Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 101 страница 120 из 316

101

сумеречная, у тебя, всяко. :) Заранее уступаю место победительнице. Тем более, что руками Марион я чуток Милдред помогла получить средство зарабатывания на хлеб насущный, чтоб совсем уж плохо-то не было, кушать хочется, да и ребенка жалко, а Марион не зверь злобный. Но я злее Карпентера, так прям сразу и ко двору в Шотладнию? Ага, щаз! Сразу им...

Отредактировано Alga (2010-08-03 18:00:26)

0

102

Alga
Кстати, про Шотландию не помню. Но, если было, значит было. Попробую приплести и Шотландию до кучи. Как там у меня было в Глобусе? "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"  :)

0

103

Alga написал(а):

И вполне вероятно, что молоденькая Милдред ему нравилась - сам не старик и не монах, но только это не любовь, если там что и было. Максимум, это джентльменский набор из баллад и лэ, перемешанный с влюбленностью.

Alga написал(а):

А зачем бы он тогда врал, что купил? Типа, покрасоваться, последние бабки я, Робин Гуд и Ко., грохнул, еду вызволять милую! Вполне в духе Алана, запросто. Верю.

Algaу меня вариант один - похоже, это что-то личное.

0

104

olga_shamrock, ага. :) И у меня, и у знакомых девчонок и мальчишек разных возрастных категорий. И не только у знакомых, но и вполне исторических - почитать, жуть берет... А что делать? Жизня.

0

105

Alga
да я к тому, что раз за что-то невзлюбив, навешивать все грехи скопом - это явная личностность :)

+1

106

А, и это тоже, конечно. :) Психология, так ее за ноги. ;)

0

107

А я вот тут, насмотревшись Дискавери, подумала... А почему от укусов пчел у ноттингемцев чесались спины?
Вспомните, как убряхтаны наши власть имущие. Да сквозь слои разномастных шмоток никакая пчела не прокусит. Зато лица, шея и кисти рук голые. Представьте опухшие до неузнаваемости мордовороты покусанных... и это, если не начнется анафилактического шока. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
В общем... дискавери смотреть вредно. Сразу становишься занудным. http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

+5

108

циник написал(а):

А почему от укусов пчел у ноттингемцев чесались спины?

Да просто шерифу хотелось, чтобы ему спинку потерли. Приятно :)

0

109

Тигренок написал(а):

Приятно

А Гизборну приятно самому себе чесать. Спинку.
А в фильме от Дискавери сказали, что примерно сорок укусов и человеку кердык. Пчелиный яд, оказывается, штука опасная. Если большими дозами.

0

110

циник написал(а):

примерно сорок укусов и человеку кердык

Иногда и одного достаточно, вроде.

Но там же неправильные пчелы :) Похожи они на тех, что в дискавери? :)

0

111

Тигренок написал(а):

Похожи они на тех, что в дискавери?

Ха! У канала Дискавери бюджет поболее. Хватит на то, чтобы натреннировать пчел закусать бедного актера, не трогая операторов. А при ближайщем рассмотрении оказалось, что пчелы - это не просто хаотично мечущиеся по экрану жужжащие точки.

0

112

циник написал(а):

А в фильме от Дискавери сказали, что примерно сорок укусов и человеку кердык.

Тогда экология была лучше и люди более живучие :)

0

113

Оффтоп на счет вариантов сериала, снятыми разными странами и каналами, перенесен сюда: Легенды Шервуд-линь

0

114

А в БСЭ сказано, что слово "менестрель" по отношению к  сочинителю и исполнителю лирики было придумано в 19 веке романтиками. А изначально менестрель - наемный музыкант у трубадура. Наверное, Алана правильнее назвать трубадуром, если требовать соответствия средневековой культуре в сериале. Трубадуром обычно становились дворяне, не зависимо от их имущественного положения, а по зову души и стихотворного таланта. Алан, судя по тому как его пение оценивают окружающие, именно поэт, а не певец. Ну нет у него слуха, а ему и не надо, сыграют и споют менестрели.

+4

115

mevisen
Да, наверное, ты права. Если этой логике следовать, то менестрели тоже появляются в фильме - в "Сыне Херна", в "Предательстве". Вот в первом сезоне, кроме Мача с дудкой, менестрелей не помню.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

116

Nasir, Мач - это "народная традиция", ничего куртуазного. Вот если бы странствовал по дорогам Франции, был бы жонглером. (off top?)

0

117

А для меня Алан это человек, который живет в мире своих песен. Реальная жизнь у него это баллада, он и говорит то какими-то песенными фразами. А в песнях никогда не озвучивался конкретный план освобождения Дамы сердца)...Взял верный меч, вскочил на быстрого скакуна и поехал особождать ЕЕ от злодея...
Ну а происхождение его явно не из простых (не могла Милдред пасть так низко! :D ), все таки, чтобы сочинять, надо было иметь хоть какое то образование. Да и король Шотландии иначе бы не приблизил их к своему двору ( хотелось бы верить в счастливую судьбу этой пары).

+4

118

mevisen написал(а):

Мач - это "народная традиция", ничего куртуазного. Вот если бы странствовал по дорогам Франции, был бы жонглером. (off top?)

Ага, понятно. Ну, я только чуть-чуть с этим знаком. :)

0

119

Други!
очень нужно!
Где-то были принтскрины к этой серии, но найти не могу...
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Заранее спасибо
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

120

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Где-то были принтскрины к этой серии, но найти не могу...

Если их нет в этой теме, то они разбросаны по всему форуму, по разговорам, где всплывали, или по актерам. Тебе что конкретно надо-то?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale