Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак


Ведьмак

Сообщений 41 страница 60 из 577

41

lady Aurum написал(а):

навскидку подумала бы, что у Нивеллена и джинна один автор

Так это и СТИЛИСТИЧЕСКИ не так, а не из подписи явствует только.

lady Aurum написал(а):

про Лютика и Висенну продолжаю думать, что принадлежат одному художнику.

Не уверена. Реалистичные фоны пишут многие. А вот сам Ведьмак там шибко разный. По себе же судя, могу сказать, что  единожды найдя некий образ, будешь стараться его и придерживаться.

0

42

Midinvaerne, "навскидку" здесь было было при постановке вопроса:

и не ему ли принадлежат картинки

С ответом "Не, точно не ему" ) Скорее уж пара других.

сам Ведьмак там шибко разный

Самого Ведьмака на втором изображении с лица практически и не видно. Зато весьма однотипны лошади, они-то и заставили призадуматься, вместе с фонами. Присмотрелась - у Лютика зачем-то стремена разные, однако )
Присмотрелась еще детальнее - нет, различается и пейзаж (изображение хвойных, например), и те же коняги. Итого прихожу к выводу, что нету у нас тут повторяющихся авторов.

0

43

Еще немного Ведьмаков.
Диковинные чудища порой ему попадаются:

http://s3.uploads.ru/t/UPWty.jpg

http://s8.uploads.ru/t/oyGV0.jpg

+2

44

lady Aurum написал(а):

Диковинные чудища порой ему попадаются:

Так это же этот, как его... Хищник, вспомнила. Хищник из кина с Арни Шварцем!
Во такой:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/ba/Unmasked_Predator.jpg
............миль пардон, интернета не было, потому не увидела постов

0

45

И о нашем девичьем))))

.....Сирень и крыжовник — редкое сочетание, практически не встречающееся в реальной жизни. Нет, на бабушкиной даче то конечно, вот вам куст сирени, вот рядом заросли крыжовника. Сиди да ощипывай.
Но в парфюмерии мне такая комбинация раньше не попадалась.
И вот очередное новогоднее чудо — ко мне в руки попал вот этот скромный флакончик.
Фабрика Technico Flor, в лаборатории которой был создан этот аромат, производит базы и ароматы для отечественнфх брендов Lambre и Brocard.
Аромат Lilac&Gooseberry, к сожалению, вряд ли будет запущен в продажу. На свет эта композиция появилась случано, благодаря разработке новой брокаровской линейки «Сады соблазна». Увы, он в неё так и не вошёл .....
Открывается Lilac&Gooseberry влажным дуновением грозового воздуха, в котором кружатся сорванные порывами ветра лепестки сирени. Затем аромат теплеет, нота сирени становится более плотной и насыщенной. Вместо сиреневой дымки — дурманящий аромат пышных лиловых соцветий, склоняющихся под собственной тяжестью. Ближе к базе наконец-то появляется запах крыжовника. Сначала он кислый и терпкий, затем из недозревших зелёных ягод он трансформируется в ягоды переспелые, ягоды, залитые сахарным сиропом и превратившиеся в домашнее крыжовниковое варенье.
На этом раскрытие аромата заканчивается и дальше не происходит ничего интересного, да, сирень, да, крыжовник, нет, полноценным ароматом Lilac&Gooseberry назвать нельзя. И дело не только в том, что ему не хватает многомерности и объёма, но и в том, что через пять минут он бесследно исчезает.
Так что, по сути, мне досталась хорошая, да нет, просто отличная функциональная отдушка. Мыло, гель для душа, шампунь, ополаскиватель для белья, стиральный порошок с таким запахом получились бы превосходные.
Остаётся надеятся, что производитель пойдёт по этому пути. Но, если честно, я мечтаю, что бы кто-нибудь взял и допилил эту композицию до состояния полноценного парфюма.
А пока, пока я снова перечитываю любимую с детства книгу, прохожу квесты в игре, и для настроения пшикаю в комнате аромат White Lilac & Rhubarb Jo Malone, в котором тоже есть сирень, а крыжовник заменён на ноту ревеня. Имхо, пока это единственный аромат, отражающий пристрастия Йеннифэр.
https://kosmetista.ru/uploads/images/04/89/62/2017/01/21/caf12d_lbox.jpg

https://parfumistika.kosmetista.ru/blog/79904.html

+1

46

lady Aurum написал(а):

Присмотрелась - у Лютика зачем-то стремена разные, однако )

Поэт, блин))) Украсил, как мог, своего Пегаса!)))

0

47

Midinvaerne написал(а):

Хищник из кина с Арни Шварцем

Он самый, да ) Только Ведьмак не знал, что существо разумно и обладает кодексом чести.

Украсил, как мог, своего Пегаса

Не поверишь - идея куда как глубже  :D  Я случайно углядела: у них с Геральтом стремена одинаковые. Зачем-то побратались располовинили два нормальных комплекта.

Сирень и крыжовник — редкое сочетание, ... в парфюмерии

Но красивое. По книжному описанию очень его люблю.
А в реальной жизни у меня тоже есть неосуществимый тандем, это помидор с малиной.

Отредактировано lady Aurum (2018-05-17 17:33:37)

0

48

lady Aurum написал(а):

у них с Геральтом стремена одинаковые. Зачем-то побратались располовинили два нормальных комплекта.

По-моему, это уже не они, а художник слегка погорячился))))

lady Aurum написал(а):

По книжному описанию очень его люблю.

Мне думается, что пан оч много сделал в смысле проработки персонажей. Даже не в том смысле, что в его писаниях любая дама имеет свой аромат (ннну, почти любая))), а сам принцип, что героя/героиню можно и должно наделять еще и запахом. Вот мне лично это оказалось очень на руку и мы это попытались осуществить в Саге, хоть бы и по минимуму))) Привязав к леди Эс вербену намертво) Ну и не только... Идея отличная, ведь существует же "запаховая память", так? Ну и получаем импринтинг запаховый, не только у героев, но и у читателя. А это уже тоже широкое поле деятельности)))
К слову, я малость не пойму, чего такого неосуществимого? Сирень - вон она, дофигища ее... Крыжовник сам по себе слабо пахнет в сыром виде, насколько мне известно, это да. Но почему б той идее с вареньем и не посуществовать подольше??? Чет моё не поняло(

lady Aurum написал(а):

в реальной жизни у меня тоже есть неосуществимый тандем, это помидор с малиной.

Хэ. Это в смысле плодов или ботвы????
Мне проще, видимо, хотя тож не очень... Все мои любимые духи сводятся к "розы в ёлках"))) То есть розы и хвоя. Если б туда еще вербену, которую я полюбила заодно с леди Эс, было б совсем хорошо))) Такие, теплые пряные слегка духи должны получиться...
Но без животного призвука, ессно. Когда "Фрингилья пахла женственностью, розами и амброй", меня аж перекашивает)))

0

49

Midinvaerne написал(а):

художник слегка погорячился

Ну, тогда либо он завернул в сюжет "пасхалку" для зрителя, либо подумал, что стремена должны различаться по принципу педалей газа и тормоза   :)

импринтинг запаховый, не только у героев, но и у читателя

Ага. И ни у кого, кроме пана Анджея, я его пока больше не встречала.

в смысле плодов или ботвы?

Ботвы, конечно. Интересное сочетание получается, честно. Я его помню.

0

50

lady Aurum написал(а):

Ботвы, конечно. Интересное сочетание получается, честно. Я его помню.

Ну, это ежели летом залезть в малинник, рядом с которым помидорная грядка. Помню, было дело.
И сюда примешивается запах пересушенной зноем земли... и старого дерева, пожалуй.

0

51

Midinvaerne написал(а):

малинник, рядом с которым помидорная грядка

Представила, в зАпахах  :)  Это у тебя культурная малина была, раз помидоры рядом. Мы же скорее на дикой выросли, поэтому да - земля, только влажная, травы и старое дерево в виде попадающихся пеньков.

Что до означенного мною варианта, это реальный аромат, Liberte acidulee, поэтому заменим землю и дерево на мяту и базилик, их я тоже чувствовала.

0

52

lady Aurum написал(а):

реальный аромат, Liberte acidulee, поэтому заменим землю и дерево на мяту и базилик

Эко... Круто замешано))) А ты их прям вот носила?
...........не вынесла душа поЕта - пошла и я купила себе банку вербены))), Хоть и измененная, но все равно лучше, чем без нее совсем)

0

53

Midinvaerne написал(а):

прям вот носила

Ага, и с большой радостью, пока пузырек не закончился. А потом они исчезли в магазинах, а потом стали стоить неоправданно.
Так что у меня остается незавершенный гештальт, так сказать. Думаю временами пойти к Линвен и собрать "свой" аромат по памяти.

купила себе банку вербены

А и правильно. Себя надо радовать  :)

0

54

lady Aurum написал(а):

Думаю временами пойти к Линвен и собрать "свой" аромат по памяти.

К вопросу: на ярманке есть тетка, которая делает реплики. Мев там нашла кой-че, завтра будем эксперимент ставить)

0

55

Midinvaerne, а поделись потом. Результатами и координатами  :rolleyes:

0

56

lady Aurum написал(а):

Результатами и координатами

Дак то аккурат Мев нашла, не я. Я токо имею сведения об наличии таковой тетки))) Надо ее спросить, вот)

0

57

Midinvaerne, а держи-ка тебе Геральта в раздумьях о смысле жизни.

http://sg.uploads.ru/t/9czXC.jpg

Сейчас посидит, поразмыслит, да и пойдет дальше пользу наносить.

+1

58

lady Aurum
сэнкс. А ты точно уверена, что Геральт присел, не чтоб сапоги помыть?)))))

0

59

ЗЫ: оголовье меча - явно не рабочее. Это кто ж удумал такую херь - острия оголовья направлять К РУКЕ??? Мсье знает толк в извращениях.... И, хм, а что ж это за крюк-то на поясе? Геральт по выходным подрабатывает капитаном Крюком за соседней дверью??? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

60

Midinvaerne написал(а):

ж это за крюк-то на поясе

Это игровой инвентарь, из Дикой Охоты перекочевал )

острия направлять К РУКЕ

Ты про уши от волка? А вдруг в рабочем положении голова опускается на 90 градусов?  :)

не чтоб сапоги помыть?)

В таком случае он ими явно воды черпанул ) Поскольку изображен а-ля шмыгающий носом человек, осознавший временную жестяночность жизни.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак