Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Фестиваль Робин Гуда!


Фестиваль Робин Гуда!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этом году фестиваль Робин Гуда, который ежегодно проходит в Ноттингемшире, начнётся 9 августа. Существует даже версия, что день рождения Робин Гуда приходится на начало августа. Это всего лишь версия. 

Я в детстве себе придумала, что 7 августа - день рождения Робина. Вот не знаю почему. Мне казалось, что он должен был родиться именно в этот день.  Забыла я об этом. И вот, кажется в 2006 году, собираюсь куда-то и слышу новости по ОРТ. Был небольшой репортаж о фестивале Робин Гуда. И диктор объявляет : "На дне рождения Робин Гуда побывали наши корреспонденты...". В голове у меня проносится: "Сегодня же 7 августа!" Это было самое неожиданное и самое потрясающее совпадение в моей жизни. До дрожи просто. Оказывается, что в начале августа всегда в Ноттингемшире устраивают фестиваль Робина. Вот здесь вы можете найти информацию о завтрашнем празднике. Мероприятия будут проходить почти целую неделю.

http://www.nottinghamshire.gov.uk/robinhoodfestival

Sherwood Forest welcomes you to a week-long celebration of the life and times of the world's most famous outlaw - Robin Hood!  2009 will be the 25th year of the festival, which is organised by staff of Sherwood Forest Visitor Centre   The fun packed event takes place in and around the Visitor Centre, located near the historic village of Edwinstowe in North Nottinghamshire.

http://s42.radikal.ru/i096/0908/cf/d89c58a4f033.jpg

Так что у нас есть повод собраться у Скетлока!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+5

2

Завтра юбилей этого фестиваля. Он уже проводится 25 лет! Так что с юбилеем всех, всех!  :)

Здесь карта фестиваля!

http://www.nottinghamshire.gov.uk/shere … valmap.pdf

+2

3

А вот это несколько фотографий с 19 и 21 фестиваля Робин Гуда. :)

http://s53.radikal.ru/i139/0908/c0/ccc48f6a4f7e.jpg

Состязания лучников у знаменитого дуба в Шервуде.

http://s56.radikal.ru/i154/0908/e5/e312bc9b8445.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/0908/c0/ad20a71dc15c.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0908/38/21f499749307.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0908/52/82d2ebbb4598.jpg

+5

4

Ой, как здорово! Вот бы попасть туда!
С праздником, ребята! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

5

vanessa написал(а):

7 августа - день рождения Робина. Вот не знаю почему.

Здорово ! СПАСИБО, ВАНЕССА ! Так хочется собраться всем нам и поехать на день рождения ! Мне, кстати. тоже почему-то казалось, что день рождения у Робина - летом. Может, потому, что он такой... солнечный, греющий всех, что ли ?

+2

6

Ещё раз всех сегодня поздравляю с открытием фестиваля Робин Гуда в Ноттингеме!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+3

7

Карта фестиваля почему - то не открылась ... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

8

В начале августа в Шервуд потянутся разбойники, рыцари, купцы и монахи, да и все, кому по душе средневековая романтика. Этот летний фестиваль – пожалуй, самый веселый в Англии, потому что здесь хозяин — славный парень Робин Гуд.
Праздник под названием Robin Hood Festival в этом году отмечает свое 25-летие. Вот уже четверть века в начале августа в Шервуде, неподалеку от деревушки Эдвинстоу, собираются персонажи баллад о Робин Гуде и прочего средневекового фольклора, чтобы на славу повеселить детей и их родителей.
Гостей фестиваля как обычно встречают ожившая история и легенды. Жонглеры и менестрели пляшут, поют и играют на лютнях и тамбуринах. Веселые разбойники угощают жаренной на костре дичью и хмельным элем. Лучники и сокольники демонстрируют свое мастерство и учат ему всех желающих. А рыцари, разумеется, сражаются на турнире во имя прекрасных дам, которым весьма к лицу наряды, сшитые по моде тысячелетней давности.
Ключевой момент фестиваля — сцены из жизни самого знаменитого в мире разбойника. Робин Гуд неизменно одерживает верх над злобным шерифом Ноттингема и его приспешниками.
По материалам Nilsen.ru

http://www.easytraveling.ru/news_turism … obin-Guda/

+2

9

Посмотрим кадры с последнего фестиваля? ;)
pinkjessuk85 и ComedyClipsBlog охотно прогуляются с нами (или мы с ними :D)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8rhb5ZcZS00[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vprIYpWwlpQ[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LYX795sKxVs[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b7QIDqf7zxY[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0dO5xx6XkYg&feature=related[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=it0XQA-VEyA[/youtube]

+3

10

Кто заскучал? Нет? Тогда еще видео с фестиваля от Cazzac37, CrockKneeBoy, Angelofmusic73 и McCabeRealEstate
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vpGS6_tAIks[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z2LQTV5lK0o[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lkn49_aAOK8[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R2usIL1rjgY[/youtube]

+3

11

Самое интересное-то я пропустил! :) А то, что первый фестиваль Робин Гуда провели сразу же после показа "Робина из Шервуда" - это тоже совпадение? :)

+1

12

Nasir написал(а):

А то, что первый фестиваль Робин Гуда провели сразу же после показа "Робина из Шервуда" - это тоже совпадение?

Есть неофициальная версия того, что день рождение Робин Гуда приблизительно в начале августа.

0

13

А мне вот интересно-вспоминает ли хоть кто-нибудь таких персонажей как Гай Гизборн на празднике Робина?Или только в связи с виновником феста?
Что то не припомню я фестивалей в честь доблестного поборника закона.История рассудила спорщиков...только половина оппонентов об этом не догадывается. :)

+2

14

Да и кто бы знал вообще про шерифа Ноттингемского и Гая Гизборна, если бы не Робин Гуд? :)

Отредактировано Anabelle (2009-10-16 15:21:23)

0

15

vanessa написал(а):

Есть неофициальная версия того, что день рождение Робин Гуда приблизительно в начале августа.

Нам никто не мешает праздновать день рождения РГ в начале августа, а сама дата - 07.08 - мне лично нравится. :)

0

16

Великобритания: проводится традиционный фестиваль Робин Гуда.

Не каждый отважится в эти дни ехать через Шервудский лес. В окрестностях знаменитого "Большого дуба" снова неспокойно - там расположен привал лесных разбойников во главе с Робин Гудом. Привал выглядел бы, как в Средневековье, если бы не бейсболка одного из "разбойников" и небольшой грузовичок.
Современного Робин Гуда зовут Стивен. В обычной жизни он строитель. Говорит, что быть знаменитым разбойником очень тяжело, так как приходится быть положительным 24 часа в сутки, даже покурить нельзя. Образ Робин Гуда сильно идеализирован, хотя на самом деле он был обычным грабителем. В Англии образ этого разбойника является культовым. Например, в прошлом году фестиваль посетили 64 тысячи человек. Исследователи до сих пор спорят, существовал ли Робин Гуд на самом деле. Если судить по времени появления баллад, то благородный разбойник жил едва ли не 200 лет. В легендах много нестыковок.

Например, большой лук, который упоминается в первых балладах XIII века, тогда ещe не был изобретeн. В истории Англии было несколько известных разбойников. Они, видимо, и стали основой для собирательного образа Робин Гуда. Но всех их объединяло то, что они отлично стреляли из лука.

http://i040.radikal.ru/0910/2c/32bc0c3f9247.jpg

+2

17

сумеречная написал(а):

Что то не припомню я фестивалей в честь доблестного поборника закона.История рассудила спорщиков...

вот уж точно... суд состоялся, приговор обжалованию не подлежит ! Робина помнят и любят... он остался с нами...

0

18

Возвращение Робин Гуда

Автор Victory Kovalevskaya   

В Шервудском лесу, недалеко от деревни Эдвинстоу (Edwinstowe) в графстве Ноттингемшир, в августе пройдут празднования, посвященные жизни Робина Гуда — самого популярного в мире разбойника. В этом году Дням Робина Гуда исполняется 25 лет.

Во время празднований, запланированных на 3−9 августа, посетители увидят рыцарские турниры, детские театральные постановки, представления бродячих артистов и шоу костюмированных персонажей. Также у гостей будет возможность послушать аутентичную средневековую музыку, исполненную на инструментах того времени.

Несмотря на то, что фактическое существование Робина Гуда до сих пор не получило своего научного подтверждения, благородный разбойник остается одним из ключевых персонажей английских легенд, известный своей храбростью, отвагой и справедливостью. Первые упоминания о Робине Гуде встречаются в балладах и фольклорных повествованиях, написанных еще до середины XVI столетия.

Подробности о Днях Робина Гуда можно узнать на сайте wwwrobinhoodfestival.info

В данный момент режиссер Ридли Скотт снимает новый фильм о Робине Гуде с Расселом Кроу и Кейт Бланшет в главных ролях (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278177/).

А всего, за прошедшие сто лет, было снято более 15 фильмов и сериалов про этого героя. Попробуем вспомнить некоторые из них:

    * Робин Гуд: Принц воров (1991);
    * Мультфильм Робин Гуд (1973);
    * Сериал Робин Гуд (это только один, 2006 года, всего их около 5);
    * Стрелы Робин Гуда (1976);
    * Возвращение Робина Гуда (1987);
    * Месть Робин Гуда (1950);
    * Похождения Робина Гуда (мульт-сериал, 1997);
    * Робин Гуд (для ТВ, 1991)
    * Робин Гуд (1922!)
    * и даже  Робин Гуд: Мужчины в трико (1993)!

При написании были использованы материалы:
Управление по туризму Великобритании VisitBritain (wwwvisitbritain.com), en.wikipedia.org
Источник: ТурНАВИГАТОР. Блог

Нашла это в интернете. Не помню, была ли уже тут эта статья. Ну, пусть будет ! А в следующем году будет 26 фестиваль, значит !

+2

19

сумеречная написал(а):

большой лук, который упоминается в первых балладах XIII века, тогда ещe не был изобретeн.

В Шервудской библиотеке я помещала отрывки из книги " Великие тайны и загадки истории ", в одном из них читаем, что большой лук был изобретён намного раньше эпохи Робина...

Так когда ж его изобрели всё же, товарищи ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

20

Wind - war horse написал(а):

В Шервудской библиотеке я помещала отрывки из книги " Великие тайны и загадки истории ", в одном из них читаем, что большой лук был изобретён намного раньше эпохи Робина...

А ты читай, что я тебе там отвечала по поводу большого лука :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Фестиваль Робин Гуда!