Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 241 страница 260 из 700

241

Ой, я тут пошарила на предмет книг Корнуэлла. В цикле 10 книг. Так что сериал обещает быть долгим. Куда там " Престолам".)))

http://coollib.com/s/12582
Думаю, мож заказать их все.

0

242

циник написал(а):

есть чувство законченности всех заданных в сезоне квестов

Соглашусь полностью. Мне последняя осталась, сегодня думаю досмотреть.
По ощущениям сильнее прочих рулит седьмая.

циник написал(а):

Почему сына не показывают, ведь он куда важнее дочери?

Видимо, поскольку сюжетно пока концентрируются на ней.

сумеречная написал(а):

мож заказать их все

Во-первых, спасибо за ссылку. Зачту обязательно, как будет получаться. Бонусом служит хорошее оформление и удобный для чтения формат.
Во-вторых, не хочешь ли сначала электронно ознакомиться? Заказать-то всегда успеешь.
Я проглядела наискосок до момента ухода Утреда первого на разборку с данами. Пока создается впечатление фрагментарности. Н-ну, как карпентеровский сценарий. Возможно, при дальнейшем чтении оно исчезнет.

Отредактировано lady Aurum (2017-05-07 10:22:09)

+1

243

сумеречная, я не читала, но по отзывам он крут. Но по отзывам и Карпентер крут, так что я для начала почитаю в сети, ознакомлюсь, как Золотко предлагает. А потом уже буду заказывать. Тем паче, что мои заказ на "Орла легиона" и Кельтов все еще идет и у меня есть целая куча Пратчетта, который крут уже точно))))) Повременю.

сумеречная написал(а):

В цикле 10 книг.

Ну не факт, что все экранизируют. Пока что есть спрос, это обнадеживает. Но как-то они не торопятся, по одному сезону в год. Спрос может и кончиться внезапно)))

+1

244

циник написал(а):

целая куча Пратчетта, который крут уже точно

Во! Золотые слова.
Как раз к нему я безуспешно второй год присматриваюсь с мыслью "надо перечитать, ибо пора".

П.С. Досмотрела вчера. Было интересно, как выкрутятся из истории с пленением Этельфледы. Выкрутились, и смотреть было интересно.
Слегка каламбур вышел)

Отредактировано lady Aurum (2017-05-08 11:29:17)

+1

245

lady Aurum написал(а):

Было интересно, как выкрутятся из истории с пленением Этельфледы.

Я сегодня досмотрю. Есть догадки.
Что весело - традиционные рогатые шлемы сменили косички.  :) Ловлю себя на том, что жду - вот-вот мелькнет в толпе знакомое лицо, веселые глаза (с)  :) Рагнара Лодброка или Бьёрна Железнобокого.
Что раздражает - упертость христиан. Что за неуемное желание всех втащить за языческие косы а истинную веру? Какая тебе разница - в каких богов верует твой лучший воитель?

0

246

сумеречная написал(а):

Что раздражает - упертость христиан. Что за неуемное желание всех втащить за языческие косы а истинную веру? Какая тебе разница - в каких богов верует твой лучший воитель?

Эмоционально это действительно раздражает, но объясняется легко и исторически верно. Альфред показан очень набожным, каким он и был по описанию очевидцев и самого себя. И он верит, что бог не станет помогать ему, если Альфред сам прибегает к помощи язычника (то есть нечестивца). То есть, Альфред в данном случае боится за провал дела, поскольку добивается желаемого неправедными путями. И это он еще не в курсе, что учудила его доча, которая, как я очень надеюсь, еще и понесет от языческого викинга, гы, стокгольмским синдромом не отделается)))
А Ухтерд показан таким бугром, что без его помощи ну ни как не обойтись. Без него ваще ничего не завертится))) И Альфред колется, но жрет кактус - ты, мол, все еще мой подданный, обязан мне по самое нехочу и верен мне по умолчанию (в чем я, кстати, время от времени шибко сомневаюсь, ибо должен ходить со сложным лицом в кадре, чтобы хоть как-то оправдывать свое в этом кадре нахождение))

+1

247

циник написал(а):

То есть, Альфред в данном случае боится за провал дела, поскольку добивается желаемого неправедными путями.

Ну, это понятно и без подробных объяснений. Просто раздражает.

циник написал(а):

А Ухтерд показан таким бугром, что без его помощи ну ни как не обойтись.

Это уж претензии к автору. Ну захотелось ему сделать Утреда тем, без которого никак не обойтись.

Из Вики:

Одна из черт характера Утреда — высокомерие и гордость. Он всегда очень цинично и с издевкой отзывается как о христианской религии, так и о священнослужителях. Надо отдать ему должное, всегда с большой долей здравого смысла. Лишь очень немногие святые отцы удостоились от него добрых слов. Это Беокка (да и то после смерти), Пирлиг (наверно, потому что был пьяница, распутник, умел сносно махать мечом и был язычником в душе), Виллибальд (очень добрый и абсолютно бескорыстный человек). Дать пинка или тумака святому отцу, да ещё приставить меч к глотке священника и предложить стать мучеником — для него обычное дело. Нескольких священнослужителей он убил, что совсем не прибавило ему популярности. Короли, олдермены и церковники вынуждены глотать его выходки лишь по одной причине — невозможность замены Утреда, как чрезвычайно талантливого, а главное, успешного полководца.

+1

248

Я тоже списываю королевскую упертость на историческую набожность. Однако больше самого Альфреда меня раздражает его женушка Эльсвита.

+1

249

Ну понятно, типа автор решил через персонажа выразить свое отношение к христианству)))

0

250

lady Aurum написал(а):

Однако больше самого Альфреда меня раздражает его женушка Эльсвита.

Из того же неиссякаемого источника:

Эльсвит, жена, саксонка, дочь мерсийского олдермена из Гегнесбурга. Христианка. Низкорослая женщина с невыразительной внешностью. Ужасный, вздорный и подлый характер. Альфред женился на ней, ещё будучи принцем без перспектив. У саксов жена короля автоматически не становится королевой, поэтому Эльсвит была лишена королевской атрибутики и не может присутствовать на витане. Её глупость осложнена начетничеством: любое свое действие обосновывает цитатой из Библии. Точно такого же поведения требует от окружающих. Её ненависть к Утреду тоже основана на этом мировоззрении — ведь Утред язычник.

+1

251

сумеречная, прочитала описание, реабилитировала персонажа ) Имхо, экранная вторая половина Альфреда симпатичнее прототипа.

0

252

Отсмотрела трейлер к ожидаемому мной сериалу "Британия" про борьбу Боудики с римлянами. УЖОС ЧТО! Напоминает фильм про Мерлина, только с современной компутерной графикой и съемкой. Боудика 9как бы немолодая мать трех дочерей) - юная актриса деловой внешности и образа (в детективе, где играла юную детектившу с трудной судьбой, но горячей головой, смотрелась уместно) рассекает то по дворцу с евроремонтом, то по полю с ромашками в боевой раскраске и видом, что она всех круче по умолчанию (феминистки плачут от зависти). Господя, они даже стоунхедж умудрились овревроремонтить! Как? Это не передать словами, такая вот картинка))) Римский генерал (с внешностью доброго щенка) совершенно неубедительно, но крайне пафосно заявляет: "я римский генерал, там, где ступит моя нога - Рим". Жаль, имени его не сказано. Зато хоть можно беспрепятственно и вполне исторически оправдано снимать в роли легионеров негров))) Еще есть некий мутный брит, коего некая мутная девочка (думаю, одна из дочерей Боудики) убеждает, что он неправ. Ну кто ж сомневался))) Торжество феминизма просто. Но есть крайне убедительный "херн", только не в оленьей шапочке, зато весь в ожогах. Он очень пафосно стоит на краю утеса великана и обещает прыгнуть вниз. И некая престарелая актриса (очень знакомое лицо) выкрашенная в белый цвет в роли то ли богини, то ли , как "херн" шаманки, коя тоже убедительно говорит (правда непонятно кому), что "вы нам здесь не нужны". Видимо, римляне))) А так, картинка красивая, соколы нарезают прям перед камерой, чуть ли не крылом задевают, стоунхендж и море в белых барашках, что-то большое горит, кто-то с кем-то сражается, генерал кого-то пытает. Красотища и ужость)) То ли сказка, то ли бред))

+2

253

циник, а где этот трелер? Ты так ярко это всё описала, прямо захотелось взглянуть. Но по поиску не нашла.

0

254

Британия (трейлер)

+1

255

циник, спасибо, посмотрела. Если честно, как-то не понравилось...

0

256

Helen2, так и мне не понравилось. Хотя, наверное, гляну на безрыбье, и чтобы потом покритиковать всласть))

0

257

по мотивам книги Лорана Бине сняли кино. (если кто читал, то тоже наверное удивляется: как это возможно-то. но для кинематографа невозможного нет)

Гейдрих - мимо.
Розамунд Пайк прекрасна так, как Лине Гейдрих и в лучшие годы не снилось.
Парашютисты практически неразличимы, акцент явно будет не на них.

Отредактировано ascent (2017-05-20 10:30:16)

+1

258

В сентябре на ДВД впервые выйдет британский телесериал 1970 года "Айвенго" (5 серий по 50 минут или 10 по 25 минут). Пока ничего о нём не знаю, кроме короткого упоминания на Вики.

It is not widely remembered nowadays, but is remembered favourably by some who do remember it, as one of the better BBC Sunday adaptations, and possibly more accessible to a late 20th-century audience than Scott's original novel.

wikipedia IMDB amazon

http://sd.uploads.ru/t/Hbfsa.jpg

+1

259

В тему недавнего разговора об Оливии Хасси. Случайно обнаружила интересный ролик - подборку фотографий со съемок мини-сериала "Последние дни Помпей" (1984г), где Хасси играла одну из главных ролей. На мой взгляд, очень любопытные фото (отдельно порадовал Франко Неро в костюме главгада, трогательно тетешкающий младенца).:)

+2

260

По рекомендации засела за "Британию".
Первая серия прошла весьма и дюже хорошо. Если так пойдет и дальше, имхо, сериалу нужна будет отдельная тема ) Пока что на мое восприятие начало сделало Тамплиеров и последний сезон Викингов. Радует что актерский состав (Иан Макдермид - привет Палпатину, Келли Райлли - здравствуйте, миссис Ватсон образца 2009 и Зои Уонамейкер, она же мадам Трюк), что посыл концепции. Немного пробуксовывает пока политкорректность. Черный легионер напомнил перебежчика Финна из Звездных Войн. Посмотрим, выживет ли дальше.
циник, друиды звучно юзают валлийский, если верить комментариям.  :idea: Возможно, тебе будет интересно.

Из цитат:
- Кто такие римляне?
- Демоны (отродье, воины) Локи.
- А что такое Рим?
- Одни из семи врат Ада.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы