Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Мюзиклы и спектакли


Мюзиклы и спектакли

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Да, я тоже на голос внимание обратила. Похож на голос робота Вертера :)

Герасимов еще фильм Дзеффирелли озвучивал. Вчера тоже послушала, сравнила-голос точно его

0

22

Anabelle
Это он Ромео озвучивал??

0

23

Да, Герасимов озвучивал Ромео, а Анна Каменкова-Джульетту

За Ромео и Джульетту у нас говорили, тогда ещё очень молодые, Евгений Герасимов и Анна Каменкова. Тибальта и Меркуцио озвучили Василий Лановой и Всеволод Ларионов. Голоса других персонажей: синьор Капулетти - М. Погоржельский, Синьора Капулетти - И. Карташёва, синьор Монтекки - Б. Кенигсон, синьора Монтекки - Н. Зорская, кормилица - В. Енютина, Лоренцо - Л. Зототухин, Бенволио - А. Золотницкий и др...

Евгений Герасимов вспоминает: "Я очень горжусь работой над картиной Дзеффирелли "Ромео и Джульетта", где главный герой говорит моим голосом."  На юбилее Герасимова даже исполнили поздравительную песню с такими словами: "Однажды Женин голос прозвучал в "Ромео и Джульетте" Дзеффирелли. На звук его бежали дамы в зал и уходить оттуда не хотели...".

http://www.romeo-juliet-club.ru/pril.html

Отредактировано Anabelle (2009-10-09 17:44:45)

+3

24

Сообщения, содержащие ссылки на обменники и торренты, перемещены в раздел "Ссылки на скачивание".

0

25

В Уфе молодежный театр имени мустая карима поставил драматическую пьесу "Робин Гуд". Увы, ни одной рецензии не удалось найти.

+1

26

А вот еще...

СПЕКТАКЛЬ «РОБИН ГУД»
ТЕАТРА «МАСТЕРОВЫЕ»
оценил Александр Калягин

Молодой режиссер театра «Мастеровые» Дмитрий Орлов стал получателем государственной стипендии федерального агентства по культуре и кинематографии, выиграв творческий конкурс Союза театральных деятелей России.

Этот грант рассчитан на поддержку молодых провинциальных талантов. На суд жюри Союза театральных деятелей России во главе с Александром Калягиным нужно было представить две работы – ту, что уже идет на сцене, и еще не дошедшую до зрителя, находящуюся в стадии разработки. Челнинский режиссер отправил жюри свой спектакль «Робин Гуд», который видели уже многие челнинцы. Эта работа заинтересовала столичных театральных деятелей. Александр Калягин оценил ее как смелую и дерзкую постановку, особо отметив батальные сцены в спектакле, количество и мастерство актеров, занятых в нем.
Второй работой Д. Орлова, сценарный план которой был отправлен в Москву, стала постановка «Вождь краснокожих» по мотивам рассказа О. Генри. Она уже стоит в репертуарном плане театра «Мастеровые», и, скорее всего, ее премьеру стоит ожидать нынешней весной. Изюминкой этого спектакля, который тоже высоко оценили в Союзе театральных деятелей России, станет то, что главная роль будет у ребенка – маленького мальчика Джонни сыграет Тарлан Ахметов. Он уже дебютировал в спектакле «Снежная королева» в «Мастеровых», и успешно выступает в качестве солиста в детском театре Органного зала.
«Задумывая эту постановку, я сразу ориентировался на Тарлана, можно даже сказать, она сделана под него», – поделился с нами Дмитрий Орлов. Кроме этого, жюри посчитало удачной экспликацию (то есть переложение художественного текста рассказа для сцены), которое было сделано Дмитрием Орловым. Отдельно был отмечен музыкальный материал, используемый в постановке. «Мне было интересно применить в нем американскую народную музыку, это не традиционное кантри, а нечто, с чем в России пока не знакомы. В ней смешано все – и наигрыши местных индейцев, и европейцев, и тех, кто оказался в США, приехав из Южной Америки. Совершенно неожиданно для себя в музыке с далекого материка я вдруг услышал нотки, свойственные нашей народной музыке», – рассказал нам Дмитрий Орлов.
Интересен этот спектакль и тем, что в нем всего три актера. Это достаточно сложно и необычно для «Мастеровых». Кстати, Дмитрий Орлов сыграет одну из главных ролей в этой постановке. А деньги, выделенные в качестве стипендии, молодой режиссер планирует потратить на новую постановку.

+3

27

Евгения
есть тема спектаклей в Др. фильмах... туда не скинешь?

0

28

Сначала хотела в лягушачий клуб это поместить, так как главный герой мой любимый лягушонок Кермит. Потом думала, может лучше в фильмы или разное забавное...решила сюда, все-таки это кукольный спектакль

Знаменитое и любимое Маппет-шоу.

3 сезон, 23 эпизод с участием Линн Редгрейв-английская актриса, младшая сестра Ванессы Редгрейв.

Robin Hood and Maid Mаrian.

+5

29

+1

30

Сижу, перечитываю тему и смотрю "Руфуса". :) Завтра возьмусь за "Кермита", а то времени нету сейчас. "Руфус" - песня сплошная! И политкорректность, и налоги, и реплики, и музсопровождение с акцентами, и игра слов... и мясная лапка у Тука - классно очень! Anabelle, спасибо огромное, было весело. :) А уж данные про актеров да спектакли ото всюду – эх, сижу, ребята, наслаждаюсь! Спасибо за информацию вам всем огромное. :)

Wind - war horse написал(а):

Сюжет основан на книге:
Робин Гуд и его весёлая ватага

О, а кто автор книги? И вообще, можно как-то этот спектакль сюда выложить, или где их взять? И не только его, но и те, что ниже упомянуты? А то тут Димучина благодарят, а где лежит то, за что спасибо сказано-то? В ссылках? Тогда понял.

Wind - war horse написал(а):

младшая, Сесиль

Wind - war horse написал(а):

Старшая сестра, Клоринда, наоборот, очень рада, что попались Робин Гуд и Маленький Джон.

Однако... Сесилия (Сесиль) - имя латинского происхождения. Означает… слепая. А Клоринда - имя подруги РГ согласно истории. Весело! Советский литературный юмор? ;) Я оценила. А… а Марион там нет вообще? Еще интереснее!

Wind - war horse написал(а):

Он выдаёт себя за королевского рыцаря Гисборна.

Ух ты! Какое преломление, какое видение... хотя очень даже классическое отчасти, и что-то в этом есть… как и в том, что королевского рыцаря приняли за РГ… хм… :love:

Anabelle написал(а):

Пластинка у меня до сих пор лежит, только проигрывателя уже нет.

Wind - war horse написал(а):

хотела бы найти проигрыватель. но выпускают ли их ещё ?

Конечно выпускают и продают проигрыватели. Спрос рождает предложение. Интернет велик! Сама в магазинах видела, опять же.

Anabelle, посмотрела "Кермита". :) Однако, мисс Пигги как всегда в своем амплуа. ;) А шериф-мазохист просто прелесть.

Отредактировано Alga (2010-08-24 09:33:56)

+1

31

На Youtube очень много разных роликов с постановками на темы Робин Гуда. Вот один интересный промо-ролик.

+1

32

Вот бы что я с удовольствием посмотрел: фильм-спектакль 1980 года "Художник из Шервудского леса". Но, к сожалению, в интернете его нет.

Режиссер: Сергей Евлахишвили
Сценарист: Леонид Филатов
Композитор: Юрий Буцко
Художник: Ольга Лёвина
Страна: СССР
Год: 1980 (демонстрировался по ТВ 1 и 12 марта)
Жанр: музыкальный фильм

Актеры: Александр Абдулов, Нина Шацкая, Валерий Золотухин, Ольга Чиповская, Юрий Катин-Ярцев, Виталий Венгер, Владимир Долинский, Александр Галевский

Оставаясь верным духу народных баллад, автор создал оригинальное произведение «Художник из Шервудского леса».
В нем действуют известные по народному эпосу друзья и враги Робина, но появились и новые лица. Прежде всего Мария — дочка лорда-шерифа, в которую, несмотря на верную и прекрасную подругу Мэриан, влюбился Робин. Легко понять основную пружину сюжета, развитие которого невозможно без вечных столкновений добра и зла, ума и глупости, коварной хитрости и прямоты.
В этой комедии - масса веселых эпизодов, много музыки, танцев, песен, а финал — торжество справедливости.

Кинотеатр.ру

+2

33

Nasir, спасибо.

Nasir написал(а):

Вот один интересный промо-ролик.

Пишут в самом начале ролика, что это рождественский спектакль.

Nasir написал(а):

"Художник из Шервудского леса"

Никогда о таком не слышала, вдвойне спасибо. Правда, судя по описанию, смахивает на пьесу "Большая любовь Робин Гуда", интересно, они сильно похожи или не очень?

Нашла здесь ещё одну рождественскую пьесу. Эта - 2008 года рождения, автора зовут Рон Никол.

0

34

Alga написал(а):

Правда, судя по описанию, смахивает на пьесу "Большая любовь Робин Гуда", интересно, они сильно похожи или не очень?

Спектакль как раз по этой пьесе. У меня она есть в книге "Любовь к трём апельсинам", но я что-то ничего из неё не помню.

0

35

В сентябре следующего года выйдет франкоязычный мюзикл "Робин Гуд", в котором главную роль сыграет Мэттью Покора.
http://www.chartsinfrance.net/style/breves/6/photo_1333007025.jpg

+1

36

NasirСпасибо за новость!
Обожаю французские мюзиклы

0

37

Мюзикл о Робин Гуде. По ссылке есть есть трейлер http://harthouse.ca/robin-hood-the-lege … al-comedy/

Статья о спектакле http://www.walesonline.co.uk/showbiz-an … -32641164/

+2

38

Ссылку на трейлер уже потёрли (предыдущее сообщение), нашёл на Youtube:

+1

39

Реклама спектакля (или мюзикла) "Робин Гуд" в Hippodrome Theatre (Гейнсвилл, штат Флорида, США).


+1

40

"Робин Гуд" снова на сцене. Премьера состоится в новосибирском театре уже совсем скоро, в нынешнем декабре, в "Глобусе":http://www.globus-nsk.ru/spect/312.html. А это уже страница самого мюзикла, там больше подробностей: wwwglobus-nsk.ru/RobinHood.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Мюзиклы и спектакли