Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Робин Гуд


Робин Гуд

Сообщений 181 страница 200 из 761

181

Тигренок написал(а):

он их луком так... порубил?

Может, напутали чего ? Мечом же рубят, насколько известно ? Меч - то у парня - простолюдина едва ли был !

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Его переводы мне почему-то больше понравились

Мне тоже больше понравились !

Тигренок написал(а):

баллада - это вовсе не летопись, и к реальным событиям имеет весьма приблизительное отношение. Это нечто обобщенное, складываемое не одним человеком, как письмо из Простоквашино. И где пытаются отразить не столько то, что было на самом деле, а некие... мечты, да еще добавить красочных деталей, чтобы привлечь слушателей.

Да, детали тут добавили весьма красочные ! Сразу 15 угнетаторских прислужников мальчишка уложил !

Alga написал(а):

Ведь не может же человек быть вселенским злом, в самом деле, он человек, и ничто хорошее ему не чуждо, даже если вспомнить, какими бандиты с большой дороги были на самом деле. Они тоже иной раз помогали вдовам и сиротам. Редко, правда, но помогали. Особенно если представлялся шанс "дружить домами против кого-то третьего" - да хоть тех же властей.

То есть баллады - это смесь реальных событий, преувеличений и мечты о полной и окончательной победе над злодеями, которые как раз руки и рубили... Вот фраза про руки - ноги - может, как раз тут отразилась мечта о воздаянии лесникам - Око за око, рука за руку...
А про дружбу против властей - как раз реалистично... особенно когда власти пришлые и жестокие...

0

182

Да...да,все вы,конечно,правы...слов нет.
Мои симпатии Робину и Ко всем известны.Ноттингем я не очень...но....до баллады я как-то не задумывалась о том,что и лесники и солдаты-тоже люди,как и наш герой.
Только жизнь сделала их противниками.В любом противостоянии не обходится без человеческих жертв.
Тот же лесник может быть хорошим человеком,но служебный долг обязывает.Про солдат я уже и не говорю-такие же подневольные вчерашние крестьяне.
И в наш гуманный век как-то не сильно радует что:

Wind - war horse написал(а):

Сразу 15 угнетаторских прислужников мальчишка уложил !

А ведь это чьи-то мужья,сыновья,братья...
К чему я все это....да к тому,что четко делить на белое и черное-проще простого,а ведь в жизни столько полутонов!
Робин-человек,со всеми человеческими страстями,пороками и добродетелями,а не святой праведник.

0

183

сумеречная написал(а):

А ведь это чьи-то мужья,сыновья,братья...
К чему я все это....да к тому,что четко делить на белое и черное-проще простого,а ведь в жизни столько полутонов!
Робин-человек,со всеми человеческими страстями,пороками и добродетелями,а не святой праведник.

Да никто о праведности Робина и не говорит. Да, убивали. Так тогда вообще жизнь очень опасная была и к боям, сражениям и убийствам относились несколько иначе. Робина тем паче в любой момент и любой человек мог убить. А у солдат профессия такая-каждый день-риск. Жизнь по принципу-если не ты, то тебя. И когда эти балады сочиняли, наверное не так цивилизованно к вопросу убийства солдат, лесников и т.д. подходили.

+1

184

Anabelle написал(а):

Робина тем паче в любой момент и любой человек мог убить. А у солдат профессия такая-каждый день-риск. Жизнь по принципу-если не ты, то тебя.

Вот я давно талдычу, что там война была... Теперь и  Аннабель цитату из шерифа ( про профессиональный риск ) употребила.

Сумеречная,
твой гуманизм нельзя не уважать, но тогда, видимо, с гуманизмом было хуже, чем теперь.

Ты говоришь, лесники тоже люди. Согласна. Но вот обезрученный ими в точном соответствии с буквой закона браконьер.... он человек, или что ? - и как ему с одной рукой работать, семью - детей кормить ( видимо, не одного ребёнка, тогда детей на семью побольше приходилось). Так что гуманизм к лесникам и солдатам - это здорово... но как быть с гуманизмом ко всем остальным  ?
Кто не принадлежит к дворянам и не находится на " госслужбе" ( лесники, солдаты) ? Вот тут мой гуманизм начинает задавать много вопросов...

А Робин и его ребята - аутло, внезаконцы - убить их может любой, кто сумеет ( ещё и награду шериф даст !) Как там насчёт гуманизма по отношению них ?

Вообще, чтобы определиться с гуманизмом, стоит сходить в тему пыток, спасибо Рейсер, что такую тему завела ! Сразу отрезвляет и даёт понять, что цена человеческой жизни и тем более здоровья была тогда не так высока, и потому многие поступки людей того времени, для того времени само собой разумеющиеся, в наше время кажутся неоправдано жестокими.

Отредактировано Wind - war horse (2009-11-12 20:52:40)

0

185

Wind - war horse написал(а):

многие поступки людей того времени, для того времени само собой разумеющиеся, в наше время кажутся неоправдано жестокими.

Я тебя сейчас удивлю,наверное,но в наш гуманный век жестокостей то не меньше,только прикрываются они всякой высокоидейной шелухой.
Ладно,вернемся к теме.

Wind - war horse написал(а):

А Робин и его ребята - аутло, внезаконцы - убить их может любой, кто сумеет ( ещё и награду шериф даст !) Как там насчёт гуманизма по отношению них ?

Т.е.поэтому им-то убивать можно всех и без разбора,что ли?
Я не обвиняю одних и оправдываю других,я просто поставила себя на место вдовы солдата,или того же лесника,убитого Робином со товарищи.Горе-то,оно не признает сословий...
Согласна,Робин  должен был защищать и себя и своих людей.Но...по долгу службы,солдаты должны были убивать внезаконцев,лесники-охранять леса.
Или ты или тебя...
И знаете,что самое удивительное-за все время,от сотворения мира,люди так и не научились ценить жизнь человеческую,и,видимо,не научатся.

Отредактировано сумеречная (2009-11-12 21:50:45)

+2

186

сумеречная написал(а):

Т.е.поэтому им-то убивать можно всех и без разбора,что ли?
Согласна,Робин  должен был защищать и себя и своих людей.
Или ты или тебя...

Сумеречная, ты сама ответила на свой вопрос : а на войне - как на войне, не ты - так тебя убьют... Не вправе Робин убивать всех без разбора... А разве он это делал ? Он в бою убивал... А проезжих - грабил, да.

Я не обвиняю одних и оправдываю других,я просто поставила себя на место вдовы солдата,или того же лесника,убитого Робином со товарищи.

А я почему - то ставлю себя на место обезрученного браконьера или его домашних, по сути, вместо кормильца, приобретших калеку - которого самого кормить чем - то надо... Извини, но это - страшно. Может, ещё страшнее, чем овдоветь, не знаю...

Про "  гуманность " нашего века ты меня не удивила. Знаю это прекрасно. Но тогда, согласись,  крики правозащитников и гуманистов ( не прими на свой счёт, ради Хёрна !)  о жестокостях Средних веков и прочих периодов  " мрачного прошлого " - просто лицемерие и стремление скрыть свой собственный неприглядный облик...

+1

187

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Robin Hood he would and to fair Nottingham,
With the general for to dine;
There was he ware of fifteen forresters,
And a drinking bear, ale, and wine.
"What news? What news?" said bold Robin Hood;
"What news, fain wouldest thou know?
Our king hath provided a shooting-match,
And I'm ready with my bow."

Ха-ха :(
А про "непискнувших" бедняков добавил переводчик :(

+1

188

лейтенант Кеттчъ написал(а):

про "непискнувших" бедняков добавил переводчик

и правильно сделал ! Поскольку это разъясняет ситуацию... в балладе не разъяснялось, и так всем всё понятно было... но через века и в другой стране понадобились пояснения, чтобы читатели верно поняли, кто что собой там представлял...

0

189

Wind - war horse написал(а):

но через века и в другой стране понадобились пояснения, чтобы читатели верно поняли, кто что собой там представлял...

Конечно. Особенно если учитывать эпоху и страну. Ивановский родился в  30-е годы, писать стал чуть позже, ясное дело. Был учеником горячо любимого мной Лозинского. Вдумаемся: какая страна? СССР. Какая эпоха? Восхваления героев властеборствующего толка всех времен и народов. От Спартака и Робин Гуда до таборитов и декабристов, а еще были народовольцы и т.д. О них пишут книги, им ставят памятники, о них снимают фильмы. Иногда реалистичные и талантливые, иногда - откровенно бездарные. Поэтому строчка о бедняках, которой нет в оригинальном тексте, заставляет меня думать о том, что это - дань эпохе, равно как и обьяснительно-воспитательный момент в духе той же эпохи, ведь балладу будут читать пионеры! А с объективной точки зрения, как писала сумеречная, лесники были очень даже людьми. И семьи, которые надо кормить, были у всех, и у нищих браконьеров, и у злых, нехороших, сытых лесничих, которые получали зарплату за ловлю положительных и хороших браконьеров, причем и те, и другие очень часто имели нечто общее - англо-саксонские корни. И вообще-то логично, что асоциальный элемент (вор, проще говоря) должен сидеть в тюрьме. А ты не воруй! Что? Справедливости? "Удачных бунтов не бывает, когда удачен он, тогда его иначе называют" (с). И грустно, что жизнь стоит мало, сумеречная, ох как ты права! И кровь одинаково красная у всех, но об этом забывают... А про детали яркие, добавленные - согласна, это творческий момент, очень часто используемый потому, что иначе читателям (слушателям - баллада же) будет не так интересно, а народ любит яркие впечатления, всегда любил! "Хлеба, крови и зрелищ!" Опять же, читала я в свое школьное время на английском лишенный кровавого момента прозаический пересказ баллад о Робин Гуде. Очень интересный вариант текста, кстати. Робин там был дворянином из Локсли, "но дом его сожгли враги" (или отняли за долги, не помню сейчас уже), отец мертв, мать от горя тоже на тот свет отправилась. Робин кантовался до пятнадцатилетия у добрых друзей отца - соседей. Одного рыцаря и его дочери Марион, с которой еще ребенком играл вместе. Потом она уже будет его Марион, а он - ее Робином, но это - потом. Мальчик подрос. Думаете, он решил кому-то за что-то мстить? Да ни фига! Он решил податься в город, поступить на службу к очень уважаемому им шерифу, а если шибко повезет, то - к королю. И по дороге в город на полянке встретил тех самых лесников и говорил с ними очень вежливо, а они с "мальчишкой" - свысока. Ну, он на спор убил оленя, они все сразу нахмурились, мол, парень, мы счас тебя за ушко и на солнышко, вернее, в темницу. Робин, убив (хотя не собирался!) одного лесника, ошарашенно, молнией - в лес. В висках стучит кровь, жизнь перевернулась! И мысли у парня в это время очень интересные: на службе у шерифа можно ставить жирный крест, он теперь вне закона! Как глупо! Как мерзко! И только потом он выходит на лесных разбойников и присоединяется к ним, а потом уж и Марион подтягивается. И, кстати, в этой текстуальной версии Робин не убивал лесничих, которые поймали какого-то браконьера накануне турнира за золотую стрелу. Робин тут мистически с дерева вещал (а им казалось, что эхо со всех сторон! плюс туман!), и живыми вполне он их отпустил к шерифу. Я хорошо помню, я запись смотрела спектакля, у нас в школе ставили лет за восемь до того, как я туда поступила. Там еще был очень милый формальный повод для организации стрелковых состязаний, помимо ловли Робин Гуда: наши это классно обыграли - у шерифа была жена, и он перед ней ходил на задних лапках, и супруге захотелось развлечения, да хоть по стрельбе состязаний, что ли... И муж кинулся выполнять! Еще не известно, что - приказ королевский или женину просьбу. Но мямлей наш шериф не был, вы не подумайте. Он ох как тех лесников распекал, которые из -за эха и тумана браконьера упустили, потому что там какой-то Робин Гуд, понимаешь! Спектакль получился просто волшебный, правда, с костюмами получилась проблемка: самый дорогой и красивый был как раз у бедного, голодного крестьянина-браконьера, которого Робин в тумане спас. :D  Упс. Офф-топ получился. Куда про спектакль убрать?

Отредактировано Alga (2010-07-04 21:22:55)

+5

190

Робин из Шервуда

Автор: Андрей ЕПАТКО

Источник: журнал Колумб № 18 (2005)

«Имущество бродяги и грабителя Роберта Гуда будет распродано на городской площади в воскресенье...»

Манускрипт XIV века, из которого взяты эти строки, найденный несколько лет назад в одном из британских монастырей, произвел настоящую сенсацию в Англии.

Робин Гуд... Вот уже более шести столетий живет легенда о благородном разбойнике, а ученым до сих пор так и не удалось установить, существовал ли на самом деле легендарный стрелок.

Развенчание мифа?

Мало кто знает, что легенду о Робин Гуде любят везде, но только не на родине зеленого стрелка. В Британии к ней относятся, как бы сказать... с изрядной долей юмора и сомнения. Ну, совсем как мы к своему Илье Муромцу... Может, и был такой благородный разбойник, а может, и нет. Кто знает? Это ведь было так давно...

Наверное, поэтому большинство британских исследователей «отказывают» Робин Гуду в жизни. Они сходятся во мнении, что лесной Робин просто символизирует определенный тип героя-разбойника, который прославился в передаваемых из поколения в поколение легендах, начиная по крайней мере с XIV века.

К другой версии, еще более оригинальной, склоняется профессор Кембриджского университета Джон Холт. Он считает, Робин Гуд и его лесная компания были отъявленными мерзавцами, которые обирали всех встречных и поперечных и держали в страхе весь Ноттингемшир. По мнению профессора, начисто отсутствуют свидетельства, что Робин Гуд грабил богатых, чтобы отдавать деньги бедным. Этими измышлениями легенда обросла через двести и более лет после его смерти. А при жизни зеленый стрелок слыл настоящим бандитом, который с удивительным успехом хозяйничал в тридцати милях от Ноттингема, в знаменитом Шервудском лесу.

Неужели все обстояло именно так? Робин Гуд и его друзья - Маленький Джон, брат Тук, Вильям Статли и все остальные, оказывается, были просто-напросто обыкновенными головорезами, начисто лишенными героического ореола? Неужели никогда не было благородного разбойника, который пускал золотые стрелы в дом ноттингемского шерифа, заставлял жадного монаха танцевать джигу под развесистым дубом, спасал от виселицы незаконно осужденных, лично венчал в церкви бедного рыцаря, принимал у себя в лесу короля Англии? Неужели придется поверить неким английским чиновникам, утверждающим, что еще, мол, неизвестно, кто более творил на благо Британии - шайка лесных разбойников или шериф, поддерживавший порядок в графстве?

И все же пусть наши читатели не унывают. Нам есть что ответить Джону Холту и городскому совету Ноттингема, который присоединился к мнению профессора и, кажется, вот-вот заменит памятник Робин Гуду на бюст его заклятого врага - ноттингемского шерифа.

Начнем с того, что вряд ли Робин стал бы такой легендой в Англии, да и во всей Европе, если бы был обыкновенным грабителем. Популярность зеленого стрелка в средневековой Англии порой была невероятной. Особенно в первое воскресенье мая, когда простой народ отмечал «день Робин Гуда». В этот день пустовали храмы, мастерские, крестьяне устремлялись в лес, где во славу Робина лучники в зеленых одеждах состязались в меткой стрельбе. Славе легендарного разбойника могли бы позавидовать король Артур, Альфред Великий и адмирал Нельсон вместе взятые. Но кем же был тогда тот романтический герой, звук рога которого мы слышим и сейчас, спустя столетия, и скрывавшийся под неброским именем Робин Гуд?

Кто вы, мистер Гуд?

Обратимся к ветхим документам Средневековья, упоминающим о Робин Гуде. Сам факт, что древние летописцы на фоне войн, чумы и остальных смутных событий тогдашней Англии удостоили вниманием персону разбойника - уже сам по себе уникальный...

Первые сведения о том, что Робин хозяйничал в лесах и пустошах Англии, относятся якобы к 1261 году. А через 200 лет летописец Джон Стоу отметил, что Робин Гуд возглавлял шайку, в которую входила сотня отважных изгоев. «Все они в совершенстве владели луком и стрелами. Хотя они и промышляли грабежом, все же их вожак не допускал, чтобы кто-либо оскорблял женскую честь или покушался на добро бедняков».

Робин нашел идеальное убежище в глухом Шервудском лесу, на территории Йоркшира. Шервудский лес занимал площадь 25 квадратных миль и примыкал к этому графству. Через Шервудский и Брансдейлский лесные массивы проходила проложенная римлянами Великая Северная дорога, на которой было оживленное движение. Это и привлекло изгоев-разбойников, которые скоро стали именовать себя королевскими стрелками, потому что охотились на королевских оленей. Это были действительно отчаянные храбрецы... Неудивительно, что шериф во владения Робина и нос сунуть боялся, а норманнские отряды во главе с Гаем Гисборном, рискнувшие потревожить хозяина Шервуда, так никогда и не вышли из леса...

«Рука дрожит, подай стрелу мне»

Легендарные похождения Робина Гуда закончились, предположительно, в 1346 году. Одно предание даже называет точную дату его смерти - 22 ноября...

