Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 241 страница 260 из 316

241

Nasir написал(а):

Гизборн на немецком весело звучит

lady Aurum написал(а):

Истинный карпентеровский фашист

ascent написал(а):

прям белокурая бестия

Ага, "Gott im Himmel" просто великолепно было. И прочие "лос" и "арбайтен" Короче, "матка, млеко, яйки - шнелль-шнелль", "партизаннен хенде хох" - и все это в кольчуге, шлеме и рыцарском плаще, эффект сногсшибающий. Полный ахтунг.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

0

242

лейтенант Кеттчъ написал(а):

120 дубль

:D  А и правда. Тогда все объяснимо.
К слову, неспешность я замечала. Однако списывала на то, что "не стоит бежать быстро - а ну как догоним, а разбойник там не один?" Это как вариант.

+1

243

Marie написал(а):

солдаты как-то слишком медленно бегут за Джоном

Ну, гарнизон Ноттингема - это вообще песня. Со всей Англии, наверное, неумех и лузеров собирали.  :D  Забавно, что при этом разные персонажи периодически твердят, что Ноттингем не взять, в Ноттингем не пробраться, ну и в том же духе.

0

244

Вы бы лучше задали вопрос, на кой черт Джон вообще вылез, а не зарылся в ветошь до убытия солдат.:)

0

245

Helen2 написал(а):

Ноттингем не взять

Может, не взять только благодаря крепостным стенам?

0

246

Араминта написал(а):

на кой черт Джон вообще вылез

Ну... от большого ума  :D К тому же - а как тогда очередному ограблению придать оттенок благородства? Приданое-то собирались на выплату гигантского штрафа пустить.

0

247

Marie написал(а):

не взять только благодаря крепостным стенам

Не-е-е, упор именно на защитничков.  :D

0

248

Helen2 написал(а):

Ноттингем не взять, в Ноттингем не пробраться

Ну, семью человеками на штурм точно идти не стоит ) Поэтому "не взять". Не пробраться - это, наверное, средь бела дня и через главные ворота.

вообще песня

На мое имхо ноттингемский гарнизон косячит не более прочих. А вдруг им просто влом вкалывать от души за такую зарплату?  :idea:

Араминта написал(а):

на кой черт Джон вообще вылез

А штоб попасть ногой в ведро и спалиться.  Нервы подвели, внезаконского опыта еще маловато. Если же пытаться обосновывать - а кто их знает, зачем приперлись? Вдруг сейчас по домам пойдут?

Helen2 написал(а):

на выплату гигантского штрафа пустить

Дык штраф-то явился прямым следствием обнаружения Джона )  Тогда уж не благородства, а совести: накосячили - помогаем разгребать.

0

249

lady Aurum написал(а):

Дык штраф-то явился прямым следствием обнаружения Джона )  Тогда уж не благородства, а совести: накосячили - помогаем разгребать.

Так, стоп, напомните мне, может, я чего-то не так поняла))) В некой деревне был замечен разбойник и за это укрывательство и сотрудничество был наложен штраф на деревню. И разбойники украли невесту с приданным (на глазах у шерифа и кучи свидетелей), чтобы потом выплатить этот штраф этим самым приданным? Вот этими брюликами и цепочками золотыми, которые шериф, конечно же, решит объяснить наследством некой бедной, но доброй крестьянки? Или, допустим, у невесты были еще и наличные, кои и планировалось отдать за штраф. И шериф не должен был связать два эпизода? В смысле: 1) есть деревня, укрывающая разбойников 2) она платит штраф после того, как эти разбойники ограбили шерифа.
Шериф идиот и имбицил (как он по-научному называл Гизборна)?)))

Отредактировано циник (2017-03-18 15:17:15)

0

250

циник написал(а):

Так, стоп, напомните мне, может, я чего-то не так поняла))) В некой деревне был замечен разбойник и за это укрывательство и сотрудничество был наложен штраф на деревню. И разбойники украли невесту с приданным (на глазах у шерифа и кучи свидетелей), чтобы потом выплатить этот штраф этим самым приданным?

Да-да, всё правильно, именно так всё и было!   :D  Вот ещё и за эти перлы нежно люблю авторов фильма.

циник написал(а):

И шериф не должен был связать два эпизода? В смысле: 1) есть деревня, укрывающая разбойников 2) она платит штраф после того, как эти разбойники ограбили шерифа.

Так он же отрицательный персонаж! Ему же блеск ума можно проявлять, только гнуся помощника  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif (утрирую, конечно)

0

251

циник написал(а):

чтобы потом выплатить этот штраф этим самым приданным

Да, только по факту в сундуках им достались камни. Шериф подстраховался, он отнюдь не имбецил  :)

циник написал(а):

этими брюликами и цепочками золотыми?

Милдред отдала им свое ожерелье. Источники сообщают, что на покрытие штрафа хватило ) 
Вопрос, где у шервудцев была прикормленная скупка краденого, остается открытым.

у невесты были еще и наличные

Не было - не с кошелем же у пояса она у алтаря стояла.

+1

252

Helen2 написал(а):

Так он же отрицательный персонаж! Ему же блеск ума можно проявлять, только гнуся помощника   (утрирую, конечно)

А вот тут и есть, на мой взгляд, самая большая лажа сего проекта. Мы имеем противоборство двух группировок:
1) и более многочисленная орда безмозглых имбицилов, наделенных властью, не способных мыслить, солдат, не умеющих сражаться, рыцаря невростеника и придурка. Плюс еще пришлых дебилов (в каждой серии новые, колдуны, не умеющие колдовать, наемники, не умеющие сражаться, странные дикие люди, потерявшие человеческий вид и мозг.
2) шестеро хороших благородных разбойников, коим не нужно проявлять чудеса сообразительности, смелости, ловкости, чтобы обводить вокруг пальца вышеназванных идиотов, оставаясь неуязвимыми (благодаря волшебству до кучи).
Вопрос: а должны ли зрители восхищаться умом и сообразительностью (плюс прочими тактическими качествами) хороших, кои по контексту никак не могут победить идиотов плохих? В чем их подвиг? В том, что они на протяжении трех сезонов гоняют по лесу "отару овец" в кольчугах? И при этом еще умудряются проигрывать (смерть Робин Гуда)?)))
Вот если бы плохиши были показаны умными, сильными, вероломными и коварными. Если бы каждая победа хороших была показана как апогей мудрости, смекалки, верности и смелости. Если бы пугалки типа "о, эти наемники - хуже демонов, вы не видели, что они делали на Святой Земле", как-то оправдывались...
Вот тогда я смогла бы сопереживать, болеть и любить Робин Гуда. А не смотреть фильм, как прикольную сказку с некоторыми приятными персонажами, коих играют хорошие актеры.

+2

253

lady Aurum написал(а):

Милдред отдала им свое ожерелье. Источники сообщают, что на покрытие штрафа хватило ) 
Вопрос, где у шервудцев была прикормленная скупка краденого, остается открытым.

вот, мне тоже именно брюлики запомнились. И надо предположить, что Робин хорошо подкормил еврея-скупщика, чтобы тот ему хоть что-то дал за легко узнаваемую краденную вещь))) Может, с того момента Гизборн с Сарочкой и познакомился?))) В смысле, пошел разузнать, где папА де Тальмон знакомые брюлики взял)) В любом случае, скупщик - рисковый парень, мне он нравится куда больше, чем разбойники, он рискует, как эм.... имбицил))) жадный имбицил)))

+2

254

Народ, я валяюсь... Такое чувство, что вы не детский фильм обсуждаете, а по меньше мере "Гамлета" снятого Козинцевым.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+2

255

сумеречная написал(а):

Такое чувство, что вы не детский фильм обсуждаете,

Та ладно! Именно детский, что я и доказываю))

0

256

сумеречная написал(а):

Такое чувство, что вы не детский фильм обсуждаете

Именно детский. И на всех нас именно в детстве/отрочестве/юности (нужное подчеркнуть) повлиявший. Почему б и не обсудить?

+1

257

lady Aurum написал(а):

Вопрос, где у шервудцев была прикормленная скупка краденого, остается открытым

В Ноттингеме хмырь один под прикрытием горшечника работал.  :D

циник написал(а):

самая большая лажа сего проекта

циник написал(а):

должны ли зрители восхищаться умом и сообразительностью (плюс прочими тактическими качествами) хороших, кои по контексту никак не могут победить идиотов плохих?

Это самая большая магия сериала  :)  И создали её, как мне кажется,

циник написал(а):

хорошие актеры.

+1

258

циник написал(а):

И надо предположить, что Робин хорошо подкормил еврея-скупщика, чтобы тот ему хоть что-то дал за легко узнаваемую краденную вещь

Правильно, еврей-скупщик, а никакой не горшечник.  Поэтому Гизборн так доволен во время погрома: это же спецоперация по очистке Ноттингема от преступных элементов!

циник написал(а):

Может, с того момента Гизборн с Сарочкой и познакомился?

Точно!

Отредактировано Helen2 (2017-03-18 16:53:48)

0

259

сумеречная, а разве не из-за этого фильма мы все здесь и собрались?

0

260

сумеречная написал(а):

обсуждаете ... по меньше мере "Гамлета"

Не, гамлетов не нать ) Слишком серьезно.

циник написал(а):

легко узнаваемую краденную вещь

Да не так и легко. Гисборн только лошадей сходу в лицо запоминает, шериф брюлики видел мельком во время венчания. А потом появились пчелы. Милдред же вообще отбыла и опознавать золотишко не станет.

циник написал(а):

папА де Тальмон

Helen2 написал(а):

хмырь один под прикрытием горшечника

Да у них там развитая преступная сеть ))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale