Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях


Фильмы о рыцарях

Сообщений 61 страница 80 из 203

61

Evelyna
Пришельцы - очень нравятся, прежде всего из-за Жана Рено, но и вообще с юмором они сделали фильм. :)

+1

62

сумеречная написал(а):

Очень люблю -"13 воин"

да. 13-й воин неплох.. мне понравилась сцена с умыванием  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
хоть раз Бандерас сыграл не придурка

0

63

Nasir написал(а):

Пришельцы - очень нравятся, прежде всего из-за Жана Рено, но и вообще с юмором они сделали фильм.

Да, Жан Рено бесподобен, и классический французский юмор, а мне ещё нравится, что  при просмотре этого фильма ощущаешь дух средневековья. Вот у голливудских фильмов не так... или это от переводов зависит, или от моего восприятия... как костёр без запаха костра... Ну имхо, конечно.

0

64

Я ищу фильм.во времена рыцарей отец парня умирает и оставляет ему статуэтку.Парень кидает её в огонь а утром находит зверька который ест железо и ростёт но боится воды.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ

0

65

Ищу его же. Название не помню. Там еще отец этот был королем, сын принцем, малость на ди Каприо в юные годы смахивал. А дракон статуэточный не любил дроздов и боялся соли.

0

66

Фильм называется "Галгамет" (1996г.)

О фильме: В средневековом королевстве Доннеголд злой Черный Рыцарь Эль Эль отравляет короля Хенрика. Однако тот перед смертью дарит своему сыну, молодому принцу Дэвиду, маленького дракончика по имени Галгамет, который защитит подростка и сделает его храбрым. Но злодей Эль Эль губит дракончика и только слезы Дэвида возвращают Галгамета к жизни. Друзья бегут из захваченного королевства и встречают бунтовщиков, недовольных правлением Черного Рыцаря. Среди них принц встречает юную Джулию и влюбляется в нее. Вместе они планируют свергнуть Эль Эля и вернуть свободу жителям Доннеголда. А поможет им в этом Галгамет, который, поедая металл, вырастает до гигантских размеров.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/47/7c03379ee2db.jpg

(Ссылки на скачивание есть на http://binmovie.org/ - забиваете в строку поиска название фильма и будет вам счастье. :) )

+2

67

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я ТАК РАД ЧТО ЗАВТРА ПОЙДУ БУХАТЬ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

68

Посмотрела фильм "Монти Пайтон и Священный Грааль" (1975 г.). Понравилось много что и много кто, кролик - милый, милый кроличек!:love: Впрочем, история с другим кроликом, который троянский - тоже была прекрасна. История с пафосом - какая это история! Крестьяне, которые любят демократию - обожаю! Bring out you dead - а что, интересно... Знаменитые кокосы, вокруг которых разгорелся скандал средних масштабов в реальном мире, а не на экране, когда их точно так, как и в "Монти Пайтоне", применили в "Шреке-3"... Суд над ведьмой порадовал. А фраза "королям следует знать такие вещи" прозвучала очень и очень. Галахад у дамочек понравился, сэр Робин и особенно песни его музколлектива, одетого в зеленое как вольные стрелки, вызволение "девицы" Ланселотом и книга, по которой это вот все как будто снято, и закадровый мир, который то и дело врывается в легенду (или наоборот?), как, например, с чудищем было драконообразным и стариком-историком. Рекомендую, фильм своеобразный, правда, на любителя.

Отредактировано Alga (2011-06-24 17:20:01)

+3

69

Ой, Alga, где ты эту прелесть взяла? Я тоже хочу! Смотрела однажды в детстве без перевода в сильном алкогольном и наркотическом опьянении. Хочу снова вернуть эти прекрасные мгновения. Ссыль кинь а? :love:

0

70

Могу как-нить найти человека с записывающим DVD-шником и присласлать по почте, так как найдено кино было в универской сети. Есть с русским переводом, но слышно инглиш, а есть просто на английском, но качество звука странное какое-то малость.

0

71

Alga, не парься, это слишком сложно все, через почту. Поищу в сети, только точное название скинь, плиз,  и год выпуска ну и прочие улики.

0

72

Так,купила сегодня и посмотрела заявленный как вторая часть трилогии фильм " АРН. Объединённое королевство"

http://i056.radikal.ru/1005/dc/9d7744f9e5c0.jpg

В этой части Арн воюет в Палестине, помогает осведомителям крестоносцев- бедуинам, которых грабит и истребляет его земляк, тоже крестоносец. У  них происходит поединок, в котором Арн побеждает,но недруг предательски убивает его коня. Прощание с боевым другом напомнило кадр из "Всадников", где Майкл прощается со своим умирающим конём. Короче, тоже ревела! После этого у Арна происходит стычка с командующим, который рвёт полученный Арном от предыдущего командования документ, дающий ему право вернуться на Родину по окончании срока службы ( типа, он оговоренный срок отслужил,а его не отпускают) Далее этот командующий замышляет напасть на Саладина в безводном месте. Арн отговаривает, но его не слушают. Разбивают лагерь к непригодном месте.Бедуины, оказывается,осведомляют обе стороны. Они сообщают Саладину,где остановились крестоносцы,и происходит нападение. Раненый Арн попадает в плен, Саладин щадит его, брат Саладина- лекарь, выхаживает крестоносца, и Арн возвращается на Родину.
Сесилия ждёт его, живя,как я поняла. без пострига,в монастыре. После смерти настоятельницы епископ настаивает, чтобы она постриглась и заняла место покойной. Сесилия просит время для размышлений и уезжает на малую родину. Там она встречается с сыном, которого давно отняла у неё настоятельница. Оказывается, ребёнок выжил, и тут это парень, на вид 15-17 лет. Появляется тот самый земляк, с которым Арн повздорил в святой земле, начинает рассказывать,что Арн погиб. Сесилия думает уже вернуться в этот монастырь, но тут возвращается Арн. У них начинается новая жизнь, они строят вместе с соседями деревню в лесу. Но на те земли претендует соседний король. Ради мира между королевствами жители какое-то время терпят его поборы, издевательства.но наконец берутся за оружие. Арн возвращается из битвы,которой блистательно руководил,и умирает от ран на руках Сесилии ( второй случай моего слёзопролития за время просмотра)

В конце этой части Арн погибает,поэтому подозреваю, что третья часть будет о его сыне Магнусе?

да,  ещё оф-топ: временами Арн внешне напоминал Робина из РОГУ 2006....

Отредактировано Wind - war horse (2010-05-16 23:14:49)

0

73

Wind - war horse
Фильм несколько странный, на мой взгляд и вкус.
Многочисленные непонятки и рояли в кустах. Нет, допускаю, что в этом виновен непросмотр мною первой части, но все же ...
Сесилия напомнила мне верную Пенелопу (без издевок). Сыночка подрощенный не нужен никому - ни проведшей многие годы в монастыре маме, ни чудом нарисовавшемуся в нужный момент папе. Вот даже посочувствовала бедологе, не знает, куда себя приткнуть и что дальше в кадре делать. А парень в общем как неплохой и старается, показать себя хочет. 

строят вместе с соседями деревню в лесу

При этом Арн озадачивается решением инженерных задач и ... проводит желобно-ручейный водопровод прямо в дом  :crazyfun:
Сразу вспомнилась Червен из Линдгреновкого "Острова Сальткрока" и ее ответ дачнику Мелькору по поводу водоснабжения. Типа как у ее мамы проблем с водой нет, ей папа прямо в кухню приносит, ведрами.

какое-то время терпят его поборы, издевательства.но наконец берутся за оружие

И довольно долго думают, вообще-то.

Имхо, логика в фильме прослеживется не всегда. Но снято в общем красиво.

+1

74

lady Aurum написал(а):

в этом виновен непросмотр мною первой части

я тоже первую часть не смотрела, а прочла её описание после просмотра второй.

0

75

Wind - war horse написал(а):

Так,купила сегодня и посмотрела

А мне на эксперименты денег жалко, я в сети смотрю. Попробуй, денег сэкономишь. (  :) Как Жаба советую!  :) )

+1

76

Не то чтобы по теме, но зато как настроение поднимает!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xugfbvW2EEA[/youtube]

+3

77

Фенимор
обожаю этот скетч у них :)

0

78

Да вообще одна из самых интересных команд, на мой вкус http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Была в них безуминка.

+1

79

Фенимор
"фёдор - это я, посмотри на меня..."

0

80

olga_shamrock
А Тихон - это я, не смотри на меня. Я Федору младший брат. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях