Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 301 страница 320 из 531

301

Камилла написал(а):

вас закольцевало-то

Боюсь, что не нас... До недавнего времени данный вопрос вообще не стоял, пардон муа. Не стоял вопрос о нестоянии, еще раз пардон...

Женька написал(а):

Зато в моей версии он выглядит не просто самодуром, решившим уничтожить мирных деревенских травников ни за что ни про что, а приобретает мотив для мести. Да и реально считает их опасными для общества.

Версия, как минимум, должна быть внутренне непротиворечивой. Выдвинутая - таковой не является. Либо сэр БЫЛ агрессивным хотельщиком/насильником - и остановлен был исключительно превентивным поносом, либо он таковым, как следует из вышеизложенного же, НЕ БЫЛ. Если не был, тогда насылание физиологических неприятностей есть деяние не только неразумное, но и несправедливое. Если был - только неразумное. Потому что, во-первых, кто помешает насильнику, подтянувши штаны после той злополучной недели физического недомогания, изловить оную ведьму уже всерьез и получить-таки, что хотел? А во-вторых, кто помешает ему, получив или не получив сексуальное и моральное удовлетворение, не сжечь-таки ведьму на костре? Да никто, по идее.
Исходя из этого, не логичнее ли той якобы ведьме Дженет, буде она таковой и взаправду являлась, не насылать на Гизборна физиологические неприятности/наказания, а сделать так, чтоб он вовсе ее не замечал и, следовательно, не хотел? От полного незамечания ("сушеные грибы" - никто не помнит эпизод в "Ведьмаке", к примеру)? До хотя бы наведения на данного конкретного сэра чар с целью казаться ему и только ему - непривлекательной? Настолько, что не возымел относительно той ведьмы никаких желаний?

lady Irene написал(а):

ухаживал же ГГ за Сарой. Но мне что-то стало жалко сэра.

Именно. Ухаживал. И более того, собирался жениться. Не тянет Гизборн на насильника. Чего другое отмочить - да на раз, тот же Ральф злосчастный. Это запросто. А вот насильником сэр Гай не выглядит. В фильме. Разве что в чьих фантазиях...

Женька написал(а):

обращайтесь ко мне на "ты" - я предпочитаю в дружеской беседе именно такое обращение.

Сдается мне, что данная дискуссия более апеллирует к академическим традициям. Опять же, мало ли, чего ждать, исходя из озвученного выше рода занятий. Обратишься к ведьме неподобающе - а она понос нашлет... Лучше перестраховаться, нет?

Хм, кстати, о ведьмах - народ, у нас же еще Моргвин есть, да к ней цельный Котёл впридачу! И Лилит есть! Во как. Богата ведьмами земля Шервудская!)))

+2

302

Midinvaerne написал(а):

не логичнее ли той якобы ведьме Дженет, буде она таковой и взаправду являлась, не насылать на Гизборна физиологические неприятности/наказания, а сделать так, чтоб он вовсе ее не замечал и, следовательно, не хотел?

В этом случае мы тоже бы её не заметили и она не стала бы частью обсуждаемой истории. А Дженнет оказалась недостаточно мудрой: мне кажется, что она плохо разбирается в людях (удивляется тому, что соседи, которым она помогала, оговорили её; верит шерифу; не решается открыться благородным разбойникам).
Кроме того, такие чары надо наводить заранее - то бишь надо обладать сразу и логикой и предвидением, чтобы до личной встречи с человеком предположить, что от него нужно будет защищаться.

Midinvaerne написал(а):

у нас же еще Моргвин есть

Вот, кстати, она как раз постаралась спрятаться за непривлекательным образом - беда пришла с другой стороны.

Midinvaerne написал(а):

А вот насильником сэр Гай не выглядит

Угу. Выглядит самоуверенным молодым человеком (как ему и положено по статусу), полагающим, что может осчастливить своим вниманием любую женщину ниже его по статусу. И настойчивым - словами не отошьешь, за мужа не спрячешься (рыцарь ведь "честь оказал", а не мельник какой-нибудь приобнять попытался). Остается бороться подручными средствами.

Midinvaerne написал(а):

Обратишься к ведьме неподобающе - а она понос нашлет... Лучше перестраховаться, нет?

Логично. Приятно встретить осторожного человека http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif Я через интернет насылать не умею - спасибо за идею! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-4.gif

0

303

Midinvaerne написал(а):

До недавнего времени данный вопрос вообще не стоял

А тут долго ли умеючи-то?)))

+2

304

Женька написал(а):

Угу. Выглядит самоуверенным молодым человеком (как ему и положено по статусу), полагающим, что может осчастливить своим вниманием любую женщину ниже его по статусу. И настойчивым - словами не отошьешь, за мужа не спрячешься (рыцарь ведь "честь оказал", а не мельник какой-нибудь приобнять попытался). Остается бороться подручными средствами.

Точно, Камилла, закольцевало...
Женька,
То есть "самоуверенный молодой человек (как ему и положено по статусу), полагающий, что может осчастливить своим вниманием любую..." - далее по цитате - не стал насильником ТОЛЬКО благодаря поносу? Побороли его подручными средствами? А без поноса - стал бы??? ОМГ http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

Женька написал(а):

Я через интернет насылать не умею - спасибо за идею!

Да лишь бы в красоту... Интернет в помощь.

0

305

Женька написал(а):

она как раз постаралась спрятаться за непривлекательным образом - беда пришла с другой стороны.

Не поняла? Моргвин? Спрятаться? Это прыгая-то в алом драном платьишке и с распущенными чОррными локонами? Это есть непривлекательный образ?

+1

306

Женька написал(а):

не решается открыться благородным разбойникам

Со словами: "А вообще-то я вас шерифу сдать собираюсь. Войдите в положение - либо вы, либо муж. Для меня-то выбор не стоИт, так что взываю к вашей толерантности и прошу благородно пожертвовать собой или, на крайняк, штурмовать Ноттингем".
После чего шервудцы вспоминают, что Херн велел защищать угнетенных, и идиллически соглашаются.

Не, имхо, уж больно пасторальная картинка выходит. Не настолько Дженет наивна  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

спрятаться за непривлекательным образом [в алом драном платьишке?]

Полагаю, здесь речь о монашеском одеянии.

+2

307

Midinvaerne написал(а):

Не поняла? Моргвин? Спрятаться? Это прыгая-то в алом драном платьишке и с распущенными чОррными локонами? Это есть непривлекательный образ?

Ой... тысяча извинений. Запуталась в ведьмах - их действительно много в Шервуде. Я имела в виду безумную Маб...

0

308

Женька написал(а):

То есть правду говорят обе стороны: Дженнет о том, что сэр её домогался, а Гизборн - о том, что ведьма пыталась его околдовать.

А могло быть так: понос вдруг приключился по естественным причинам, но в самый неподходящий момент, так что Гизборн решил, что это Дженет наслала. Ну не верит он в совпадения. :)

Midinvaerne написал(а):

Именно. Ухаживал. И более того, собирался жениться. Не тянет Гизборн на насильника.

А жениться против воли девушки и её родителей - это разве не насилие?

Отредактировано састер (2016-11-18 12:45:21)

+1

309

Midinvaerne написал(а):

не стал насильником ТОЛЬКО благодаря поносу? Побороли его подручными средствами? А без поноса - стал бы??? ОМГ http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

Я полагаю, что средневековой крестьянке было не до рассуждений о том, отличается ли НАШ сэр от других благородных господ. И проверять не хотелось.

0

310

А в тексте Карпентера Дженнет говорит:
"Because he wanted me and I refused him!"
"Потому что он хотел меня, и я ему отказала!"

0

311

састер написал(а):

А жениться против воли девушки и её родителей - это разве не насилие?

Он, вероятно, не так это воспринимал :) Думал, наверное: "Дура, не верит своему счастью! Чтобы такой, как я - да захотел жениться на такой, как она! Точно от радости не соображает ничего!"  :D

+3

312

састер написал(а):

против воли девушки   [насилие]

В то время - да никоим образом.

in_love написал(а):

Точно от радости не соображает ничего!

А вот это скорее )

+2

313

састер написал(а):

"Because he wanted me and I refused him!"

Ну вот, как вижу я, циник, не верящий в колдовство. Гизборн, делая обход владений, в деревне наткнулся на мало-мальски аккуратно одетую бабу с распущенными волосами и сказанул ей что-то вроде: "Так бы и ущепнул за зад". Дженнет, строя глазки, ответила: "Меня муж за зад щипает и только". Гизборн, уже уходя подумал: "Дура баба, я хорош в этом", но ему не очень-то и хотелось, иначе бы получил немедля. И Дженнет на суде должна была свидетельствовать иначе: "Он меня обесчестил" или "Пытался обесчестить". А не просто "хотел". Нам отчетливо показали, что отказов рыцарь не понимает в серии про Сару. Итак, инцидент и был бы исчерпан, но на суде дура баба ляпнула свое: "Because he wanted me and I refused him!". И Гизборн взбесился, она его показала перед крестьянами и сюзереном с дурной стороны. Как это, он рыцарь, красивый собой и ваще крутой и чего-то не получил у какой-то деревенской бабы? И с этого момента он мстит ей за это и только. Никакого поноса и золотухи, но тема мести раскрыта)))

+9

314

циник
Наконец-то здоровый взгляд на предмет!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

315

Женька написал(а):

Я через интернет насылать не умею - спасибо за идею!

Женька
Не надо на нашем мирном форуме угрожать другим людям - пусть и завуалированно.

+1

316

Не из этого сего меня больше всего умиляет иллюзия, что насильника можно остановить, наслав на него ментально мгновенный нестояк или диарею. Сюда бы эту всемогущую Дженнет! По хорошему, умелице всего этого надо уже курсы вести и бабло зарабатывать. Ну или делать сие бесплатно только из любви к человечеству. А то бабы мы дуры, кто самбо учится, кто перцовые баллончики и шокеры с собой таскает, кто волкодавов заводит, кто заточку из ключей мастерит. И главное, ничего толком не помогает, разве что морально не так страшно)). А бедные следаки потом гоняются  за насильниками.

+2

317

Marie, приношу извинения форумчанам за неуместную шутку.

+2

318

Мда... весь форум аж затрясся - вдруг правда порчу нашлют! Вот уж угроза так угроза! Всем срочно брызгать на монитор святой водой! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

циник написал(а):

А бедные следаки потом гоняются  за насильниками.

А патамушта надо следакам третий глаз открывать. Вот так, знаешь, встал с утра, вместо бездуховных сосикок праны навернул, вышел на улицу - хоба-на, а вон у того чувачка аура прям как на фотороботе, надо бы его проверить... Знаешь, как раскрываемость повысится!

0

319

in_love написал(а):

Точно от радости не соображает ничего!

"сей же час, я говорю, собирайся к алтарю!
одурела от восторга - так нюхни нашатырю" ))))

+4

320

састер написал(а):

То есть правду говорят обе стороны: Дженнет о том, что сэр её домогался, а Гизборн - о том, что ведьма пыталась его околдовать.

так может,  сэр воспринимает свои домогательства к Дженнет, как результат её колдовства, дескать, в здравом уме я бы на эту бабу старше себя и не посмотрел бы.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon