Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 141 страница 160 из 700

141

Пытаюсь смотреть "Мир без конца". Ну что скажу... повторение пройденного. В "Столпах" - собор, в "Мире" - мост... та же парочка сын-мамуля, те же картонные злодеи. В общем, не очень. На мой взгляд - слабее.

0

142

сумеречная, а это тоже по Фоллету?
Пыталась посмотреть "Игольное ушко" по нему же. Такой примитив. Не выдержала, выключила.

0

143

Любовь написал(а):

а это тоже по Фоллету?

Вроде да. Но я про такую книгу у него не слышала. "Мир я пока не досмотрела, не до него сейчас.

0

144

сумеречная написал(а):

Пытаюсь смотреть "Мир без конца". На мой взгляд - слабее.

Жаль, что похоже, но оно не удивительно, так часто бывает, одно что-нибудь ничего, а остальное уже для "бабок". Хотя я бы, пожалуй, посмотрела. Хочу сама оценить. Откуда скачали? Дайте ссылку, пожалуйста.
И сразу поделюсь мнением о книге "Столпы земли". Кто-нибудь читал??? Меня как-то ужаснуло. Книга КРОМЕ детей, прямо совсем кроме http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif . На мой взгляд, растянута, плохо прописаны женские персонажи, ну оно и не удивительно, автор ведь мужчина. Есть отдельные куски, которые объясняют или дополняют увиденное в фильме, вот я их и почитала, остальное просто пропускала, а от отдельных описаний прямо  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif , к тому же там присутствует нецензурная лексика, уж не знаю, то ли это наши так перевели, но думаю, что так написал автор. Кое-что не совсем так, как в фильме, но в экранизации все гораздо логичнее и интереснее. Примеры фраз (ЭТО НЕ ТОЧНО, как в источниках) Уильяма Хэмли в разговоре с Томом Строителем, в фильме:
У.Х.: "Откуда я тебя знаю?"
Т.С.: "Я строил Вам свадебный дом..."
У.Х.: "И как помню, плохо строил..."
в книге:
У.Х.: "Откуда я тебя знаю?"
Т.С.: "Я строил Вам свадебный дом..."
У.Х.: "А, припоминаю, с тобой была еще эта уродливая корова - твоя жена.."

Как говорится, почувствуйте разницу. Книга прямо очень "модная и современная".
И сразу, по поводу перевода. Посмотрела "Столпы земли" в переводе SET Россия и Lostfilm. Первый понравился тем, что почти, как дубляж, очень хорошо подобрали тембры голосов, и вообще перевод красивый, речь приближена к той эпохе. Второй более близок к оригиналу, но после перевода SET Россия, воспринимается иначе, речь гораздо грубее, что несколько шокирует, и более современная, например, сорри, SET Россия: "Куда ты делась? Хочу тебя"; Lostfilm: "Где ты? Хочу тебя трахнуть". Последнее слово разве было в Средневековой Англии??? Короче, Lostfilm перевел ближе к книге. Хотя оба перевода по своему интересные. Так что выбирайте.
Хочу поделиться, тоже вот навеяло "Столпами". Кто автор не нашла:

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся:
Что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
Ложью пробьётся ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
Вы предаёте - вас предают..
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…

Жизнь – бумеранг: всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.

Отредактировано Ladycritic (2014-08-15 17:15:33)

+1

145

Ladycritic написал(а):

Последнее слово разве было в Средневековой Англии??

Конечно было! Ведь как-то нужно было озвучить процесс.  :)  Причем звучало сие не изыскано, а именно так, грубо и доходчиво.  :)

Ladycritic написал(а):

Дайте ссылку, пожалуйста.

Да пожалуйста!

http://bigcinema.tv/series/beskonechnyy … t-end.html

+1

146

Я читала. Книга интересная, но на мой взгляд перебор с натурализмом, причем все это как-то выпячивается. Короче, фильм мне понравился больше, хотя раздражало это заигрывание мамы с сыном Хэмли. В книге этого нет и зачем нужно это показывать - не понятно.

+2

147

И читала и смотрела. Для меня кино и книга дополняют друг друга, хотя разительно отличаются. Характеры в книге и фильме совсем разные, а некоторые сцены вообще противоположны. Больше всего тоже удивляло, зачем было делать странную историю любви мамы и сына. И брат Алины по книге не очень то приятное впечатление произвел...

+1

148

сумеречная написал(а):

нужно было озвучить процесс

Ну, я имела в виду, что не было такого слова раньше вообще в природе. Все так или иначе озвучивали данные процесс, но не этим словом. Это чисто современный сленг, не знаю кто уж придумал. Ну как чувак, например. Представьте, если бы так перевели:"Эй чувак, где тут замок епископа строят???". Я лично, не видя картинки, подумала бы, что фильм современный.
Спасибо за ссылку, но там вроде только он-лайн просмотр, а скачать нельзя. :(

Любовь написал(а):

Я читала. Книга интересная, но фильм мне понравился больше, раздражало мама с сыном Хэмли. В книге этого нет.

Anabelle написал(а):

И читала и смотрела. зачем было делать странную историю любви мамы и сына. И брат Алины по книге не очень ...

Спасибо за высказанное. Прочитала, что автор романа лично сам отслеживал все, т.е. сценарий, кастинг, съемки и т.д. Топтался на съемочной площадке и прочее. В общем, с его благословения все и делалось. Я даже удивилась, как это он сам не снялся в какой-нибудь роли, как сделала автор "Сумерек", например. Так что , вероятно, после обсуждения с  создателями фильма, он почему-то пошел на все те несоответствия фильма и книги.
Так как я книгу тоже почитала (так сказать, в темпе и кусками) и посмотрела фильм, то на мой взгляд, именно в книге много несостыковок, какой-то надуманности и прочее. Ну, например, чего это Уилл Хэмли зная, где прячется Алина с братцем, туда сразу не прибежал, а наблюдал со стороны, мечтал на солнышке об Алине, а потом здравствуйте приехали, напал на нее в один прекрасный или не самый прекрасный вечерок???  Тут уж либо сразу бы напал, как и показали в кино, либо вообще бы уже не нападал. Как-то не логично. И свататься 3 раза??? На кой? Тут либо любовь большая, тогда и все последующее еще более нелогично, либо тогда нужно описывать по-другому, мол расчет, голый расчет и точка. И таких примеров там еще можно найти. Просто читаешь и удивляешься. Конечно, возможно, что мне следует внимательно все прочесть от начала до конца, но пока ожидала как-то от книги большего, чего-то другого, поэтому как-то слегка разочаровало. Ну и много совершенно неприятных описаний плюс нецензурщина, поэтому определенно фильм мне понравился много больше.
И история мама-сын в фильме вот очень хороша, одна из самых потрясающих, не знаю почему вам не понравилось. В книге очень мало и плохо это раскрыто. А фильм очень хорошо демонстрирует их как личностей, объясняет почему Уильям так порочен, агрессивен, кто ему все это вдолбил в голову, понятна и неприязнь мамы к Алине. Актеры в этом плане просто великолепны оба, и Сара Пэриш (Реган), и Дэвид Оукс (Уильям). К тому же в свое время, одна моя знакомая изучала маньяков и их истории жизни, так вот нужно сказать "Спасибо" именно их мамашам. Воспитание типа того, что нам и продемонстрировали. Эта знакомая тоже по моей рекомендации посмотрела этот фильм и сказала, что история Реган и Уильяма очень точно выстроена, концовку она уже угадала, когда посмотрела сцену в ванне (2 серия).
Ну, я не спец в таких вопросах, а потому результат меня ужаснул, но потом подумала, что все в общем-то к тому и шло, если все вокруг суки, то она чем лучше-то в итоге. Особенно Lostfilm круто перевел последнюю сцену мамы и сыночка.
http://sd.uploads.ru/t/gfIKs.jpg

Брат Алины и в фильме не впечатляет, особенно в начале, я даже удивилась, что он бегает вместе с Алиной и прячется. Вот это защитник вырос. Потом клянчит деньги раз за разом, будто она ему мамаша и должна содержать теперь всю оставшуюся. Совершенно бездарно проводил переговоры. И уж особенно впечатлило, что он воюет вместе с Уильямом уже несколько лет и НИЧЕГО не делает.... Мне уже подумалось, что он вообще дурак какой-то,  но в конце как-то подтянулся, и хорошо, что так сняли, дали так сказать время человеку повзрослеть, осознать и совершить поступок. Короче, в конце Ричард мне понравился и видно было, что им все это тяжело переживалось. А по книге он так дураком и остался и все воевал и короче довоевался, жаль.

Отредактировано Ladycritic (2014-06-25 20:06:38)

0

149

Ladycritic написал(а):

там вроде только он-лайн просмотр, а скачать нельзя.

Может быть. Я фильмы не скачиваю, а именно в он-лайне смотрю.

0

150

Ladycritic написал(а):

Топтался на съемочной площадке и прочее. В общем, с его благословения все и делалось.

это да. только я не уверена, что все изменения пошли на пользу. Вообще, обычно так бывает-кто читал книгу, тому обычно экранизация не нравится и наоборот.

Ladycritic написал(а):

Я даже удивилась, как это он сам не снялся в какой-нибудь роли, как сделала автор "Сумерек", например.

а он и снялся в одной из эпизодических ролей, так что от автора Сумерек не отстал.
http://i024.radikal.ru/1406/98/25c060f2610ct.jpg
Лично для меня есть плюсы и минусы и в книге и в сериале. По законам сериального жанра многие довольно важные книжные моменты изменены или вообще остались за кадром. Книга дает более полную картину в характерах и поступках героев,даже в мелочах. Алина по книге настоящая красавица, которая и в 50 лет остается очень привлекательной.
в сериале много переиначено и акценты вообще не туда расставлены. В книге много посвещено вопросам веры, религиозности, собору и многие детали на этом построены да и вообще, если серьезно говорить, то книга и сериал слишком феминизированы, не могли женщины в 12 веке быть такими скарлет о хара:) торговать шерстью вообще только специальные цеховые работники могли. Вообще, книгу уже давно читала и подробно, а теперь уже перечитывать надо, чтобы все детали вспомнить :)

Ladycritic написал(а):

Ну, например, чего это Уилл Хэмли зная, где прячется Алина с братцем, туда сразу не прибежал, а наблюдал со стороны, мечтал на солнышке об Алине, а потом здравствуйте приехали

в книге довольно логично все объяснено. когда получил замок и титул, тогда и напал

Ladycritic написал(а):

либо тогда нужно описывать по-другому, мол расчет, голый расчет и точка

так ему титул нужен был, вот настойчиво и сватался, а потом уже просто дело принципа и зацикленность на Алине :)

Ladycritic написал(а):

И история мама-сын в фильме вот очень хороша, одна из самых потрясающих, не знаю почему вам не понравилось

мне совсем не понравилась. Зачем делать героев еще хуже чем они есть, да еще и с таким оттенком. Там просто сильная материнская любовь женщины, которая не любила мужа, и всю свою любовь перенесла на сына, но без инцестов всяких. и вообще, мужа она не убивала, а в сериале зачем то злодейски прикончила, чтобы сын поскорее наследником титула стал...

Ladycritic написал(а):

Брат Алины и в фильме не впечатляет,

меня он наоборот, больше в книге не впечатляет, обвиняет Алину во всем, а особенно как ведет себя после того, что Уильям Х. с Алиной сделал. Как будто она сама в этом виновата и вообще по книге он более наглый...а то, что она в фильме его опекает, так она отцу клятву дала, что вернет Ричарду титул и замок, а рыцарское обмундирование больших денег стоило.
вообщем, не жалею, что книгу прочитала, полная картина сложилась. Только да, натурализма в книге слишком много, это мне тоже не очень...

Отредактировано Anabelle (2014-06-25 23:27:49)

0

151

Anabelle написал(а):

Только да, натурализма в книге слишком много,

Значит мне понравится. Люблю натурализм.... Завтра закажу в книжном.  :)

0

152

Anabelle написал(а):

обычно так бывает-кто читал книгу, тому обычно экранизация не нравится и наоборот.

Не факт. Я вот кое-что читала наперед, а потом смотрела фильм и последний мне нравится больше, чем прочитанная книга. Например, та же "Королева Марго" А. Дюма и экранизация П. Шеро. Книгу прочла еще в детстве, интересная, но когда посмотрела фильм, будучи повзрослее, то испытала просто шок. Фильм очень понравился и впечатлил, один из любимых по сей день.
http://sd.uploads.ru/t/bE1J5.jpg

Тот же эффект с книгой Ф. Купера и  фильмом Т. Манна "Последний их могикан". Фильм гораздо лучше, снят просто великолепно, хотя с книгой они будут очень разные. Кстати, рекомендую, кто не видел.
http://sd.uploads.ru/t/aYzRn.jpg

Бывает, что нравятся и книга,  и экранизация. У меня это "Грозовой перевал" Э. Бронте. Обожаю и книгу, и 2 экранизации - 1992 (европейско-американская) и 2009 (английская). Хотя Хитклиф внешне больше нравится в экранизации 2009, но он там добрее со своей женой, чем был реально. Обе экранизации хороши, даже не знаю какая больше нравится. Первая все-таки по сюжету ближе к книге и хорошо показана история детей. Вторая отличается несколько сюжетом, есть некоторые вольности, которых нет в книге, но это никак не портит впечатление. Очень красивые актеры, играющие главных персонажей и эмоции такие, что прямо дух захватывает, нравится именно история Кэти и Хитклифа, бесподобно. Тоже рекомендую всем, кому интересны исторические фильмы про Англию.
http://se.uploads.ru/t/JYmWe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Pr473.jpg

Anabelle написал(а):

а он и снялся в одной из эпизодических ролей, так что от автора Сумерек не отстал.

  Картинка понравилась. :)

Anabelle написал(а):

Алина по книге настоящая красавица и в 50 лет. не могли женщины в 12 веке быть такими

Ну, думаю, что если сравнить Алину 17 лет отроду и ее же 50-летнюю, то первый вариант приглянется больше. Это вспомнила сразу романы про "Анжелику", прочла пару-тройку книг. Так вот автор тоже увлекся и Анжелика - божественная женщина во все годы, несмотря на болезни, голод, роды и  прочее, и стройна, и полногруда, и зубы все целы и прочий гон. И вообще, тогда столько не жили. В 30 , наверное, выглядели, как сейчас женщины выглядят в 50. Опять же вспомнила Изабель Аджани, нереальная красавица, так вот сравните ее в фильмах "История Адели Г.", где она совсем "зеленая", в "Королеве Марго", где ей около 40, хотя играет 20-летнюю девушку. Она прекрасна спору нет, но разница с ней же 17-летней уже сильно заметно. А уж, где ей 50, ну тот же "Последний урок". Так что, красивая женщина, конечно, будет красива, но на свой возраст.
http://se.uploads.ru/t/TucMw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fcXx3.jpg
http://se.uploads.ru/t/8a27k.jpg
И чего-то я не поняла с Алиной, Вам актриса не понравилась??? По-моему, очень даже классная. По описанию с книгой так просто один в один. Ну и вообще, где еще найдешь такую симпатичную девочку с такими формами!  :)
Ну,  и про феминизацию, что женщины не могли быть такими, как показано в фильме. Так нам разных женщин показали, и вообще женщины во все времена тоже разные были, и сидеть и подчиняться будет не каждая. Вспомните таких "Скарлет", как  Элеонора Аквитанская, Жанна д"Арк, а Марион из Лифорда и другие. Всегда были сильные женщины, благодаря им и мы свободнее стали. Так что, как говорил Станиславский, верю и восхищаюсь.

Anabelle написал(а):

так ему титул нужен был, вот настойчиво и сватался, а потом зацикленность на Алине

Титул нужен был, не спорю. А кому такое не нужно??? Что же касается Алины, Уильяму она все-таки очень нравилась. Это и в фильме прекрасно показано, и в книге. Волеран даже так сказал: "Не пойму я Уильям, любишь ты Алину больше или ненавидишь?", на что последний заявил, что и сам уже не знает. Просто человек он настолько поганый, что и любовь его такая же.

Anabelle написал(а):

Зачем делать героев еще хуже, чем они есть,

Да куда уж хуже. Осталось только вправду У.Х. у кого-нибудь чего-нибудь отрезать и съесть, как он говорил, а так там полный набор.

Anabelle написал(а):

Там просто сильная материнская любовь женщины, которая не любила мужа, но без инцестов всяких.

А где  был инцест???? Я чего-то не увидела, наоборот, режиссер нам всячески демонстрирует, как мама спит себе отдельно, сынок отдельно. Занимается этим самым со всякими тетеньками, но мамы там нет и в помине. И она сама упоминает, что он пьет  и прочее с дамами легкого поведения. А вот сильную любовь заметила. Наверное, кого-то смутила сцена в ванной, так это что. Такие мамы обычно заявляют, чего они там не видели и дитя хоть большое, хоть малое, им это все равно и так лезут во все (в прямом и переносном смысле), что никакой "личной жизни", что нам и было показано. А поцелуй после резни, так тут эмоции зашкалили у обоих, у Реган от гордости за своего "мальчика", ну и волновалась, наверное, а у последнего, что выполнил все, как велела мама. Они потом так друг на друга посмотрели, типа, а чего это мы делаем???. Трогательный момент, на самом деле, У. даже какой-то любящий, вроде, как будто способен нормально кого-то любить.

Anabelle написал(а):

Ричард обвиняет Алину во всем

Так она и виновата, вот вышла бы замуж, и всем было бы хорошо, так сказать и волки сыты, и овцы целы. А то и папа умер, и Ричард стал графом Безуховым и безземельным.

Anabelle написал(а):

вообщем, не жалею, что книгу прочитала, полная картина сложилась.

Ну, я вот тоже собираюсь прочесть  по порядку, чтобы сложить все пазлы в единое представление. http://uploads.ru/i/H/L/K/HLKO3.gif

+2

153

Ladycritic написал(а):

Например, та же "Королева Марго" А. Дюма и экранизация П. Шеро. Книгу прочла еще в детстве, интересная, но когда посмотрела фильм, будучи повзрослее, то испытала просто шок. Фильм очень понравился и впечатлил, один из любимых по сей день.

Книгу очень люблю, считаю её великолепной, но и фильм не разочаровал. Как и "графиня де Монсоро".

Ladycritic написал(а):

Бывает, что нравятся и книга,  и экранизация. У меня это "Грозовой перевал" Э. Бронте. Обожаю и книгу, и 2 экранизации - 1992 (европейско-американская) и 2009 (английская).

А вот "Грозовой перевал", книга нравится ОЧЕНЬ. Но ни один из виденных мною фильмов не впечатлил. Хитклиф по книге не красив в смазливом смысле, но харизматичен. Актёры, его играющие мне такими не показались. Всегда считала, что удачной экранизации этой книги нету.

+3

154

Ladycritic написал(а):

Не факт.

А я и не говорю, что это факт. Я не о конкретном человеке, а о том, что обычно так и бывает, потому что, когда сначала читаешь книгу, складывается уже какое то свое представление о героях, их поступках и тд. И не всегда твое ощущение совпадает с тем, что видишь на экране, тем более режиссеры любят иногда что то переделать, а порой даже внешность героев не совпадает с описанием в книге вот и все. И вообще, как бы не была прекрасна книга или фильм всегда найдется кто- то кому не понравится. Вот большинству по отзывам допустим нравятся фильмы Высоцкий. Спасибо, что живой, 1+1 или Король говорит. Даже награды и Оскары получают, а я там ничего нового и интересного не вижу, видимо такой плохой вкус :)))

Ladycritic написал(а):

Ну, думаю, что если сравнить Алину 17 лет отроду и ее же 50-летнюю, то первый вариант приглянется больше

не факт. Мне вот Изабель Аджани больше нравится в 30-40, чем в 17-25.

Ladycritic написал(а):

И чего-то я не поняла с Алиной, Вам актриса не понравилась???

ну скажем так, я вот не думаю, что от нее три мужика с ума могут сходить, вполне обычная внешность. Ну я не мужчина, там конечно формы важны, это да. Но я же свое мнение говорю :))

Ladycritic написал(а):

Вспомните таких "Скарлет", как  Элеонора Аквитанская, Жанна д"Арк, а Марион из Лифорда

ну так никто и не спорит, не зря же они в историю вошли. А Алина все таки простая женщина, а не Элеонора Аквитанская. Далеко бы она в реальной жизни в Средневековье с ребенком пол Европы  прошагала в поисках Джека....

Ladycritic написал(а):

Что же касается Алины, Уильяму она все-таки очень нравилась.

А я и не говорю, что не нравилась. По-своему нравилась. Особенно это в книге видно, в кино там еще зачем то маман с ее "любовью" показали. Про инцест я сказала с иронией, надо было в кавычки взять, чтоб понятней было. Мне эта "любовная линия" не понравилась, не надо на  У.Х. и его маму еще и это вешать, они и без этого гадкие.
И вообще, я не говорю, что книга хорошая, а фильм плохой. Книга-не шедевр, тяжеловесная в прямом и переносном смысле, стиль слишком грубоватый, а фильм мне очень понравился, хорошо снят и не затянуто. Просто и там и там есть свои плюсы и минусы и есть некоторые расхождения, на которые обращаешь внимание

Отредактировано Anabelle (2014-07-04 19:53:19)

+1

155

Лена написал(а):

Хитклиф по книге не красив в смазливом смысле, но харизматичен.

Сначала определимся с понятиями: красивый, смазливый и харизматичный.
"Слово χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества. Харизма – до сих пор малообъяснимый и не до конца понятый феномен: особый дар притяжения, влияния, привлечения внимания к собственной личности".
Так что, несколько не понятно, что собственно понимается под харизмой. Если почитаете подробнее на эту тему, то тут очень много всего намешано, и дар свыше, и внешняя привлекательность, и способность влиять на толпу и т.д., поэтому Хитклиф, конечно, харизматичен.
"Красивый - это приятный на вид, радующий взгляд, соответствующий представлениям о красоте и гармонии. Синонимами данного слова являются: симпатичный, очаровательный, прекрасный, пригожий, смазливый, миловидный" + еще от себя добавлю хорошенький, прелестный, прекрасный, привлекательный и т.п..
Таким образом, согласитесь, что Хитклиф вряд ли был некрасивым/уродливым/страшным и т.д. Это первое, а второе, так как его все называли "цыганом" (хотя я лично сомневаюсь, что он был "чистый" цыган), то он представлял собой скорее смесь, а тогда он был весьма привлекателен, так как дети от смешанных браков/связей, как правило, очень красивы (исключения, конечно, имеют место быть, но чаще межрасовые). Насколько помню, это же подтверждается и генетикой. Опять же пример, Изабель Аджани, ее мать - немка, а отец - алжирец, вот вам и француженка. Конечно, это всего лишь мое мнение, поэтому персонажи в выше названных фильмах вполне меня устроили.

Anabelle написал(а):

Вот большинству  нравятся фильмы Высоцкий. Спасибо, что живой, 1+1 или Король говорит. Даже награды и Оскары получают, а я там ничего нового и интересного не вижу, видимо такой плохой вкус ))

Оскары, как и иные награды порой  дают не самым лучшим картинам, и это давно известно. Как и людей награждают, порой совершенно незаслуженно. У кого связи и деньги и т.п., тот себе и "выбил" награду, поэтому я руководствуюсь своими ощущениями и стараюсь посмотреть сама и сама же оценить, к мнению прислушиваюсь, но не всегда совпадает, порой с точностью до наоборот. "Король говорит" тоже не понравился, "Высоцкий" - ничего, посмотрела с интересом, "1+1" ну так можно раз глянуть, но я совершенно не в восторге, обычно. Меня тут тоже "ругнули" за "300 спартанцев", ну а мне нравится, что поделать. Вот такой вкус! Не знаю дурной или еще какой, но на вкус и цвет.... Мы же всего лишь делимся мнением.

Anabelle написал(а):

не факт. Мне вот Изабель Аджани больше нравится в 30-40, чем в 17-25.

Знаете, мне тоже. Многие актеры/актрисы больше нравятся от 30 и выше, когда уже взрослые, а не дети. :)

Anabelle написал(а):

не думаю, что от Алины три мужика с ума могут сходить, вполне обычная внешность.

Да могут и не три, а гораздо больше, смотря кто ее там окружал. :) Тут не только же внешность важна, но и характер, а у нее еще и дворянское происхождение, и умная она не по годам. Ну и остальные дамы там как-то были вообще не особо заметны, имею в виду не замок, а стройку с прядильней. Кроме Алины вообще-то и смотреть не на кого, только Марта, но та еще мала была. Ну, и с ума сходили больше два, чем три. Из этих два, любил по-настоящему только Джек, а Альфред весьма предприимчивый, решил жениться, так как выгодно, сегодня овечек разводит, завтра еще чего придумает + дом, короче без "бабок" не останемся + бывшая дворянка (того гляди вернет себе Ширинг, чем тогда не граф) + все устроить в пику Джеку (и это важнее всего!!!). Аргументы У.Х. близки к выше изложенным. А вообще мужики порой с ума сходят вообще от черти чего, а писаные красавицы могут ходить невостребованные. Невероятно, но факт. Сама же пришла к  выводу, что красота, конечно, имеет значение, но бесподобные красавицы действительно редкость (причем то, что порой один считает бесподобным, для другого ничего особенного), а потому любая женщина будет красива, если она ухоженна, исключение составит только совсем уж страшненькая, где косметикой уже дело не поправишь, как и одеждой, тогда тут только операция в помощь. А дальше кому что по нраву.
В фильме очень яркие мужские персонажи, причем все и Уильям, и Джек, и Волеран, и Филипп, и Стефан и т.д., а женские, как было отмечено Anabelle, обычные внешне.
Но, та же Мод вроде не красавица, глазки маленькие, носик курносый (хотя прочла, что все задействованные в фильме исторические персонажи подбирались с учетом реальной внешности), но с Глостером они похожи (что важно, так как они все-таки брат и сестра), и опять же ее очень красит характер, потому мне лично она очень понравилась. Эллен - и внешне симпатичная, и характер невероятный, и ум, так что тоже тетенька просто супер. Реган практически тоже самое, только еще одержима властью и деньгами, ну еще у нее несколько отталкивающее такое выражение в глазах и порой в лице, что портит ее внешне + пятно смачное на щеке, что тоже красоты не прибавляет, хотя потом привыкаешь и уже внимание особо не обращаешь, а где ее молодой показывают, то такая красивая женщина, Уильям очень на нее похож внешне. Актеров как-то весьма удачно подобрали.

Anabelle написал(а):

Далеко бы она в реальной жизни в Средневековье с ребенком пол Европы  прошагала.

Вообще это реально очень близко. Франция, Англия и Испания + я бы еще Германию сюда добавила, сейчас какие-то пару часов, раньше пару-тройку дней. Вспомните тех же мушкетеров, успевали съездить из Франции в  Англию и обратно за неделю. Может сроки и не точно указала, но где-то в этих пределах. Другое дело, что с ребенком. С другой стороны, Элен же тоже как-то с Джеком выживали в пещере, и это в то время. В общем, не представляю, но жизнь заставит, еще не то сможешь.
 

Anabelle написал(а):

Просто и там и там есть свои плюсы и минусы и есть некоторые расхождения, на которые обращаешь внимание

Согласна. Спасибо за мнение. Надеюсь админы не накажут, что так много тут нарассуждали.

+1

156

Хочу порекомендовать для любителей исторического кино следующие интересные картины про Англию :
"Еще одна из рода Болейн" (2008), здесь на эту тему много было предложены старых картин, эта достаточно новая и очень хорошо снято.
http://se.uploads.ru/t/thIHQ.jpg

И как продолжение этой же истории,"Королева-девственница" (2005), опять же много было на эту же тему, но этот фильм, поверьте, заслуживает внимания.
http://sd.uploads.ru/t/7xRQL.jpg

И еще один новый проект "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей" (2008), наверняка многие смотрели более старые версии, особенно известный фильм "Тесс" с Н.Кински в главной роли, но эта постановка лично на меня произвела большое впечатление. Очень грустный фильм, к сожалению.
http://sd.uploads.ru/t/uTLmS.jpg

0

157

Ladycritic написал(а):

"Еще одна из рода Болейн" (2008)

Мне больше по душе старая добрая версия http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117872-3.gif
http://se.uploads.ru/t/zd96F.jpg

0

158

Sheila, а я и не знала, что там Бонэм-Картер! И вообще такой ансамбль актерский шикарный! Надо посмотреть.

0

159

Нашла таки продолжение "Столпов земли", оказывается, чтобы скачать, нужно искать не "Мир без конца", а "Бесконечный мир", потыкала на разные серии, вроде интересно и вообще пока не вижу никакой связи с первым фильмом, кроме названия Кингсбридж, даже картинка иная, в смысле цвета, "Столпы" как-то более яркими воспринимаются. Играет много знакомых английских актеров. Чего-то там все повязано не со стройкой, а похоже с войной и чумой.

И еще посмотрела интересный фильм все той же компании Starz "Белая королева", правда продукт совсем новый, 2013 года, потому скачать несколько проблемно, но есть добрые люди. :)

Сюжет: Идет 1464 год, и война Алой и Белой Розы продолжается уже 9 лет. За кулисами борьбы Йорков и Ланкастеров за трон показаны три женщины, стремящиеся заполучить власть в свои руки: Елизавета Вудвиль (Ребекка Фергюсон), Маргарита Бофорт (Аманда Хейл) и Энн Невилл (Фэй Марсей).

Добавлю, что помимо женских персонажей хорошо показаны и братья Йорки, и Ланкастеры. Битвы есть, но мало и не так массово, как в тех же выше упомянутых фильмах, но это видимо из экономии средств, а так все на уровне: костюмы, атмосфера, интриги и т.д.

http://www.kino-teatr.ru/art/3017/32370.jpg

+2

160

Ladycritic написал(а):

"Тэсс из рода Д`Эрбервиллей" (2008), наверняка многие смотрели более старые версии, особенно известный фильм "Тесс" с Н.Кински в главной роли, но эта постановка лично на меня произвела большое впечатление. Очень грустный фильм, к сожалению.

Посмотреть что ли? Я не видела ни одной версии, но читала книгу.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы