Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение


Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

керинкей
Это хорошая идея. В помощь могут быть субтитры, которые очень скоро получат окончательный вид - то есть как минимум диалоги у нас будут. Точно пропущены: "Наследство", "Адам Белл" и "Претендент". Может быть, что-то ещё, не помню. :)

0

62

Тогда можно попробовать? Шедеврра не обещаю, как смогу, а там и другие подключатся, тем более сюжета выдумывать точно не надо:)

+1

63

керинкей
Не можно, а нужно! :)

0

64

Керинкей, а ты на какие серии хочешь фики написать? У меня была мысль написать по "Претенденту".

0

65

Эх, а я бы за "Адама Белла" взялся. Но времени ни на что не хватает!

P.S. Народ, только не особо торопитесь. Сверяю сейчас перевод с оригиналом, буду делать уточнения. Но до третьего сезона доберусь только на той неделе.

0

66

Nasir написал(а):

Эх, а я бы за "Адама Белла" взялся.

А я и взялась. Было свободное время и первая страничка уже готова (сцена гадания в замке). Только, уж простите, пишу чисто с фильма - что вижу, то пою. И  диалоги тоже:)

+1

67

Больше пересказов, хороших и разных! Если Горовиц что-то написал, это прекрасно, но это не помешает нам заняться собственным народным творчеством, уж кто как умеет!

0

68

керинкей написал(а):

А я и взялась.

Блин, соврала ведь я!  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif Это же я вчера его смотрела, а взялась то за "Наследство" Сорри!!!

0

69

керинкей
Тогда тебе в помощь значение карт, как раз из этой серии: Рабочие материалы субтитров

0

70

Сейчас точно могу сказать, что пропущено шесть серий. Но три из них представлены в виде сценариев (Шериф Ноттингемский, Кромм Круак, Предательство). Остаются "Наследство", "Адам Белл" и "Претендент". Однако на все три серии есть хорошего качества субтитры.
Из всех четырёх частей мне самой интересной показалась та, которую написал Энтони Хоровиц. Не помню, где и кто сказал, что Карпентер - скорее сценарист, нежели писатель, а Хоровиц - скорее писатель, нежели сценарист. В итоге так всё и получилось: Карпентер основную часть жизни работает на телевидении, а Хоровиц стал известным писателем.
Эта часть соответствует трём сериям: Сын Херна, части 1 и 2, Сила Альбиона. Читать было интереснее всего. Где-то наравне первая и вторая части: соответственно два первых сезона.
Четвёртая часть (Крест святого Кирика, Руттеркин, Час Волка) - самая слабая, хоть и написана Карпентером. Именно здесь как никогда заметен кризис идей. И речь не только о введении "семейной" линии, но и вообще о построении сюжета. Если в фильме режиссёр как-то мог исправить этот недостаток визуальными средствами, то в книге это было сделать невозможно.

0

71

Жалко, что "Шерифа" нет - там у моих любимых шерифа с Гайкой много экранного времени, и я надеялась на объяснение истории с конфискацией кольца. Придется самим сочинять! Я потихоньку пишу свою новеллизацию "Претендента".

0

72

Tavolga
А у тебя сценарий этой серии есть? А то могу прислать. Но не помню, было ли там что-то про кольцо.

0

73

Nasir написал(а):

А у тебя сценарий этой серии есть? А то могу прислать. Но не помню, было ли там что-то про кольцо.

Сценариев никаких нету,  если есть "Шериф" и "Претендент" , присылай!

Отредактировано Tavolga (2012-02-10 19:15:04)

0

74

Tavolga
Хорошо. С собой нет, поэтому в понедельник, наверное. :)

0

75

Взялась перечитывать и озадачилась. Марион говорит Робину в лесу, что

She would be safe at Kirklees [p.47] and there would be plenty to occupy her. The nuns often went hunting; she would have a room of her own; they might even make her their beekeeper.

Это как монашки охотились? С лонгбоу на оленей?

0

76

Tavolga написал(а):

Это как монашки охотились? С лонгбоу на оленей?

Это она на самом деле в мужской монастырь собиралась. Или ваще к тамплиерам. Случайно проговорилась. [реклама вместо картинки]

+1

77

циник
У тебя самая жизнеспособная версия.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Моя попроще - возможно, они просто ставили силки и ловушки. На зайцев там, на лис и т.д.

0

78

Я по средним векам не специалист, но я ни разу не читала, чтобы женщины систематически ставили силки - вроде бедные женщины вообще не охотились, а благородным дамам силки не комильфо, они на охоту ездили верхом в красивых платьях, имея целью перепугать до икоты все окрестное зверье. Так что в поездку к тамлиерам я больше верю. Да и Тук вообще-то подозрительный паренек - молодой монах, зовет Марион цветочком и навещает в монастыре якобы для исповеди... Ой, плохо шериф за девкой смотрел!  :D

+1

79

Tavolga
Это не совсем женщины, а монашки. Хотя, конечно, всё это очень странно выглядит. Мало ли кто там по лесу шляется.

0

80

Tavolga написал(а):

они на охоту ездили верхом в красивых платьях, имея целью перепугать до икоты все окрестное зверье.

"Э... стреляли из лука. И иногда даже попадали. Иногда даже в зверье.

Nasir написал(а):

Это не совсем женщины, а монашки

это женщины в законе (божьем). Друг, товарищ и сестра.

Nasir написал(а):

Мало ли кто там по лесу шляется.

Угумс, и досыта и без греха. Простите мой французский. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение