Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 121 страница 140 из 316

121

Есть еще, правда, сайт Ирэн Локсли: http://robinhood11.narod.ru/alan_a_dale.htm

0

122

Тигренок написал(а):

Тебе что конкретно надо-то?

Что есть.
Желательно по два на каждого персонажа: портрет и полный рост + сюжетные иллюстрации ко всей серии

0

123

Понятное дело, я хотела быстренько стащить чужое.
Если нет, схожу в соседнюю комнату и возьму диск :)

0

124

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Что есть.

Ну, это весь форум обыскивать, и уж на что наткнешься. Или вот по ссылке выше сходи, там много всего.

0

125

а тут нет нужного?

Скриншоты с DVD

+1

126

Фенимор написал(а):

а тут нет нужного?
            Скриншоты с DVD

Во!!! Их то я и искала!!!

0

127

лейтенант Кеттчъ
Видишь, Назир прямо как тефаль - всегда думает о нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

128

Фенимор написал(а):

Видишь, Назир прямо как тефаль - всегда думает о нас

Ага.
Шаланды полные тефали...

0

129

Странно слышать, как Робин наставляет Алана и пытается опустить с небес на землю.

Для менестреля ты слишком высоко замахнулся.

Для того же шерифа и Гая союз Робина и Мэрион - мезальянс.

Сам-то Робин туда же ведь. Неужели так быстро всё забыл? Или считает себя особенным?

0

130

vanessa написал(а):

Сам-то Робин туда же ведь.

Да, и меня это всегда забавляло. Видимо, считает особенным и себя, и Марион.

0

131

Если Алан хотел так сказать официально жениться на дочке барона, то Робин прав: менестрель высоко замахнулся именно с точки зрения дворянских устоев. А скорее всего эта фраза - этакое веселое удивление.

0

132

Вопрос про самый первый перевод и ответы на него перенесены в другую тему: Русская озвучка 1985-1987 гг.

0

133

Всякий раз, когда пересматриваю этот эпизод, ухахатываюсь просто. :):):)

Алана наряжают священником. Тук и Робин его успокаивают.

Алан:

- Меня трясёт.

Робин, стараясь успокоить:

-Ты молодой священник, Алан. Это твоя первая свадьба.

И тут подходит добрый доктор Уилл и с серьёзной миной говорит:

- А может и последняя.

Робин Уиллу:

- А ну-ка, помолчи!

0

134

vanessa написал(а):

Сам-то Робин туда же ведь. Неужели так быстро всё забыл? Или считает себя особенным?

Мне кажется, тут не все так просто.
Может и считает. Вполне возможно, что отец с детства готовил его к особенной роли. Не зря же он был хранителем стрелы. Может статься, что он и знал о будущей роли сына. Во-вторых, сын вождя племени не совсем то же самое, что простой менестрель.
И я вполне склоняюсь к версии, что Робин знал о своем предназначении. Просто хотел избежать его любым способом, а когда понял, что этого ему не миновать - согласился. Не зря же он так легко на все подписался. Ну да, посопротивлялся. Для успокоения совести, мол, я попытался. Да и говорит он очень складно, для бедного паренька из ближайшей деревни. Вон, всю компанию уговорил :) В общем, тут море бескрайнее для фантазии, чего там могло быть на самом деле.

ЗЫ. Извиняюсь, что так сумбурно и коротко, пишу в промежутках между пылесосеньем :)

+4

135

Почитываю интервью Карпентера. вот он говорит о знаменитой драки в грязи. Здесь Карпентер поставил  перед Терри Уолшем задачу показать ненависть врагов и комичность того, что, увязая в грязи по уши (буквально!) не могут причинить никакого вреда друг другу. А как это реализовано – вся, так сказать, хореография, это все – Терри Уолш.
Как мне кажется, есть один факт, который доказывает то, что набор движений актеров в грязи не случаен, а подчинен четкой линии постановщика трюков. Как мы помним, с этой сценой вышел казус. Найдена чудесная грязь, целый день актеры проводят в ней, старательно исполняя сложные движения. Борются за право первым посетить душ. А на следующий день приходит известие, что пленка безвозвратно загублена в лаборатории, поэтому придется повторить.
Если бы такое пришлось бы делать только на хаотичных взмахах руками и ногами актеров, то сцена вряд ли смогла выполнить поставленные в сценарии задачи. Насколько в таких случаях, важна постановка, или постановщик трюков просто стоял рядом?

0

136

vanessa написал(а):

Странно слышать, как Робин наставляет Алана и пытается опустить с небес на землю.

    Для менестреля ты слишком высоко замахнулся.

Для того же шерифа и Гая союз Робина и Мэрион - мезальянс.

Сам-то Робин туда же ведь. Неужели так быстро всё забыл? Или считает себя особенным?

Все-таки, это еще раз доказывает, что Робин не считал себя смердом.

+1

137

cycik написал(а):

Все-таки, это еще раз доказывает, что Робин не считал себя смердом.

Плюс к этому - положение Марион и Милдред довольно различно. Когда Алан претендует на Милдред, та живет в замке богатого и знатного папы. Марион на  момент знакомства с Робином официально - сирота, которой некуда деваться, кроме как в монастырь или в замуж, как выдадут. Кстати, она ведь во время встречи в лесу, когда ей предлагают остаться, отказывается. И только позже, когда понимает, что попала в безвыходное положение, и будет отдана колдуну-барону несмотря ни на какой монастырь, бежит к Робину.

+1

138

Тигренок написал(а):

бежит к Робину

Правильно, тем более, что сделав свой выбор в пользу Робина, она поставила себя вне закона, то есть стала абсолютно равной своему избраннику, и обратной дороги для неё уже не было. Самый худший вариант, если бы и с Робином ничего не получилось, но это уже совсем другая история.)))

cycik написал(а):

Все-таки, это еще раз доказывает, что Робин не считал себя смердом

Мне кажется, что Робин, выбрав свой путь, просто стал свободным человеком, каким всегда хотел быть, это вековая мечта всех крепостных, стать свободным и работать только на себя, жить плодами своего труда. А став сыном Херна, он чувствовал себя избранным, как бы пафосно это не звучало. Он понимал, что свобода в любом случае стоит дорого, но пусть лучше так, чем жить, как живут крестьяне.

Отредактировано Камилла (2011-11-27 13:47:58)

+3

139

Камилла написал(а):

cамый худший вариант, если бы и с Робином ничего не получилось, но это уже совсем другая история.)))

Да ладно. :) История совсем другая, это да, но ничего худшего. Вариантов много, от "переселиться куда подальше", где мала вероятность столкнуться с кем, кто тебя узнает, до "дождаться живого папы" или "пасть в ноги любому родственнику/другу семьи" (при бабках, и чтоб таковой был согласен даром или за благодарность в разумных пределах несколько помочь). Не будем забывать и о проституции, превращении в любовницу кого-нибудь при деньгах и власти или при них, пусть не очень больших, но явно более размерных, чем у кого вне закона.

0

140

Alga написал(а):

История совсем другая, это да, но ничего худшего. Вариантов много

Думаю, далеко не все варианты, подходящие для современных девушек, рассматривала для себя как возможные Марион. В любовницы... ей в замуж предлагали,  не пошла она туда. И не все перечисленные варианты были осуществимы в ее случае. "Дождаться папы" - это где и сколько ждать, если она убеждена, что папа погиб? Она ж сериал-то не смотрела. Сидеть на камушке у дороги энное количество лет? "Пасть в ноги любому родственнику" - да был бы подходящий родственник, не было бы опекуна-аббата. Вариант - только другой монастырь, но туда еще надо дойти, когда по пятам идут люди барона. Она вот даже до Робина не дошла, хоть и недалеко это было.

Но, сдается мне, не было варианта "с Робином ничего не получилось", она бы тогда не бежала из монастыря.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale