5 мальчиков, а 3 девочки ушли. И мальчиков стало больше вовсе не потому, что девочки превратились в мальчиков)))

+6

3

Внучка Штирлица написал(а):

с возрастом ...происходит ... закономерный отбор

Я не вижу здесь возрастных причин. Просто совпадение и временное явление, имхо, с превалированием приверженцев конкретной стороны. Оно идет периодами, этакая диалектическая спираль жизни форума )

+4

4

Внучка Штирлица написал(а):

А вот почему с возрастом на форумах происходит неизбежное перераспределение контингента в пользу поклонников Гая - это любопытно.

У меня не произошло. Локсли для меня - святое.))) Однако, я понимаю, что и Гая я ОЧЕНЬ люблю. И Роберта тоже. Вообще, я какая-то помешанная на героях этого фильма. Без шанса на излечение.))

+3

5

циник написал(а):

Это изначальная ошибка в постановке задачи, следовательно и ответ неверный.

Э нет, ИМХО, не совсем так. Пользуясь твоей же аналогией: смотри, почему-то приходят только мальчики, а уходят только девочки. Может, и совсем случайно - «так получилось», при таких небольших выборках и это может быть, случайные колебания. А возможно, есть вполне конкретные причины - скажем, конкретно в этой школе хорошо преподают, допустим, математику и физику, и это дает хорошую базу для поступления потом в технические вузы, традиционно больше привлекающие юношей... Или девушки перешли в параллельный класс, потому что он с углубленным изучением филологии, что девушкам интереснее... Но то - выборка в два десятка человек. А форум - куда больше. Это уже крупная выборка, и в такой уже статистические законы дают не такую уж большую погрешность. И тенденция держится неуклонно в течении многих лет. И это уже не в первый раз. Поверить в то, что всё это просто случайно, мне сложно.

0

6

Внучка Штирлица
Знаешь, а я не соглашусь. Или, может, соглашусь не со всем. Мне кажется, наш форум уже немного вырос из рамок только "киношных" героев. Людей держит здесь взаимная привязанность , что-то ещё тёплое и душевное. По крайней мере, я на это надеюсь. Потому, что очень люблю это место.)))

+2

7

"Внучка Штирлица"  написал(а):

приходят ... мальчики, уходят ... девочки

Свободное время и желание посвящать его сети, круг общения, изменение приоритетов и т.п. ) 

не в первый раз. Поверить  .. что всё это просто случайно,  ... сложно

Ж-жж всегда бывает неспроста. Но с периодичностью в три-пять лет тенденция "деления на лагеря" пока что менялась. Я бы не взялась подводить статистику под временную выборку. 

Лена написал(а):

взаимная привязанность , что-то ... тёплое и душевное

Вот здесь соглашусь.

+1

8

Внучка Штирлица написал(а):

смотри, почему-то приходят только мальчики, а уходят только девочки.

Я привела пример со школой для наглядности, не надо сравнивать по всем пунктам. Во-первых, нет статистики, кто уходит, кто приходит. Во-вторых, у любителей Локсли, которые никуда с форума не делись, пропала просто жажда писать про него. Ну и про все другое тоже (ведь раньше много было произведений вне тематики, кстати). В-третьих, нас здесь ничему не учат намеренно, мы сами учимся тому, что нравится. И в-четвертых, может у любителей Гизборна (а так же других персонажей) просто нет  страха осквернить божество?)))

0

9

lady Aurum написал(а):

Оно идет периодами, этакая диалектическая спираль жизни форума )

Ну, не могу сказать, что прочла весь форум, но много, много, особенно обсуждений давних лет... Ну вот не сложилось у меня впечатления спирали. Когда форум только возникает - явное превалирование и активность локслефилов, постепенно их приоритет теряется, с годами сходит на нет, они отсеиваются. Но это моё личное впечатление.

Лена написал(а):

У меня не произошло. Локсли для меня - святое.))) Однако, я понимаю, что и Гая я ОЧЕНЬ люблю. И Роберта тоже.

Вообще-то я имела ввиду возраст форума, а не наш :). что касается меня - тут всё очень постоянно: Локсли - святое понятие и обожаемый человек навсегда, Гай - с некоторых пор безумно интересен как личность. А третий сезон для меня не существует, это принять не могу, увы. Разве как просто другой фильм.

0

10

Внучка Штирлица написал(а):

Когда форум только возникает - явное превалирование и активность локслефилов, постепенно их приоритет теряется, с годами сходит на нет, они отсеиваются.

Ох, сейчас мы дойдем до сравнения форумчан с их любимыми персонажами  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif  Типа Локсли аки сверхновая осветил все небо и угас, а Гизборн уперто и стабильно тянет свою лямку))) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

11

Внучка Штирлица написал(а):

не сложилось

Дык на здоровье ) У каждого свое восприятие.

теряется, ... сходит на нет

Как оно должно соотноситься с личностью самого персонажа?
Т.е каких характеристик могло бы ему добавить?

святое ... безумно интересен ... не существует

Тоже пожалуйста ) Сколько людей, столько и мнений. Однако немалое количество первых мыслит более сглаженными категориями.

+1

12

циник написал(а):

осветил все небо и угас

Данко с горящим сердцем.   
"Ты все спалил за час, ... но в этот час стало всем светло" (с)  :glasses:

Ассоциации. С полным и искренним уважением к персонажу )

Отредактировано lady Aurum (2018-02-21 00:39:06)

+5

13

Лена написал(а):

Людей держит здесь взаимная привязанность , что-то ещё тёплое и душевное. По крайней мере, я на это надеюсь.

Возможно, и так. Не вижу противоречий. я ж говорю - не случайно. Может, взаимная привязанность. Только она, ИМХО, тоже имеет более глубокую причину.

lady Aurum написал(а):

Я бы не взялась подводить статистику под временную выборку.

Ну, я говорю только о личных впечатлениях, которые совсем не претендуют на наличие каких-либо серьезных научных обоснований.

циник написал(а):

Я привела пример со школой для наглядности, не надо сравнивать по всем пунктам.

Да я и не сравнивала, и полную аналогию вовсе не рассматривала.

0

14

циник написал(а):

Типа Локсли аки сверхновая осветил все небо и угас

Угу, бомбанул так бомбанул. Фейерверки были знатные, но без них как-то спокойней.

циник написал(а):

а Гизборн уперто и стабильно тянет свою лямку)

Я бы сказала, что не он тянет, а его тянут. На лямке. И во все темы.
За третий сезон я прямо не нарадуюсь, что вокруг него ни фейерверков, ни даже петард не летает. Тьфу-тьфу, не сглазить бы.

+1

15

Внучка Штирлица написал(а):

привязанность ... имеет более глубокую причину

Можно пояснить? )

серьезных научных обоснований

Тогда к чему крупные выборки и малая погрешности статистики?

П.С. Сворачиваюсь на сегодня, иначе с утра не встану. Завтра к вечеру с удовольствием поддержу беседу, если она еще будет продолжаться.

+1

16

lady Aurum написал(а):

Как оно должно соотноситься с личностью самого персонажа?
Т.е каких характеристик могло бы ему добавить?

Вот меня это тоже в первую очередь интересует.

lady Aurum написал(а):

"Ты все спалил за час, ... но в этот час стало всем светло" (с)

Я, как всегда, светопреставление не заметила)) С полным уважением к персонажу))

+2

17

Внучка Штирлица написал(а):

Только она, ИМХО, тоже имеет более глубокую причину.

То есть, просто жажда человеческого общения недостаточно глубоко?

Внучка Штирлица написал(а):

Да я и не сравнивала, и полную аналогию вовсе не рассматривала.

Я про физико математические классы. ОНи явно для Гизборнов, для Локслей всякие там литературно творческие, коих тут почему-то не преподают. Из вредности.  http://uploads.ru/i/r/7/D/r7DyR.gif

Араминта написал(а):

Я бы сказала, что не он тянет, а его тянут. На лямке. И во все темы.

Ну пару-тройку раз случайно затянуло, куда не надо... это на инерции исключительно)) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

+2

18

циник написал(а):

сейчас мы дойдем до сравнения форумчан с их любимыми персонажами

lady Aurum написал(а):

Как оно должно соотноситься с личностью самого персонажа?
Т.е каких характеристик могло бы ему добавить?

lady Aurum написал(а):

Тоже пожалуйста ) Сколько людей, столько и мнений. Однако немалое количество первых мыслит более сглаженными категориями.

Ммм...Откровенно? Если бы я вдруг решила покончить своё виртуальное существование суицидом :), мне было бы достаточно напрямую написать свою версию обсуждаемого вопроса, после чего вы, люди,  дружно  и в едином порыве линчуете меня всем форумом :D, несмотря на всю теплоту, душевность и вселенскую любовь :) . Хотя, на мой взгляд, ничего обидного в ней нет ни для кого, никто не лучше и не хуже, как типы темперамента. Но и разбираться никто не будет. А у меня такого в планах нет :) . Поэтому скажу только, что с личностью персонажа это связано только косвенно. Выбираем мы, как правило, тех персонажей, с которыми можем идентифицироваться сами, и всё, что пишем о них, пишем в конечном счете о самих себе.
Сглаженные категории, лояльность и толерантность - это неплохие качества, и еще более удачная поведенческая стратегия, но мне их отмерено природой не так много, поэтому иногда я просто говорю то, что думаю и как чувствую, в порядке сугубо личного мнения, и нисколько не умаляя иные точки зрения. Ну вот: Локсли я восхищаюсь  и восторгаюсь еще с сопливого детства, считаю, что существование подобных людей - единственный вариант гуманистического развития социума. И слово - святость - тут даже не совсем уместно. В нем много холодно-вечного, а он для меня скорее живой человек, мой друг. Гай долгое время не вызывал особых эмоций, пока обстоятельства не вынудили увидеть его. А когда пытаешься понять человека, и с каждым новым открытием узнаешь всё больше, это затягивает...и вызывает симпатию, как минимум. Третий сезон, весь, откровенно не понравился и вряд ли мнение изменится...
P.S. Видимо, придется на сегодня тоже завершить, завтра с утра — «к станку». Приду днем, с удовольствием отвечу.

Отредактировано Внучка Штирлица (2018-02-21 01:49:34)

0

19

Внучка Штирлица написал(а):

Выбираем мы, как правило, тех персонажей, с которыми можем идентифицироваться сами, и всё, что пишем о них, пишем в конечном счете о самих себе.

Это вроде бы не вызывает сомнений. Не зря же Флобер сказал свое знаменитое:  "Если и есть мадам Бовари, то это я". Однако ставить знак абсолютного равенства между автором и его персонажем я бы не стала. Не совсем о себе пишут, но вкладывают в той или иной мере свое. Иначе были бы только идентичные персонажи у писателей - все  под копирку, так сказать, или другой вариант - один прочувствованный персонаж, а вокруг него картонки-декорации. Так, конечно, бывает, но литературоведение подобную ситуацию с персонажами осуждает  :)

+3

20

Сообщения прибыли из этой темы: Пэчворк

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка