Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 261 страница 280 из 700

261

lady Aurum, а я уже. ПРичем, до конца)))
И не писала здесь потому, что отношение у меня к сериалу этому весьма двоякое. С одной стороны лихо закрученный сюжет, веселье и торжество наркотиков - это забавно, захватывающе и вообще с изюминкой. С другой стороны, если б они сразу назвали сериал фентези - все было бы на местах и цены бы ему не было. Потому что с точки зрения истории и логики... тут творится тот же самый... торжество наркотиков, короче)))

lady Aurum написал(а):

циник, друиды звучно юзают валлийский, если верить комментариям.   Возможно, тебе будет интересно.

Ага, заметила. По-моему скромному мнению, это не совсем валлийский, это типа как бы могли говорить на валлийском, но это в данном случае, меня совсем не раздражает, поскольку язык как раз с того времени мог сильно меняться.
Сестру главной героини зовут Ислин - ну реальное валлийское имя, та же самая моя неправильно озвученная Айслин. А вот саму главную героиню назвали незатейливо Кейт, что вызвало у меня  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif
Так же как и название деревни, на которую нападают римляни первым делом. Какой-то там явно сасенахский "кросс". Что, валлийский на друидах закончился?))) И как может быть "Кросс", то бишь "Крест", когда все дикие язычники?))
Название мифологических монстров и богов, как и сама мифология тоже слегка озадачивает.
Друиды похожи на пещерных людей почему-то. В городе Кельтов замок выдолблен в скале, так куда же эти постройки делись теперь? Зато другие деревни выстроили как надо, с кельтскими круглыми домами.
Друид-недоучка - главный кокаиновый наркоман, которого плющит так, что он может упасть с обрыва в воду (высота где-то метров сто) и пробыть на глубине с ночи до полудня без порчи мозга и тела.
В пальцы глав..друиду кто-то воткнул булавки (кои красиво смотрятся вместе с бабочкой).
Могущественные бабы и здесь рулят во всю, и это уже начинает слегка задалбывать, ибо вытащено на первый план. Мужики все без яиц (а не только тот, кому их отрезали).
У Римлян негр - не самое большое "упс". Кстати, доживет он до серии 3-4 где-то. И все трепятся на едином языке (окромя моментов, когда друиды используют псевдо уэльш))).
И это еще малая толика багов, кои я вспомнила.
Но опять же, весело, очень весело. Кстати, заметила, что название пишется через два "Н"?)))) Это не название острова, это имя девочки))

+1

262

циник, аха, спасибо тебе большое  :)
Кое-что начинает проясняться, а то вопросы были.

лихо закрученный сюжет, веселье

Вот на него-то мы вчера и купились )

Ислин

Ага, как раз заметила.

как может быть "Кросс", ... когда все дикие язычники

Пытаюсь оправдать - возможно, там по смыслу был "перекресток", безотносительно религий.

Друиды похожи на пещерных людей

А также на чуть подтаявших по весне Иных ) А еще, кажись, они злоупотребляют местным аналогом спайса - я про глаза.

упасть с обрыва в воду (высота где-то метров сто) и пробыть на глубине с ночи до полудня без порчи мозга и тела

Никто же не обещал, что ходить в Ад будет легко )) Но схема-то с водой работает: Вон, Киану Ривз потом тоже будет лезть в ванну.

не название острова, это имя девочки

Вона как. А я все удивлялась, к чему бы вдруг. Спасибо!

ПРичем, до конца

Ну и как? (на правах краткого спойлера) - дальше сюжет просядет или будет стабильно задорным?

0

263

lady Aurum написал(а):

возможно, там по смыслу был "перекресток", безотносительно религий.

Вот ты вчера посмотрела, не посмнишь, первое слово в названии? Ну ииии Кросс? Первое мне показалось уж жутко сасенахским))

lady Aurum написал(а):

А также на чуть подтаявших по весне Иных ) А еще, кажись, они злоупотребляют местным аналогом спайса - я про глаза.

Вообще грим глвав друида мне нравится. Ну не реалистично, есно, но опять же весело и цепляет. А относительно спайса... ох, чего они там только не употребляют... и причем, не только друиды))) вот недоучка всосал что-то разбитое в мел на скале и сразу приходом узрел римскую армию и понесся к обрыву, чтобы догнаться)) Это явно кокс. А солдаты потом будут явно кислоту жрать, судя по глюкам. Сценарий писал знающий человек))

lady Aurum написал(а):

Но схема-то с водой работает: Вон, Киану Ривз потом тоже будет лезть в ванну.

Не, схема с водой реально работает. Это еще в мифах использовалась вода, как переход из мира в мир. Меня поражает физиология)) Впрочем, у недоучки реально физиология странная. ОН с пропоротым брюхом, по дороге запихивая кишки, носиться будет еще. )))

lady Aurum написал(а):

Ну и как? (на правах краткого спойлера) - дальше сюжет просядет или будет стабильно задорным?

Задорным сюжет будет до конца. Я отсмотрела с мыслью - щас брошу гадость, но не смогла оторваться)))
Теперь даже посмотрю, если второй сезон снимут. ПРосто надо воспринимать это как фентези и не заморачиваться итсторичностью ))

+1

264

циник написал(а):

первое слово в названии?

Локерли ) 

циник написал(а):

еще в мифах использовалась вода, как переход из мира в мир

Да. Однако в нее не обязательно было погружаться, тем паче с разбегу, да с высоты. 

брошу гадость, но не смогла оторваться

Заборитая, значит, гадость )
Как досмотрю, поделюсь впечатлениями.

+1

265

lady Aurum написал(а):

Локерли )

Согласись, явно не кельтское названьице)) Прямо пахнуло "Последним королевством")))

lady Aurum написал(а):

Однако в нее не обязательно было погружаться, тем паче с разбегу, да с высоты.

Ну... с разбега это не знаю, но через колодцы погружались. Типа с высоты))

lady Aurum написал(а):

Как досмотрю, поделюсь впечатлениями.

Давай! Разберем как гадость про тамплиеров))

0

266

циник написал(а):

Последним королевством

О, да. И ведь что там, что там, неприятель подошел спокойно и никем не замеченным.

циник написал(а):

с разбега это не знаю

Сейчас проясню мысль ) Я про кинематографичные эффекты: похоже, режиссеры полагают, что коли лезть в воду одетым, попутно испытывая неудобства - падение с высоты, или дразнить кошку, погрузив ноги в ботинках в тазик, или просто ненадолго утонуть в ванне (с чужой помощью, понятное дело), то потусторонний мир явит тебе темную сторону.

Разберем

Это тоже да  :)

0

267

lady Aurum написал(а):

или дразнить кошку, погрузив ноги в ботинках в тазик

Боже, это в каком таком шедевре кинематографии до такого додумались?))

0

268

циник, это Константин, как раз с Киану Ривзом )

0

269

Стахановским замахом отсмотрела вчера три серии. Прошли ненапряжно, сюжет продолжает веселить.

циник написал(а):

В пальцы глав..друиду кто-то воткнул булавки (кои красиво смотрятся вместе с бабочкой).

Бабочка рулит однозначно, но это все же не булавки ) Это колечки на ногтях. Ну, при его имидже смотрятся даже декадентско-эстетстки, как по мне  :idea:

негр - ... доживет он до серии 3-4 где-то

Их там два. Первый не дожил, зато посмертно доставил два сообщения.

По запомнившемуся: волки, преследовавшие Кейт, были дики и внушительны до тех самых пор, пока не гавкнули в кадре. Имхо, для съемок взяли влчаков.
Авл Плавтий, едущий к друидам через ущелье. Я в упор вижу "Этот путь проложен мертвыми, и мертвые хранят его" (с). Развидеть не получается.
Эпические переговоры короля Пелленора: "Возвращаетесь на х#@ в Рим! Все, теперь точно будет война". Это даже не пять, это шесть. Теперь поняла, у кого учились радикальной дипломатии Торин, Арагорн и Брюс Уиллис времен Пятого Элемента  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif
Подбешивающая папеньку Керра неоднократно напоминает Соню из Другого Мира, разве что папенька в истолнении Билла Найи был более темен и внушающ.

Кейт, спасшая под шумок из римского лагеря отца родного. Честное слово, мне искренне нравится постулат о том, что когда родитель вновь обратится в дитя, слабое и беспомощное, дети его уберегут. Красиво, честно. Словам верю, прекрасная формулировка долга поколений.
Но неужели оно срабатывает лишь для женщин? Я к тому, что спасенный отец и не вспомнил, что в хижине оставался ЕГО пожилой отец. Такое впечатление, что судьба дедушки его совсем не волновала, он даже не спросил, как там предок-то? Выжил ли?

+1

270

lady Aurum написал(а):

Бабочка рулит однозначно, но это все же не булавки )

Ну есно не булавки)) Актер все-таки пожаловаться может в профсоюз)) Но декадентскно смотрятся булавками при таком имидже))

lady Aurum написал(а):

Их там два. Первый не дожил, зато посмертно доставил два сообщения.

Да ну! Значит, второго я и не помню_)))

lady Aurum написал(а):

Имхо, для съемок взяли влчаков.

Догонят, залижут насмерть))

lady Aurum написал(а):

Я в упор вижу "Этот путь проложен мертвыми, и мертвые хранят его" (с). Развидеть не получается.

Я в упор вижу Флинстонов))

lady Aurum написал(а):

Честное слово, мне искренне нравится постулат о том, что когда родитель вновь обратится в дитя, слабое и беспомощное, дети его уберегут. Красиво, честно. Словам верю, прекрасная формулировка долга поколений.

Да и сама ведущая идея фильма. Девочка-то избранная. И узнать это можно именно потому, что папу спасла. Пророчество.

lady Aurum написал(а):

Но неужели оно срабатывает лишь для женщин?

Да, это феминистический мир. Ты еще не заметила?)))

0

271

циник написал(а):

декадентскно смотрятся булавками

Тоже вариант )

вижу Флинстонов

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

феминистический мир. Ты еще не заметила?

Заметила. Но продолжаю надеяться, что мужчины в нем тоже что-то могут.  :idea:

0

272

lady Aurum написал(а):

Но продолжаю надеяться, что мужчины в нем тоже что-то могут.

Могут. Совокупляться. Ну не все, но некоторые. Красиво говорить на псевдо валлийском и на общечеловеческом про то, какие они могучие и могущественные. Пугать маленьких девочек в ассортименте. В общем, здесь не будет ни одного героя мужеского полу. Увы.

0

273

Досмотрела я. Что скажу - на мой взгляд, посыл явный. Ждите продолжения.

По тому, что запомнилось. Въезд Керры в крепость после коронации сопровождается музыкой, лично мне навевающей тему из Терминатора.
Заброшенная деревня обладает странными особенностями: народ в ней до утра не натыкается друг на друга. Только слышат соседей, да и то не все. Беглые римляне, разорившие погребок шамана, это отдельная песня )

Неубиваемый и непотопляемый Дивис с медведем - это явный трибьют Выжившему Ди Каприо.

+1

274

lady Aurum написал(а):

Ждите продолжения.

Денег могут не дать. Судя по всему, надежды сделать шедевр равный "Играм Престолов" не оправдались)))

lady Aurum написал(а):

Заброшенная деревня обладает странными особенностями: народ в ней до утра не натыкается друг на друга. Только слышат соседей, да и то не все. Беглые римляне, разорившие погребок шамана, это отдельная песня )

Вот у меня создалось впечатление, что погребок разорили не только римляне)) И не один погребок. И вообще деревня глюков)))

lady Aurum написал(а):

Неубиваемый и непотопляемый Дивис с медведем - это явный трибьют Выжившему Ди Каприо.

Это там он медведю что-то типа на русском сказал?)) Ну во всяком случае, что-то русское слышится)) Типа "засранец" или что-то в этом роде)) Вот медведя мне жалко)) Маленький глупый мишка))) Видимо, последний в Британии))

+1

275

Больше всего мне понравилось, как глав. друид (заклинатель бабочек) кинул на бабки наемных убийц. Но ирландская дива кинула его)) Правда, к общему удовлетворению.

0

276

циник написал(а):

надежды сделать шедевр равный "Играм Престолов"

А что, было обещание?  :)

погребок разорили не только римляне)) ... деревня глюков

Похоже на то. Ну или это у них местный бермудский треугольник, где реальность искажается и идя по тропинке, можно и не встретиться.

медведя мне жалко

Мне тоже.

медведю что-то типа на русском сказал?)) Ну во всяком случае, что-то русское слышится)) Типа "засранец"

Мне слышалось, что он трижды указал мишке направление движения.

0

277

lady Aurum написал(а):

А что, было обещание?

Было. "Игры" кончаются и у всех чешется мысля занять свято место))

lady Aurum написал(а):

и идя по тропинке, можно и не встретиться.

Или встретить мертвую сестру с нормальным именем, оказавшуюся на поверку вонючим мужиком)))))

lady Aurum написал(а):

Мне слышалось, что он трижды указал мишке направление движения.

Ага. Я забыла, что именно он говорил, но запомнила, что на русском)) После первой фразы этого неубиваемого в фильме, вообще начинаешь невольно к нему прислушиваться)) ПАрень жжет))

0

278

циник написал(а):

Было ... у всех чешется мысля

Вона как. Спасибо, буду знать.
Риторическая мысль - интересно, появится ли в ближайшие годы новый сериальный царь горы?

встретить мертвую сестру

А вот это было сильно, как по мне. Только не очень понятно, зачем, раз уж одержимый демоном все равно не может прикоснуться к девочке без имени.

Парень жжет

Жжет. А еще жжет сам сериал, там нецензурно уже не ругаются, нет. Отдельные персонажи там так разговаривают ) Правда, вполне по ситуации.  Вот в этой части Престолы эта история сделала, соглашусь.

Забыла - еще хороши римляне, изображающие построение лагеря по тревоге за считанные секунды. Когда видишь, становится в общем понятно, почему они сумели завоевать полмира. А еще впечатляют "ежи" по периметру этого же лагеря.

0

279

lady Aurum написал(а):

Риторическая мысль - интересно, появится ли в ближайшие годы новый сериальный царь горы?

У меня (я ж заинтересована) надежды на экранизации Пратчетта (сразу две снимают).

lady Aurum написал(а):

А вот это было сильно, как по мне.

Да, и вполне в духе кельтских баек)) Встречаются мертвец и живая на мосту, заметь))

lady Aurum написал(а):

Только не очень понятно, зачем, раз уж одержимый демоном все равно не может прикоснуться к девочке без имени.

Ну мож, демон хотел показать, что он близко. Попугать. И проверить насколько сильна девица. Оказалось, сильна.

lady Aurum написал(а):

. А еще впечатляют "ежи" по периметру этого же лагеря.

Это против древневаллийских танков, надо полагать))) Ну той самой конницы с колесницами с ножами на колесах, кою показали в "Орле"))

0

280

циник написал(а):

надежды на экранизации Пратчетта  ... сразу две

Йес. Спасибо тебе за добрые вести  :)  Я тоже буду ждать.

Встречаются  ...  на мосту, заметь

Заметила. )

циник написал(а):

против древневаллийских танков

Наверняка.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы