Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Мюзиклы и спектакли


Мюзиклы и спектакли

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Радиоспектакль с песнями Владимира Высоцкого

Робин Гуд

http://s46.radikal.ru/i112/0908/ad/49a4553eca14.jpg

В ролях:

Робин Гуд - Никита Высоцкий
Робин Гуд в детстве - Артём Григорян
Отец Робина - Александр Данилюк
Мать Робина - Ирина Пономарёва
Маленький Джон - Андрей Ярославцев
Верзила - Олег Семисынов
Мэриэн - Ирина Киреева
Дядя Робина и сэр Гай - Сергей Кутасов
Судья и повар - Марк Гейхман
Шериф - Лев Дуров

Песни Высоцкого:

Баллады о времени, о ненависти, о вольных стрелках, о любви.

Сюжет основан на книге:
Робин Гуд и его весёлая ватага

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-08 22:01:14)

+4

2

А вот старый спектакль, любимый с детства. Ну,  с 15 лет, когда я впервые услышала его на пластинке, полученной от знакомых ( 26.10.1987). Дали послушать. Я потом везде искала эту пластинку. И нигде не находила. В 9 классе занималась английским с учительницей ( поскольку "не тянула" его вообще !) А мама в это время забрела в Дом книги на Калининском, и в отделе пластинок спросила, есть ли пластинка " Робин Гуд ". И она там оказалась !!!

06.03.1988: Ходили к англичанке и мама в " Мелодии " купила пластинку " Робин Гуд ". Я счастлива ! Уже заводила её ! Чудо ! Когда мне мама сказала, что купила, я ушам своим не поверила. Она в магазине спросила без расчёта на успех, и вдруг ответили " да ". А на витрине не было ! Это такая удача, такое везение !

И в тот же вечер я слушала этот спектакль. И слушала потом не раз. И переписала ещё на магнитофонную кассету. Так что могу слушать и сейчас, когда проигрыватель для пластинок сломался ( хотела бы найти проигрыватель. но выпускают ли их ещё ?)

Вот теперь - то, что написано на пакете от пластинки. Пластинку я сохранила всё равно, хотя не знаю, смогу ли послушать её...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/17/ff/ff1d842f813eb3614e38dd45c8e2b0ab.jpg
Робин Гуд 1977 год ( издание пластинки 1988 года )

Инсценированный рассказ В. Дубровского по пьесе С. Заяицкого
Музыка М. Карминского Стихи Р. Бёрнса Перевод С.Я. Маршака

Действующие лица и исполнители:

Рассказчик - Б. Левинсон                        Служанка - Э.Сидорова
Гай Гисборн - А. Ильин                            Шериф - В. Самойлов
Робин Гуд - Е. Герасимов                         Секретарь - Е. Леонов
Маленький Джон - К. Румянова                 Начальник стражи - К.Мукасьян
Тощий Бен - Н. Прокофьев                       Вилли Статли - В. Козлов
Сесиль - И. Печерникова                         Барон Тирвудский - А.Лазарев
Клоринда - Г. Анисимова                        Рыцари: Р. Афанасьев, М. Езепов, А.Михеев

Песни исполняют: Г. Анисимова, В. Толкунова, Е. Леонов, Л. Лещенко, И. Кобзон, вокальный ансамбль " Коробейники"
Звукорежиссёр М. Пахтер, редактор М. Бутырская

Теперь: Рассказ Евгения Леонова о спектакле - на пакете от пластинки :

" Как всякий человек, у которого нет ни голоса, ни слуха, я очень люблю петь. Правда, режиссёры раньше не разрешали мне петь в спектаклях и фильмах.
Впервые я запел в фильме " Москва. Черёмушки." - куплеты управдома. ... С тех пор я расхрабрился и стал понемножку петь то в спектаклях, то в картинах, то в телепередачах, то в мультфильмах. Может быть, вы помните песенку медвежонка из мультика о  Винни - Пухе ?

И вот теперь меня пригласили записаться в маленькой роли секретаря шерифа для пластинки " Робин Гуд ".
Над пластинкой работали мои давние друзья: артисты московских театров, с которыми я не раз играл на сцене, хорошие певцы, знакомые мне по концертным выступлениям, мой товарищ по театральной работе Виктор Дубровский, написавший этот инсценированный рассказ, и наконец, автор музыки Марк Карминский.

Когда я работал в драматическом театре имени К.С. Станиславского, там поставили весёлый и увлекательный спектакль для детей " Робин Гуд". Музыку к спектаклю написал композитор Марк Карминский.  Я подружился с ним и с интересом слушаю каждое его новое сочинение.
Мне нравятся его песни на стихи советских поэтов; его музыка к спектаклям и фильмам;  его большие и интересные оперы - " Десять дней, которые потрясли мир " и " Иркутская история ". Но особенно я люблю песни Карминского к " Робину Гуду ".

Эти песни написаны на стихи известного шотландского поэта Роберта Бёрнса ( в переводе Самуила Яковлевича Маршака ). Композитор, по- моему, очень точно ощутил особенность поэзии Бёрнса - её народный характер, боевой бунтарский дух, сочный юмор. Когда слушаешь эти песни, кажется, что только так и могут звучать стихи Бёрнса, и что композитор легко и свободно, без всяких усилий, записал слова поэта нотными знаками.

Удивительно разнообразны эти песни: одна звучит, как боевой призыв, как клич к бою, другая весела и задорна, третья подкупает романтической интонацией, четвёртая - своим лиризмом, задушевностью. При этом все песни чем-то неуловимым близки друг другу и составляют как бы одно большое произведение - вокальную сюиту о Робине Гуде.
Песни эти говорят о замечательных человеческих чувствах  - свободолюбии, верности, благородстве. И неважно, что лесные братья Робина  Гуда жили в далёкие времена - их чувства нам очень понятны. Поэтому мне кажется, что правильно поступил Марк Карминский, придав музыке этого цикла характер современной песни. Так могли петь друзья весёлого и славного Робина Гуда, так поют и сегодня наши весёлые и славные парни.
И ещё одно, наверное, самое ценное качество песен - их мелодичность. Каждая песня несёт свой образ, своё настроение и свою выразительную, запоминающуюся мелодию.
Может быть, у меня нет и голоса и слуха. Но я люблю музыку, она доставляет мне радость.
Я испытал эту радость, когда слушал эту пластинку. Верю, что вам она тоже понравится. "

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 21:56:13)

+3

3

Сейчас, переслушав кассету, изложу сюжет нормально. Я его помню, но чтоб неточностей избежать... Послушаю и напишу, немного терпения !

Стихи Р. Бёрнса есть в теме литературы в клубе Алана Э Дейла...

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-17 19:26:13)

0

4

Обещанное содержание:

Народ не желал повиноваться жестоким королевским чиновникам. Крестьяне уходили в лес, объединялись в ватаги и нападали на королевских рыцарей, лордов и шерифов. Рыцари называли этих людей лесными разбойниками. Среди них самым смелым и бесстрашным был Робин Гуд. Он был метким стрелком, умел обхитрить коварного врага. Добычей делился с бедняками, зря не убивал.

Отряд Робина разбил лагерь в Шервудском лесу. Местные крестьяне обрадовались,а шериф с солдатами отправились в лес ловить разбойников. Сочувствующие стрелкам были схвачены и сидели в темнице, им грозила смертная казнь. Робин Гуд, узнав об этом, разрабатывает план, как спасти пленных. В это время в лесу появляется прибывший из столицы королевский рыцарь Гай Гисборн. Он приехал помогать шерифу ловить разбойников. Но сам попадает в ловушку Робина. Робин хитростью меняется с ним одеждой. Ему нужны рыцарские доспехи, чтоб проникнуть в замок и освободить пленных.

Но когда обмен состоялся, на поляне появился шериф с солдатами. Гисборна хватают, приняв его за Робина, и уводят в замок. Но заодно схватили и Маленького Джона ( тут он - мальчишка, как Мач в РОСе, но очень смекалистый и острый на язык ) Робин, узнав об этом, ещё больше торопится попасть в замок и вытащить пленных. Сперва на разведку отправляется Вилли Статли.Он нанимается в палачи и осматривает темницу.

В это время в замке спорят две дочери шерифа: младшая, Сесиль, сочувствует Гисборну, которого принимает за Робина - когда -то охотник в маске спас её в лесу от медведя и дал ей обломок стрелы. Она думает, что этот человек - Робин Гуд, и очень горюет, узнав, что он схвачен. Старшая сестра, Клоринда, наоборот, очень рада, что попались Робин Гуд и Маленький Джон. " Теперь не будут бояться приезжать к нам из столицы знатные женихи ! "

Шериф диктует секретарю донесение в Лондон о поимке Робина Гуда.
Гисборн в темнице скандалит и грозит казнями за хзаточение его, королевского рыцаря. Но ему никто не верит, все считают его Робином.
Шериф допрашивает Малютку. Тот прикидывается дурачком и так отвечает на вопросы о численности и местоположении шайки, что шерифу остаётся только браниться. Он грозит Малютке виселицей, но тот не трусит и не предаёт друзей.

В замке появляется в рыцарских доспехах Робин. Он выдаёт себя за королевского рыцаря Гисборна. Он встречается с Вилли, узнаёт, что Малютка тоже в темнице, они разрабатывают план спасения Малютки и других пленных.  Сесиль показывает Робину полученный от таинственного спасителя обломок стрелы, но тот делает вид, что не узнал ни стрелу, ни девушку. Однако, Сесиль потом долго думает о " странном рыцаре с такими добрыми глазами ". Утром Робин получает известие, что к штурму замка всё готово, и поспешно уезжает, как бы вызванный королевским гонцом.

В замок прибывает отряд   столичных рыцарей. Они подтверждают, что тот, кто сидит в темнице под именем Робина Гуда - столичный рыцарь Гисборн. Шериф в ужасе, ожидает суровой кары. В это время начинается штурм замка. Робину с друзьями удаётся ворваться в замок и спасти своих арестованных товарищей. Они благополучно уходят в лес, уводя спасённых крестьян и Малютку.http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 18:24:12)

+2

5

Екатерина Ильинична Еланская - создатель и художественный руководитель Московского драматического театра «Сфера», народная артистка России. Родилась в Москве, в семье мхатовцев второго поколения - актрисы Клавдии Еланской и выдающегося рeжиссёра Ильи Судакова. Получила актёрское образование в Школе-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТе. Была принята в труппу Малого театра, играла ведущие роли: Софью в «Горе от ума „А. Грибоедова, Эмилию Галотти в трагедии Ф.Лессинга, Людмилу в „Вассе Железновой " М.Горького. Затем поступила в ГИТИС им. А.В.Луначарского в режиссерскую аспирантуру к профессору М.О. Кнебель.
В те же годы Е.Еланская создала спектакли, ставшие заметным явлениием в театральной жизни столицы и долгие годы украшавшие репертуар московских театров. Среди них такие спектакли как: „Маленький принц " А. де Сент-Экзюпери и „Робин Гуд " С. Заяицкого в театре К.С. Станиславского,„Вкус черешни " А.Осецкой в театре „Современник ",„Месяц в деревне " И.. Тургенева в театре М.Н.Ермоловой. В них играли: О.Даль, А.Калягин, Г.Бурков, О. Бган, Л. Круглый, Е. Васильева, Л. Сатановский, И. Козлов, В. Бочкарев и др. Многие из этих спектаклей, благодаря телевизионным съёмкам, вошли в золотой фонд TВ. Своими постановками Е.Еланская всегда удивляла даже искушённых театралов - настолько неординарен был выбор литературного материала и смел, а порой и дерзок её режиссёрский почерк. Неукротимая творческая энергия Еланской искала выход. Её не удовлетворяли традиционные формы современного театра, ирежиссёр всё более увлекалась идеей создания новогo театра.

ЖАННА ВЛАДИМИРСКАЯ
       Окончила Ленинградский Государственный институт Театра, Музыки и Кинематографии. Дебютировала на сцене театра им.Станиславского в заглавной роли в спектакле «Медея» по пьесе Жана Ануйя, принесшей ей известность, театральную премию Москвы и шумную славу. Работала в Куйбышевском драматическом театре им. Горького и Литературно-драматическом театре ВТО. Среди театральных работ актрисы - Маленький принц в одноименном спектакле по сказке Сент-Экзюпери, Клоринда в мюзикле «Робин Гуд», Клеопатра («Цезарь и Клеопатра» Б. Шоу), Лейди («Орфей спускается в ад» Тенесси Уильямса), Актриса в «Письмах к незнакомке» по произведениям Моруа, Моравиа), Ольга в музыкально-драматической инсценировке по повести Шукшина «Там, вдали», Магда в «Телевизионных помехах» К. Сакони, моноспектакли «Равнодушный красавец» и «Человеческий голос» (Ж. Кокто) и «Есть час души» (По произведениям М. Цветаевой). (см. раздел РЕЦЕНЗИИ И ИНТЕРВЬЮ).
       Снималась в фильмах «Эксперимент доктора Абста», «Еще раз про любовь», «Пристань на том берегу». (см. раздел ФОТОАЛЬБОМ)
       С 1984 по 2006 год - сотрудница радиостанции «Голос Америки» в Вашингтоне. Автор и ведущая программ «В мире кино», «Музыка кантри», «Шедевры Бродвея», «Джазовый клуб», «Путешествия по Америке» (С последними двумя можно по-прежнему познакомиться в архиве радиостанции на странице «Голос Америки». Ею были подготовлены чтения двух книг Н. Мандельштам «Воспоминания», на протяжении двух лет звучавшие в ее исполнении на волнах «Голоса Америки»

Грегори-Саид Муратович Багов
Gregori-Said Bagov
Заслуженный артист РФ

В 1979 году окончил ГИТИС (курс А.А.Попова).

Работал в Драматическом театре им. Станиславского, театре Советской Армии, театре «Школа драматического искусства», театре «Гешер» (Тель-Авив), Русской антрепризе Михаила Козакова (Тель-Авив).

Играл в спектаклях: «Брысь, костлявая, брысь!» С.Шальмяниса, режиссер Б. Морозов; «Взрослая дочь молодого человека» В.Славкина, режиссер А.Васильев; «Сирано де Бержерак» Э.Ростана, режиссер Б.Морозов; «Прощание в июне» А.Вампилова, режиссер А.Товстоногов; «Ной и его сыновья» Ю.Кима, режиссер А.Товстоногов; «Робин Гуд», режиссер Е.Еланская и других.

С 1997 – артист театра «Школа современной пьесы». Занят в спектаклях: «Антон Чехов. Чайка» (Треплев, Медведенко), «Борис Акунин. Чайка» и «Чайка. Классическая оперетта» (Медведенко), «Без зеркал» (Соня), «Город» (Сергей Басин), «Событие» (Ревшин). Играл также роль Тапселя в спектакле «Миссис Лев» С.Коковкина, режиссер Б.Морозов.

В настоящее время как режиссер работает над спектаклем по пьесе Танкреда Дорста «Я Фейербах». Репетирует в новом спектакле Иосифа Райхельгауза «Без слов».

Снимался в фильмах: «Главные роли», «Стилет», «Деньги», «Копейка», «Спасибо», «Штрафбат», «Только ты», «Таксист», «Серебро и чернь», «Бальзаковский возраст или все мужики сво...», «Авантюристка», «Четыре любови».

Фильмография:
2001 Копейка

2003 Стилет - сериал

2003 Четыре любови

2004 Штрафбат - сериал

2004 Только ты

2004 Таксист

2004 Серебро и чернь

2004 Бальзаковский возраст или все мужики сво... - сериал

2004 Авантюристка

2004 Главные роли - сериал

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 19:08:14)

+1

6

Спектакль строгого режима

В Москве пройдет первый в России фестиваль тюремных театров
Владислав Куликов
"Российская газета" - Неделя №4328 от 30 марта 2007 г.

Тюремное ведомство предложило заключенным "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира". Или любого другого драматурга. В ближайшее время лучшие актеры из мест не столь отдаленных смогут собраться в Москве на первый в истории общероссийский фестиваль тюремных театров: взыскательное жюри уже начало отбор конкурсантов.

Как рассказали корреспонденту "РГ" в Федеральной службе исполнения наказаний, в столицу прибудут по этапу 12 арестантских театров со всей страны. Их уже с нетерпением ждут на подмостках Московского экспериментального театра под управлением Вячеслава Спесивцева.

Теоретически особых ограничений для участия в фестивале нет, и режиссеры будут смотреть на талант человека, а вовсе не на приговор. Но понятно, что артистов, склонных к побегу, в труппу не возьмут. А чтобы никаких неправильных мыслей у звезд тюремной сцены не возникало, московский театр во время арестантских спектаклей будет взят под усиленную охрану. Шаг вправо, шаг влево (от текста) - и конвой примет меры. Так что никакого не предусмотренного сценарием действа не будет.

Для многих арестантов театральный фестиваль может стать настоящим шансом, почище, чем в "Фабрике звезд". Нет сомнений, что в наших колониях сидит немало талантов, и какие артисты порой встречаются среди них! Поэтому если в будущем прочтете в биографии какой-нибудь сверхновой звезды "отмотал срок на зоне от звонка до звонка" или "пять лет валил лес в Мордовии", не удивляйтесь: для истинно творческой натуры судимость не преграда.

Тюремный критик "РГ" проинспектировал театры знаменитого в прошлом Дубравлага, а ныне управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии. В России нет другого региона, так плотно насыщенного колониями. Щиты "Стой, режимная зона!" висят уже на въезде в поселки, задолго до колючей проволоки. Но для настоящего искусства колючая проволока, естественно, не преграда.

- Я переписываюсь с Марком Розовским, - рассказал корреспонденту "РГ" библиотекарь колонии для иностранцев Евгений Гросман, гражданин США. - Он уже прислал мне одну пьесу - "Театр и эшафот". Думаю, будем ставить ее.

Пьеса знаменитого драматурга подходит уже тем, что там нет ни одной женской роли. С этим амплуа в колонии для иностранцев большие проблемы: не хотят знойные латиноамериканцы и жаркие африканцы переодеваться, даже ради искусства, в женщин. Потому тот же Шекспир сразу отпал: "Гамлет", "Ромео и Джульетта", "Король Лир" - все не то. Никак не набрать нужный комплект актеров. По три Гамлета, пять Ромео, но ни одной Джульетты. Печально.

Зато в театре женской колонии подобных проблем нет. Когда критик "РГ" зашел в клуб исправительной колонии N2 "Явас", там как раз репетировали Робин Гуда. Доброго разбойника играла лауреат местного театрального фестиваля (разумеется, тюремного) в номинации "лучшая мужская роль" Инга К. Очень хорошо играла, между прочим.

- Это мюзикл, называется "Большая любовь Робин Гуда", - объяснила автор спектакля и по совместительству Шериф Шервудского леса Светлана Н. - Я сама переработала литературный материал, подобрала песни и пригласила актеров.

На кастинге актеров тюремные режиссеры смотрели, чтобы характер персонажа совпадал с характером будущего исполнителя роли. Так легче вживаться в роль.

- Мой Шериф - самый положительный персонаж, - говорит Светлана. - Он спасает лес от разбойников.

- Но разбойник грабит только богатых и отдает деньги бедным, - с жаром возразил(а) Инга-Робин Гуд. - Он - хороший человек! А вы, шериф, злой и несправедливый.

- Хороших разбойников не бывает! Робин Гуд грабит путников, уже по лесу невозможно проехать.

- Конечно, богатенькие не любят Робин Гуда... Но они сами не заработали ни фунта честным трудом.

- Не оправдывайтесь, вы - ворюга! - вырвалось у разгневанного шерифа, и даже Станиславский тут бы поверил.

В мужских колониях Мордовии местные драматурги также засели за пьесы. Так что отборочный тур обещает быть жарким: Мельпомене мало не покажется.

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 18:54:19)

+1

7

Театральные новости за 28 сентября 2005 г. Набережные Челны: Русский драматический театр «Мастеровые» готовится отметить новоселье

В бывшем здании интерклуба КАМАЗа сейчас вовсю кипят строительные работы. Его новые хозяева — русский драматический театр «Мастеровые» — готовятся отметить новоселье, которое намечено на начало декабря. Через два с половиной месяца челнинские театралы увидят выступление артистов на новой сцене, оборудованной современной механикой и светом.

То, что до торжественного события в виде новоселья осталось два с лишним месяца, вовсе не говорит о том, что творческая жизнь в театре временно замерла. Ничего подобного! Как поделилась с нами директор русского драмтеатра «Мастеровые» Ирина Гайворонская, открытие нового творческого сезона состоялось 16 сентября. Артисты работают сейчас на выездных площадках — в детских садах. В конце прошлого сезона «Мастеровые» подготовили познавательно-развлекательную программу по правилам дорожного движения «Осторожно, Пеппи!», с которой выступают перед детьми. Полным ходом идет работа и над двумя премьерами. Практически готовы к сдаче два новых спектакля — детский «Робин Гуд» в постановке художественного руководителя театра Дмитрия Орлова, а для взрослых зрителей — шекспировский «Сон в летнюю ночь» в постановке казанского режиссера Ирины Марцинкевич.

+1

8

И в Тамбове шёл спектакль о Робине...

Михаил Михайлович Ваховский, заслуженный деятель искусств РСФСР, свою работу в Тамбовском театре начал в 1959 г с постановки монументального спектакля «Оптимистическая трагедия». М.Н.Корнилова в роли Комиссара покоряла огромной внутренней силой. Ваховский не пытался подражать даже признанным образцам, он шёл своим путём.

По его инициативе на базе Тамбовского театра в 1962 г. был организован филиал Школы-студии МХАТ, в котором преподавали ведущие актёры Художественного театра. Выпускник студии К.В.Фурман всю жизнь отдал тамбовской сцене и был удостоен звания «Заслуженный артист РСФСР», а Л.А.Брусин (наиболее яркая работа - Робин Гуд), помимо актёрского, владеющий ещё и талантом пародиста, снявшийся в фильме «Королевская регата» и по сей день остаётся другом нашего театра, служит в Тверском Академическом и удостоен звания «Народный артист России».

+1

9

Новости культуры - 2008 - Февраль

21/2 Спектакль "Робин Гуд" покажут в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан

0

10

Спектакль  " Робин Гуд " ( 1977 год ) ( сообщения 2-4 в этой теме )
Некоторые песни оттуда:

Охотничья песня.

Рога трубят, рога трубят,
И птицы приветствуют день,
А двор короля
Несётся в поля,
В дубравы, где бродит олень.

Заря встаёт,
Петух поёт,
И будит пастушья свирель
Забрезживший день,
Которому лень
Покинуть лесную постель.

Песня Малютки Джона
( списано с пластинки)

Привет вам, тюрьмы короля,
Где жизнь влачат рабы !
Меня сегодня ждёт петля,
И гладкие столбы !

Так весело, отчаянно шёл к виселице он !
В последний час
В последний пляс
Пустился Крошка Джон !

Прости, мой край,
Весь мир, прощай !
Меня поймали в сеть !
Но жалок тот,
Кто смерти ждёт,
Не смея умереть !

Так весело, отчаянно шёл к виселице он !
В последний час
В последний пляс
Пустился Крошка Джон !

Разбейте сталь моих оков,
Верните мой доспех,
Пусть выйдет десять смельчаков, -
Я одолею всех !

Так весело, отчаянно шёл к виселице он !
В последний час
В последний пляс
Пустился Крошка Джон !

Так весело, отчаянно шёл к виселице он !
В последний час
В последний пляс
Пустился Крошка Джон !

Ещё там песни на стихи Р. Бёрнса: Ты свистни, тебя не заставлю я ждать, Робин, В полях под снегом и дождём, Чесная бедность, Скликает всех своих сынов свобода молодая, - некоторые из них в любимых стихах выложены.

+1

11

Dobbin of Sherwood

Сссылочка на необычный спектакль О Робин Гуде, детский.

http://www.wringtonsomerset.org.uk/dram … bin01.html

http://i001.radikal.ru/0908/16/74b210e99888.jpg

Действующие лица:

The Cast
Mervin the Wizard
Robin Hood
Lady Marian
Friar Tuck
Little John
Will Scarlet
Alan A'Dale
Windy Miller
Much, the Miller's Son
Dobbin
Sheriff of Nottingham
Prince John
Guy of Gisborne
Belladonna The witch
Nightshade
Poison Ivy
Foxglove
Bubblegum/             
Lady Buttercup
Old Crone
Sister Inferior
Sister Posterior
Ghost
Page
Hooded Man
Bumnotes (Minstrels)
Executioners
Goblins:     Ragwort
Bindweed
Fairies, Elves, Spooks,
Skeletons & Wizards

http://i023.radikal.ru/0908/0a/3e7665a89706t.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0908/ef/ee4dc391b389t.jpg

http://i054.radikal.ru/0908/a1/c4ae126dca3at.jpg

Леди Мэрион

http://i056.radikal.ru/0908/6c/cdf0ff384703t.jpg
Робин Гуд

Musicians Alan Wilson
Beth Mitchell
Jane Vowles
Philippe Giorgetti
Barry Sale
Simon Medd
Amy Bugler
Ollie Paynton
Chloe Perry
Pat Milne :Chris Parnham
John Graham
Michael Berkley
Mark Halper
Rebecca Bryce
Miche Dunstone
Margaret Morris
Echo Irving

Alienora Taylor
PaulineJefferies
Fred Cowgill
Jim Swords
April Kirby
Lucy Samuel
Peter Langley
April Kirby :Harriet Ellis
Adrian Kirby : Barry Sale
Simon Taylor
Henry Samuel
Alice Derry, Lucy Fews,
Ella Halper, Brianna MacDonald, Mia Miles, Polly Roads, Esme Todd, Henry Worle, Frank
Worle, Abigail Roach, Megan Roach, Edward Bourton, Owen Withers, Sophia Lane, Isla Hurst, Becky Paynton,
Gabriella Ford

Paul Martin
Gerald Filer

Отредактировано vanessa (2009-08-25 20:32:29)

+4

12

И лошадка тут ! Ну не зря я Боевого коня - то увидела ...

0

13

Dimuchin
Спасибо большое! Вещь из разряда "обязательно иметь". :)

+2

14

Nasir написал(а):

Вещь из разряда "обязательно иметь"

точнее не скажешь !!! Спектакль чудесный !

0

15

Wind - war horse написал(а):

А вот старый спектакль, любимый с детства.

Решил поискать текст в сети, и что же? Текст не нашёлся, но обнаружилось, что Анхесенпаатон Ра, "автор" рассказа "Робин Гуд - Шериф Шервуда", целыми кусками тырила текст из радиоспектакля, лишь иногда меняя имена. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

16

Прослушал 7-ю часть, и тут...

ИЗ ЧЕГО ТОЛЬКО СДЕЛАНЫ МАЛЬЧИКИ?

Из чего только сделаны мальчики?
Из чего только сделаны мальчики?
Из колючек, ракушек
И зеленых лягушек,
Вот из этого сделаны мальчики.

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.

(Слова С. Маршака)

И эта песня звучит в замечательном исполнении замечательного Евгения Леонова.

P.S. Я эту пластинку в детстве не слышал. :)

По ссылке несколько текстов Р. Бёрнса и ещё кое-что. :)

+2

17

Наткнулся случайно...

Сейчас вот смотрю: РГ озвучивал некто "Е.Герасимов". Другой инфы в интернете нету, но,может быть,это Евгений Герасимов, который играл робота Вертера в "Гостье из будущего"? В 1978 году ему было 27 лет. А в "Волшебнике Изум.города"(тоже музыкальная сказка) Евгений играл Железного дровосека.Думаю, это он....Тогда и внешность вполне подходящая..
http://kinoactors.ru/actors/gerasimov.jpg
http://lych-zari.livejournal.com/8935.html

+2

18

Nasir написал(а):

РГ озвучивал некто "Е.Герасимов". Другой инфы в интернете нету, но,может быть,это Евгений Герасимов, который играл робота Вертера в "Гостье из будущего"?

Скорее всего, это он и есть. В то время он и снимался и много работал на дубляже и озвучках.
А сейчас работает в Московской Городской Думе, председатель комитета МГД по культуре.

Еще прочитала, что он награжден Папой Римским "за вклад в мировую культуру" :rolleyes:

Dimuchin, спасибо за спектакль! Пластинка у меня до сих пор лежит, только проигрывателя уже нет. И так здорово, что теперь опять спектакль можно послушать.

Отредактировано Anabelle (2009-10-08 18:41:39)

+3

19

Anabelle написал(а):

Dimuchin, спасибо за спектакль! Пластинка у меня до сих пор лежит, только проигрывателя уже нет. И так здорово, что теперь опять спектакль можно послушать.

У меня точно такая же ситуация ! Пластинка есть, проигрывателя давно нет, а теперь и слушать снова можно !!!

0

20

Anabelle написал(а):

Скорее всего, это он и есть. В то время он и снимался и много работал на дубляже и озвучках.
А сейчас работает в Московской Городской Думе, председатель комитета МГД по культуре.

Голос очень похож, узнаваемый. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Мюзиклы и спектакли