Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Правила форума и их обсуждение » Обсуждение правил - 2019


Обсуждение правил - 2019

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

А, вот, кстати, об анкетировании. А не возникнет лит мысль у наших новичков, что такой интерес исключительно к ним? Ведь остальные прежние члены нашего клуба не анкетированы)) Ассоциация с приемом на работу в органы блин)) ФБР и Лубянка.

0

102

С одной стороны, настороженность у каждого своя, а с другой, мне, например, так сказать, чтоб все равны, не проблема проанкетироваться. Хоть сейчас. :)

+1

103

циник написал(а):

об анкетировании

Времена меняются ) Раньше и детализация правил не требовалась. Почти шучу.
А если серьезно - это смотря, как анкетирование подать. Если правильно составить, оно действительно может помочь сориентироваться в предпочтениях. Предложение было, поддержка идеи тоже, осталось довести ее до ума.

Alga написал(а):

Хоть сейчас

Сейчас не выйдет, еще не на чем  :)

+1

104

lady Aurum, понятно, я вообще, ну, на будущее. :) Что могу предложить в анкету вписать: вопрос про отношение к комментам к фантворчеству. Например, с такими вариантами ответов, не дословно, а по смыслу: охотно пообсуждаю свое фантворчество; хочу, чтобы или хвалили, или молчали; не приветствую никаких откликов на мое фантворчество, кроме молчаливых плюсов и минусов. Мало ли, вдруг кому-то не хочется обсуждать свое творчество ни в каком виде, а хочется им только поделиться и поглядеть, как отреагируют, мол, нравится или нет, кому-то другому, наоборот, в радость обсудить, а кто-то третий обсуждать не хочет, а хочет, чтобы или похвалили, или не сказали ничего.

+1

105

У вас анкета будет длинною в жизнь)) Может быть, авторы сами способны под своим фиком написать: мол, комментируйте, люблю обсуждения, открыт для критики, или наоборот, но комментс?

+1

106

Alga написал(а):

вопрос про отношение к комментам к фантворчеству

циник написал(а):

авторы сами способны под своим фиком написать

Народ, простите, но вот тут я категорически против. Творчество у нас в последнее время оказалось крайне больной темой, я бы не стала анкетно ее заострять.

охотно пообсуждаю свое фантворчество

И если вдруг откликов не последует, автор расстроится.

хочу, чтобы или хвалили, или молчали

А здесь читается молчаливое послание несогласных в сад, причем заранее.
Кто захочет, и так похвалит, имхо.

анкета будет длинною в жизнь

Вот именно. И она ведь не будет анализироваться, систематизироваться и храниться неким досье пользователя. Надо бы сделать так, чтоб получилось живо и ненавязчиво.

0

107

Alga написал(а):

Что могу предложить в анкету вписать: вопрос про отношение к комментам к фантворчеству.

Вот просто сразу нет.

циник написал(а):

Может быть, авторы сами способны под своим фиком написать: мол, комментируйте, люблю обсуждения, открыт для критики, или наоборот, но комментс?

А зачем? Выкладывание фика или клипа на форуме само по себе подразумевает общение автора с прочитавшими/посмотревшими. Кто не хочет комментариев, пусть чешет на Фикбук, там эта опция отключабельна.

+2

108

Араминта написал(а):

А зачем?

Ну как бы обычно мы без этого обходились, но теперь хотят предотвратить любое недовольство и тему для разбитрательств. Но дело в том, что, сколько бы пунктов в правила не впиши, все равно будут спорные моменты. Просто потому, что все мы живые, колектив вовсе без стычек не живет.

0

109

циник написал(а):

все мы живые

Вот именно ) Но от нас зависит микроклимат.

0

110

Уважаемые форумчане, новые правила опубликованы здесь.

Приглашаем к их повторному изучению и соблюдению :)

0

111

Целью работы форума являются дружеское и творческое общение поклонников сериала «Робин из Шервуда».

Является.

• Загружать в свой профиль аватары и подписи, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования с ними.

Во-первых, пропущена запятая после причастного оборота, во-вторых, с кем требуется согласование - с участниками или аватарами и подписями?

• Размещать информацию, носящую рекламный характер, без предварительного согласования с администрацией форума.

Вот это правило требует пояснений. Потому что если мы, например, в "Шервудских березках" трындим за марки косметики, это считается рекламной информацией или нет?

• Удалять первые посты в темах, так как это приведет к удалению всей темы. При возникшем желании удалить свой первый пост необходимо обращаться к администраторам или модераторам.

Я считаю, просто запретить. Если человеку так хочется убрать заглавный пост, пусть пользуется редактированием и заменяет текст точкой или любым другим знаком. Потому что администрации, может, и не жалко всю развернувшуюся под ним дискуссию, а непосредственным участникам жалко. Эпохалка Внучки Штирлица в пример, вместе с которой грохнулось несколько страниц вполне интересного общения.

Административные замечания выделяются в тексте красным цветом.

Мне кажется, здесь следует уточнить, что во всех иных случаях администратор общается как рядовой участник форума.

Информация об авторских правах участников форума

Двоеточие потерялось.

Файлы, представленные в оформлении форума, добровольно представлены авторами-участниками форума и не могут по истечению времени быть изъяты из кода форума без согласия на то администрации.

По истечении.

Администрация вправе отказать убрать предоставленные для оформления файлы, если они не могут быть заменены по причине интенсивного их использования (как например, авторские смайлы).

Пропущена запятая.

Посты, публикуемые начиная с 7 мая 2019,  рассматривается с точки на соответствие новым правилам.

Э?..

Отредактировано Араминта (2019-05-07 12:44:09)

0

112

Араминта, спасибо. Глаз замылился, к вечеру поправим.

с кем требуется согласование - с участниками или аватарами и подписями

Это из старой версии. Мне казалось, что участники сомнений не вызывали.

Загружать в свой профиль аватары и подписи, уже использующиеся другими участниками форума, без предварительного согласования.

Предложу так.

носящую рекламный характер

Тоже из старого. Носящую явный рекламный характер? Поскольку березковое перечисление марок к подобному не относится, ибо есть разговоры о жизни.

Остальное понятно, передвинем.

0

113

Вас в Шервудском лесу и надеемся, что вам здесь

Вас и вам. Или оба с прописной, или оба со строчной.

на "ты"

Без кавычек.

IP и т.д.

Раздельно т. д. (то есть с пробелом после точки, которая между т и д).

0

114

Alga, спасибо. Были со строчной, но поправлю снова.

т. д.

Знаю, что оно правильнее, но зрительно все равно привычнее без пробела. Для правил сделаем )
Про ты без кавычек - ладно, хотя и здесь допустимы варианты, есть вообще и "на ты".
UPD. Посмотрела - удаление первого поста в теме было в запрещенном разделе. Удаление постов из середины дискуссии - рекомендацией. Так и оставлю.

Отредактировано lady Aurum (2019-05-07 18:26:16)

0

115

Вопрос - нужно ли и впрямь цеплять путеводитель к правилам или достаточно сделать его важной темой раздела, вместе с тазиками?

П.С. Последняя ссылка на тему в путеводителе пока нерабочая, это под будущий опрос.

Отредактировано lady Aurum (2019-05-07 20:08:28)

0

116

Предлагаю давать ссылкой в правилах, а подробнее то, что по ссылке, поместить в ту ветку, где написано подробнее, что такое флуд и прочее.

Отредактировано Alga (2019-05-07 20:06:50)

0

117

lady Aurum написал(а):

Про ты без кавычек - ладно, хотя и здесь допустимы варианты, есть вообще и "на ты".

Насколько я понимаю, грамотнее все же с кавычками. Без кавычек это стало писаться якобы из-за распространенности словоупотребления (как жигули, к примеру), но лично я сильно подозреваю, что на самом деле - из-за повсеместной примитивизации письменного языка в угоду скоростному набору текста. Опять же, лично у меня "переходить на ты" (без кавычек) четко ассоциируется только со знаменитым "иду на вы".

0

118

У меня тоже просятся кавычки по умолчанию. Однако сеть, в том числе Википедия, в половине случаев предлагает без них.  Так что здесь попрошу высказаться большинством )

Alga написал(а):

ссылкой в правилах

Ок. Только лучше, имхо, туда, где оно сейчас, поскольку для глоссария формат поста не тот.

П.С. Посмотрела еще и проконсультировалась. Кавычки желательны, так что верну.

Отредактировано lady Aurum (2019-05-08 07:44:14)

0

119

А, пущай там, где есть тогда, почему нет, если формат. По кавычкам: я так предложила, отталкиваясь от такого варианта, например, который на "Грамоте". Так-то мне лично без принципиальности. :) Ссылка что-то не срабатывает, помещу так, http ://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=ты (убрать пробел перед двоеточием).

Отредактировано Alga (2019-05-07 21:31:24)

0

120

Еще отредактировала правила: здесь.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Правила форума и их обсуждение » Обсуждение правил - 2019