Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак


Ведьмак

Сообщений 81 страница 100 из 577

81

Замечательный персонаж и очень интересная серия книг! Была под сильным впечатлением, когда читала в первый раз. Из основных персонажей нравится только главный герой. Персонажа Йеннифер вообще не поняла. То, что так было нужно автору - это я могу понять. Но как читатель - порицаю)

Нравится, как изобразила героев художница shalizeh:
http://sg.uploads.ru/t/yfHRZ.jpg

И такая картинка нравится, только Геральта хотелось бы видеть помоложе :)
http://s3.uploads.ru/t/CTvB9.jpg

(взято отсюда и отсюда)

+1

82

in_love написал(а):

изобразила героев

Так это ж "игрушечные", нет?

0

83

Midinvaerne, да, наверное. Это ж не мешает представлять, что такие они и есть в книжке)

0

84

in_love написал(а):

Это ж не мешает представлять, что такие они и есть в книжке)

Это не мешает, разумеется))))
А чем тебе Йен не нравится, ежели не секрет?

0

85

Midinvaerne, тем, как она относится к Геральту)
Встречный вопрос - а чем она тебе нравится?

Отредактировано in_love (2018-10-23 16:07:57)

0

86

in_love написал(а):

а чем она тебе нравится?

Я сложно отношусь к Йен, скажем так. Мне импонирует, прежде всего, ее честность, ее беспринципность, как ни странно - потому что ЗА СВОИХ она пойдет на всё абсолютно - на подкуп, шантаж, убийство и прочее. Совершенно не раздумывая. Открытая и бурная сексуальность. Отчаянная храбрость, более того, мужество. Бесстрашие. Стойкость. Мне понятно ее честолюбие в некоем роде - уж если кого хомутать, так не меньше, чем джинна))) Мне нравится ее мудрость и бесстрастность.
Но мне не нравится ее вздорность и ревность по отношению к Цири. Тут права Нэннеке, что говорила, мол, она тебе, Йеннефер, НЕ СОПЕРНИЦА. И жестокость в Йен тоже слишком тяжелая, многое перевешивает.
Йен - воплощение Богини, я думаю. Похожа на всех и ни на кого, проявляется во всякой женщине...
Я люблю усмехнуться, вспоминая, как Йен швырялась в Геральта вишневым вареньем))) Люблю перечитать ее беседу с Лютиком за ужином с цыплятами. Реву над видениями Цири о Йен в яме, с изувеченными руками. Мне делается страшно за них обоих, Геральта и Йен, когда я читаю, что ведьмак догадался, кем была Йен раньше... И я негодую, читая, как она решила тупо по-бабски стравить парней, чтоб не выбирать самой. Ладно, что парни сами разобрались и не поубивали друг друга...
Йеннефер вышла живой и, как любой живой человек, вызывает неоднозначные чувства.

Как-то так. Ответила внятно?

+3

87

in_love написал(а):

как она относится к Геральту

И вдогон: Геральт - большой мальчик. Сам разберется, как к нему относятся))) А то были тут не так давно баталии на тему "А правильно ли А любит Бэ? А именно так ли А должно любить Бэ? А заслуживает ли Бэ именно такой любви А или ему надо совсем другое ХэЦЭ?"
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

88

Midinvaerne, более чем внятно) Видимо, я настолько равнодушна к Йеннифер, что вот это все как-то прошло мимо меня. Все, что я о ней помню - аромат ее духов, и что как персонаж она мне скорее несимпатична. Ну, еще честность - да, этого не отнять. И сексуальность.

То, что Геральт - большой мальчик, не мешает мне ему сопереживать и сочувствовать. Иначе какой смысл вообще книжки читать? Ну, вот так не повезло ему, любовь зла, как известно. Автору куда удобнее, чтобы герой был рыцарем печального образа, чем счастливым семьянином, верно же? Особенно когда этот герой - борец со злом. А то еще женится, заведет детей, хэппи энд, и про что тогда дальше писать? Нет, пусть уж лучше помучается, оно для сюжета-то вернее будет)

+1

89

in_love написал(а):

Ну, вот так не повезло ему, любовь зла, как известно. Автору куда удобнее, чтобы герой был рыцарем печального образа, чем счастливым семьянином, верно же? Особенно когда этот герой - борец со злом. А то еще женится, заведет детей, хэппи энд, и про что тогда дальше писать? Нет, пусть уж лучше помучается, оно для сюжета-то вернее будет)

Я извиняюсь, ты ДО КОНЦА дочитала???? Прям всё-превсё, что было в этом цикле?????
То есть то, что Цири, как и обещал джинн, стала ОБЩИМ ребенком Геральта и Йеннефер - это для тебя ничего не значит? И рассказ "Что-то кончается, что-то начинается" - ты тоже не читала? А "Сезон Гроз"???
Ладно, тогда спойлер: Йеннефер и ведьмак Геральт Рив - ТАДААААМ!!!! - поженились! И они ОБА считают Цириллу из Цинтры - своей дочерью. Их ОБЩЕЙ дочерью. Более того, у Цири есть шансы и свою любовь найти. Был такой молоденький рыцарь сэр Галахад... :blush:
А на свадьбе были: Лютик и штук шесть прочих певунов, низушки в огромном количестве и допплер Тельико с ними, дракон Виллентретенмерт - без зерриканок,   Доррегарай из Воле, Нэннеке из Элландера, Трисс Меригольд и ведьмак Эскель... И прочие, и прочие, коих всех ты можешь расспросить и удостовериться, что хэппи-энд - имел место. А в Сезоне Гроз повествуется о том, как Ведьмак существует вбок и ЗА временем. Хотя возможно, что кое-что просто приснилось Нимуэ...
И о "не повезло" напоследок. Видимо, сейчас воспоследует новая дискуссия на тему, что главгероя НАДО БЫЛО любить НЕ ТАК???? Ты действительно считаешь, что бедняга Геральт полюбил козлицу в образе магическом, а достоин много большего, к примеру, херувимши с шестью крылами????

Отредактировано Midinvaerne (2018-10-28 16:24:06)

0

90

Midinvaerne, а и правда, может, не дочитала :) Потому что там чем дальше, тем неинтереснее и тоскливее. Но кажется, дочитала. И финал меня как-то не впечатлил (я всегда за хэппи-энды, да))
Стесняюсь признаться, но я таких подробностей не помню. Я вообще тот еще читатель (и зритель) - держу в памяти общее впечатление, но детали - только если перечитываю много раз. Многое читаю по диагонали, если неинтересно. В этом цикле мне было интересно только про Геральта (и фантастическая составляющая).

Midinvaerne, не будет дискуссии. Тебе нравится героиня, мне - герой, мы не сойдемся все равно) Я вообще очень ревниво отношусь к героям, когда они мне нравятся (а это почти всегда герои, а не героини) - то есть, к тем, кого они выбирают в качестве объекта своей любви, и к их поступкам. Вот как Марион с Робертом - как она его бросила в финале? Мне не понять. Так и тут. Будь Йеннифер в сто раз прекрасней - если она (например) предает героя, или заставляет его страдать, ей не место на пьедестале)

И еще раз скажу: с точки зрения писателя - все понимаю, все это оправдано. Если бы я писала эту книгу, может, еще бы не такую героиню придумала бы. Но как читатель, не могу не сочувствовать Геральту. Разве не заслужил он немножко счастья?

0

91

in_love написал(а):

Тебе нравится героиня, мне - герой

Я где-то говорила, что мне НЕ НРАВИТСЯ Геральт?????  o.O Похоже, твоими же словами, ты "тот еще читатель". И любишь читать между строк то, чего там не было написано.
Во-первых, я нежно люблю Геральта из Ривии.
Во-вторых, ты уж определись, пожалуйста:
или

in_love написал(а):

не будет дискуссии

или

in_love написал(а):

Разве не заслужил он немножко счастья?

Один тезис противоречит другому http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

То есть бедняга Геральт ЖЕНИЛСЯ по принуждению. Околдовала его злая ведьма, и он глубоко несчастлив. ОМГ

0

92

Midinvaerne, ну уж читатель я какой есть :) Писатель тоже тот еще, как и переводчик. Но стараюсь, как могу)
Просто не чувствую себя вправе спорить, раз тебе так дорога героиня. Мне вот она совершенно не дорога (разве что через призму Геральта - т.е. ему она нужна, ну и мне тоже, опосредованно, но не сама по себе, потому что не вижу я в ней каких-то прямо уж достоинств, но кто меня спросил? Любят не за что-то, а вопреки:))

Никто его не околдовывал, и я рада, если для него сложился хэппи энд. Но именно для него. Потому что Йеннифер, Цири, Лютик и прочие - они меня никак не трогают. Все сосредоточено на Геральте. Меня волнуют только его чувства и ощущения. Понимаешь? :)

0

93

in_love написал(а):

переводчик. Но стараюсь, как могу)

А твои старания тут все ценят вполне. И это в другой теме.

in_love написал(а):

Потому что Йеннифер, Цири, Лютик и прочие - они меня никак не трогают. Все сосредоточено на Геральте. Меня волнуют только его чувства и ощущения. Понимаешь?

Признаться, не совсем понимаю. Следует ли твою фразу читать в том смысле, что ты влюблена и в Геральта Рива????

0

94

Midinvaerne написал(а):

Признаться, не совсем понимаю. Следует ли твою фразу читать в том смысле, что ты влюблена и в Геральта Рива????

Нет, где ему тягаться с Робертом) Геральт мне просто нравится.

Midinvaerne, ты меня просто вынуждаешь читать эту книгу в третий раз) Погоди, я проверю одну теорию и вернусь.

Отредактировано in_love (2018-10-29 09:39:07)

0

95

Вклинюсь в дискуссию, потому что тоже нежно люблю Геральта, Цири, Йен и остальных)))

in_love написал(а):

Все сосредоточено на Геральте. Меня волнуют только его чувства и ощущения.

in_love, но ведь чувства и ощущения Геральта связаны с Йен, Цири, Лютиком и остальными, разве нет?

0

96

Netflix выбрал актрис на роли Цири и Йеннифэр в сериале «Ведьмак».

Йеннифер сыграет Аня Шалотра, Цири - Фрея Аллан:
http://s5.uploads.ru/t/BRZOD.jpg

В роли Геральта, как известно, Генри Кавилл:
http://s7.uploads.ru/t/82pZg.jpg

Отредактировано in_love (2018-10-29 10:04:26)

0

97

mevisen, я имею в виду, что книга для меня - о Геральте и только. Остальные - статисты. Не было бы их - были бы другие. И что с ними происходит, по большому счету неважно. Важно, что с Геральтом. Он - живой, он настоящий, за него переживаешь. С остальными такого нет. Не знаю, почему, но для меня так  :unsure:

Отредактировано in_love (2018-10-29 10:25:17)

0

98

in_love написал(а):

Остальные - статисты.

Тоже вклинюсь. Слушай, а как у тебя получается оценивать общую картину, не беря в расчет детали? Я не ерничаю если что, я пытаюсь понять.

П.С. Йеннифер пока не нравится, Цири - н-ну, может быть. Посмотрим, что из нее получится в итоге.

0

99

lady Aurum, знать бы) Видимо, автоматически - для компактности при хранении информации. По ходу чтения замечается, анализируется, как-то систематизируется, и складывается на полочку уже в виде выжимки. В сухом остатке - только общее впечатление, без деталей)

0

100

in_love, анализ с последующей усушкой и утруской архивацией. Ясно, спасибо )

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Ведьмак