Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 121 страница 140 из 700

121

Nasir написал(а):

Там, как я предполагаю, и мальчишки тоже ничего

ну да ну да... богатыри, не мы... все как на подбор и с ними дядька чернож... афроамериканец

+1

122

Да, аж завидно. Там даже Красс вроде не богатырь, но и тот похож на сильно откормленного меня.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

123

Nasir написал(а):

женская аудитория может заценить.

Женская аудитория в лице меня заценила в основном Уитфилда, ибо талантлив, Ника Тарабая, ибо безмерно харизматичен, и Антонио Те Майоха, потому что насколько зверовиден и туп на экране, настолько мил и обаятелен в мирной жизни. Остальные мальчики удручают мускулатурой, от которой за версту веет тренажерным залом и анаболиками. Ах, да, еще там был хороший такой Крикс, но только до момента, когда превратился в карманную собачку своей бахнутой девицы.

+1

124

Начала смотреть "Столпы земли" по Фоллету. Очень и очень! Весьма достойный кастинг и близко к тексту романа. Конечно без "находок" сценаристов не обошлось, но впечатление они не портят. Мэтью Макфайден хорош! И негров нет, ни одного!

+1

125

Еще при просмотре подумалось, а ведь вся история Англии 12-13 вв, это одна сплошная гражданская война, а в промежутке - Робин Гуд! Как они ухитрились выжить и еще что-то построить?

+1

126

Любовь
И экономика их до сих непоколебима...  "Правь, Британия!"

0

127

Кто знает - сколько сезонов и серий в "Столпах земли"? Хочу замахнуться.

0

128

там вроде бы две части. Причем называются по разному: "Столпы земли" и "Мир без конца". Беда в том, что я смотрела это по телику, обрывочно из-за дел дома, и ваще не поняла, что это не один фильм, никак не могу теперь разобраться, что за чем идет. По логике "Мир" потом "Столпы".

0

129

Да вроде как пока один сезон. Именно "Столпы земли".  В общем, начну смотреть, там разберусь.  Заявлены 7 серий.
А по-хорошему, надо книгу зачесть. По отзывам - очень даже.

0

130

!Кристин, дочь Лавранса", по трилогии Сигрид Унсет.
Давно хотела глянуть, и вот нашла с титрами. Мне фильм понравился, хотя вот другое мнение из сети:
"Фильм «Кристин, дочь Лавранса» - кино на любителя. Если вы читали книгу и очень хочется посмотреть, то можно это сделать. Но ни в коем случае не стоит этого делать в обратном порядке".

http://sa.uploads.ru/t/xmJPg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XIiK0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WpfAI.png

Действие трилогии охва­ты­вает период с 1310 по 1349 г., когда до Норвегии добра­лась опусто­шавшая Европу чума.

+3

131

сумеречная, в Столпах земли один сезон и по-моему 8 серий. Фильм по-моему лучше книги, по крайней мере не хуже!

0

132

Ализея
Фильм не смотрела, а книга великолепная.

0

133

сумеречная
Фильм немного отличается от книги, некоторые детали в характерах и описаниях изменены, что-то больше понравилось в фильме, что-то в книге. Но это даже интереснее

Ализея написал(а):

Кристин, дочь Лавранса", по трилогии Сигрид Унсет.

Книгу читала давно, очень понравилась. Надо бы и фильм глянуть, хотя чую, что фильм в этом случае будет слабее, многие важные описания в фильме не передать

+1

134

Ализея написал(а):

Кристин, дочь Лавранса", по трилогии Сигрид Унсет.

Тоже читала. Книжка зацепила, хоть и оставила двойственное ощущение...
Народ, кто еще кино посмотрит, отпишитесь, плиз)))

0

135

Посмотрела я "Столпы земли". Прониклась. Грубый век.... :)  Для любителей романтизировать Средневековье - чувствительный удар по почкам.  :)

0

136

сумеречная написал(а):

Посмотрела я "Столпы земли". Прониклась.

я тоже прониклась. Посмотри еще "Мир без конца"

Отредактировано циник (2014-05-18 15:30:28)

0

137

циник
Спасиблю. Записала просмотр фильма в свою книжечку.  :)

Нашла 8 серий 1 сезона. Еще есть?

Отредактировано сумеречная (2014-05-18 21:32:20)

0

138

сумеречная написал(а):

Посмотрела я "Столпы земли". Прониклась. Грубый век....

сумеречная, я тоже посмотрела. Да, средневековых суровостей нам показали достаточно. Но у меня всё равно осталось ощущение, что и в этом сериале средневековье тоже "романтизированное"или, точнее будет сказать, "несколько причёсанное".  Может слишком хорошее качество фильма, не хватает нашей шервудской небрежности? Даже не знаю. Всё что связано со строительством храма понравилось очень. И без сомнения здорово, что выбрали тему средневекового мастера, строящего готическую базилику. Мы, насмотревшись фильмов и красивых картинок, с трудом себе представляем что за строительством таких зданий стояло.
Вспомнилось стихотворение Гумилёва "Средневековье", когда Джон отправился в Париж учиться.

Средневековье

Прошел патруль, стуча мечами,
Дурной монах прокрался к милой.
Над островерхими домами
Неведомое опочило.

Но мы спокойны, мы поспорим
Со стражами Господня гнева,
И пахнет звездами и морем
Твой плащ широкий, Женевьева.

Ты помнишь ли, как перед нами
Встал храм, чернеющий во мраке,
Над сумрачными алтарями
Горели огненные знаки.

Торжественный, гранитнокрылый,
Он охранял наш город сонный,
В нем пели молоты и пилы,
В ночи работали масоны.

Слова их скупы и случайны,
Но взоры ясны и упрямы.
Им древние открыты тайны,
Как строить каменные храмы.

Поцеловав порог узорный,
Свершив коленопреклоненье,
Мы попросили так покорно
Тебе и мне благословенья.

Великий Мастер с нивелиром
Стоял средь грохота и гула
И прошептал: "Идите с миром,
Мы побеждаем Вельзевула".

Пока живут они на свете,
Творят закон святого сева,
Мы смело можем быть как дети,
Любить друг друга, Женевьева.

Сериал сделан качественно. Даже заставка уже привлекает внимание и несколько завораживает. Но по мне, так этой заворожённости для меня было слишком много. Не так всё было ярко и выразительно, на мой взгляд, в средние века. Но откуда я это знаю, как там было на самом деле. :) Фильм всем рекомендую.

+1

139

В марте 2015 года выйдет третий сезон "Викингов". Жду!!!

http://se.uploads.ru/t/O91Gx.jpg

Моя любимая героиня - Лагерта Лодброк!

http://se.uploads.ru/t/bG94L.jpg

+1

140

Ализея написал(а):

"Фильм «Кристин, дочь Лавранса» "

Спасибо за информацию. Книгу читала, очень понравилась в свое время. Фильм уже скачала, осталось только посмотреть!
А теперь про "Столпы земли".....

циник написал(а):

я тоже прониклась.

И я, и я прониклась. Понравилось ОЧЕНЬ!!!!!!! Давно хотела посмотреть что-нибудь эдакое на средневековую тему! :)
Вначале как-то скептически относилась, думала, то ли скачать, то ли не тратить время, но потом увидела, что производитель Starz, т.е. компания, что выпустила в свет такой сериал, как "Спартак" (тут тоже обсуждалось выше), ну тогда я конечно решилась на просмотр. В итоге, смотрела тоже на одном дыхании, получила невероятный заряд эмоций, была потрясена качеством, великолепной игрой всех абсолютно актеров, захватывающим сюжетом, красивой музыкой, костюмами, бои тоже поставлены серьезно, хорошо, что крови, как надо, а то в "Спартаке" чего-то увлеклись этим, как и обнаженкой. Здесь все в меру, что радует, так как можно смотреть не одной и делиться впечатлениями. 
Существует 2 перевода данного фильма, вроде мне попался тот, что ближе к средневековой речи, а вот перевод от Lostfilm говорят не так хорош. Поделитесь своим мнением по этому поводу.
Книгу не читала, сейчас вот очень хочу прочесть, сравнить так сказать  с увиденным.
Особо впечатлили следующие пары - это Алина-Джек и Уильям -мама (Реган), а также Филипп - Волеран. Такие классные персонажи! Ну, а вообще мне больше всех понравился Уильям, чего-то жаль его было в итоге. Как-то думаю, что выйди за него Алина все было бы гораздо лучше, многие бы были живы и Уильям не был бы таким. Хотя может я ошибаюсь и она получила бы тоже, что в последствии Елизабет.
В общем, в итоге еще фильм заставляет задуматься над рядом вопросов, типа, а любил ли Уильям Алину, а чего там у них было с мамой, что это за такая вера в Господа у отца Волерана???
Еще в фильме много фраз, которые потрясают, например, "Богом клянусь, что собора ты не увидишь". Ну не красота ли ???
Или удивительны воспитательные моменты:"Кого ты больше всего ненавидишь?", а потом тоже только с любишь, хотя очевидно, что парень очень не любит того, кто это постоянно спрашивает, прямо видно, что дал бы больно, но пока сдерживается.
В общем, СПАСИБО всем за комментарии и рекомендации по поводу сего фильма! Присоединяюсь и тоже рекомендую!!!!!!

Отредактировано Ladycritic (2014-06-15 21:51:56)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы