Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

сумеречная написал(а):

Благодаря Локсли социум развился настолько, что теперь  деятельность вышеупомянутого Локсли подпадает под ст. 162 ч. 2, ч.3, ч.4. пункт а, пункт б и пункт в УК РФ, а именно разбой, совершенный группой лиц с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В общем, по нашим, относительно гуманным законам, по совокупности Робин & со накуролесили лет эдак на 15-ть, если исходить из одного эпизода.

Мы немного о разном. Точнее совсем. Любые деяния оцениваются исходя из конкретных обстоятельств. А что касается эволюции социума - так это не я придумала, естественно. Просто изложила теорию, с которой согласна. Вопросы - к Владимиру Павловичу Эфроимсону. Он напрямую упоминает в качестве примера Робина Гуда.

сумеречная написал(а):

Ну и куда безутешной вдовице ты предлагаешь податься?

В монастырь, не самый плохой вариант, и привычный. Но предполагалось организовать продолжение дела, и это было бы самым правильным.

сумеречная написал(а):

потанцевать на балах с убивцами.

Мне непонятны такие люди.

сумеречная написал(а):

Ой, не-не-не, спасибо, не надо. У нас уже был плачевный опыт общения с журналистами.

Не имею никакого отношения к журналистике. Речь шла о художественной книге за авторством кого-нибудь с форума, (и уж точно не меня).

Dimuchin написал(а):

И для Локсли все эти вышеприведенные статьи ниочем. Для него есть Статья 39. Крайняя необходимость

Спасибо за информацию. Итак, оценка исходя из конкретных обстоятельств - крайней необходимости.

сумеречная написал(а):

великий и единственный настоящий гуманист был один.

Не поверите, но если бы был только один, человечества бы уже и не было. Война всех против всех быстро заканчивается взаимоистреблением.

сумеречная написал(а):

Уж извини, дополню. С чего, соббсно, начался конфликт Робин - Гизборн? С того, что Робин был пойман с поличным, как браконьер. 

Которым он и не был, кстати.

0

202

Внучка Штирлица написал(а):

Которым он и не был, кстати.

(флегматично) Опять двадцать пять. Был он браконьером, был. Убитого оленя на себе тащил? Тащил. Вот если бы он драпал от туши, роняя тапки, тогда не был бы. А так - пардон, как говорится, муа, но состав преступления у него на плечах.

+1

203

Внучка Штирлица написал(а):

значительная доля собранного оседала в карманах местной администрации

Давай сойдемся на том, что это была энная доля ) Точнее прогнозировать мы не можем, но будь доля неоправданно значительной, она бы порушила местный бюджет. Я не потворствую и не оправдываю, нет. Просто не берусь делать выводы на основе ощущений. 

тот человек, кем была Марион

Поступила так, как сочла нужным ) Скорее всего, она была не в курсе, что кому-то оно могло не понравится и что от нее ждали большего. У Марион на тот момент были другие проблемы в душе и в жизни.

Ее задача была ... предполагалось организовать ...

Робин попросил ее найти силы, чтобы уйти и жить, но задач ей никто не ставил, да и целевых установок не давал.

циник написал(а):

король Ричард предлагает ему работать на него

Я в этой связи всегда риторически прикидываю, насколько хорош был бы из него лесничий.

0

204

lady Aurum написал(а):

Я в этой связи всегда риторически прикидываю, насколько хорош был бы из него лесничий.

Ну... в цель бы он попадал точно)) Главное, целиться, мы помним, ничто не забыто, Риччи просто не в курсе.

0

205

циник написал(а):

Нам срочно нужен Робин Гуд

Он был нам нужен восемьсот лет назад. Наш поезд давно ушел.

циник написал(а):

Оправдание приходится искать тому, кто обвинил

я ничего не ищу, потому что она - другой человек, мне неинтересный.

циник написал(а):

она была у них лидером. С таким же успехом можно обвинить Скарлета, Джона или даже МАча в том, что они не сохранили и не возглавили команду. Да и что бы она могла сделать, если каждый из команды решил для себя, что с него хватит?

Он ей поручил команду. Полагаю, надо было хотя бы попытаться. Указаний, что « каждый из команды решил для себя, что с него хватит» в фильме нет.

циник написал(а):

Арион вряд ли знала, что к Хантингтону прибудут Шериф и Гизборн

Это явно секрет полишинеля. Уж могла предполагать. Да и в любом случае, танцы и развлечения...

циник написал(а):

Во-вторых, ее отцу нужен был некий союзник.

Для чего? И при чем тут она?

циник написал(а):

А вот, кстати, Локсли, который типа с рождения альтруист, но предает практически команду и свою идею, когда король Ричард предлагает ему работать на него. А это еще первый сезон. Локсли бражничает и хлебосольничает с королем и ниче)))

Когда бражничает, король еще не враг и ничем себя не запятнал. А с идеей...Он полагает, что можно совместить и идею, и работу на короля, тут для него нет предательства. А главное, что этим он спасает жизни своих людей. Потому что к этому времени уже хорошо понимает, чем всё и для всех них закончится. Это для него важнее. И это главное.

-1

206

циник написал(а):

Главное, целиться

Я помню ) И Робин в порыве энтузиазма целиться готов. А вот осознание, что он подписался сменить сторону Силы, еще не пришло. Наполовину примкнуть нельзя: либо ты честный королевский лесничий, либо ты жалеешь угнетенных браконьерствующих саксов. А иначе оба лагеря будут недовольны и фигня выйдет.

Внучка Штирлица написал(а):

ей поручил команду

Напомни, пожалуйста, когда именно.

[прибудут Шериф и Гизборн]
... Уж могла предполагать

C чего? Хантингтон в приглашении вряд ли прилагал полный список гостей. Сюрприз вышел обоюдный.

0

207

Всегда крайне забавно выглядит претензия зрителя "персонаж что-то должен". Персонаж может быть должен только кому-то, у кого занимал, в своей вымышленной реальности, но никак не в нашей. Потому что эти реальности не пересекаются.

+3

208

Внучка Штирлица написал(а):

Наш поезд давно ушел.

Да ладно! У нас всякие там "бригады" есть))

Внучка Штирлица написал(а):

я ничего не ищу, потому что она - другой человек, мне неинтересный.

а, понятно. Человек должен делать только то, что тебе нравится, только тогда он тебе интересен и имеет для тебя значение.

Внучка Штирлица написал(а):

Он ей поручил команду.

Я конечно, плохо помню сей трогательный момент прощания на холме. Но Робин так и говорит МАрион: "Я поручаю тебе команду. СМотри, чтобы они не разбрелись, не потеряли интерес к нашему делу жизни. ВСе только от тебя зависит, МАрион"? Какими именно словами он ей ПОРУЧИЛ?

Внучка Штирлица написал(а):

Да и в любом случае, танцы и развлечения...

То есть, уже и развлечения и танцы не входят в дозволенный альтруисту комплект?))) Песенки петь хоть можно?

Внучка Штирлица написал(а):

Для чего? И при чем тут она?

Папа деньги последние отдал, чтобы доче прощение выкупить. Союзник и друг нужен человеку. Ну мы так устроены))) А Марион должна была снова занять некое приличное место в социуме.

Внучка Штирлица написал(а):

Когда бражничает, король еще не враг и ничем себя не запятнал.

Ну так и МАрион едет к Хантингтону, который ничем еще себя не запятнал.

Внучка Штирлица написал(а):

А главное, что этим он спасает жизни своих людей. Потому что к этому времени уже хорошо понимает, чем всё и для всех них закончится.

А вот об этом надо было думать еще до того, как в Ноттингем приперлись всем табором))) И это главное)) Подумать, а чем оно закончиться все может. А не радостно желать возвыситься за счет капризного короля.

+6

209

lady Aurum написал(а):

Давай сойдемся на том, что это была энная доля ) Точнее прогнозировать мы не можем, но будь доля неоправданно значительной, она бы порушила местный бюджет.

Ну, наверняка сказать действительно сложно. Но судя по шкатулке, которую де Рено вручает королю, чтобы загладить свои шашни с принцем Джоном и остаться на должности шерифа... И, думаю, это далеко не последние. Должность шерифа необыкновенно выгодна, об этом говорит король, и шериф и не думает плакаться в ответ на бедность. Боюсь, что энная доля всё-таки рушила бюджет, но не региона, а населения. Жили-то впроголодь, поэтому и рисковали с браконьерством, чтобы уж не вовсе голодать. Уж не из развлечения же они руками рисковали. В общем, я все-таки склоняюсь к мысли, что можно было несколько урезать налоги и отдавать положенное королю. Если немного урезать собственные аппетиты.

lady Aurum написал(а):

Поступила так, как сочла нужным )

Да. Но лично я про нее такую я смотреть не хочу. Таких историй пруд пруди, они банальны. Как там?... «...когда гроб опустили в могилу, безутешная вдова рвалась следом: - я с тобою! Но, вовремя вспомнив о пенсионе, вернулась обратно...»

lady Aurum написал(а):

попросил ее найти силы, чтобы уйти и жить, но задач ей никто не ставил, да и целевых установок не давал.

Вообще-то я вроде помню, что еще он говорил о продолжении дела, неужто ошибаюсь? Да если и не говорил... Попробовать продолжить дело любимого, если разделяешь идею... это нормально.

0

210

Внучка Штирлица написал(а):

Жили-то впроголодь

А, ну это мы видим время от времени, когда в Уикхеме поляну накрывают))

Внучка Штирлица написал(а):

Да если и не говорил...

Давайте уж лучше сначала выясним, что он там говорил))) А то еще окажется, что он просил Марион жить и не в чем себе не отказывать))) Ибо жизнь это самая ценная в мире штука))

+5

211

Внучка Штирлица написал(а):

Жили-то впроголодь, поэтому и рисковали с браконьерством

По идее да. Но в сериале гладов-моров и голодных бунтов массово не наблюдается. Да и накрыть поляну с нуля для тех же уикхемцев не является большой проблемой, приезд Роберта не даст соврать.

отдавать положенное королю

Если бы король не получал положенное, шериф не удержал бы должность.

лично я про нее такую смотреть не хочу

Так никто и не заставляет ) Но оно не является проблемой самой героини.

он говорил о продолжении дела

Он говорил, что тогда погибнет не напрасно.

продолжить дело любимого

К началу третьего сезона расформировалась вся команда. Но не думаю, что все они были закоренелыми эгоистами.

+3

212

lady Aurum написал(а):

А вот осознание, что он подписался сменить сторону Силы, еще не пришло. Наполовину примкнуть нельзя: либо ты честный королевский лесничий, либо ты жалеешь угнетенных браконьерствующих саксов.

Да. Но в тот момент он этого еще не понимает.

lady Aurum написал(а):

Напомни, пожалуйста, когда именно.

При прощании на Холме, если я не путаю.

lady Aurum написал(а):

чего? Хантингтон в приглашении вряд ли прилагал полный список гостей.

На таких мероприятиях обычно присутствуют представители администрации,  и это как правило. Но если уж это и был сюрприз, можно было бы тут же уехать хотя бы ей, сказавшись нездоровой. Да и это неважно. В принципе не ездят по балам безутешные вдовы.

циник написал(а):

Человек должен делать только то, что тебе нравится, только тогда он тебе интересен и имеет для тебя значение

Мне никто ничего не должен. Но и я не обязана интересоваться человеком, в котором разочаровалась. Мы
не властны над своими чувствами. А интерес, привязанность - это чувства.

циник написал(а):

Какими именно словами он ей ПОРУЧИЛ?

Надо посмотреть. Эту серию я смотрю редко.

циник написал(а):

развлечения и танцы не входят в дозволенный альтруисту комплект?)))

Почему же? :) Когда они уместны.

циник написал(а):

Союзник и друг нужен человеку. Ну мы так устроены))) А Марион должна была снова занять некое приличное место в социуме.

Союзники и друзья нужны папе. Для чего ехать Марион? Да и неподходящее это место для поиска друзей, и даже союзников. что и было продемонстрировано чуть позже, когда денег никто не дал. Кстати, если бы она не поехала, то и проблемы бы не возникло. Для того же папы.

циник написал(а):

МАрион едет к Хантингтону

Она едет на бал.

циник написал(а):

А вот об этом надо было думать еще до того, как в Ноттингем приперлись всем табором)))

я имела ввиду, что компанию борцов с системой эта система всегда раздавит. Рано или поздно до гончих бы додумались. И додумались в итоге. Единственный выход, шанс остаться в живых - принять предложение короля. И ради этого можно было рискнуть и пойти в Ноттингем.

-1

213

циник написал(а):

это мы видим время от времени, когда в Уикхеме поляну накрывают))

lady Aurum написал(а):

в сериале гладов-моров и голодных бунтов массово не наблюдается. Да и накрыть поляну с нуля для тех же уикхемцев не является большой проблемой

Ну во-первых, это собрано со всей большой деревни, да еще в праздник. Во-вторых, год на год не приходится: в этом урожай большой, в следующем - его нет. А налоги не изменяются. В-третьих, ничего там на столе особого не наблюдается - только самое простое.

lady Aurum написал(а):

никто и не заставляет ) Но оно не является проблемой самой героини

Ну да, тут спорить не о чем. Просто я решила для себя, что третий сезон - другой фильм с другими персонажами.

lady Aurum написал(а):

К началу третьего сезона расформировалась вся команда.

Стухло всё. И непонятно стало, к чему всё это вообще было.

-1

214

Внучка Штирлица написал(а):

Мы
не властны над своими чувствами. А интерес, привязанность - это чувства.

Ну так я про чувства и спрашивала. Больше вопросов нет.

Внучка Штирлица написал(а):

Надо посмотреть.

Вот и я о том же.

Внучка Штирлица написал(а):

Она едет на бал.

Все, я поняла. После смерти Робина, Марион должна была либо умереть, либо вести себя аки мертвая, либо делать то, за что его убили. Должна была ему. Вот так и влюбляйся в героев)) Потом всю жизнь должна)))

Внучка Штирлица написал(а):

Единственный выход, шанс остаться в живых - принять предложение короля. И ради этого можно было рискнуть и пойти в Ноттингем.

Вот что-то я опять не помню. Разбойников окружили в лесу люди короля? Они их пленили и выдвинули ультиматум? Насколько я помню, банда сама пришла в Ноттингем к королю уже после его ухода из Шервуда. Потому что тот их позвал, поблагодарил и обещал бонусы.

0

215

Внучка Штирлица написал(а):

В-третьих, ничего там на столе особого не наблюдается - только самое простое.

Вот мне бы столько самого простого! И свининки побольше! Прям целым поросенком, как там было))

Внучка Штирлица написал(а):

И непонятно стало, к чему всё это вообще было.

А к чему это было все по-твоему? В идеале? Как должно было кончиться?

0

216

Внучка Штирлица написал(а):

со всей большой деревни, да еще в праздник

Уикхем - деревня небольшая, согласно словам ее же старосты. Однако оперативно организует жареного порося, плюс

свежеиспеченный ячменный хлеб, сыр и творог, спелые яблоки и овсяный пирог. Все это запивалось кувшинами пенного мёда.

Голодным и обиженным вроде не остался никто ) А праздник был внезапным.

налоги не изменяются

Их в течение сериала планомерно повышают короли, которым нужны деньги на новые войны и все такое.

При прощании на Холме

Это да. Но я о том, что формулировки с заветами там не помню.

обычно присутствуют представители администрации, ...  можно было бы тут же уехать хотя бы ей, сказавшись нездоровой

Администрация сильно не местная, если что.
А по поводу выделенного я в сильном недоумении: даже в компании папы ехать в ночи чрез лес по пригранично-валлийским территориям было бы крайне неразумно. А девушке в одиночестве - и моветон, и приступ немотивированного идиотизма, пардон муа.

Она едет на бал.

Она сопровождает отца в дом его старого и почтенного друга.

+5

217

Внучка Штирлица написал(а):

Он ей поручил команду.

Он искал ЛЮБЫЕ слова, чтобы заставить её уйти. И как ребёнку, говорил ей то, что должно было её убедить. Про долг, про продолжение дела. Главная же цель всех этих доводов была в том, чтобы она ушла и оставила его одного.

Внучка Штирлица написал(а):

В принципе не ездят по балам безутешные вдовы.

После любого горя и потрясения очень важно для человека суметь вернуться к людям, к делам, научиться улыбаться заново. В наше время над этим работают целые бригады психологов. Человеку нужно идти дальше, потому, что живые должны думать о живом. И находиться на балу, это вовсе не значит - искриться весельем.

+7

218

циник написал(а):

Марион должна была либо умереть, либо вести себя аки мертвая, либо делать то, за что его убили. Должна была ему. Вот так и влюбляйся в героев)) Потом всю жизнь должна)))

В каком-то смысле любовь предполагает и обязательства, если это любовь. Только они даже в большей степени перед самим собой, нежели даже перед любимым. Да, любовь - это бремя.
Никто ничего не должен. Но если бы она была такой, как я считала, она нашла бы способ сделать свою жизнь достойной. Даже если бы это не было бы прямым продолжением. Могла, например, посвятить свою жизнь заботе о больных и убогих, при монастырях были лечебницы, и даже вовсе необязательно для этого было самой становиться монахиней. Разве это можно назвать «как мертвая»?

циник написал(а):

Вот что-то я опять не помню. Разбойников окружили в лесу люди короля? Они их пленили и выдвинули ультиматум? Насколько я помню, банда сама пришла в Ноттингем к королю уже после его ухода из Шервуда. Потому что тот их позвал, поблагодарил и обещал бонусы.

Э, тут всё правильно помнишь. Но мною подразумевалось, что ко времени истории с королем Робин уже понял перспективы их деятельности, что ничем хорошим для них самих она закончиться не может в принципе, их смерть - это только вопрос времени. Год - или десять лет - или вообще завтра. И выбраться из этого уже нельзя. А тут вдруг появляется как будто шанс - шанс для всех. И даже идее, казалось бы, не противоречит...

циник написал(а):

И свининки побольше! Прям целым поросенком, как там было))

Ну, закололи в праздник одного поросенка на всю деревню...да и то вместо них его компания Гая схавала :).Не думаю, что они каждый день это ели. У простолюдинов любое мясо на столе было редкостью.

циник написал(а):

А к чему это было все по-твоему? В идеале? Как должно было кончиться?

В идеале - это должно было никогда не закончиться, как и опасался шериф. И постепенно начало бы приносить плоды не только в виде надежды для людей, что и произошло в действительности.

lady Aurum написал(а):

Голодным и обиженным вроде не остался никто ) А праздник был внезапным.

Внезапным? И дерево украшали, и Хэрна вызывали, и говорили, что нынче, как и всегда... Праздник явно древний, даже языческий, связан с просьбой к богам об урожае и принесением им жертв с расчетом на этот урожай...

lady Aurum написал(а):

Их в течение сериала планомерно повышают короли, которым нужны деньги на новые войны и все такое.

Всё так. Но подозреваю, что пропорционально увеличивается и доля  расхищенных средств. Что-то мне это напоминает...

lady Aurum написал(а):

А по поводу выделенного я в сильном недоумении: даже в компании папы ехать в ночи чрез лес по пригранично-валлийским территориям было бы крайне неразумно. А девушке в одиночестве - и моветон, и приступ немотивированного идиотизма, пардон муа.

Вообще вся затея эта ехать на бал, в т.ч. и в компании папы было верхом глупости, что подтвердили все дальнейшие события, и поделом ей, откровенно говоря. А вернуться... Во-первых, был еще день. Во-вторых, леди могли выделить сопровождающих. В-третьих, папа мог поехать с ней, и всем это было бы понятно. В-четвертых, уехала - и тогда и всех дальнейших приключений на ее .... не было бы. Откровенно говоря, ощущение такое, что она сильно нарывается сама, как в пошлом анекдоте о лягушке и болоте: «завтра снова пойду», ага.

lady Aurum написал(а):

Она сопровождает отца в дом его старого и почтенного друга.

Для чего? Что она собиралась там делать? Он сам не найдет дорогу? Поездка на бал была так важна, чтобы «даже в компании папы ехать чрез лес по пригранично-валлийским территориям было бы крайне неразумно»? Нет. Как ни крути, она просто едет развлекаться. Бог ей судья.

Лена написал(а):

Он искал ЛЮБЫЕ слова, чтобы заставить её уйти. И как ребёнку, говорил ей то, что должно было её убедить. Про долг, про продолжение дела. Главная же цель всех этих доводов была в том, чтобы она ушла и оставила его одного.

Да, я согласна, он хотел заставить ее уйти каким угодно способом. Но это не отменяет того, что потом свою жизнь нужно проживать осмысленно и достойно, раз она оплачена жизнью другого.

Лена написал(а):

Человеку нужно идти дальше, потому, что живые должны думать о живом. И находиться на балу, это вовсе не значит - искриться весельем.

Я думаю, просто нужно найти себе занятие, полезное другим - в этом и будет движение дальше, возвращение к людям. А не в развлечениях, танцах и приключениях.
Что касается посещения балов с траурным лицом и мраком в душе - не вижу в этом смысла, кроме испорченного настроения окружающих. Если же ей действительно весело, как Скарлет в трауре - ну что ж. Только тогда вопрос о том, она вообще-то хоть немного любила Робина, или ее только приключения интересуют, и желательно опасные? Да, бывает такой тип женщин. Лично мне они не симпатичны.

-1

219

Внучка Штирлица написал(а):

если бы она была такой, как я считала, она нашла бы способ сделать свою жизнь достойной

Отсюда вытекает вывод о недостойности ее существования после Холма?  :idea:

ко времени истории с королем Робин уже понял перспективы их деятельности ...
подозреваю, что пропорционально увеличивается ...

В обоих случаях это личные предположения, поданные, аки факты.
Особенно перспективы, имхо - впереди еще целый сезон, где до последней серии их ничто не предвещает.

Внезапным?

А, здесь мы о разном. Извини, забыла о нелюбви к третьему сезону. У меня в примере было явление нового Херносына, в честь которого праздник организовался стихийно.

вся затея эта ехать на бал
Что она собиралась там делать?

Строго говоря, это не бал )) Эпоха иная, до организации именно танцевальных ассамблей еще не додумались.
Что делать - присутствовать, в качестве дочери своего отца.

сильно нарывается сама ...

А вот это уже поклеп, имхо.

+3

220

Внучка Штирлица написал(а):

Но если бы она была такой, как я считала, она нашла бы способ сделать свою жизнь достойной. Даже если бы это не было бы прямым продолжением. Могла, например, посвятить свою жизнь заботе о больных и убогих, при монастырях были лечебницы, и даже вовсе необязательно для этого было самой становиться монахиней. Разве это можно назвать «как мертвая»?

Так, давайте на минутку спустимся с высоких материй и посмотрим, чего мы, собственно, обсуждаем))) Мы обсуждаем детский фильм, который называется (даже в 3 сезоне) РОБИН из ШЕРВУДА. А значит, главный герой тут Робин Гуд. И авторы сделали ставку на него. Локли погиб, нужен новый герой. Авторы его ввели так, чтобы он совершал главные подвиги, он собирал команду и он действовал. Я уже не говорю о том, что мне было бы не интересно смотреть, как Марион весь 3 сезон лечит в монастыре калек. И я ждала появления нового главного героя. Да, мне было все равно, будет ли у него новая Марион или присоединится старая. То, что она будет - это все те же архитипы, кои должны быть. И разве  МАрион не явилась причиной того, что команда вновь собралась? Явилась. Разве она не спасала вновь бедных и обездоленных? Спасала. Разве она забыла Локсли? Нет, не забыла. Так что проблема не в Марион, проблема в том, что у каждого зрителя так или иначе были не оправдавшиеся ожидания от фильма. Кто-то смог принять новое, кто-то не смог. В силу того, что ожидания для него важнее того, что он в итоге получит.

Внучка Штирлица написал(а):

И даже идее, казалось бы, не противоречит...

Серьезно? Стать лесничим и ловить тех браконьеров, коими они изначально были сами? Он всерьез думал, что Ричард будет браконьеров по головке гладить и кормить?)))

Внучка Штирлица написал(а):

Не думаю, что они каждый день это ели. У простолюдинов любое мясо на столе было редкостью.

По идее да, но как-то в фильме голодающих не видать)) Да и исторически это время (правление Ричарда и Джона) не отмечено голодом.

Внучка Штирлица написал(а):

В идеале - это должно было никогда не закончиться, как и опасался шериф. И постепенно начало бы приносить плоды не только в виде надежды для людей, что и произошло в действительности.

Не поняла.Конкретно по фильму, пожалуйста. У меня реально проблемы с пространными поэтическими сравнениями. Хочется услышать что-то вроде: Робин Гуд умер, но тысячи Робин Гудов со всей страны...

Внучка Штирлица написал(а):

Для чего? Что она собиралась там делать? Он сам не найдет дорогу? Поездка на бал была так важна, чтобы «даже в компании папы ехать чрез лес по пригранично-валлийским территориям было бы крайне неразумно»? Нет. Как ни крути, она просто едет развлекаться. Бог ей судья.

Судья ей сценарист)) Это фильм и все здесь зависит от оного. И сценарист не удосуживался и раньше прописывать и озвучивать мотивации персонажей. Ему надо было ввести новых (Роберта Хантингтона и валлийцев) , ему надо было сделать так, чтобы Марион спасали. Он сделал это так, как смог. Передвинул время на десять лет, приволок папу и Марион. А уж почему они там, пусть думает зритель))) в меру собственной испорченности. Кто-то видит в МАрион девушку легкого поведения, прыгающую на балу с Гизбооном, кто-то полагает, что некая надобность в посещении Хантингтонов была. Кто-то видит, как МАрион нарывается, кто-то, как девушку оскорбленную спасает храбрый наследник рода))) Кому что важно увидеть))
Точно так же сценарист не прописал, почему Локсли (знающий лес) выскочил на зхолм, пристреливающийся со всех сторон. Сценаристу просто надо было убрать Прайда красиво. И оставить остальных. Поэтому шериф (вроде умный и хитрый) не догадался холм сей окружить. А почему Локсли и шериф дружно сглупили, каждый зритель решает сам. И таких багов в этом фильме на протяжении всех 3 сезонов уйма.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка