Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин: коротко и ясно


Робин: коротко и ясно

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

клон темы-игры (реклама)

Небольшая игра. Перед вами человек, который знает про Робин Гуда, но не знает про RoS и вообщем-то знать ничего не хочет. Вам надо в четырех предложениях описать Робина и сериал так, чтобы человеку захотелось посмотреть.

Условие: человек вас особо слушать не хочет, поэтому речь должна быть очень убедительной. Но краткой.
Условие номер 2: человеку Робин Гуд вообще нравится. И он выбирает, что посмотреть - Робин Гуд 2006 или нашего.
Условия номер 3: как в рекламе, ничего плохого про второй фильм говорить не этично
Условие последнее, главное: Робин - самый главный аргумент
Интересно, кто чего из нас скажет?

___
вот попробовала сама придумать ответ на свой вопрос - и поняла- ага трудненько прям так сразу

вообщем вот что получилось.

Исторический сериал про Средневековую Англию времен Робин Гуда: 13 серий, которые вмещают в себя все основные легенды про Робина. Музыка, использованная в фильме, создает удивительную атмосферу кельских преданий и старинных легенд. Робин Гуд в этом фильме - молод и красив, он не только может попасть в муху за тысячу шагов, но и обладает старинным мечом, как из легенд о короле Артуре. И он - король леса, а самое главное в его жизни - любовь, любовь к женщине, к своей земле, к людям.

+2

2

Этот фильм о борьбе Добра и Зла, о смелости и трусости, верности и предательстве. Робин в этом сериале гармонично сочетает в себе душевное благородство и удивительную внешнюю привлекательность. Рассказ о его судьбе не оставляет равнодушным, фильм смотрится на одном дыхании.

+1

3

Они не играли. а жили в Шервуде.
Робин как " луч света в тёмном царстве"
- показан его рост от мирного жителя до вожака партизан. Удивительная
гармония внутреннего благородства и внешней красоты Героя.  ЛУЧШИЙ образ Робин Гуда в кино-молодость, обояние, соответствие
образу-внешнему и внутреннему.

0

4

Есть много фильмов о Робине, но самый лучший - один. Если ты его посмотришь, полюбишь раз и навсегда. Я очень завидую тебе: у тебя всё впереди, ты не видел фильма и тебе только предстоит испытать те ощущения, которые в далёком 87-м испытала я. Как на небе одно солнце и одна луна, так есть один Робин Гуд в кино - Майкл Прайд.

+5

5

Сериал, созданный по мотивам английских легенд о благородном разбойнике из Шервудского леса и его верных друзьях.  Удачное сочетание реалий средневековья и волшебной мистики. Не смотря на это, сериал очень реалистичный и смотрится на одном дыхании. стопроцентное попадание в образ Робин Гуда в исполнении Майкла Прайда. Робин красив, молод и харизматичен. Сочетание внешней красоты и внутреннего благородства.
Все это сопровождается завораживающей музыкой группы Clannad. Посмотрев фильм, ты попадешь в мир Средневековой Англии и проживешь приключения "великолепной семерки" вместе с актерами сериала.
Экранизаций много, но настоящий  Робин один-Робин из Шервуда.

+2

6

Вы еще не видели сериал «Робин из Шервуда», о, вы много потеряли!!!  Тот, кто не был романтиком станет им, тот, кто не был скептиком не станет им никогда!!! Главный герой Робин Гуд просто мечта женщин, он молод, в меру горяч, небесно красив и молниеносно быстр. Каждый мужчина в душе воин, а значит и их не оставят равнодушными драки, распри и баталии, а музыкальное сопровождение заставит мечтать побывать в мире Робин Гуда, чтобы ощутить всю прелесть Средневековой Англии. Смотрите и увидите, не пропустите только сериал Робин из Шерувда подарит вам непередаваемую  эмоциональную встряску.

+4

7

Какая богатая тема! Помнится, в университетском учебнике по межкультурной коммуникации у нас были такие хорошие рекламно-завлекательные тексты по поводу какой-то годовщины группы «Машина времени», рассчитанные на разные целевые аудитории... Попробую-ка ща написать и я.

Для воспитательницы детсадовского коллектива из детсада с автономией и английским для детей: это один из шедевров детского английского телевидения, удостоился наград. В сериале нет крови рекой, как сейчас, к сожалению, любят снимать, но есть волшебство, которое наверняка понравится детям. Ещё в «Робине из Шервуда» очень весело показывают быт, простую жизнь и радости благородных разбойников, а не просто как они помогают бедным – детям обязательно понравятся их забавы, игры, а мораль так ненавязчиво и аккуратно придёт вместе с развлечением.

Для блондинки с любым цветом волос: ой, подружка, там такооой красииивый Рооообин, прямо бооог! Я вся наглядеться не моглааа, до чего хорооош. А кааак у него рубааашка на груди разрываааается, а кааак он побеждааает всех плохииих!

Для зрителя вроде меня: там настоящее грязное средневековье, хотя и без багов сценария в виде пластиковых стаканов у шерифа и иже не обошлось. Там нет положительных и отрицательных героев, как в этом тошнотворном Голливуде, хотя сценарист и опошлил всё своим видением. Там политика – нормальная, тоже вся из себя настоящая. И король Ричард в кои-то веки реалистичный монарх, а не спаситель от бяки-принца Джона, кричим и радуемся! И там Робин Гуд – живой, ошибающийся и ни черта не идеальный тип, который мочит людей пачками, хотя он позиционируется как положительный дядя, и сериал вроде как для детишек. Но мы-то с тобой лучше знаем.

+8

8

Alga
ЖЖешь напалмом http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А я так и не знаю чё сказать-то)) Вот веришь, несколько раз тему открывала, но так и не шмогла...
А ведь позор-то какой, вроде как рекламой как раз и приучена деньги зарабатывать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

9

Alga это настоящий тест http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я оказалась блондинкой :blush:

+2

10

Я попробую коротко и ясно. Как автоматная очередь.  :)

Садись и смотри. Если через десять минут ты почувствуешь скуку - заканчивай смотреть. Фильм не твой. Если через те же десять минут ты чувствуешь, что перестал ощущать весь остальной мир и очутился в Шервуде - значит этот фильм ты будешь смотреть всю жизнь.

+13

11

сумеречная прочитала твой пост и подумала, а если бы РоС был в 3D? Тогда совсем прощай крыша и здравствуйте доктор. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

12

Alga
Молодец! В десятку! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Lada написал(а):

Я оказалась блондинкой

Я с тобой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
сумеречная
Это чистая правда. Наверное лучше и не скажешь.  :)

Отредактировано Ольга (2011-08-18 22:22:04)

+2

13

Ольга
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
сумеречная
Супер! Все так и есть.

+1

14

Lada написал(а):

Alga это настоящий тест  Я оказалась блондинкой

Точно. А я воспитательницей детского сада.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+1

15

А я где-то между воспитательницей и зрителем.
Потому как вполне устраивает неидеальность главного героя, хорошо что нет Голливудских шаблонов. И при этом как-то весело воспринимается средневековье, и как-то не очень задумываешься сколько людей замочил Робин.

katusha2015 написал(а):

а если бы РоС был в 3D

Вот это было бы здорово!

+1

16

Если хотите что бы ваши дети узнали быт и нравы средневековой Англии и познакомились с ее народным героеи Робином Гудом и оставаться спокоиными что после просмотра ваших детей не будут мучать кошмары, смотрите сериал Робин из Шервуда - настоящие герои, любовь, приключения и легенды средневековой Англии не отпустят вас все 26 серий и оставят после себя ощущение умиротворенности, а именно этого нам всем сейчас и не хватает :)

+1

17

Если бы я советовала кому-нибудь посмотреть сериал, я просто сказала бы, что видела его еще девочкой, и он произвел на меня большое впечатление, что 100% попадание в образ буквально всего актерского состава, что актеры не играют, нет - проживают свои роли и им веришь... Я сказала бы, что на экране будет много действия, приключений, много батальных сцен, но совсем не будет крови, и это где-то даже по-детски наивно, но светло и трогательно, ведь литрами кровищи на экране мы сыты уже по самое не могу, и иногда хочется сказки...Ну, и если бы я говорила с девушкой, я отметила бы красоту юного Робина Локсли. Ведь хорош, в каждой точке времени и пространства хорош http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif , и этого не отнять (хотя тут субьективно все, конеш).
Впрочем, так уж сильно нахваливать фильм я не стала бы, а то человек будет ожидать чего-то заоблачно-шедеврального и вполне себе может разочароваться.

+5

18

Можно, и я попробую написать...

Это очень странный фильм. Он не укладывается в рамки определенного жанра. Приключения? Фэнтези? А может быть, психологическая драма? Героический эпос? Формально есть элементы всего этого, но результат оказывается чем-то бОльшим, чем их простая сумма. Его нельзя назвать сериалом, и не только потому, что художественная ценность, уровень фильма на порядок выше даже лучших образцов этой отрасли, даже сегодняшний день. Фильм просто не делится на серии, его нужно воспринимать единым целым, и только тогда можно увидеть и понять постепенные изменения, развитие героев, смысл пройденного ими пути. (В самом деле, "Войну и мир" Бондарчука, например, никто сериалом не называет...). Все сказанное не отменяет увлекательности сюжета, доходящей порой до азарта, причем интерес часто мало связан с возрастом зрителя - мы в детстве смотрели фильм вместе с родителями, теперь его смотрят с нами наши дети... А еще - удивительная и редкая ныне чистота, какое-то "врожденное нравственное начало", присутствующее в фильме. Оно заставляет вспомнить и поверить, что мир и человек в нем созданы не только для удовлетворения прозаических материальных и витальных потребностей, а, возможно, и для чего-то еще... Обаяние шедевра... длиною в жизнь.

+5

19

https://i.pinimg.com/564x/1a/6e/20/1a6e2086fcdf06fd0d38a7e0a067cefb.jpg
https://i.pinimg.com/564x/e8/3c/b0/e83cb08069f7dcfb4cbd46c1fe44e908.jpg
https://i.pinimg.com/564x/59/d9/73/59d9733beeaed91396b8966d945d0042.jpg

+2

20

https://i.pinimg.com/564x/1e/19/ec/1e19ecb63740c8155407216c0da1950a.jpg
в общем, на Пинтересте Робин Гуда всякого дофига!

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин: коротко и ясно