Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 141 страница 160 из 227

141

helena написал(а):

истребление людей ... без суда и следствия

Helen2 написал(а):

разве не антитеррористическая операция была?

Возможно, что деревня была ликвидирована как раз по судебному решению, как гнездо повстанцев. С законнической точки зрения здесь судить не возьмусь, только если с человеческой.

Helen2 написал(а):

превышение полномочий

В случае с мельницей - да. Шериф в новеллизации сам признал.

сумеречная написал(а):

Куда там Айвазовскому с его "Девятым валом".

... супротив форумных игрищ разума   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

циник написал(а):

Да здравствует новый король"? А, кстати, какая это серия?

Сорри, пропустила. Самая первая, "Пророчество".

Отредактировано lady Aurum (2018-02-27 17:02:57)

0

142

сумеречная написал(а):

Справедливости ради замечу, что слуга закона Г. Г. превысил данные ему полномочия при задержании с поличным браконьера. )))

Справедливости ради надо спросить у автора сего романа, какую вообще должность на тот момент занимал товарищ Гизборн? И каковы были его полномочия. А так же отыскать в целой куче вечно переиздававшихся и улучшавшихся лесных законах соответствующий тому (некоему, поскольку хрен знает, какой именно год) времени. И уже плясать от этого. Ибо в очередном акте лесного закона для лесничих вполне ясно сказано: если нарушитель (с оружием или палкой в лесу) убегает, стрелять на поражение. А в связи с тем, что Локсли бежал не только с оружием, но и с тушей оленя, то Гизборн даже принизил свои полномочия, не убив Локсли, а доставив в целости и сохранности в острог))

+4

143

lady Aurum написал(а):

Сорри, пропустила. Самая первая, "Пророчество".

Ну тогда на первую серию второго сезона у нас 1199 год. и 12 лет прошло с этого момента до серии про неудавшийся Гайский турнир в 3 сезоне))

0

144

циник написал(а):

Справедливости ради надо спросить у автора сего романа, какую вообще должность на тот момент занимал товарищ Гизборн?

Извенити

В понедельник
Савка мельник,
А во вторник
Савка шорник,
С середы до четверга
Савка в комнате слуга,
Савка в тот же четверток
Дровосек и хлебопек,
Чешет в пятницу собак,
Свищет с голоду в кулак,
В день субботний всё скребет
И под розгами ревет,
В воскресенье Савка пан -
Целый день как стелька пьян.
(Н.А.Некрасов)

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+5

145

циник написал(а):

какую вообще должность на тот момент занимал товарищ Гизборн?

Обширную.))) Сочетающую в себе участкового, лесничего, военный патруль.))) И швец, и жнец и вообще пииииииииииииии....ц.)))))))))))))))

циник написал(а):

А в связи с тем, что Локсли бежал не только с оружием, но и с тушей оленя, то Гизборн даже принизил свои полномочия, не убив Локсли, а доставив в целости и сохранности в острог))

Допускаю. Признаю. Но бить нельзя! ))))))))))))))))))))))) И уж тем более железной варежкой да по мордасам! )))))))))))) Ибо сие унижает. )))))))))))
Что-то меня на глумливость пробило. Захлопываться пора.)))))))))))))))))) А то задену чьи-нибудь чуйства ненароком.)))

+1

146

сумеречная написал(а):

И швец, и жнец и вообще пииииииииииииии...

(невинно) ...вец.:)

сумеречная написал(а):

И уж тем более железной варежкой да по мордасам!

Этот-то хоть не до кровавых соплей бил, в отличие от Ричарда.:) А вообще интересно девки пляшут, я прям любуюсь: на протяжении сериала куча персонажей выхватывают в дыню (и Джон палкой, и Роберт кувшином, и Тук не помню чем, рукояткой меча, что ли? - и т.д.), но сердца трепетные сильнее всего тревожит именно вот эта зуботычина.

+3

147

lady Aurum написал(а):

Возможно, что деревня была ликвидирована как раз по судебному решению, как гнездо повстанцев. С законнической точки зрения здесь судить не возьмусь, только если с человеческой.

О, так разговор то шел о современном законодательстве)) Получается, Локсли судим по законам РФ, а шерифа? Двойные стандарты, однако)))

+1

148

Араминта написал(а):

но сердца трепетные сильнее всего тревожит именно вот эта зуботычина.

Араминта, ну во-первых, это просто красиво! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

сумеречная написал(а):

Но бить нельзя! ))))))))))))))))))))))) И уж тем более железной варежкой да по мордасам! )))))))))))) Ибо сие унижает. )))))))))))

А это они взаимно. Сначала он его, потом тот того, потом вместе они))) Ну я про возвращение Гая в Ноттингем верхом кверху асом))

+3

149

циник написал(а):

Сначала он его, потом тот того, потом вместе они)))

Эх, раз, да ещеооо раз, да еще много, много,много-много раз!

+2

150

helena, во-первых, я говорю, что здесь вообще не берусь судить )  Ибо по-человечески я против.
А во-вторых, пытаюсь сказать, что нет данных о "без суда и следствия" оно было или как.
И что мирное население в данном случае тоже относило себя к восставшим.

Единственное, что я осуждаю - это вопиющее легкомыслие. По которому гордые протестующие не прикинули последствия и оставили в деревне женщин и детей.

+1

151

Араминта
циник
Вы меня принуждаете к продолжению дискуса.)))))))))))

Араминта написал(а):

но сердца трепетные сильнее всего тревожит именно вот эта зуботычина.

Дык это... Первое впечатление завсегда самое сильное.))))))))) Мы невольно любуемся статным блондином, х/з еще кто он там будет дальше. А он кааааааааааак влепит по щщам брюнету, которым мы еще раньше начали любоваться! И тут начинается разделение симпатизирующих на два лагеря. Одни продолжают сочувствовать и сопереживать брюнету, а вторые уже забили на избитого, и во всю обмирают от блондинчика.

циник написал(а):

А это они взаимно. Сначала он его, потом тот того, потом вместе они)))

И потянулась цепь беззаконий.... )))))

+3

152

сумеречная написал(а):

И потянулась цепь беззаконий.... )))

Па-а-апрашу! Не цепь беззаконий, а стимуляция общества к развитию по наиболее гуманному из возможных вариантов! http://uploads.ru/i/F/K/R/FKRBI.gif

+1

153

Араминта написал(а):

Па-а-апрашу! Не цепь беззаконий, а стимуляция общества к развитию по наиболее гуманному из возможных вариантов!

Па-а-аапросили - получайте! Цепь беззаконий потянулась исключительно во имя Гуманизма. Ибо каждая из сторон свято верила, что совершает благо. Что? Опять куча народу поубивалась? Вдовы-сироты безутешно рыдают? Ну, значит судьбина у них такая - стать жертвами во имя грядущих поколений.)))))))))))))

0

154

могу ли я высказать свой взгляд на обсуждаемую  оплеуху для Робина Локсли?   но только предупреждаю сразу - не всем придется по душе дальнейшее:

Робина Локсли с братцем застали за совершением  по тогдашним временам  тяжкого уголовного преступления в котором Мач -главный исполнитель , а Робин  - соучастник. Преступление было совершено Мачем  предумышленно , поскольку он, взявши лук, пошел в заповедник с намерением оленя добыть, а Робин  попытался сие преступление скрыть.  И вот значит за этим их и застал Гисборн, а они еще и  удрать пытались, с оленем.  Но их поймали. И они (по крайней мере Робин уж точно) должны были понимать во что они сейчас вляпались по шею.   Вообще-то, согласно этим лесным ассизам, лесникам запрещено было  самолично расправляться с браконьерами. Поэтому лесник, даже зная что за наказание будет этому браконьеру, сам  его  наказывать не мог  - он его должен был властям сдать. Что Гисборн и проделал, причем  так проделал  , что  практически  в какой кондиции он их поймал, в такой и сдал. Ну разве что у одного нос ободраный  был.  Тоесть за лошадью они если и бежали, то очень не долго , а скорее всего только быстрым шагом шли.  А ведь  их могли за лошадью и волочь, что значительно дольше,  мучительней  и унизительней, чем легкий удар по носу, пусть и кольчужной перчаткой.  Потому что вид доставки арестованных в тюрьму в законе не был  прописан,  каждый на свое усмотрение это делал, не говоря уже про то, что большинство  пойманого  за преступление народу , по тем временам,  ловилось и арестовывалось  своими  же  односельчанами, которые  тоже не сильно церемонились.  Так что вряд ли привысил Гай Гисборн  тут своих полномочий.  По тем временам  он обошелся с ними даже ...мягче чем мог бы.

+4

155

alisahansen написал(а):

Так что вряд ли привысил Гай Гисборн  тут своих полномочий.  По тем временам  он обошелся с ними даже ...мягче чем мог бы.

Так про лес и спору нет))  Он и про браконьера слугу аббата потом говорит, что тот был отпущен после суда и приговора. Все по закону-арест, суд, приговор. А вот на мельнице ничем таким и не пахнет :angry:  Ваще какие к мельнику предъявы, помимо того, что он Мачев папа? Беглецов у него не найдено, улик никаких, только что он сакс и Гаюшке нахамил?

+1

156

helena написал(а):

А вот на мельнице ничем таким и не пахнет

тут ситуация может оказаться довольно сложная, сейчас постараюсь пояснить почему:  на тот момент, когда Гисборн приехал на мельницу ( по приказу шерифа, он был на тот момент наделен полномочиями помощника шерифа, а не просто сам по себе лесник с собственной инициативой)  эти братцы-кролики уже сбежали из тюрьмы, то есть они уже беглые преступники получились, а их папа ( который мельник, не который Рогатый) -семья беглых преступников.  Это уже немножко другое, чем до того как они сбежали и для тогдашнего закона  тоже.  И вот что делает мельник? (а он на тот момент отлично знает , что братцы сбежали) он начинает ...ну пусть будет выпендриваться, чего в его ситуации делать никак нельзя, потому что этот его выпендреж можно будет расценить как  сокрытие информации и препятствие властям.  Причем Гисборн приехал на мельницу не один , он приехал в сопровождении отряда , про даму я не говорю, но и она свидетель тоже.   Мельник начинает на глазах у кучи свидетелей выпендриваться и хамить  и Гай Гисборн  попадает в довольно странное положение. С одной стороны он видит , что  при нем  уже как представителе власти  происходит неповиновение  человека   из семьи беглых преступников, который отказывается  сказать где его сыновья ( по человечески я это понимаю, я не понимаю, почему для того нужно было вести себя так вызывающе)  Это уже само по себе преступление, по тогдашним временам оно довольно серьезное ( и то, что это старик ничего не меняет)  Гаю Гисборну  необходимо на это отреагировать, потому что если он это не сделает, то кто-то из сопровождения  с удовольствием может на него донести. И тогда и это в лучшем случае у него могут быть неприятности с шерифом,  чего ему совсем не хочется, потому что он нацелился на должность помощника шерифа.  С другой стороны  у него задание доставить леди в монастырь и он не может разорваться  и одновременно  продолжать сопровождать леди  и  как-то отреагировать на  мельника. И потом  ему сказали ( я бы сказала даже , что приказали), что бы он не брал пленных.  Я могу предположить, что Гисборн  истолковал эту фразу , как разрешение на действия в зависимости от ситуации и по своему усмотрению. Поэтому он решил проблему кардинально : мельник отказался сообщать информацию  и при этом вел себя очень нагло и все это видели  - преступление  вот оно, преступника можно наказать на месте деяния, правда тут неплохо бы коронера для  пущей законности , но его ждать непонятно сколько, а время терять  тоже не желательно.   И потом, коронер только следит за исполнением наказания и делает записи о том что сделано - он не отменяет наказания. И Гисборн принимает решение  и превышает полномочия.  И едет дальше.
Вот что могло быть.

+4

157

alisahansen, все понятно))) весь сыр-бор возник, когда начали Локсли по статьям УК прогонять, ну и понеслось....мозговой штурм)))

0

158

alisahansen написал(а):

превышает полномочия

Превышение - это все же не столько мельник (разрешение не брать пленных было), сколько мельница. Я сейчас в сухом остатке рассуждаю, если что.

нацелился на должность помощника шерифа

Здесь он был не в курсе. Повышение оказалось приятным сюрпризом.

0

159

helena написал(а):

) весь сыр-бор возник, когда начали Локсли по статьям УК прогонять,

Не, я, конечно, ожидала реакции, но чтоб так! )))))))))))))))
Кстати, почему никто не развил мысль о неподобающем поведении Марион, что посмела укрыться в отчем доме? ))

0

160

сумеречная написал(а):

Кстати, почему никто не развил мысль о неподобающем поведении Марион, что посмела укрыться в отчем доме? ))

За это еще статьи не придумали))))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка