Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак


Ведьмак

Сообщений 441 страница 460 из 577

441

Араминта написал(а):

Я, например, немало знаю людей, прекрасно разбирающихся в искусстве и литературе и при этом способных весело ржать над анекдотами про Вовочку.

Я тоже таких знаю. Некоторые анекдоты про Вовочку недурны.

Араминта написал(а):

продюсеры просто не хотят попадать на бабло

В данном случае, в свете сказанного про лобби, думаю, да, бабло - основная причина, а не борьба за идею. Задача сериала - грести бабло.  Разобрались))

Отредактировано lady Irene (2020-01-06 23:41:32)

+1

442

lady Irene написал(а):

Задача сериала - грести бабло.

Задача сериала - быть востребованным максимальной аудиторией и не принести убытков создателям.

0

443

Араминта написал(а):

Задача сериала - быть востребованным максимальной аудиторией и не принести убытков создателям.

Вот Станиславский-то этого не знал, он подобное называл "эксплуатация искусства" . Но мир стал умнее, а я наивная незабудка. Вот спасибо, научили. Из вышесказанного следует, что "Ведьмак" - хороший, правильный сериал, а публичная женщина, пардон, кто? Порядочная? Нет, всё относительно, конечно, и она может быть хорошим человеком, но...

Отредактировано lady Irene (2020-01-07 00:14:32)

0

444

lady Irene написал(а):

Из вышесказанного следует, что "Ведьмак" - хороший, правильный сериал

Я не сказала, что он хороший, плохой или посредственный. Я сказала, что он имеет полное право на существование как отдельное произведение, созданное в конкретных условиях, отвечающее конкретным задачам и имеющее собственную аудиторию.

lady Irene написал(а):

а публичная женщина, пардон, кто? Порядочная?

Если она не нарушает законов государства, гражданкой которого является, платит со своей деятельности установленный налог и соблюдает все предписанные для ее профессии правила, - да, порядочная.

0

445

Араминта написал(а):

Я не сказала, что он хороший, плохой или посредственный.

Ты написала, что он должен "быть востребованным максимальной аудиторией и не принести убытков создателям", то есть приносить доход?  Это его задача.  То есть остальное, что сериал несёт людям - неважно?
Я-то, дурная, всегда думала, что сериалы или, как их в советское время называли, многосерийные художественные фильмы создали как форму для изложения длинной истории с подробностями. Но капитализм вносит свои коррективы.

Араминта написал(а):

Я сказала, что он имеет полное право на существование

Да, отменить его не получится. Ну пусть будет в качестве образца, как не надо снимать кино.

Араминта написал(а):

Если она не нарушает законов государства, гражданкой которого является, платит со своей деятельности установленный налог и соблюдает все предписанные для ее профессии правила, - да, порядочная.

Теперь понимаю, чем же дорогих цензоров так смутило словечко однокоренное со словом «блуд» в стихотворении Midinvaerne . Дискриминация "порядочных женщин". Может, вернём стихотворение? Словечко легко заменить. Шучу.

Отредактировано lady Irene (2020-01-07 05:07:27)

0

446

Наш форум, конечно, нерелигиозной направленности, но поскольку среди его обитателей могут быть люди верующие, я хотела бы принести им извинения за данное обсуждение с упоминанием "порядочных женщин" и прочих калигул в канун праздника и во время службы. Мы не хотели задеть ваши чувства.

0

447

Midinvaerne написал(а):

его "гоу ту нафиг"? Да ничуть не бывало

Его предупредили. Со следующей провокации пойдет красный.

lady Irene написал(а):

какая художественная задача создателей сериала

Удивить и дать зацепку на последующий просмотр, полагаю. Ну и отработать прибыль, которую им запланировали, это уже задача практическая.

0

448

lady Irene написал(а):

Теперь понимаю, чем же дорогих цензоров так смутило словечко однокоренное со словом «блуд» в стихотворении Midinvaerne .

Не само слово, а правила форума, которые, если уж есть, то для всех.

lady Irene написал(а):

прочих калигул в канун праздника и во время службы

Калигула жил в до христианскую эпоху.

0

449

И давайте так, во избежание: с этого момента корректность высказываний отслеживается в повышенном режиме, в этой теме особенно.

0

450

lady Irene написал(а):

Ты написала, что он должен "быть востребованным максимальной аудиторией и не принести убытков создателям", то есть приносить доход?  Это его задача.  То есть остальное, что сериал несёт людям - неважно?

Из наполнения сериала складывается его востребованность, не вижу никакого противоречия.

lady Irene написал(а):

Ну пусть будет в качестве образца, как не надо снимать кино.

Если он снят с грубыми нарушениями правил и законов создания фильмов (непрофессиональная работа оператора, например), кинокритики это отметят.

lady Irene написал(а):

Может, вернём стихотворение? Словечко легко заменить.

Если заменить, можно и вернуть. После замены оно не будет нарушать правила форума.

0

451

Араминта написал(а):

Из наполнения сериала складывается его востребованность, не вижу никакого противоречия.

Выходит, наполнить можно чем угодно, лишь бы было востребовано и приносило доход?

Араминта написал(а):

кинокритики это отметят

Будем надеяться.

Араминта написал(а):

Если заменить, можно и вернуть.

То есть теперь всё-таки замену дозволяете? Надо ещё у циника спросить обязательно. Но автор захочет ли вернуть? Не знаю. Я же говорю, шучу.

Отредактировано lady Irene (2020-01-07 15:29:33)

0

452

циник написал(а):

правила форума, которые, если уж есть, то для всех.

Полностью согласна. Всегда была сторонницей этой точки зрения.

циник написал(а):

Калигула жил в до христианскую эпоху.

Я в курсе, спасибо. Но это ничего не меняет. И я под калигулами не императора подразумевала и не сапоги калиги.

0

453

lady Irene написал(а):

Надо ещё у циника спросить обязательно.

Зачем?  Нет слова, нет проблемы.

lady Irene написал(а):

И я под калигулами не императора подразумевала и не сапоги калиги.

А что?

0

454

lady Aurum написал(а):

Удивить и дать зацепку на последующий просмотр, полагаю. Ну и отработать прибыль, которую им запланировали, это уже задача практическая.

Да, Золотко, это всё справедливо, но удивить можно по-разному. Не всякий способ удивить тянет именно на художественную задачу. Про прибыль понятно, от этого в наши дни никуда не денешься, если только рядом нет мецената вроде Мамонтова - умел он совмещать менеджеринг и высокое искусство. Правда, в итоге разорился, но тут ему добрые люди помогли (одни - не очень добрые - разориться, другие - подобрее - из тюрьмы вытащили). Главное, чтобы прибыль не была первичной задачей. А вообще, хорошее произведение должно ещё и влюбить в себя.

Отредактировано lady Irene (2020-01-07 16:35:22)

0

455

циник написал(а):

А что?

Не могу написать. Слово неприличное)

0

456

lady Irene написал(а):

Выходит, наполнить можно чем угодно, лишь бы было востребовано и приносило доход?

Спрос рождает предложение. Истина банальна, но она истина. Это коммерческое кино, а не экспериментальное.

lady Irene написал(а):

То есть теперь всё-таки замену дозволяете?

Насчет замены решать может только автор.

0

457

Араминта написал(а):

Это коммерческое кино, а не экспериментальное.

Про коммерческое кино мне всё понятно, о чём уже несколько раз написала. Жалко, что коммерческий интерес всё больше превалирует.

Араминта написал(а):

Насчет замены решать может только автор.

Безусловно. Насколько мне известно, автор был не против, но его попросили не исправить, а удалить стихотворение, точнее, передали просьбу от неких лиц.

0

458

lady Irene написал(а):

Насколько мне известно,

Значит, неправильно известно))

0

459

lady Irene написал(а):

на художественную задачу

Она тут не первична, полагаю ) В свете последнего я тут учла мысль, что снималось в том числе, чтобы не возмутить бой-феминисток и поборников толерантности. До этого не брала ее в расчет, да и про Джексона-то позабыла совсем )
Блин, при таких раскладах они выкрутились еще сносно. Нет, считать экранизацию удачной не начинаю, но аспект учту )

должно ещё и влюбить в себя

Частично цель достигнута - немалое число знакомых (вне форума) заинтересовалось и решило прочесть.

Всегда была сторонницей

Насколько известно уже мне, слово было смыслозначимым.

+1

460

lady Aurum написал(а):

Его предупредили. Со следующей провокации пойдет красный.

Спасибо, я заложу эту страницу в "избранное".

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак