Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Робин Гуд


Робин Гуд

Сообщений 461 страница 480 из 761

461

Енто я ссылку Ирэн почитала про Робин Гуда, забавненько...

Его гипотезу разделяет и профессор истории Кембриджского университета Барри Добсон: "В XII веке к гомосексуализму относились спокойно, но столетие спустя церковь стала осуждать подобное проявление чувств, и геи предпочитали не афишировать свою ориентацию". Вот так профессора "обогатили" образ Робина с другой стороны. Характерная черта нашего политкорректного времени.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

462

Вот так вот научным сотрудникам смотреть всяких "Шервудских девственниц" на ночь глядя. И не такое привидится. Вообще, тема сейчас модная в Европе. Гендерные флюиды - ещё куда ни шло, как-то науку они двигают. А вот такие "озарения" - прямо антинаучны. Нет ничего такого в балладах. Конечно, можно всякое домыслить, но домыслами занимается не наука, а бабки на лавочках.
Ну, а насчёт "спокойного отношения" к гомосексуалистам - это фигня, конечно. Можно посмотреть на нынешних наших церковников и понять, почему христианская мораль всегда будет осуждать людей нетрадиционной ориентации. То есть, всегда осуждала, осуждает и будет осуждать.

0

463

Nasir написал(а):

Вот так вот научным сотрудникам смотреть всяких "Шервудских девственниц" на ночь глядя.

если бы только в этом дело было...Англия вообще чего-то на этой теме помешалась...или это уже общая тенденция...такими темпами скоро ни одной натур. личности не останется в истории. всех покрасят в определенные цвета и докажут что именно так все и было... :)

0

464

Nasir написал(а):

Вот так вот научным сотрудникам смотреть всяких "Шервудских девственниц" на ночь глядя.

то есть им все показали! )))

0

465

циник
а я вот мысленно провожу кастинг (только из наших) кто был бы органичным РГ (ну и все остальные) и чет в раздумья впал и не выпал до сих пор пока что

0

466

mr. OkSky, а я из наших ваще никого не знаю. Дикий я, необразованный http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

467

циник
Охлобыстин)))) но он наверное Скарлет, а не РГ.

0

468

mr. OkSky, после "Интернов" я бы из него скорее шерифку сделала. :rofl:
Гизборн бы при таком раскладе куда раньше дошел до нервного срыва.

0

469

ну да... или аббата, тоже хорошо. А вот на РГ я бы Кирилла Пирогова попробовал. больше идей пока что нет. Аббат - Виктор Сухоруков

0

470

циник написал(а):

Интересно, где это он (Стивен Найт) нашел эти самые эротические моменты? Драка на бревне с последующим купанием?

может у них там в Англии свои версии легенд существуют, а мы не в курсе? Вот недавно читала, что по одной из версий Ланселот был влюблен в короля Артура, а вовсе не в Гвиневру... Гвиневра для прикрытия была :)  :)

Отредактировано Anabelle (2011-04-06 18:32:17)

+1

471

Anabelle
по моему у них просто от "нечего обсуждать" взялись за слэш.

0

472

Anabelle написал(а):

Гвиневра для прикрытия была

И у короля Артура тоже? Тогда неудивительно, что наследника так и не заделала.

+1

473

mr. OkSky написал(а):

просто от "нечего обсуждать" взялись за слэш.

Ну да. А еще всякие профессора таким образом себе рекламу делают. Типа, отрыли сенсацию :)

циник написал(а):

И у короля Артура тоже?

я и говорю, что скоро ни одного натурала не останется в истории :) о сколько нам открытий чУдных... :rolleyes:

0

474

mr. OkSky написал(а):

А вот на РГ я бы Кирилла Пирогова попробовал

Согласна с циник, что Охлобыстин - шериф! + 1000!!
А вот про Пирогова -неа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Я смотрела сериал "Шахта", так там главного героя играет Илья Носков. Если кто не помнит - первый Фандорин. Теперь вырос, стал матерым мужиком, обаятельным до мурашек! Вот с моей, женской, точки зрения - самое оно!
Все, кто сомневается - смотреть "Шахту"! Все возражения буду принимать после просмотра http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

Понимаю, что офф-топ, но демонстрирую наглядно:
Сам и с братом по фильму, конкретным пареньком, который по ходу пьесы исправляется. Ну а так - с Уиллом. В одной из версий он - брат Кевина Костнера Робин Гуда.

Отредактировано cycik (2011-04-06 20:34:05)

+1

475

Рассуждения писательницы Елены Хаецкой о схожести Р. Гуда и В. Дубровского.

+3

476

+1

477

http://hesternic.tripod.com/robinhood.htm
Легенда Робин Гуда
Очень интересный сайт о Робин Гуде и "Band of Merry Men", язычестве и мистике, которые живут в мифах о них до сих пор.
Порадовало, что образ Робин Гуда представлен Майклом Прейдом :)

+4

478

Прочитала в календаре, что сегодня знаменательная дата: в этот день был схвачен Робин Гуд.

Весенний выходной в Великобритании
30 мая (дата для 2011 года)
Весенний выходной в Великобритании, отмечаемый ежегодно в последний понедельник мая, относится к, так называемым, весенним банковским выходным (Spring Bank Holiday).
Также этот день, который иногда называют Днем весны, можно с полным правом назвать праздником цветов, потому что накануне праздника дома и улицы Англии украшаются гирляндами из весенних цветов. Утром на улицах проводятся костюмированные шествия с цветами и ветвями цветущих деревьев. А днем и вечером праздник выливается в народные гуляния.
Истоки Дня весны уходят в средние века, когда он сопровождался народными песнями и танцами, стрельбой из лука. Именно на одном из таких состязаний, по одной из легенд, был захвачен Робин Гуд.
Существует поверье — чтобы продлить свою молодость девушкам и женщинам нужно умыться росой этого дня.
В наши дни праздник несколько утратил свои национальные корни, но по-прежнему любим. К нему часто приурочивают открытие различных фестивалей и выставок.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/394/

Отредактировано Lada (2011-05-30 17:29:04)

+3

479

Своеобразная статья про Робин Гуда с Майклом Прайдом в иллюстрации.
Robin Hood by George
March 24th, 2011

http://s50.radikal.ru/i128/1106/a1/5cae5c1862ed.jpg
Once there was a fearsome person called Robin Hood. He was a very  poor person he had two friends called Will Scarlet and Little John. Little John was a joke because he was actually really big. All three of them had an enemy called the sheriff of Nottingham he was really rich but selfish, because he didn’t share his gold with anyone. Robin,Will and John tried to steel the gold off him and give it to the poor people. The Sheriff of Nottingham was from Normandy. Robin Hood, Will Scarlet, Little John were all from England. The only reason why the Sheriff of Nottingham was in England it was from when William of Normandy and Harold had a fight they called it the battle of Hastings. Since the battle of Hastings the Normans have stayed. They tried to burn down the little village that Robin lived in when he was a little boy. The Sheriff of Nottingham was really a coward because he let the soldiers do all the hard work while he just sat down in his wooden chair and looked at his gold. Nearly all the time he gazed at his gold while his soldiers were trying to catch Robin,Will and John. If his soldiers caught them 3 they would shout boss we got them. Robin,Will,John will be hung up on the wall and they would have been whipped and they would be naked. They wear green clothes so their camouflaged. Robin fort Little John before they came friends. The Sheriff of Nottingham if he tried to catch Robin he would have to stretch because he’s fat and everyone will laugh at him.
http://y22011.heathfieldcps.net/2011/03 … by-george/

+1

480

cумеречная, ты здесь выкладывала, хе-хе… Спасибо! Не устаю благодарить. А я вот нашла на ту же тему и не только на ту. Robin Hood and the woodland orgies – это статья Майка Хардинга из The Guardian от 16 апреля 2010 года. Едко, по-английски... Люблю! И конечно же всё дело в урожае и сексе. А у автора статьи и книга есть… своеобразная, об английских… ну… суевериях, скажем так. :)

Отредактировано Alga (2011-06-21 15:20:18)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Робин Гуд