Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

састер написал(а):

Любимого героя грохнули, а вместо него подсовывают нового - утешьтесь, зрители, вот вам новый герой, ничуть не хуже.

Ну так, если б зритель радел за идею (раздать добро бедным и наказать богатых), то тут как раз все очень оптимистично. Да, герой погиб, но его знамя поднял другой. И борьба будет продолжаться. Да, Локсли жаль, но Хантингтон не виноват, он несет все то же доброе и вечное.

састер написал(а):

Если бы первого РГ играл Коннери, а второго - Прайд, реакция была бы та же самая. ))

С этим согласна. И это абсолютно не опровергает мою идею. За два сезона привязались бы к Конери, он ведь ничуть не хуже по внешности, и подбирался по тем же принципам.

састер написал(а):

Снижение качества фильма тоже накладывает отпечаток. Фильм начали замыливать, вернее, продолжили, и создаётся ложное впечатление, что второй РГ хуже первого, а на самом деле это ассоциирование героев со сценариями фильма.

А вот это да, вполне возможно, что создается такое впечатление.  При Прайде замыливание и ухудшение сценария не заметили бы.

састер написал(а):

У нас этого РГ не любят, потому что тут собираются поклонники фильма "Робин из Шервуда", а не фильма "Робин Гуд" ВВС.

Ну тут насколько я понимаю, просто нет любителей Армитажа)) Вот они это кино любят ЛЮБЯТ)))

састер написал(а):

Много людей должны постараться, чтобы зрителя проняло, чтобы появился священный трепет.
А если просто красивый и талантливый актёр, но нет ничего остального, ну будешь просто любоваться актёром и всё.

Не, я вклад остальных актеров и всей съемочной группы не преуменьшаю. Это все тоже важно. Как и многие другие факторы.

Внучка Штирлица написал(а):

Ну, лично мои претензии к третьему сезону меньше касаются внешности «гадского сменщика», а в основном поведения как раз бессменных персонажей.

А что именно не так? То, что не захоронили своего лидера? Так они могли просто бояться, что шериф оставил людей возле тела, чтобы поймать остальных. А когда вернулись, погода и фауна сделали свое.
То, что разбежались и сдались? Так у них шок и депрессия))) До этого им все удавалось, никого не убивали (если убивали, то не главных), и шериф не гонялся за ними так настойчиво. Ребятки осознали, что может быть и так. Это страшно и это потеря.
То, что потом признали нового лидера? Так иначе дело Локсли бы умерло вместе с ним, и было бы еще печальней. Кто б заступился за голодающих в темноте?
Что бессмертные персонажи сделал не так?

0

82

Внучка Штирлица написал(а):

[осадочек]    хотелось бы уточнить, что именно имелось ввиду. И про ложечки

Не сложно )

достаточно ... написать свою версию ... после чего вы, люди,  дружно  и в едином порыве линчуете меня всем форумом , несмотря на всю теплоту, душевность и вселенскую любовь.
Хотя, на мой взгляд, ничего обидного в ней нет ни для кого, никто не лучше и не хуже, как типы темперамента. Но и разбираться никто не будет.

Ложечки, т.е. безобидная версия, не планируются. А вот остаточек в гипотетической картине слаженного линчевания сплеча во имя идеалов душевности и теплоты уже создан.  :glasses:
Сорри, но я эту картину вижу в виде Холма с Большой Буквы.

Про поведение бессменных третьесезонных персонажей тоже попрошу подробнее. Интересная точка зрения, честное слово.  Заранее спасибо )

0

83

циник написал(а):

если б зритель радел за идею (раздать добро бедным и наказать богатых), то тут как раз все очень оптимистично. Да, герой погиб, но его знамя поднял другой. И борьба будет продолжаться.

я думаю, что любая идея сильна только в случае конкретного воплощения в ком-то. Приверженность исключительно к абстрактной идее как таковой - это фанатизм. Зритель полюбил конкретного живого человека. А новые герои - они для новых зрителей. А тем же самым нравятся не всегда.

циник написал(а):

да, вполне возможно, что создается такое впечатление.  При Прайде замыливание и ухудшение сценария не заметили бы

А я думаю, заметили бы. Уж слишком явно, на мой взгляд, ухудшилось качество. Новых свежих идей лично я вижу мало, продолжается использование того, что уже было. Повторение в небольшими вариациями, по моим впечатлениям. Иногда я даже думаю, что и слава богу, что второй сезон закончили в таком месте и на таком уровне. Было бы обидно наблюдать за угасанием фильма и как он сходит на нет. А так третий сезон можно хотя бы для себя считать отдельным фильмом.

циник написал(а):

разбежались и сдались

И это. И многое другое. И в крупных вещах, и в мелочах. Да, всё что ты пишешь - в жизни возможно. Но мне-то нравились люди, для которых это невозможно. Которые так никогда бы не сделали.

0

84

Лена написал(а):

После этого страдающие Робин и Гизборн многократно подрались, потом помирились, а потом нашли взрослого третьего общего брата.
В конце все умерли))

Лимонадный Джо. Ну ооочень похоже)))

+1

85

Внучка Штирлица написал(а):

Но мне-то нравились люди, для которых это невозможно. Которые так никогда бы не сделали.

Вот всем еще не понимаю, что именно не сделали, что именно невозможно?

0

86

циник написал(а):

что именно не сделали

Не убились апхолм всем составом. И приняли сменщика. И святотатственно сократили имя Роберт до Робина.:)

+1

87

Араминта написал(а):

Не убились апхолм всем составом.

Так... вроде Локсли именно за это и погиб, не? Чтобы спасти свою команду. Типа он погиб зря что ли?

+1

88

lady Aurum написал(а):

Ложечки, т.е. безобидная версия, не планируются. А вот остаточек в гипотетической картине слаженного линчевания сплеча во имя идеалов душевности и теплоты уже создан.

Ладно, попробую пояснить то, как вижу я, на гипотетическом примитивном примере. Думаю,что все хорошо знают такую штуку, например, как типы ВНД и соответствующие темпераменты по Павлову. Ну, там, холерики-сангвиники-флегматики-меланхолики? Вот допустим, я подозреваю, что в большинстве своем приверженцы Гая относятся к слабому типу ВНД, т.е. меланхолики.  Понятно, что в данном случае слабый тип - совсем не значит плохой, хуже чем прочие, сильные. Он имеет свои, и немаловажные, преимущества, и ничего обидного в принадлежности к нему нет. Но это нам здесь всё понятно. А если подозреваешь, что большинство тех, кому ты это собираешься сказать, не знакомы с этими тонкостями и дистинкциями? Как отреагируют люди, если слово слабый несет в нашем языке негативную окраску? Их назвали слабыми, почти слабаками, причем ни за что ни про что... Можно ожидать, что и линчуют, пока успеешь объяснить. :). И будут по-своему правы. Так вот, моё предположение о распределении симпатий на форуме и их изменении с течением времени - того же порядка. Не уверена, что его воспримут правильно. Предугадываю, кстати, замечание, что надо просто безобидно объяснить людям, выбрать сразу безобидную форму изложения, и всё  будет хорошо. А я, вроде, просто не хочу этого делать. Нет. Вот если бы я была хоть немного уверена, что смогу и получится - я бы сделала. Но даже Сократ, помнится, не сумел однажды объясниться, куда же мне? А поскольку у меня даже нет уверенности в своей правоте, а просто догадки, так не лучше ли их оставить при себе? А пока могу сказать только то, что сказала -  на мой взгляд, это не случайные временные колебания численности, а вполне определенная закономерная тенденция. Такая вот гипотеза.

lady Aurum написал(а):

я эту картину вижу в виде Холма с Большой Буквы

Всё верно. Холм лучше предвидеть заранее, и обойти его стороной по кустам. :) .

lady Aurum написал(а):

поведение бессменных третьесезонных персонажей тоже попрошу подробнее

А ведь вроде поминали уже про лихо, которое не следует будить, ровно как и про петарды, фейерверки и снаряды :D...
Ну, лично мне не понравилось, что многие поступки уже хорошо знакомых персонажей в третьем сезоне были для меня, мягко говоря, неожиданными. По моим представлениям, те, кого я уже знала, не могли поступать так. И примириться с этим лично я не могу.

Отредактировано Внучка Штирлица (2018-02-23 15:51:56)

+1

89

циник написал(а):

что именно не сделали, что именно невозможно

Ты сама сказала - прежде всего - сдались и разбежались. По-человечески понятно, жить захотелось, депрессия и всё такое. Но мне про тех, кто сдался, дальше смотреть уже неинтересно. Их и в жизни хватает. Мне интересны люди, которые не сдаются  и не бросают друг друга, даже если жизнь становится не рахат лукумом. Особенно когда жизнь становится не рахат-лукумом.
Как кому, но мне казалось, что герои из первых сезонов так не сделают. А если сделали - для мня это уже другие люди.

0

90

Внучка Штирлица написал(а):

Ты сама сказала - прежде всего - сдались и разбежались.

А, ну теперь хоть понятно. А то я уже второй раз хотела вопрос задать)))

0

91

Внучка Штирлица написал(а):

Вот допустим, я подозреваю, что в большинстве своем приверженцы Гая относятся к слабому типу ВНД, т.е. меланхолики.

А можно допустить (ну чисто умозрительно и смеху ради), к какому типу ВНД относятся Гренделепоклонники в моем лице?

0

92

Вообще-то, в первом сезоне как раз вполне зримо дается понять, что единственный объединяющий фактор для столь разных людей - это харизматичный лидер, способный увлечь их всех за собой. Зачем бы им Локсли пламенную речь про "вставай с колен, Англия" толкал, если они и так сознательные. Так что третий сезон в данном случае абсолютно логично продолжает начало, и никаких внезапностей тут нет. Сериал как бы не про юных пионеров снимали, маленько другой там контингент.

+4

93

циник написал(а):

А можно допустить (ну чисто умозрительно и смеху ради), к какому типу ВНД относятся Гренделепоклонники в моем лице?

А почему только Гренделепоклонники? Остальные как же?
Оказывается, на нашем примере можно диссер защищать. Тема - Типы ВНД на форуме Шервуд форест. Классификация по предпочтениям.
Предпочтения.
1. Робинопоклонники.
2. Гаепоклонники.
3. Скарлетопоклонники.
5. Джонапоклонники.
6. Мачеманы.
6. Туколюбы.
7. Марионпочитатели.
8. Шерифообожатели.
8. Кланофилы.
8. Гренделелюбы.
9. Гульнаропоклонники.
10. Баронофилы.
11. Шерифоманы.
12. Хернофаны.
13. Руттеркинолюбы.
14. Робертофобы.
15. Моргвинисты.
И так далее.
Особняком стоят группы
1. Сериалофилы. Т.е. те, кто принимают весь сериал без вычлеления лидера по предпочтениям.
1. Сериалофобы. Антагонисты сериалофилов.

Внучка Штирлица написал(а):

По-человечески понятно, жить захотелось, депрессия и всё такое.

Именно, что по человечески понятно. Мне лично интересны люди, которые перебороли депрессию, переломили себя, не раскисли, не спились и не опустились. Те, кто нашел в себе силы подняться и пойти за новым лидером. Вообще-то в мировой истории примеров, как объединения людей, даже во имя сверхгуманистической идеи, распадались, теряя лидера, пресловутый вагон с тележкой.
А те, что гордо убились всем составом ради утопической цели - осчастливить все человечество, как раз интереса не вызывают. У меня во всяком случае. Я даже не поленюсь развить мысль. Допустим, умерли все. Осиротевшее крестьянство, оплакав героев, занялось возделыванием капусты, обнищало без денежных вливаний и оголодало. Вывод - смерть всего боевого состава была напрасной.
В нашем случае мы имеем возрождение спецподразделения по борьбе с угнетаторами и несомненную пользу для беднейших слоев общества Британии.))

+6

94

циник написал(а):

А можно допустить (ну чисто умозрительно и смеху ради), к какому типу ВНД относятся Гренделепоклонники в моем лице?

Откровенно? К здоровым людям :).
А по типологии Павлова - сильный, уравновешенный, подвижный. К гадалке не ходи :).

Отредактировано Внучка Штирлица (2018-02-23 17:37:32)

0

95

Лена написал(а):

Да, и ещё этот лозунг: МЫ - РОБИН ГУД!

а  какой там Тук колоритная персона!

сумеречная написал(а):

В нашем случае мы имеем возрождение спецподразделения по борьбе с угнетаторами и несомненную пользу для беднейших слоев общества Британии.))

ага,  и тут "Мы-Робин Гуд!" )

+1

96

сумеречная написал(а):

Остальные как же?

Ну, может, остальных их ВНД не интересует))

сумеречная написал(а):

А те, что гордо убились всем составом ради утопической цели - осчастливить все человечество, как раз интереса не вызывают.

Не, насколько я поняла, они не убиться должны были, а сразу выбрать меж собой нового лидера и в бой. Внучка Штирлица, я правильно поняла?

Внучка Штирлица написал(а):

Откровенно? К здоровым людям

Ну, опять же, насколько я поняла, все типы ВНД здоровые люди. Просто различаются по неким факторам. Ну как в гороскопе. Не?
А, все, ты ответила, пока я писала вопрос))

Отредактировано циник (2018-02-23 17:45:45)

0

97

Внучка Штирлица написал(а):

Откровенно? К здоровым людям

Эээ.... можно ли рассматривать это утверждение как  предположение, что поклонники других персонажей - люди не совсем здоровые? А что.... иногда это даже верно.))))))))))))))))

+1

98

циник написал(а):

Ну, может, остальных их ВНД не интересует))

Ну так я и не про остальных. Что их там интересует - это меня абсолютно не интересует.)))))) Я к тому, что для тех, кого интересует, как по типу ВНД распределяется количество человекоединиц на данном ресурсе, тут кладезь материала!

циник написал(а):

Не, насколько я поняла, они не убиться должны были, а сразу выбрать меж собой нового лидера и в бой.

Вполне допускаю. А еще я допускаю, что они намеренно разбрелись кто куда, торжественно поклявшись, допустим, через год снова сойтись под сенью дуба, растолкать мирно дремлющего под сим дубом Херна, отчитаться за год проделанной работы и по её итогам выбрать лидера? Но реальность подкорректировала их планы и готовый лидер был им преподнесен на блюдечке с голубой зеленой каемкой.

0

99

сумеречная написал(а):

растолкать мирно дремлющего под сим дубом Херна,

.........чуть было не прочитала "разбудить Герцена"))))

+1

100

сумеречная написал(а):

Оказывается, на нашем примере можно диссер защищать. Тема - Типы ВНД на форуме Шервуд форест. Классификация по предпочтениям.

Хи-хи, очень толковая классификация, между прочим, и весело. :P Про дисер - это не на меня, случаем, намёк?  Прекрасная мысль насчет диссера, она меня уже посещала когда-то. Только сфера научных интересов совсем не моя, да и диссер давно есть уже, хватит. А вот художественную книгу о самом форуме написать стоило бы. Думаю, такой феномен еще поискать, с таким уровнем и такими неординарными личностями. Может, кто-нибудь когда-нибудь возьмется?..

сумеречная написал(а):

Мне лично интересны люди, которые перебороли депрессию, переломили себя, не раскисли, не спились и не опустились. Те, кто нашел в себе силы подняться и пойти за новым лидером.

Кому что, не спорю. Кому-то интересней упорство, стойкость и верность принципам, кому-то - способность подняться после падения, возрождение...
А про гибель, тем более всех, напрасно-не напрасно... Ну, тут у меня есть свои соображения :).

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка