Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 441 страница 460 из 700

441

lady Aurum написал(а):

Дезактивировать?

Это да. Отрубить башку с остервенением, даже видавший всякое Дивиас испугался))) Этак дезактивировал с запасом))

lady Aurum написал(а):

за схваченный снежком Круг отдельный респект, очень впечатляюще получилось.

Ага, красиво. И напомнило: зима близко))) Ждем возращения мертвеца в следующем сезоне))

0

442

Неуверена, что сюда, но вроде здесь было обсуждение последнего блокбастера про Робин Гуда. Очень обстоятельный и ржачный обзор.

+4

443

циник написал(а):

Очень обстоятельный

Не то слово. Респект. На кадрах из Форсажа я уже в голос смеялась ))

+1

444

циник, к нашему разговору о выставленном свете и ракурсах, резко стройнящих фигуры.
Фотография ребенка уже весь инет обошла )

http://s3.uploads.ru/t/LH0bJ.jpg

+6

445

lady Aurum написал(а):

о выставленном свете и ракурсах, резко стройнящих фигуры.

Вот видишь, как это легко, оказывается))) А ты гришь, кампутерная графика)))

+3

446

циник Смотрел несколько серий "Британики". Насколько она исторична?

0

447

Dale написал(а):

Насколько она исторична?

Никак не исторична, но прикольна)) Чтобы не оплеваться сразу, лучше рассматривать ее аки фэнтези или еще лучше развеселый залихватский фанфик на тему. Мы тут типа этого пишем иногда. Снято красиво, сценарий неплох, весело, бойко, но от историчности только упоминания местности и Рима.

+3

448

циник написал(а):

Никак не исторична, но прикольна)) Чтобы не оплеваться сразу, лучше рассматривать ее аки фэнтези или еще лучше развеселый залихватский фанфик на тему. Мы тут типа этого пишем иногда. Снято красиво, сценарий неплох, весело, бойко, но от историчности только упоминания местности и Рима.

Спасибо, внесла ясность. Тоже возникало это слово - "фэнтези". )

0

449

Dale, если таки продолжишь просмотр, интересно будет после узнать твое мнение.

+1

450

циник написал(а):

Dale, если таки продолжишь просмотр, интересно будет после узнать твое мнение.

Хорошо. Но моему скромному предчувствию то, что ты рассказывала про бриттов и пиктов, было интересней.

0

451

Dale, а если хочется историчности (правда, там не одна историчность, художественного вымысла тоже хватает, но на фоне "Британии" смотрится историчнее в разы), могу посоветовать "Королеву-воительницу" 70-х годов. Несколько серий, римляне, местные и Британия. Без компьютерной графики. Правда, это добро на английском. Но... Может, за столько лет уже перевели? Кто в курсе?

+1

452

Не, ну это ты зря))) Я, конечно, не стану скромничать, у меня богатая фантазия, но, когда я рассуждала о пиктах и бриттах, я все-таки придерживалась некоего здравого смысла и концепции усредненности (то есть, скорее всего объяснение простое потому, что в большинстве случаев таковое, и у нас нет очснования думать иначе). Создатели же этого шедевра себя такими штуками не ограничивали)))

+1

453

Alga написал(а):

Dale, а если хочется историчности (правда, там не одна историчность, художественного вымысла тоже хватает, но на фоне "Британии" смотрится историчнее в разы), могу посоветовать "Королеву-воительницу" 70-х годов. Несколько серий, римляне, местные и Британия. Без компьютерной графики. Правда, это добро на английском. Но... Может, за столько лет уже перевели? Кто в курсе?

Спасибо, пометил в блокноте. Наверное есть уже с субтитрами.

0

454

Вот, кстати, недавний фильм еще про одного короля, теперь уже Шотландии - Роберта Брюса. неплохо снято, пусть и с некоторыми историческими допущениями (заради красивой романтической истории), но в основном довольно близко к реальности, ну только смерть Эдуарда слегка ускорили. Короля Брюса играет не юный, тонкий и звонкий с кудрявой головой, а уже вовсю муж, не мальчик)) Шотландцы без килтов (привет Уоллесу), разве что поют на англицком песенки, но тут уж сорри)) Принц Уэьский опущен гораздо хуже, чем принц франзузский, но тоже в грязи повалялся знатно, зато ушел на сывоих двоих. И никакого старика в конце не убили.

https://lordfilms.info/uploads/mini/poster/fe/1568953884-2145966289.jpg

+1

455

циник написал(а):

Dale, если таки продолжишь просмотр, интересно будет после узнать твое мнение.

Я начинал смотреть "Британию" со второго сезона ( по воле сурового рока :) ) , и она мне не показалась интересной или оригинальной.
Начал смотреть первый сезон  - и в самом деле - дело интересное. и смотрится красиво, и разговоры умные.
Явная примета того что, первый сезон "Британии" прошёл успешно в самой Британии  - все актёры во втором сезоне заметно поправились на лицо, даже друиды!  Явно лучше стали питаться.))

+1

456

Dale написал(а):

" со второго сезона ... , и она мне не показалась интересной или оригинальной.

Не, такие сказки надо с начала смотреть, хоть поймешь главные интриги и квесты, а так же собственно юмор))

Dale написал(а):

все актёры во втором сезоне заметно поправились на лицо, даже друиды!

Ох, неужто даже друиды! Мне кажется, у актера (который двух протогонистов друидов играл) в контракте был пункт "не разжираться", как у танцовщиц балета))

+1

457

Кому понравились "Викинги", рекомендую посмотреть "Пришельцы из прошлого" (Beforeigners), новый норвежский сериал, в котором не только куча викингов, но и очень много стёба и над викингами, и над иммигрантами, и над современной политкорректностью. Ну и при всём при том это научная фантастика.

https://i.ytimg.com/vi/lqEts8mcC00/hqdefault.jpg

+2

458

Nasir, ага, слышала об этом сериале, гособливо о юморе. Надо бы оценить.

0

459

циник
С юмором там всё хорошо. Обстебали всё и всех.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif

+1

460

Тогда надо точно заценить. Сапсиб за напоминание!))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы