Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Робин и Мэриан


Робин и Мэриан

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Робин и Мэриан

http://img2.timeinc.net/ew/dynamic/imgs/080212/Robin-Connery-Hepburn_l.jpg

Жанр - приключенческий фильм
Режиссёр - Ричард Лестер
В главных ролях - Шон Коннери, Одри Хепбёрн, Роберт Шоу
Длительность 112 мин.

Страна Великобритания
Год 1976
IMDb ID 0075147

Сюжет
Много лет прошло с тех пор, как Робин Локсли, знаменитый разбойник из Шервудского леса, отправился за королем Ричардом Львиное Сердце в Крестовый поход. Но вот настало время возвращаться из Святой земли на родину, где у Робина когда-то были не только друзья и враги в виде шерифа Ноттингема, но и невеста - дева Мэриан. Когда Робин ушел за своим королем, Мэриан сначала долго горевала, а потом - ушла в монастырь и сейчас она настоятельница. Они оба, Робин и Мэриан, уже не так молоды, их жизни, казалось бы, разошлись навсегда, но при первой же встрече становится ясно, что есть вещи, которые навсегда остаются с человеком. Например, любовь.

+3

2

Вот. Мне стыдно признаться, но целиком фильм не смотрела :( Только концовку по ТВ... Очень надеюсь, скачать где-то - но с моими проблемами по компу - это проблематично...
Но сами ощущения от фильма (тот кусочек что застала) -очень грустные ... :'(

+1

3

На самом деле, очень хочу посмотреть, но не из-за Робина и Мэрион, а из-за дуэта Коннери-Хепберн. Но руки загребущие пока не дошли. :)

+1

4

Хочу посмотреть... дал бы кто-нибудь диск или кассету. Со скачиванием тоже - тяжко !

0

5

Wind - war horse
Если скачаю, тебе сделаю копию. :)

+1

6

Nasir написал(а):

Если скачаю, тебе сделаю копию.

можно очередь тоже занять? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

7

jull
Да, но это не скоро. Мне на днях в отпуск. Уже не успею. :)

Нашёл на Бинмуви: Робин и Мэриан.
Это чтобы потом не искать. :)

+1

8

Так, и Шон Коннери Робина играл? Это у них наследственное? :)

+1

9

Можно пошарить  здесь.

Отредактировано сумеречная (2009-11-01 20:35:53)

+1

10

# Японский «единорог» (по сути — копия китайского ци-линя, сильнее смахивающая на оленя) назывался кирин. В современном японском языке это слово означает «жираф».
# Согласно китайскому календарю, рождение в год Лошади сулит успех и знаменитость. Именно тогда появились на свет Харрисон Форд (Индиана Джонс, Хан Соло), Нил Армстронг (первый человек, ступивший на Луну), Шон Коннери (Джеймс Бонд и десятки других ролей в фантастических фильмах). Следующий год Лошади наступит в 2014 году.

Вот, оказывается, как связан с единорогами и лошадьми исполнитель роли Робина в этом фильме...

0

11

Так я и не посмотрел этот фильм. Но зато сыскался один любопытный факт. Шон Коннери, как известно, сыграл в "Принце воров" (1991) короля Ричарда, но первоначально именно ему предлагали роль лорда Локсли, отца Робин Гуда. То есть, иными словами, Шон Коннери мог во второй раз стать Робинопапой, теперь уже напрямую, а не через Джессика.
Информация из Википедии.

+4

12

читала тут толи в Твпарке, толи в 7 днях, про новый фильм..Типа Кроу сыграл самого "взрослого" РГ. Стало обидно, что эту картину забыли(((

0

13

Посмотрела на днях этот фильм... Очень симпатично! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Есть и юмор, и грусть, так сказать, лебединая песня Робина, Мэрион... и шерифа. Замечательная сцена встречи Робина и Мэрион после 20 лет разлуки (ну я же к тебе вернулся, ну, не попрощался, ну, подумаешь, 20 лет прошло, и почему ты мне не рада и почему ты вдруг стала монахиней), и сразу за ней - встреча с шерифом. Разговоры двух старых врагов вообще шедевральны - как у тебя дела, а у тебя, а помнишь, как я тебя гонял, а как ты меня, мы с тобой были тогда самые крутые, и до сих пор самые крутые, что бы там всякие молокососы вокруг не думали. Видно, как жаль шерифу, что Робин заступился за Мэрион и тем самым вынудил его снова объявить того вне закона.
Вообще, фильм вполне можно рассматривать как возможное логическое продолжение РиШ, несостыковок не так чтобы много, и достаточно легко предположить, что через -цать лет герои придут именно к такому финалу.
Из минусов - явно видно, что съемки шли не в Англии, а вовсе даже в Испании, атмосфера всё же не та. Ну и повеселили семейные трусы Коннери, я почему-то думала, что без штанов в ту эпоху не ходили, а тут он щеголял нарядом а-ля Скарлет в "Кресте Св. Кирика"

+1

14

Смотрела его ещё в году 82, в летнем кинотеатре базы отдыха. В том возрасте всё впечатляло: и летучие мыши, которые носились прямо над нами, и люди, которые так любили друг друга, но почему- то расстались... И страшный финал. Да, тогда мне нужно было много объяснений,но я их не нашла. После недавнего пересмотра всё сразу сложилось и стало понятным, и мотивации, и поступки,и концовка. Я люблю этот фильм, но уже по- новому, особенно нравится игра актёров, которые так потрясли детскую впечатлительную душу своей трагедией .

+1

15

Обложка к диску (изображение по клику весит 4 мб).
http://sa.uploads.ru/t/Zpjk4.jpg

+1

16

Староваты они здесь!

0

17

Любовь написал(а):

Староваты они здесь!

Поэтому мне смотреть этот фильм как-то грустно. РоS - юность, сила, красота. А здесь - закат. А у красивой легенды заката быть не должно...

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Робин и Мэриан