Считается, что знаменитый разбойник умер в аббатстве Кирклейского монастыря (Западный Йоркшир), где настоятельницей была его тетушка. Больной разбойник приехал в это аббатство, надеясь на исцеление: тетушка была сведуща в медицине. Но коварная аббатиса, решив добиться благосклонности шерифа, вместо того, чтобы лечить Робина Гуда, открыла ему рану и оставила умирать. Капля за каплей сочилась густая кровь слабеющего стрелка. Когда же, наконец, Робин понял, что его предали, он из последних сил затрубил в свой рог. Малютка Джон услышал призыв и, выломав монастырские ворота, ворвался в келью друга. Робин попросил Джона подать ему стрелу и объявил последнюю волю: похоронить его там, куда упадет стрела...

Интересно, что эту последнюю страницу в жизни Гуда подтверждает его могила, находящаяся недалеко от стен Кирклейского монастыря.

Там, на зеленом газоне, ныне входящем в территорию частной усадьбы, лежит плоский камень безо всякой надписи. Согласно местному преданию, он обозначает место последнего упокоения мятежного разбойника.

Кстати, не так давно в Англии, в каком-то архиве, была обнаружена пьеса английского драматурга XVI века. И в ней между строчек, повествующих о любви двух йоркширцев - юноши и девушки, встречается упоминание могильного камня со следующей надписью:

«Здесь покоится Роберт, граф Хантингтон, с коим не мог сравниться в меткости ни один лучник. В лесах его называли Робин Гуд. Тринадцать лет подряд он грабил эти места. Таких изгнанников, как он, Англии никогда больше не знать».

Однако не пытайтесь посетить это место. Нынешний владелец усадьбы - какой-то почетный британский пенсионер. Ему с детства опротивели рассказы о благородном разбойнике, и он только и делает, что выслеживает со своего балкона «почитателей Робина», и когда кто-то начинает настойчиво ходить вдоль его зеленой кустовой ограды - вызывает полицию. «Ноттингемский шериф» - так его именуют местные мальчишки, которые иногда обстреливают владения пенсионера из самодельных луков. И это только доказывает - легенда о Робин Гуде никогда не умрет...

+1

191

Не помню,была ли такая ссылка.

+1

192

Wind - war horse
Специально для тебя.Читай и наслаждайся!

Приключения Робина Гуда.

+1

193

Нус,приступим.

Wind - war horse написал(а):

лично мне по - любому ближе деревенский парнишка из Локсли, чем граф Хантингтон. А вот уж почему ? Видимо, советское воспитание сказывается.

У меня воспитание ещё более советское,но ничего против благородного происхождения я не имею.Гораздо большее предубеждение испытываю вот как раз к деревенским  парнишкам,насмотрелись самородков из ПТУ..И кстати,с чего ты взяла,что Робин был крестьянином?Элрик-то далеко не крестьянин.Про мать Робина мы не знаем ничего,не думаю,что она была деревенской простушкой.

Wind - war horse написал(а):

В таком случае, Хантингтон и должен был быть призван раньше и на Холм поспеть... А Локсли должен был быть следующим Хёрнопризванцем.

Напиши письмо Карпентеру со своим видением сериала.Может,он тебе даже ответит.
Почему фильм запомнился и продолжает волновать? Именно из-за ЖИЗНЕННОГО финала.Герой погибает.Все рыдают.Если бы снимали американцы-Робин всех бы уделал одной левой и стал шерифом.

+2

194

сумеречная написал(а):

Почему фильм запомнился и продолжает волновать? Именно из-за ЖИЗНЕННОГО финала.

Соглашусь. Все сказочные финалы с чудесным спасением, как бы ни хотелось спасения Робина, смотрелись бы в этой ситуации неестественно.

Вот, кстати, после "оживления" Марион было странное ощущение. С одной стороны, "уфффф, жива!" А с другой - как-то вот... что-то не то. Так не бывает.

+1

195

сумеречная написал(а):

Если бы снимали американцы-Робин всех бы уделал одной левой и стал шерифом.

ой, вот стал шерифом - это уже трагедия...

сумеречная написал(а):

Напиши письмо Карпентеру со своим видением сериала.Может,он тебе даже ответит.

я не ду ю спик инглиш ! И жалко Карпёнтера... хотя за Холм я его была готова убить, честно !

сумеречная написал(а):

очему фильм запомнился и продолжает волновать? Именно из-за ЖИЗНЕННОГО финала.Герой погибает.

извини, но открытый финал наших " Стрел" не менее жизненный...

сумеречная написал(а):

Гораздо большее предубеждение испытываю вот как раз к деревенским  парнишкам,насмотрелись самородков из ПТУ.

мой бывший тоже из деревни... кошмар ! Но я имела в виду деревню, так сказать, менее испорченную, чем в 20 веке...

сумеречная написал(а):

Робин был крестьянином?Элрик-то далеко не крестьянин.Про мать Робина мы не знаем ничего,не думаю,что она была деревенской простушкой.

одна из версий, что Элрик был мелкий саксонский дворянин, владелец деревни Локсли... это обсуждалось где - то на форуме... отсюда - его конь, оружие, лидерство в сопротивлении. Но жил почему - то в деревенском себе домишке, наравне со своими крестьянами. Но Робина владеть оружием ещё не начал учить ? Рано тогда было, мал ещё ? А мельник научить и не мог. Владелец деревни, дружащий с мельником и поручающий ему сына в момент опасности. Всё же тут что - то не стыкуется. По - любому, попав к мельнику, Робин получал самое что ни на есть простонародное и трудовое воспитание. Но свободолюбие и смелость при нём остались...

0

196

Тигренок написал(а):

финалы с чудесным спасением, как бы ни хотелось спасения Робина, смотрелись бы в этой ситуации неестественно.

не факт... могло быть и довольно реалистичное объяснение: были так уверены в успехе, что не проверили и не добили... опять же, могли и не все стрелять в цель... кой - кто мог и мазать ( нарочно или нет - отдельная тема )

0

197

Wind - war horse написал(а):

были так уверены в успехе, что не проверили и не добили

А толпа, которая с видом "в атаку!" побежала навстречу стрелявшим, бежала качать арбалетчиков от радости.
Нет, с такого расстояния при таком количестве стрелков - просто нереально! Разве что, у всех разом сломались арбалеты. Что тоже нереально.

0

198

Тигренок написал(а):

Разве что, у всех разом сломались арбалеты.

подпилили их... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

199

Wind - war horse написал(а):

извини, но открытый финал наших " Стрел" не менее жизненный...

Извиняю.Только вот форума фанатов "Стрел" нет,а "Робина из Шервуда"-есть.

Wind - war horse написал(а):

И жалко Карпёнтера... хотя за Холм я его была готова убить, честно !

Да...ему впору нанимать телохранителя..свои услуги предложить,что ли?

Wind - war horse написал(а):

Владелец деревни, дружащий с мельником и поручающий ему сына в момент опасности. Всё же тут что - то не стыкуется. По - любому, попав к мельнику, Робин получал самое что ни на есть простонародное и трудовое воспитание. Но свободолюбие и смелость при нём остались...

А где нам сказано,что Элрик дружил с мельником? Это могли быть просто деловые отношения слуга-господин,основанные на порядочности того же мельника,или мельник был правой рукой владельца Локсли,но другом не был.
Как педагог скажу тебе,что есть такая вещь,как гены.И при любом воспитании гены возьмут свое.Тем более,что мельниково воспитание не гасило свободолюбия и смелости,ибо воспитания,как такового, попросту не было.Простонародье сроду не занималось воспитанием детей-те жили и учились труду на примере родителей.Не думаю,что мельник вел с Робином долгие беседы по патриотическому воспитанию,ему работать надо было.

+2

200

Тигренок написал(а):

нереально.

ой, ну есть и фанфик Аллоры в сети... там аналогичный взгляд... не прикончили, типа... хотя дальше там начинается нечто удивительное ещё более, чем это " не добили ", и чем дальше, тем страннее ! Ссылка на этот фанфик была в Шервудской библиотеке, если не ошибаюсь.

сумеречная написал(а):

Не думаю,что мельник вел с Робином долгие беседы по патриотическому воспитанию,ему работать надо было.

вот я про то и говорю ! Пахал мельник, и оба сына - свой и приёмный - тоже ! Но, вероятно, мельник про отца Робину и говорил...

сумеречная написал(а):

форума фанатов "Стрел" нет,а "Робина из Шервуда"-есть.

и ты это объясняешь только Холмом ? Не было бы Холма - не было бы фанатов и их форума ? Думаю, всё же весь фильм - очень сильный и фанатеют люди не по Холму, а по всей Шервудской обстановке, по героической легенде...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Робин Гуд