Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях


Фильмы о рыцарях

Сообщений 201 страница 203 из 203

201

Норна, мне плевать на значение пентаграмм, если честно. И если бы я хотела узнать мнение критиков, я б без труда нашла бы в инете. Но мне интересно твое мнение. Уж раз ты считаешь, что фильм классный, и Гавейн тоже. Ну хоть выдели в тексте жирненько, раз сформулировать лень.

+1

202

циник написал(а):

мне плевать на значение пентаграмм, если честно.

Плевать на пентаграмму  – это последнее дело.  У тебя что советского детства не было?  :)  «Пятиконечная звезда и красный галстук рядом!».  Это святое.

циник написал(а):

Уж раз ты считаешь, что фильм классный, и Гавейн тоже.

Нет…Если я роюсь в каком-то (кино)тексте, это совсем не значит, что он мне  безумно нравится. Чисто профессиональное. Ничего личного.

циник написал(а):

Но мне интересно твое мнение

     Если тебе мое мнение важнее, чем мнения профессиональных критиков, то изволь.  https://a.radikal.ru/a36/2012/24/a3be04c65049.gif
Этот фильм, судя по интервью с Лоури,  вообще не о рыцарях и даже не о Средневековье. Никакого средневекового гвоздя, о котором я выше писала, у Лоури, видимо,  нет.  Зеленый цвет  в фильме -   вообще наше все,  природа (экология), которая супротив человека. Поэтому  М. Пастуро  со своей книгой отдыхает.  Патель, кажется, вообще, судя по его ответам, не представляет, кто такой «рыцарь без страха и упрека», о чем его спрашивают в интервью. Не получилось, говорит, из-за  отсутствия у меня профессионального актерского образования. Играл тинейджера, который слишком поздно возвращается с прогулки, и мама его ругает. Правда, может, это тонкий юмор такой. Хотя вряд ли…
    Поэму  Лоури, возможно, когда-то и читал, но решил сделать чисто свое авторское кино. Сделал с трудом, сам признается. Тех же великанов, наверно, ввел от отчаяния. Гипербореи меня все же не убедили. Вон наши уралмашевские «гипербореи» 1930-х гг. и то лучше.

   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t61847.jpg

    Исходя из интервью,  Гавейн не погибает, но перерождается, делает свой выбор. В общем, растет над собой. Ну и на здоровье! Пусть растет!

Как относиться к восторгам  по поводу фильма, которые звучат сейчас  из каждого утюга?

https://kino.24tv.ua/ru/legenda-o-zelen … y_n1690298

По мнению прессы, визуальная стилистика фильма "невероятная и достойная места в музее", а сама "Легенда" была более чем достойна длительного ожидания.
Стивен Вайнтрауб из Collider: "очень понравился "Зеленый рыцарь". Лоури блестяще адаптировал легенду Артуровского цикла в уникальный и оригинальный фильм, который не терпится увидеть снова. Дев Патель – фантастический".
Критик Шеннон МакГри отмечает, что "Легенда о Зеленом рыцаре": чудесная, магическая, а ее визуальный стиль должен принадлежать к вечности и отправиться в музей.
Барри Гертц считает: "Многомесячное ожидание, чтобы увидеть эпос про кровь, секс и магию Дэвида Лоури, стоит того".
Джоан Робинсон заявляет: "Это одновременно ностальгическое возвращение к фантези 80-х, жуткий фильм ужасов и классически сложная история Дэвида Лоури".
Кайл Андерсон комментирует: "Друзья, #TheGreenKnight – это роскошный, преследующий кусочек легенды об Артуре, который демонстрирует жуть во многих из этих историй. Выдающиеся костюмы, а музыка Даниэля Харта потрясающая".
Хоай-Тран Буй написала: "Дэвид Лоури становится моим любимым режиссером с этим сюрреалистическим фантастическим эпосом, вдохновенным Бергманом. Завораживающее, транспортирующее, восхитительно причудливое путешествие".

  Мне кажется, их можно смело делить на два, а то и на три. Во многом это магия имени Лоури. Если бы фильм поставил кто-то другой, начинающий режиссер, то критики были бы позубастее. А так! САМ Лоури! Но если не смотреть  на фильм  именно как на  фильм о рыцарях, то посмотреть его  можно. Почему нет.

  А вообще  для таких фильмов надо открывать новую ветку: «Авторское кино». Ее, вроде, у нас нет.

+1

203

Норна написал(а):

У тебя что советского детства не было?    «Пятиконечная звезда и красный галстук рядом!».

В моем авторском видении это два разных символа с разными ассоциациями))

Норна написал(а):

Играл тинейджера, который слишком поздно возвращается с прогулки, и мама его ругает.

А, ну это я увидела. Значит, сыграл хорошо))) У меня претензии только к режиссеру и к Гвенерве)))

Норна написал(а):

Тех же великанов, наверно, ввел от отчаяния.

Согласна.

Норна написал(а):

Гавейн не погибает, но перерождается, делает свой выбор.

А вот это он зря. Два часа нас мучил и так и не умер.
В общем, видимо, сюрреализм это не мое))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях