Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

Внучка Штирлица написал(а):

А про гибель, тем более всех, напрасно-не напрасно... Ну, тут у меня есть свои соображения

О, так это ж тоже безумно интересно! Иногда новички со свежим видением открывают то, что "замылившийся" глаз не видит.

+1

102

циник написал(а):

Внучка Штирлица, я правильно поняла?

Да, именно так.

сумеречная написал(а):

ожно ли рассматривать это утверждение как  предположение, что поклонники других персонажей - люди не совсем здоровые?

Это была шутка, относившаяся исключительно к тому, кто спрашивал :).

сумеречная написал(а):

намеренно разбрелись кто куда, торжественно поклявшись, допустим, через год снова сойтись под сенью дуба, растолкать мирно дремлющего под сим дубом Херна, отчитаться за год проделанной работы и по её итогам выбрать лидера

Судя по увиденному, позволю себе усомниться, что так было задумано... Из диалогов совсем другое следует, вроде.

0

103

циник написал(а):

Иногда новички со свежим видением открывают то, что "замылившийся" глаз не видит.

Да я вроде это уже писала когда-то, только не помню где, так что вряд ли будет что-то новое.... Где-то это у меня даже в стихах есть, для разнообразия... Надо поискать.

0

104

Внучка Штирлица написал(а):

так что вряд ли будет что-то новое....

Типа их смерть будет не напрасной ибо другие увидят и... последуют? Я гадаю. Я не помню давнего разговора. Можно здесь просто и кратко?

0

105

Внучка Штирлица написал(а):

типы ВНД и ...темпераменты по Павлову

Было такое немного )

я подозреваю, что ... меланхолики

Это интуиция или еще одна статистическая выборка?
Если последнее, сорри, внесу погрешность, ибо сангвиник  :rolleyes:

у меня даже нет уверенности в своей правоте,  ...  так не лучше ли их оставить при себе

Пока правота не подтвердилась - вполне логично. Отсутствие ошибочных гипотез и разумный обход ) 

свежих идей ... мало, продолжается использование того, что уже было

Это проблема любого произведения в нескольких частях, имхо. Однократно задать высокую планку легче, чем ее же поддерживать и превышать.

0

106

Внучка Штирлица написал(а):

художественную книгу о самом форуме написать стоило бы

А с какой целью?

Про изменения героев в третьем сезоне поняла, спасибо.

0

107

циник написал(а):

За два сезона привязались бы к Конери, он ведь ничуть не хуже по внешности, и подбирался по тем же принципам.

Да, но он играет другого человека, другую личность. Играл бы он того же самого РГ, что и Прайд, если бы был первым? Или бы это был другой Робин Гуд? Смог бы он вызвать те чувства святости, возникающие у зрителей от Прайдовского РГ, или это была бы просто любовь к красивому актёру? Не знаю.

Внучка Штирлица написал(а):

Иногда я даже думаю, что и слава богу, что второй сезон закончили в таком месте и на таком уровне. Было бы обидно наблюдать за угасанием фильма и как он сходит на нет. А так третий сезон можно хотя бы для себя считать отдельным фильмом.

Полностью согласна - хорошо, что закочили вовремя, спасибо Прайду. С третьим сезоном я примирилась, и да, считаю его отдельным фильмом, и люблю, так как он, как ни крути, тесно связан с первым фильмом. Но не нахожу ничего ужасного в действиях остальных героев, всё-таки изначально их связывал в одну команду именно Локсли, напрямую общающийся с Херном. Вот только с Марион сценаристы очень нехорошо обошлись... не могу это принять.

Внучка Штирлица написал(а):

Вот допустим, я подозреваю, что в большинстве своем приверженцы Гая относятся к слабому типу ВНД, т.е. меланхолики.

Я, конечно, плохо в этом разбираюсь, но в силу своих представлений мне кажется наоборот, что меланхолики любят Робина. )))

Внучка Штирлица написал(а):

А если подозреваешь, что большинство тех, кому ты это собираешься сказать, не знакомы с этими тонкостями и дистинкциями?

А зачем употреблять неоднозначное слово "слабый"? Можно просто сказать "относятся к меланхоликам", без лишних эпитетов и подробностей.

0

108

састер написал(а):

Играл бы он того же самого РГ, что и Прайд, если бы был первым? Или бы это был другой Робин Гуд?

Да, он играл бы примерно того же персонажа, что и ПРайд. Ведь Робин не писался под Прайда, актера нашли после того, как сценарий был написан и Карпентер там чего-то уже представлял сеюе. Но да, это был бы другой Робин Локсли. Ну поскольку каждый актер дает образу что-то свое. Например, самолюбования не было бы.))

састер написал(а):

Смог бы он вызвать те чувства святости, возникающие у зрителей от Прайдовского РГ, или это была бы просто любовь к красивому актёру?

И я не знаю. У меня чувства святости к Прайдовскому Робину не возникало. И к Конеревскому тоже. Вообще ни к какому. Я со святостью ваще как-то плохо дружу)) И мне, цинику, кажется, что в данном случае, это что-то сродни отношению к рок музыкантам.

+2

109

циник написал(а):

Типа их смерть будет не напрасной ибо другие увидят и... последуют?  Можно здесь просто и кратко?

Попробую архикратко :) : Есть мнение, что в человеческом обществе необходимы такие...«диссиденты-альтруисты». Они создают прецеденты, отстаивая ценности, которые в этом обществе пока не востребованы и даже непонятны. Вот как тут, например, - люди, в принципе, имеют равные права и должны существовать в сопоставимых условиях, слабым должны помогать, и надо поддерживать их за счет части средств тех, кто преуспевает. Сейчас это для нас почти норма, а в средневековье, с его сословным обществом, это было...мягко говоря, неожиданно. Но когда создается прецедент,
идея постепенно внедряется в умы большинства, в т.ч. и тех, кому это и невыгодно, перестает казаться странной, и начинает реализоваться. Тем более что просто игнор идеи чреват неприятными вещами - как мягкий вариант - деятельность Локсли. Но если нет мягкого варианта, котел начинает постепенно перекипать и взрывается по жесткому варианту - кровавые бунты и революции с массой жертв,в т.ч. и безвинных, что в миллион раз хуже. Т.о., деятельность Локсли стимулирует развитие социума, причем по наиболее гуманному из возможных вариантов. Варианту постепенных плавных изменений. Думаю, наш шериф и его преемники, если не совсем идиоты, в следующий раз подумают сначала, стоит ли уж так сильно зарываться с налогами с бедноты, или немного умерить аппетиты, хоть в части наполнения собственного кармана, чтобы не нажить проблем с появлением новых Локсли. То бишь Локсли и их команды чрезвычайно полезны для общества в целом... НО. Тут есть одна печальная деталь - для самих альтруистов это абсолютно смертельная штука, практически всегда. Выгодно для социума, но абсолютно невыгодно для самого индивидуума...

lady Aurum написал(а):

Это интуиция или еще одна статистическая выборка?
Если последнее, сорри, внесу погрешность, ибо сангвиник

Не, на самом деле типы темперамента я просто привела как пример, только для объяснения, а на самом деле моя гипотеза была про другие психологические категории. Просто типы темперамента знают все, вот поэтому их и использовала :). Думаю, сами они тут ни при чём.

lady Aurum написал(а):

Отсутствие ошибочных гипотез и разумный обход )

Да. :)

lady Aurum написал(а):

Однократно задать высокую планку легче, чем ее же поддерживать и превышать.

Согласно, многократно сложнее.  Даже сиквелы гениальных фильмов - за редким исключением куда хуже оригинала, всем известно. А тут сериал...

lady Aurum написал(а):

А с какой целью?

Почему-то подозреваю, что другого подобного сообщества... Если и есть, то единичные. Это и не фан-клуб, и не литературная площадка, и не просто компания знакомых. Запредельно высокий интеллектуальный уровень. Запредельно самобытные и незаурядные люди, причем массово и похоже, даже без исключения. Когда я рассказываю своим знакомым о форуме, всем безумно интересно, хотя никто из них не любители РоС. Возможно, и многим другим людям было бы интересно прочитать о таком явлении...

састер написал(а):

Да, но он играет другого человека, другую личность. Играл бы он того же самого РГ, что и Прайд, если бы был первым? Или бы это был другой Робин Гуд? Смог бы он вызвать те чувства святости, возникающие у зрителей от Прайдовского РГ

циник написал(а):

Да, он играл бы примерно того же персонажа, что и ПРайд. Ведь Робин не писался под Прайда, актера нашли после того, как сценарий был написан и Карпентер там чего-то уже представлял сеюе. Но да, это был бы другой Робин Локсли.

Ну, насколько я помню, сценарий Карпентера был почти лишен указаний на характеры и особенности поведения персонажей. Если не ошибаюсь, Карпентер так и предложил актерам - разрабатывайте сами в пределах сценария, вскоре вы будете знать своих героев куда лучше меня. Так что в Локсли немало того, что в него вложил Прайд. И, лично мне созданная им личность кажется и яркой, и многогранной, и неоднозначной, и сложной... И вот как на духу - ИМХО, я думаю что у Коннери настолько удачно вряд ли бы получилось, даже играй он с самого начала. По крайней мере, лично мне фильм понравился бы тогда куда меньше, полагаю.

састер написал(а):

и да, считаю его отдельным фильмом,

Ура!!! Слава богу, я не одна со своей точкой зрения :).

састер написал(а):

Вот только с Марион сценаристы очень нехорошо обошлись... не могу это принять.

Помимо всего остального-прочего, с этим вообще особый разговор и больная тема. Любящая жена, ради которой муж пожертвовал собой, бросила всё дело и всех друзей (и никому из команды, кстати, не помогла), трусливо убежала отсидеться к папеньке, не прошло и года - разъезжает по балам и танцует там марлезонские балеты при свечах с убийцами мужа (!!!). Пресмыкается, вымаливая прощение короля, который эту расправу индуцировал. А потом, подобно переходящему знамени или вымпелу, достается следующему... Она вообще человека любила или должность сына Хэрна? Тьфу...Никогда лично не приму даже как версию.

састер написал(а):

но в силу своих представлений мне кажется наоборот, что меланхолики любят Робина. )))

Не знаю как вообще, думаю, типы темперамента тут не играют большой роли, но лично со мной ты угадала :). Причем, что бывает редко, темперамент практически в чистом виде.

састер написал(а):

Можно просто сказать "относятся к меланхоликам", без лишних эпитетов и подробностей.

Ммм... Видишь ли... Те категории, которые я подразумевала, не имеют таких достаточно точных синонимов. И без подробностей там нельзя, потому что категории сложные и мало кому известные, исключая профи. я по всякому прикидывала, можно ли написать так, чтобы исключить возможность недоразумений, и пока не знаю, как это можно сделать...
Да, кстати, и с темпераментами ведь аналогия совсем неполная. Типы темпераментов описал Гиппократ, и он связывал их у людей с преобладанием в организме определенных жидкостей - крови, слизи, желтой желчи, черной желчи. Конечно, это не так. И эта типология имеет лишь историческое значение. А то, что сегодня неправильно называют типами темперамента - на самом деле типы высшей нервной деятельности, описанные И.П. Павловым. И первым принципом деления на эти типы является сила (или слабость) основных нервных процессов (возбуждения и торможения). Так что слабый тип ВНД вообще-то неверно называть меланхоликом. Но по аналогии продолжают, потому что описание поведения совпадают.

+2

110

Внучка Штирлица написал(а):

наш шериф и его преемники, ... в следующий раз подумают ... стоит ли ... зарываться с налогами

Небольшая поправочка - налоги регулярно повышали короли ) Котором требовались деньги для войн. Шерифам оставалось только брать под козырек и идти исполнять.

Любящая жена, ради которой

Я здесь скажу только одно - не судите, да не судимы будете. В таком виде оно слишком поверхностно выходит.
А еще никому не пожелаю оказаться на месте данной любящей жены.

Пресмыкается, вымаливая прощение

Нету этому подтверждений ) Вот что прощение было куплено папой - это да.

+3

111

Внучка Штирлица, цитировать опять почему-то не могу, но все объяснения поняла. Твоя точка зрения прояснилась.
Насчет МАрион. Ну кроме того, что не судите. Люди меняются с течением времени, меняются и обстоятельства и приоритеты. С начала действия до третьего сезона проходит 12 лет (это не я, это Карпентер ввел такие даты)). Допустим, что два года - это два сезона с ЛОксли. И десять лет на оплакивание. Довольно таки много для средневековой женщины.
Далее, почему судим исключительно МАрион? Она женщина в средневековье, от нее очень мало зависит. Если все остальные разбойники разбежались, то что она одна может? Если уж судить за то, что не продолжили борьбу сразу, то всех и мужчин в первую очередь. И еще у МАрион есть отец. Да, когда был Локсли, ее мир был сплошной Локсли. НО теперь его нет, а отец есть. И надо позаботиться о нем.
Начет подлизывания и танцев с убийцами... во-первых, она не шибко-то и хотела, во-вторых, она показывает этим, что не сломлена. Ну как вариант еще одно - а что, если МАрион вовсе не хотела быть альтруистом? Ну вот Робин решил (на мой взгляд, он и не осознавал), что он будет рисковать жизнью своей и своих людей  и женщины ради идеи. А МАрион рисковала своей жизнью только ради того, чтобы быть рядом с любимым. Для ее возраста это нормально. И когда любимый кончился, за что ей рисковать? Это его идея, а не ее. Она любила мужчину, а не идею.

Отредактировано циник (2018-02-26 21:38:46)

+4

112

циник написал(а):

десять лет на оплакивание

Там вроде год прошел между вторым и третьим сезонами. Шериф с аббатом по пути как раз рассуждают, что в прошлом году в Шервуд было соваться опасно, а сейчас можно.

+2

113

lady Aurum написал(а):

Шериф с аббатом по пути как раз рассуждают, что в прошлом году в Шервуд было соваться опасно, а сейчас можно.

Ну я понимаю, что в голове создателей был хаос, но я сужу по ключеывм датам. Смерти короля Ричарда (1199) и озвученному шерифом в серии про шкурки годом (1211), когда тот диктовал некий документ, а Гизборн еще прочесть толком не мог. Последняя дата нужна была сценаристам для того, чтобы санкционировать войну с Уэльсом. Война нужна была, чтобы оправдать мотивацию Клану быть на том злополучном приеме.

0

114

циник написал(а):

Смерти короля Ричарда ... и ...серии про шкурки годом

Так давай тогда подрастянем хаотичную хронологию на период с начала второго сезона и конца третьего )

0

115

lady Aurum написал(а):

с начала второго сезона и конца третьего )

В смысле с серии, когда Гай кричит "Да здравствует новый король"? А, кстати, какая это серия?

0

116

Внучка Штирлица написал(а):

Т.о., деятельность Локсли стимулирует развитие социума, причем по наиболее гуманному из возможных вариантов.

Рехнуться можно. Деятельность разбойника с большой дороги, отстреливающего противников пачками, - это стимуляция развития социума по наиболее гуманному варианту.
Ой, всё.

+7

117

Внучка Штирлица написал(а):

Запредельно высокий интеллектуальный уровень.

Все читающие приосанились  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+6

118

циник написал(а):

Последняя дата нужна была сценаристам для того, чтобы санкционировать войну с Уэльсом.

а давно померший в реале Глостер им тоже для чего-то понадобился, вот они его и выкопали...

в сериале какая-то ситуация с датами мутная, может это третий сезон такой длинный  по годам  был?  Раз уж там 12 лет и сам Карпентер  так сказал?

Внучка Штирлица написал(а):

Думаю, наш шериф и его преемники, если не совсем идиоты, в следующий раз подумают сначала, стоит ли уж так сильно зарываться с налогами с бедноты,

 
шерифы имеют отношения к налогам  только   когда их собирают столько, сколько им  "сверху" указали и отчитываются за это в " Палате шахматной доски", кажется два раза в год.   И  никак  не по другому, потому что это уже ...влезание в  королевское дело, а короли этого не любят

+3

119

alisahansen написал(а):

может это третий сезон такой длинный  по годам  был?

В какой серии шериф не дает Гаю уехать на турнир? Вот там он называет 1211 год.  Ну и проблема в том, что Клван приезжает в Хантингтон холл в первой же серии 3 сезона. А значит, война с валлийцами ну явно не через шесть лет))) А вот прям щас, и Джон готовит базу НАТО на территории Клана.

0

120

циник написал(а):

В какой серии шериф не дает Гаю уехать на турнир? Вот там он называет 1211 год.

это "час волка" последняя серия

циник написал(а):

Ну и проблема в том, что Клван приезжает в Хантингтон холл в первой же серии 3 сезона. А значит, война с валлийцами ну явно не через шесть лет))) А вот прям щас, и Джон готовит базу НАТО на территории Клана.

если прямо сейчас ему надо, тогда опять  странность получается
а если  все же не прямо сейчас база  понадобилась и решили  ее сильно загодя подготовить?

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка