Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 461 страница 480 из 700

461

Версия без рекламы с запрещённого сайта.

0

462

Попыталась смотреть второй сезон "Британии". После трех серий окончательно поняла, что смотрю, простите, @@@ ню.)) И в первом-то сезоне убила фраза про кончившуюся у осажденных кукурузу. А на второй уже сил не хватило. Друиды, на лицо ужасные, возможно, добрые внутри. )) Но почему они похожи на фриков с наркотической зависимостью? ))  В общем, не шмогла я, не шмогла.)) Переключилась на "Метод".)

0

463

А я хочу попробовать посмотреть фильм 2018 года "Король вне закона" про Роберта Брюса и независимоть Шотландии. Правда, Нетфликс... Опасаюсь)))

0

464

mevisen
А он, фильм, кажись, тут обсуждался парой страниц раньше...

0

465

Ура! Очередной сезон "Последнего королевства" вышел! Сажусь смотреть! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

+1

466

Ну что, отсмотрела первые четыре серии "Последнео королевства" 4 сезон. Надо заметить, хуже не стало. Даже можно сказать, что с каждым сезоном авторы все больше набирают скорости и силы. Умудряются на уже готовом материалле и раскладе придумать все новые интересные ходы, сцены и интриги. Например Утер в очередной раз пыьтается завоевать свой навязший в зубах Бебамбург. Боевки хороши. Ну здесь в наше время чисто зрительно ничего не разочаровывает. Чисто с тактических сторон вроде тоже. Во всяком случае, по первому просмотру.
Негров, китайцев и прочих нетрадиционных нет. С прическами аля ирокезы я уже смирилась, это общепризнанная данность, увы. Обмундирование и реквизит не очень дерет глаза, чседла отдельно хороши. История, конечно, слегка вышла покурить, но... насколько далеко я не уверена, не мой временной отрезок)) А так и в предыдущих сезонах слегка гуляла))
Из хорошего. Тот прекрасный преданный воин, который защищал принцессу (дочь Альфреда) и был убит ее мужем, внезапно выжил. Да еще и остался при своей деве. Этот радует.
Ирландец стал еще привлекательней. Беока погиб (это не радует).
Появились валлийцы. Теперь уже северное королевство Дехейбарт и король Хиуэл Добрый (по идее он был слегка позже, но он единственный Хиуэл на примерно то время в этом королевстве). Королевство богато, крещено, замки и города. Валлийская армия одета в красные рубахи, вооружено и сражается прекрасно. Среди них есть лучники (первые лучники за сезон). В общем, впервые валлийцы показаны нормальными людьми, а не дикарями с помойки. Думаю, на этом валлийцы закончились в этом сезоне.
Будем посмотреть, что дальше.

+2

467

циник, спасибо за новость! С твоей подачи сегодня начну смотреть  :idea:
Предвкушаю хоть нечто хорошее, потому как в Викингами точно все. Уперлись и не идут. Кажется, с меня их хватит.

0

468

lady Aurum, давай! Будем делиться впечатлениями))

0

469

циник, ага )
Что скажу - очень хорошее начало.

Утер в очередной раз пытается завоевать свой навязший в зубах Бебамбург

У каждого свой Карфагенчик )) Только у кого разрушен, у кого захвачен.
Соглашусь, что действительно выдают новое из уже готового и испытанного, приятная неожиданность, когда нет ощущения "а что это я сейчас смотрю?".

прекрасный преданный воин ...внезапно выжил

Он типа нашего Гисборна )
А ирландец - это кто?
С ирокезами я тоже смирилась, но, имхо, тренд уже начинает отмирать: даны, вон, уже не поголовно полубритые. Боевки тоже хороши, маневр с отступлением и копьями в начале очень даже внушает.

В общем, сегодня продолжу предвкушать уже с удовольствием.

+1

470

lady Aurum написал(а):

Только у кого разрушен, у кого захвачен.

Я полагаю, эта тема продлится до окончания всего фильма. Она типа главная. Дайте уже этому парню его замок, и он заткнется))) Так что не дадут.

lady Aurum написал(а):

Он типа нашего Гисборна )

Ага. Абсолютно неоправданное выживание)))) Я его уже заочно похоронила, а он еще и место практически умудрился удержать. Ну прям сказочный персонаж! И при таком-то людоеде! У меня проблемы с именами саксов, даже если они не начинаются на "А", они мне кажутся жутко похожими, и я их не запоминаю))

lady Aurum написал(а):

А ирландец - это кто?

Это такой чувачок из группы поддержки Утера, в кожаной маечке в облипку (эти кожаные, с позволения сказать, доспехи уже начали меня сильно раздражать. Ибо совершенно непрактично, и не имеет исторических аналогов). Мускулистый, черноволосый, с модной прической и бородкой. Время от времени его обзывают ирландцем, и он лучший друг Утера, с крестом. Его зовут Финнан.

lady Aurum написал(а):

С ирокезами я тоже смирилась, но, имхо, тренд уже начинает отмирать

Ага, вот тот сказочный выживальщик при принцессе уже с норманнской прической. Пусть и на пару тройку веков позже, но все же ближе, чем ирокезы))

lady Aurum написал(а):

Боевки тоже хороши, маневр с отступлением и копьями в начале очень даже внушает.

Самый лучший бой - который не начался. Когда детей подменили.

lady Aurum написал(а):

В общем, сегодня продолжу предвкушать уже с удовольствием.

Ага, я тоже предвкушаю на вечер. Тем паче, тему валлийцев расширили, отдали им в плен Бриду и наслали на Уэльс даннов. Ура! Кстати, валлийский пир горой не рекомендуется смотреть на ночь глядя. Слишком много жаренной свинины.)))

Отредактировано циник (2020-04-30 11:24:56)

0

471

циник написал(а):

Дайте ... замок, и он заткнется))) Так что не дадут

Во, опередила ) Тоже так думаю.

проблемы с именами саксов, даже если они не начинаются на "А"

Алдхельм, если правильно помню. Вроде, правильно.

Пусть ... позже, но все же ближе, чем ирокезы

Не, ну если бы еще местные монархи и их дворы начали с ирокезами ходить, это было бы уж слишком ))
А так говорил же товарисч про то, что у них культурные века, в которые уже нельзя вести себя не цивилизованно) Вот и пытается соответствовать.

чувачок из группы поддержки ... в кожаной маечке в облипку ... с модной прической и бородкой

Все, кажется поняла. Прическа тоже подбрита на полголовы? Если да, то конкретно ему идет.

лучший бой - ... Когда детей подменили

Не досмотрела еще. Учту.
Про пир горой тоже буду иметь в виду )

0

472

lady Aurum написал(а):

Алдхельм, если правильно помню

Вот я помню, пока смотрю, а как выключу, все - пусто))

lady Aurum написал(а):

А так говорил же товарисч про то, что у них культурные века, в которые уже нельзя вести себя не цивилизованно)

А, точно! Он вообще супер цивилизованный у нас))

lady Aurum написал(а):

Прическа тоже подбрита на полголовы? Если да, то конкретно ему идет.

Ага, этот. И да, идет. Че-та с этого сезона он мне прям нравиться стал. Хотя, конечно, они сделала персонаж уж слишком попсовым в этом сезоне. Прям как из "Зены королевы воинов"))

lady Aurum написал(а):

Про пир горой тоже буду иметь в виду )

Ага, а то ж жирные смачные куселя отламывают, срезают с корочкой запекшейся хрустящей... ням, короче. А у меня, блин, только нарезка дома для шашлыков и та замороженая.

0

473

циник написал(а):

как из "Зены королевы воинов"

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif Есть такое. Зато хороший пример для подражания, согласись, сериал-то весьма толковый был.

жирные смачные куселя отламывают, срезают с корочкой запекшейся хрустящей

Вот теперь я хочу есть ))

как выключу, все - пусто

У меня это как раз с Финнанами: меж сезонами запамятовала, который из двоих бородатых именно он.

0

474

lady Aurum написал(а):

Зато хороший пример для подражания, согласись, сериал-то весьма толковый был.

Не, меня эти кожаные доспехи да на голое тело, да еще с обработанными краями сильно выносят. Во-первых, я вспоминаю свой юношеский опыт по ношению кожи на тело, во-вторых, я не понимаю, для чего оно? Не постирать, воняет, потеешь, не защищает, не дышит, вскоре превратится в закорузлое натирающее подмышки нечто неприглядное))) К тому же на Финнане конкретно искуственная кожа, что выглядит яро не аутентично, и скорее напоминает что-то из одежки секс индустрии))

lady Aurum написал(а):

Вот теперь я хочу есть ))

А ведь ты даже не видела еще))) Но зато не ночь, так что есть можно))

lady Aurum написал(а):

меж сезонами запамятовала, который из двоих бородатых именно он.

Ага, поняла. Финнан это тот, который с Утером после рабоотработки остался, помог ему сбежать. А второй - это данн, который служил очередному плохишу данну, которого убил Утер в 3 сезоне. Я теперь больше по национальностям всех отличаю, чем по именам))) Короче, националист я))) С именами какой-то провал))) Особенно, как начинаются эти Ательстаны, Ательхельмы, Альфивы, Альсвизы... блин, ну хоть одна бы Марион или Джон! Финнан хоть на другую букву начинается и не саксонское имя))
А! Кстати! Там с 5 серии короновирус начался! Город закрыли на карантин, дороги перекрыли, куча непогребенных трупов, зараза передается по воздуху, руки надо мыть, есть ковиддессиденты. Ну все, как у нас))) Авторы явно что-то знали...

0

475

циник написал(а):

кожаные доспехи ... на голое тело, ... выносят

Поняла ) Я решила было, что ты в стилистическом аспекте говорила.

с 5 серии короновирус начался! Город закрыли на карантин, дороги перекрыли

Ы-ы! * Нервный смех * Точно, либо знали, либо накаркали.

0

476

Ну вот, рано я радовалась, начались косяки. Местный саксонский вирус все больше напоминает ковид)))
1) Вроде бы вирулентность у него высокая. Показаны горы трупов. Ну не горы, но небольшое озерцо, в котором эти трупы плавают плечом к плечу. Видимо, местные решили, что раз зараза по воздуху распространяется, надо трупы законсервировать в воде. Все вспомнили забытые рефриджираторы с трупами в Нью Йорке?)) Кстати, в прудике плавают только мужчины. И ни у кого не появилась мысль, что мужчин убили, ведь возраст как раз воинский.
2) Однако то, как действует вирус  на человека показано супер интересно. Первая встреча Утера и Ко с заразой на дороге, где заболевших решили просто надеть на кол. Ну чтоб дальше не рспространяли, видимо. Так вот, подъезжают, видят людей, проткнутых насквозь, и один чел прям с этой булавки закашлялся на ирландца, его ж еще добить пришлось. Нефига ж себе, подумала я, восстание живых мертвецов. Вирус, видимо, дает сто очков носителю в живучести. Сколько там эти люди провели проткнутыми неизвестно, но мне казалось, что человек помирает в течении нескольких мгновений, надетый на кол в районе грудной клетки.
3) Принцесска заразившаяся пару раз кашлянула, выказала слабость, вроде как жар. Картина клиническая ясна. С ней обнимаются, на руках носят, пьют из одной фляжки. И хоть бы кто заразился! Не, зараза выборочная. В закрытом городе, где полно беженцев, две типа армии, и вообще народ близко контактирует, ни одного заразившегося. Даже после того, как заразная принцесска была доставлена.
4) Принцесску лечат настоем полыни на святой воде. Сразу вспомнился имбирь и лимоны. Кстати, помогает, принцесска выжила.
5) Спустя несколько дней, то есть, уже в следующей серии) никто уже не вспоминает заразу, ибо в городе трудная политическая ситуация плюс голод среди беженцев, и не до этого. Как все это напоминает)))
6) Вирус косит только саксов. Среди даннов и валлийцев ни одного заболевшего. Хотя тусовались все. Помните про вирус, который только китайцев заражает?))
7) В общем, вся идея с заразой была лишь для того, чтобы Утер побродил по лесу, когда в городе управляется король, не встретился с принцессой и раскрыл заговор.

Следующий косяк касается валлийцев. Не, я понимаю, что это валлийцы, и только они могли напасть на даннов в темноте ночи, не видя, собственно, на кого нападают, сколько их и где их расположение. Но меня смущает, что вот эти, показанные отмороженными, валлицы вдруг проиграли потому, что данны их стеной огня напугали. Ну все-таки средневековцы так близко с тем самым огнем живут, что просто линия огня по траве, шириной с шаг и высотой с рост, не может быть непроходимым препятствием, подявшим панику среди воинов. Я не против, чтобы валлийцы проиграли, ну в смысле, они ж должны проиграть, иначе непонятно, а чего они ж в такой жопе. Но можно ж было придумать, как этот бой показать более правдоподобно. Я уже не говорю о том, что данны, видимо, умееют нефть добывать. Ну а иначе, что там у них такое горит на земле от спички?)) Вино на солнце наброженное?))) Все это уныло напоминает и "Битву престолов", и "Викингов", и "Ведьмака". Просто потому, что в темноте огонь эффектно смотрится. Кроме того, с этими даннами вообще странность. Как они умудрились так быстро взять укрепленный большой город? Там в первых сериях этот город показан размером с Париж, блин)) Я даже удивилась, неужто у валлийцев так все хорошо?)) А в следующей серии уже все плохо. Ну вы блин как-нить договоритесь уже))
Опять же, понятно, что это линия не главного персонажа, вспосмогательная. И нужна для того, чтобы организовать нападение даннов на Уинчестер, дабы Утеру было чем заняться. Потому все эти вспомогательные персонажи и линии отработаны левой пяткой, карикатурно, мутно и всем пофиг. Брида стала злобной психопаткой социапаткой, валлийцы просто некие люди в красном, главный данн - секс символ для малолеток из рок идолов восьмидесятых. В общем, проваленная линия, я считаю.

+1

477

циник, комментарии впечатляют ) Спасибо тебе.
Имбирь, лимоны (т.е. полынь и святая вода), вирусорасовость - мне все более становится интересно, как давно досняли сезон. Поскольку явно намекает на реалии января-марта, как по мне.
Стену огня тоже засмотрю потом пристально на предмет сравнений.
П.С. Вчера продолжить не удалось, посмотрим, как сегодня.

0

478

lady Aurum написал(а):

комментарии впечатляют )

Хех, меня подорвало, да)) Это от вынужденного безделья)))

lady Aurum написал(а):

мне все более становится интересно, как давно досняли сезон.

Снимали точно в мае (когда цветет каштан) и далее летом. Так что конспирологические теории только подкрепляются. Они знали, что мы будем делать следующим летом, угу))

lady Aurum написал(а):

Стену огня тоже засмотрю потом пристально на предмет сравнений.

Ага, может, я че-та просмотрела, пока фейспалмила))

+2

479

циник написал(а):

Они знали, что мы будем делать следующим летом, угу

Эта мысль меня посетила вчера вечером )) Накаркали, значит.

может, я че-та просмотрела

Не думаю) Пока навскидку четко видится битва за Винтерфелл, как досмотрю, впечатления скажу первым делом.

0

480

lady Aurum написал(а):

Накаркали, значит.

Я б сказала, что это скорее намеренное пророчество)) Премьеру сезона сначала назначили на октябрь прошлый, потом на декабрь, потом сдвинули аж до конца апреля))

lady Aurum написал(а):

Пока навскидку четко видится битва за Винтерфелл,

Не, тут не так масштабно и пафосно. Совсем не мсштабно и не пафосно)) Один к ста где-то))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы