Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 181 страница 200 из 227

181

састер написал(а):

может, именно папа Лифорд помог им трудоустроиться

Это было папаЛифордовское стадо! Он их нанял!

+1

182

Midinvaerne написал(а):

Это было папаЛифордовское стадо!

И мы видим в первой серии 3 сезона, как сие стадо пожрали волки. Ну не везет Лифорду! Ну ни в чем! ))

0

183

састер написал(а):

Может, Лифорды им предлагали какие-то варианты, да те отказались.

Как-то мне в такое с трудом верится.))))

састер написал(а):

Где-то было, что ей 18 лет.

О, да в те времена - это уже взрослая тетка.))))))))))))))))

0

184

Дабы не оффтопить здесь )), продолжу разговор про Марион в её теме: Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

0

185

lady Aurum написал(а):

В ближней округе - наверняка. Аббатство Святой Марии, помнится мне, находится в десяти милях, итого получим лишних 16 км пути и двойную нагрузку на мельницу - очереди и все такое. Что местное, что тамошнее крестьянство будет в однозначном щастье )

а я не удивлюсь если тамошний мельник еще и цену вздует, с подачи аббата  разумеется. Да , ближайшая округа , особенно которые привозили свои мешки на  тачке, определенно не обрадовались

а на счет того почто он мельницу сжег, мне кажется,  тут вот что могло быть -  Гисборн мог  в приказ  про не брать пленных включить  не только самого мельника , но и ,так сказать, и все мельниково домохозяйство

lady Aurum написал(а):

На землях шерифа - вряд ли, поскольку их там быть не должно. Намеков на них нет.

намеков могло и не быть, но вот почему не должно было быть самих мельниц?

0

186

alisahansen написал(а):

а на счет того почто он мельницу сжег, мне кажется,  тут вот что могло быть -  Гисборн мог  в приказ  про не брать пленных включить  не только самого мельника , но и ,так сказать, и все мельниково домохозяйство

И заодно выкурить беглецов, если они на мельнице спрятались. Два в одном, в обчем http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-5.gif

0

187

alisahansen написал(а):

если тамошний мельник еще и цену вздует

А я его в какой-то мере даже пойму ) Стаханить одному на всех то еще удовольствие.

мог  в приказ  .. включить  ... и все ... домохозяйство

Так наверняка и включил. Он в то время вообще радикально действовал.

почему не должно было быть самих мельниц?

Для начала нужно место, где их можно построить. Трент, конечно, имеется, но не то чтобы прямо под рукой. Это судя по тому, что именно на реке действие первого сезона происходит нечасто.

+2

188

lady Aurum написал(а):

А я его в какой-то мере даже пойму )

можно-можно и еще как)

lady Aurum написал(а):

Для начала нужно место, где их можно построить. Трент, конечно, имеется, но не то чтобы прямо под рукой. Это судя по тому, что именно на реке действие первого сезона происходит нечасто.

да, там реку как-то мало показывали.  Но мне кажется для мельницы большая река не так что бы и нужна, оно конечно хорошо, но могут ведь разные ручьи использовать . Запруду сделали и поставили мельницу там или же  кузню.  Там же вокруг Трента много чего течет и впадает...
не знаю получится ли ссылку вставить, но попалась мне как-то вот такая карта:
карта 
Тут, возможно, сложность была  само разрешение  графства получить на  такое хитрое строительство, ну и потом денежку платить шерифу или же сколько-то мешков зерна бесплатно перемолоть

+6

189

alisahansen, спасибо за карту! Мне такая не попадалась.

0

190

Helen2  да не за что)  можно ее  наверное куда-то  тут на форуме  приткнуть , но я не знаю куда  конкретно

0

191

Пока из знакомых мест сразу бросился в глаза Гримстон. Далековато...

0

192

Вот здесь можно карту приткнуть. Ноттингем

0

193

alisahansen написал(а):

вот такая карта

Если не трудно, можно мне полной ссылкой продублировать? А то антивирус опять вскинулся. Заранее спасибо  :)

само разрешение  графства получить

Вполне вероятно.

большая река не так что бы и нужна

И здесь соглашусь. Однако был бы в округе десяток мельниц, шериф бы потерей одной не заморачивался, полагаю.
Так что какие-то ограничения явно имелись.

0

194

циник спасибо, поместила

0

195

alisahansen, ага, теперь вижу. Мне столь подробная карта тоже еще не попадалась. Благодарю еще раз  :)

0

196

lady Aurum написал(а):

Однако был бы в округе десяток мельниц, шериф бы потерей одной не заморачивался, полагаю.
Так что какие-то ограничения явно имелись.

тоже верно, видимо  сложности в этом месте какие-то были, вот только какого свойства?  может дело не в самой возможности  поставить мельницу, а скорее  как это отразиться на каких-нибудь взаимоотношениях ?  или шериф просто потерял хоть и незначительный, но источник дохода графства и из своей ... "я не жадный, я домовитый"  начал нудеть , что вот мельницу сожгли, а  моглибы денежку получить, ну и тд.  Могло быть ?  не исключено, но наверняка сказать нельзя.

+2

197

alisahansen написал(а):

потерял хоть и незначительный, но источник дохода

Полагаю, что временно. Мельницу просто придется отстроить заново.

0

198

lady Aurum написал(а):

Полагаю, что временно. Мельницу просто придется отстроить заново.

если не сгорел сам механизм, то восстановить , думаю, можно  довольно быстро

0

199

Ух, сколько всего за время моего отсутствия...

lady Aurum написал(а):

Небольшая поправочка - налоги регулярно повышали короли )  Шерифам оставалось только брать под козырек и идти исполнять.

Были и местные налоги. А главное, значительная доля собранного оседала в карманах местной администрации. Если бы уменьшить сборы хотя бы на часть этой суммы и не зарываться...

lady Aurum написал(а):

скажу только одно - не судите, да не судимы будете

Да, именно так, по житейски-то всё понятно и многое можно оправдать. Но тот человек, кем была Марион, так бы не сделала, ИМХО. А мне понравился именно тот человек, а не другая Марион. Которой приходится искать оправдания.

циник написал(а):

НО теперь его нет, а отец есть. И надо позаботиться о нем.

Ему ничто не грозило, он здоров и еще крепок.

циник написал(а):

Если все остальные разбойники разбежались, то что она одна может?

Ее задача была именно в том, чтобы сохранить команду и дело.

циник написал(а):

во-первых, она не шибко-то и хотела, во-вторых, она показывает этим, что не сломлена.

Ага, очень достойный способ.«...В жизни глупо вздорничать и важничать,
                                                 но не доходить же до того,
                                                 чтобы хлебосолить или бражничать
                                                 с недругами друга своего...»

циник написал(а):

если МАрион вовсе не хотела быть альтруистом?

Возможно. Но мне-то нравилась Марион, которой эта идея чуждой не была.

0

200

Внучка Штирлица написал(а):

А главное, значительная доля собранного оседала в карманах местной администрации. Если бы уменьшить сборы хотя бы на часть этой суммы и не зарываться...

Ну прям как сейчас))) Нам срочно нужен Робин Гуд. И не поливающий из стаканчика водой))

Внучка Штирлица написал(а):

Которой приходится искать оправдания.

Оправдание приходится искать тому, кто обвинил, но кто сам как бы не стоял перед выбором, и не выбрал смерть, кстати)))

Внучка Штирлица написал(а):

Ему ничто не грозило, он здоров и еще крепок.

У него явно проблемы с головой)) Что мы видим на протяжении всего его пребывания на экране)) За ним приглядывать надо)) Не то, чтобы МАрион справляется, но она хотя бы старается)))

Внучка Штирлица написал(а):

Ее задача была именно в том, чтобы сохранить команду и дело.

Как? Они в лес не за ней пришли. И не она была у них лидером. С таким же успехом можно обвинить Скарлета, Джона или даже МАча в том, что они не сохранили и не возглавили команду. Да и что бы она могла сделать, если каждый из команды решил для себя, что с него хватит?

Внучка Штирлица написал(а):

Ага, очень достойный способ.

Ну во-первых, МАрион вряд ли знала, что к Хантингтону прибудут Шериф и Гизборн. Во-вторых, ее отцу нужен был некий союзник. В-третьих, она бы иначе и не встретила нового Робин Гуда)) И команда бы не собралась.

Внучка Штирлица написал(а):

Но мне-то нравилась Марион, которой эта идея чуждой не была.

А вот, кстати, Локсли, который типа с рождения альтруист, но предает практически команду и свою идею, когда король Ричард предлагает ему работать на него. А это еще первый сезон. Локсли бражничает и хлебосольничает с королем и ниче)))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка