Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 501 страница 520 из 700

501

циник написал(а):

Только я не помню, чтоб надо было как-то хитроподвывернуто убить.

У меня тоже, как мы видим, провалы.))) Но я прочитала, что её Утред утопил и вспомнила, что она его так хитро прокляла, что её нельзя было ему убить обычным, дедовским способом.  Посему и убил её наш красавец с переподвыпердом - просто в воду положил лицом вниз и держал скока нуна.))) Это из той оперы, что ведьм нельзя было убивать, пролив кровь, посему от них избавлялись просто - на костерок и дело в шляпе. Суровые времена.)))

циник написал(а):

Не, мамаша в первых сезонах зверствовала,

Это я помню. И её христианские запилы тоже помню. Раздражали страшно. Но в последних сериях она мне даже понравилась. Столько достоинства и храбрости. Особенно когда она была в заложниках. И верой не особо досаждала. И даже пыталась исправить ошибки - внука вытащила из монастыря.

циник написал(а):

Потому я и поржала, когда ее же в "Викингах" соблазнили Бьерном))

Вот этого пассажа я вообще не поняла. На кой сценаристы влепили эту хрень? Чтобы мы поняли, что Бьёрн бабам нравится? Что с ним любая готова на сеновал хоть сейчас? Мне слабо верится, что принцесса, увидев на рынке норга в шкурах, возжелала его до потери рассудка и рискуя репутацией побежала отдаваться вонючему нехристю.

циник написал(а):

надо ему в Ирландии помочь, а то помре.

Или помогли, или сам справился.)))

циник написал(а):

Да меня больше интересует, откуда они все взялись)) В смысле как в город незаметно пробрались.

Меня тоже этот момент удивил. Даже если днём городские ворота открыты, стража присутствует. И не заметить ораву оккупантов-захватчиков по меньшей мере странно. Даже если их перебили, кто-то должен был это увидеть, услышать и завопить дурниной - даны, мать их! Наших бьют!
Ан нет, вдруг откуда не возьмись появилось .....  куча лучников и пошло-поехало.

0

502

сумеречная написал(а):

она его так хитро прокляла, что её нельзя было ему убить обычным, дедовским способом.

Да точно, это помню. Он поэтому ее так долго не убивал, ждал, когда проклятие снимет. Ну во время безудержного сексу по большой и чистой.)) Не срослось))

сумеречная написал(а):

Раздражали страшно. Но в последних сериях она мне даже понравилась.

Думаю, все дело в том, что они нашли другой раздражающий фактор в лице Бриды. До этого в лице утопленной ведьмы. Королева уже с третьего сезона перестала раздражать. Вот интересно, она в пятом сезоне будет жива или таки синеньким цветиком потравилась надежно. ПРосто они уже одного убивали надежно, ад ножом в почки, а он в этом сезоне жив здоров и на том же месте))

сумеречная написал(а):

На кой сценаристы влепили эту хрень? Чтобы мы поняли, что Бьёрн бабам нравится?

Не, чтоб потом (если будет нужно) при случае ввернуть линию, что в Англии на троне сын Бъерна))) Только забыли, видимо)) Напрочь))

сумеречная написал(а):

Или помогли, или сам справился.)))

Сам справился, и еще выкатил Бриде счет, мол, я брата ждал, а вы с ним тут по своим делам, блин, нехорошо. Но та только плечиками дернула, ну ведь справился сам, не подох)) ВЫсокие отношения)) С другой стороны, Сигги не забыл ей это дело, потом опустил при всех, когда с Утером договорился. Ей - месть, а ему королевство целое почти без боя досталось. Так что месть подвинулась))

сумеречная написал(а):

Даже если днём городские ворота открыты, стража присутствует. И не заметить ораву оккупантов-захватчиков по меньшей мере странно. Даже если их перебили, кто-то должен был это увидеть, услышать и завопить дурниной - даны, мать их! Наших бьют!
Ан нет, вдруг откуда не возьмись появилось .....  куча лучников и пошло-поехало.

Вот-вот. Я ж говорю, у Сигги портал. Он и Уэльс этак завоевал играючи. И оттуда потом прошел незаметно через всю Англию. Волшебник этот Сигги, недаром на рокера похож)) А, вспомнила, кого он мне напоминает! Пришельца истребителя из фильма "Зубастики")) Прям одно лицуо и пафос тот же))

+1

503

циник написал(а):

Вот интересно, она в пятом сезоне будет жива или таки синеньким цветиком потравилась надежно.

А помнишь, как в Викингах она скоропостижно кони двинула? Еще вчера была жива-здорова, а сегодня где стол был яств, там гроб стоит.)))
А здесь, вроде как, дышала еще.

циник написал(а):

одного убивали надежно, ад ножом в почки, а он в этом сезоне жив здоров и на том же месте))

Это кого? Моя не помнит.))))

циник написал(а):

Не, чтоб потом (если будет нужно) при случае ввернуть линию, что в Англии на троне сын Бъерна)))

Войско взбунтовалось! Говорит - царь не настоящий! )))))))))))))))))))))))

циник написал(а):

ВЫсокие отношения))

Ну а четакова? Вполне себе нормальные по тем временам отношения.

циник написал(а):

Ей - месть, а ему королевство целое почти без боя досталось. Так что месть подвинулась))

А вот кстати - месть за что? За то, что не прирезал, когда валлийцы рабов гнали? Так себе повод.
Ладно, разродится под дубом, может найдет счастье в материнстве? )))) И кстати - куда она подастся, с кем мстить собралась? Кнутово войско разбито, с Сигтригром вряд ли уже получится. Остается лишь один выход - в бордели Вестероса.))))))))))))))))))))))))

0

504

сумеречная написал(а):

А помнишь, как в Викингах она скоропостижно кони двинула?

Блин, нет, не помню. /Это плохой знак. НЕ для меня, я уже смирилась с тем, что страдаю амнезией, а для королевы, вдруг и тут двинет. А она мне уже начала нравиться)) Да и должен же кто-то грозить пальчиком Утеру.

сумеречная написал(а):

Это кого? Моя не помнит.))))

Я не помню имени. В общем тот тип, который служит королеве Мерсии. С норманнской стрижкой Вильгельма Завоевателя. Тот парень, который сказал великую фразу: "мы не можем просто так убивать людей, уже ведь восьмой век на дворе"))

сумеречная написал(а):

Войско взбунтовалось! Говорит - царь не настоящий!

Вот да, был бы лихой сюжетный поворот. Типа в Англии на троне норманны еще до Вилли были))

сумеречная написал(а):

А вот кстати - месть за что? За то, что не прирезал, когда валлийцы рабов гнали? Так себе повод.

Для нее повод. Ну ей много ж не надо, она особенный цветочек с тонкой душевной организацией. Я все ждала, что Утер ей предъявит, мол, ниче, я был в рабстве, выжил, и ты выжила))

сумеречная написал(а):

Сигтригром вряд ли уже получится.

Да фиг знает, надо ж им будет как-то сюжет двигать. А у Сигги дочь Утера, убить ее - и месть свершилась. Опять же Сигги покажет себя, как красавец мужчина, друг и защитник юных дев))) Так что я на него ставлю. А ребенок Бриды помереть должен, на ней тоже какое-то там проклятие еще с первых сезонов. И сценаристы об этом не забыли, пару раз в этом сезоне намекнули.

0

505

циник написал(а):

Блин, нет, не помню.

Видишь, как всё славненько. Я одно не помню, ты - другое. А совместными усилиями мы восстанавливаем историю.))

циник написал(а):

"мы не можем просто так убивать людей, уже ведь восьмой век на дворе"))

О! Фразу помню, всхохотнула тогда еще. Но лицо, её произнёсшее, а так же деяния лица не помню.

циник написал(а):

Я все ждала, что Утер ей предъявит, мол, ниче, я был в рабстве, выжил, и ты выжила))

Ах да.. Утред же отпахал на галерах положенное.))) Точно!

циник написал(а):

А у Сигги дочь Утера, убить ее - и месть свершилась.

Ну так до неё еще добраться надо. Не думаю, что Сигтригр запросто допустить Бриду до любимой женщины. А что Стьюра будет любимой - к гадалке не ходи.

циник написал(а):

. А ребенок Бриды помереть должен,

Не помрет.))

0

506

сумеречная написал(а):

А совместными усилиями мы восстанавливаем историю.))

Да, считаю совместные усилия очень полезными  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif Нам бы еще третьего))

сумеречная написал(а):

Фразу помню, всхохотнула тогда еще. Но лицо, её произнёсшее, а так же деяния лица не помню.

А я вот с этой фразы его и стала отслеживать, по-моему. Восхитилась сильно. А он еще и приличным человеком оказался и за (тогда еще) принцессой ухаживал трогательно, от всяческого насилия над ней ее капризного муженька спасал. В общем, мне было жаль, когда королек Мерсии его в конце сезона грохнул. А тут смотрю, он жив-здоров да еще и при принцессе своей остался. Вот он в общем:
https://winteriscoming.net/files/2020/02/Aldhelm-Last-Kingdom2.jpg

Оказывается, его Алдхельм зовут))

сумеречная написал(а):

Утред же отпахал на галерах положенное.))) Точно!

Ну да, типа, ты баба сильная, Брида, ты выдюжишь, раз я смог))

сумеречная написал(а):

Не думаю, что Сигтригр запросто допустить Бриду до любимой женщины. А что Стьюра будет любимой - к гадалке не ходи.

Ну да, вроде как Сигги тоже поплыл от девочки. Но опять же, сюжет надо двигать. Короче, посмотрим. Надеюсь, чт о посмотрим))

сумеречная написал(а):

Не помрет.))

Ну и это посмотрим))) ПРям хоть уже спорить на пиво!)) Жаль, ждать долго. Я ж забуду!

Отредактировано циник (2020-05-11 23:36:08)

0

507

сумеречная написал(а):

мамаша ейная - Эльсвита.

циник написал(а):

мамаша в первых сезонах зверствовала, оченно ревновала Утера к мужу (... Утер язычник, а это айяйяй низзя)

сумеречная написал(а):

в последних сериях она мне даже понравилась

Вот дюже удивлена новостям, но удивлена приятно ) Бывает же ...
Потому как в начальных сезонах мало кто из персонажей раздражал наравне с королевой, а поди ж ты. Случаются однако чудеса ))

циник написал(а):

Нам бы еще третьего))

Третий я, но я пока буксую, сорри. Мы сейчас ударяем автопробегом по бездорожью, внезапным просмотром фонда из прошлого ) Ну, актеры прошлого века, т.е. начала нынешнего, предсказуемо играют с каждым годом все лучше, ага )
П.С. На волне отсмотрели до кучи второй сезон Углерода, это была единственная новинка. Из достоинств - он короткий )) И по хронометражу серий, и по количеству. Рекомендовать не стану, на контрасте с ним первый вообще сильно растет над собой.

0

508

lady Aurum написал(а):

На волне отсмотрели до кучи второй сезон Углерода,

Жаль, правила форума не позволяют комментировать сей шыдевр на великом и могучем. А то я бы...))) Первый-то досмотрела без энтузиазма, а второй - это уже полная плюшевая  по... дребедень.

циник написал(а):

Оказывается, его Алдхельм зовут))

А, ну этого персонажа я в лицо знаю. Имечко запамятовала. )) Спасибо.))

циник написал(а):

ПРям хоть уже спорить на пиво!)) Жаль, ждать долго. Я ж забуду!

Спорим на бутыль Лагера, что не помрет! ))))

0

509

сумеречная написал(а):

А, ну этого персонажа я в лицо знаю. Имечко запамятовала. ))

Имечко я и сама запямятовала, под картинкой было написано, слава богу))

сумеречная написал(а):

Спорим на бутыль Лагера, что не помрет! ))))

Спорим! Теперь бы не забыть через год, на что спорили и кто не помрет))

lady Aurum написал(а):

Третий я, но я пока буксую, сорри.

Ну так досматривай свой Углерод и присоединяйся, на троих будем)) Да и разбей наш спор!

0

510

сумеречная написал(а):

полная плюшевая

Есть такое ) Но в моем антирейтинге пока последние Викинги, здесь ничо не могу поделать.

циник написал(а):

досматривай

Уже ) И выдохнула )) В списке же старого доброго есть еще фильмы. Возможно, я к вам со следующей недели таки подтянусь.

разбей наш спор!

Принято! Буду держать открывашку, в любом случае понадобится ))

0

511

циник написал(а):

Теперь бы не забыть через год, на что спорили и кто не помрет))

Заглянем в архивы.)))А Лагер я любю тёмный.)))))

lady Aurum написал(а):

Но в моем антирейтинге пока последние Викинги, здесь ничо не могу поделать.

А по мне так оба полное фуфло. )) Даже десятый сезон Ходячих мертвецов, кой я стала смотреть вчера, и тот приличнее.)))) Отдохну на нем, а потом примусь за испанские сериалы.

0

512

сумеречная, да я не спорю ) На вкус и цвет оно так)) По мне так Мертвецы просто несмотрибельны, аки жанр, а из "будущных" фильмов я подспудно аналитически отслеживаю, что еще можно вытянуть или же провалить совсем.
Последнее время вот проваливают.

0

513

Однако не реасслабляемся)) Второй сезон "Падения ордена" вышел. Сегодня ночером начну смотреть. Вот тут прямо интересно, стало ли еще фейеричней))) На Кумбза цже не гнадеюсь, но Эд Стоппард (Король) будет точно. Так что пока я надеюсь просто полюбоываться идиотией и красивым чуваком))
https://www.vokrug.tv/pic/product/a/1/8/c/a18c7d1067e9f6d6821aa00dbc5c5d7c.jpg

+2

514

циник написал(а):

Второй сезон "Падения ордена" вышел.

Даже любопытно - второй будет так же анекдотичен? ) Я пока зависла на Ходячих.))

0

515

сумеречная написал(а):

второй будет так же анекдотичен? )

Сегодня начну смотреть, отпишусь.

0

516

циник написал(а):

Второй сезон "Падения ордена"

Да што ж такое творится )) Я катастрофически отстаю, блин.
А Король показательный хорош, ага.

0

517

lady Aurum написал(а):

Я катастрофически отстаю, блин.

А я готовилась заранее)) Поджидала))

lady Aurum написал(а):

А Король показательный хорош, ага.

К сожалению, этот красавец с картинки первого сезона. Увы, во втором проклятая мода догнала его, и теперь король Франции бородат, аки викинг, хорошо, что хоть не брит по бокам, но мужественный подбороджок не видно.
Короче, я, конечно, как всегда начинаю с плохого, но есть и хорошее. У Филиппа проявился сын-наследник, который патологически любит свою убиенную мать (хотя понимает и убившего ее отца), показательно ставит коня на дыбы в главной зале перед троном и предполагается главным антогонистом тамплиеров (я просмотрела пока только две серии). Голова у мальца нормально работает, он понимает, что невместно отцу показательно злиться на мертвую жену и называть ее прилюдно шлюхой, надо создать впечатление приличного траура. Филипп прислушивается, хотя глаз дергается)))
Еще из хорошего - поменяли капризную дщерь на менее хабалистое и неумное лицо. Она все еще козлит, но это не выглядит настолько умопомрачительно, как раньше. И папа ее уже наметил замуж за короля Англии. Ибо нефиг тронами разбрасываться. Доча против. Думаю, на этом еще поиграют.
Унылые будни главного тамплиера (тоже бородатого) протикают уныло и предсказуемо. Он во всем виноват. И да, черт возьми, это правда, хотя подано так, что типа ему надо сочувствовать))
Гадский придворный убивает папу Римского вручную. Оказывается, он катар, родителей убил тот же папа в молодости, типа есть мотивация.
Секса пока не показали.
Сектантов Люцеферанцев почему-то обозвали язычниками. Я что-то не понимаю? Если они верят в Люцифера, тогда должны верить и в господа, не? Ну как если веришь в колобка, нельзя не верить в то, что его испекла бабушка))

0

518

А! Вспомнила еще один удививший меня момент. Людовиг (блудный сын Филиппа) забегает к трону снова внезапно, но теперь не на коне, а с мертвой и разлагающейся мамой в объятиях. Ну любит парень эффектно появиться)) На вполе нормальный вопрос, че се значит, ответа не дают. Но в останках королевы неожиданно находят дыру от кесарева. И Филипп вдруг открывает для себя, что у нее был ребенок)) Типа раньше незаметно было?))) А королеву решают, хоронить ли с приличиями или нет. Папа за последнее голосует, чуть ли не зарезает труп, сына не дает. Но блин, че сие значит? Ее типа уже похоронили где-то в лесу на дороге (откуда сын и выкопал), теперь эсгумировали, полдожили в главной зале... Че происходит?))

0

519

циник написал(а):

проклятая мода догнала его, и теперь король Франции бородат, аки викинг

Было уже в обсуждениях, что королям борода положена, для солидности и весу в обществе )

Он во всем виноват. И да, черт возьми, это правда

Сам-то хоть осознает? ))

циник написал(а):

Че происходит?))

Гм. Создатели решили нетривиально удивить зрителя? Ну, поскольку однополые браки и темнокожих актеров массово вставить нельзя, так хоть так.
А королева по идее была похоронена нормально. Возможно, решили чуток выпрямить погнутую было концовкой сезона историю?

0

520

lady Aurum написал(а):

королям борода положена, для солидности и весу в обществе )

Вот я б на месте его королевы начала ему изменять исключительно после того, как он решил стать солидным и поменял имиджмейкера)) И да, изменять точно не с таким же бородатым тамплиером)) В общем, у меня печалька, я хочу обратно прошлогоднего Филиппа! Ладно, полюбуюсь на Стоппарда в роли Вильгельма Завоевателя. Тогда еще мода удовлетворилась одним негром-советником в кадре.

lady Aurum написал(а):

Сам-то хоть осознает? ))

Да, а что толку-то?)) Ну стигает себя плеткой перед крестом, под дождиком мокнет, на скорость не влияет))

lady Aurum написал(а):

Создатели решили нетривиально удивить зрителя?

Им удалось))

lady Aurum написал(а):

Возможно, решили чуток выпрямить погнутую было концовкой сезона историю?

Тут уже ничего не исправишь. Там история не то, что погнута, она нафиг бантиком завязана)) Причем, обошлись без однополых браков и негров))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы