Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 141 страница 160 из 316

141

Я перечисляю варианты по эпохе.

Тигренок написал(а):

ей в замуж предлагали,  не пошла она туда

А если предлагает кто симпатичный и без Азаила в комплекте? :) И не известно ещё, будь какое предложение, которое понравилось бы, может, она бы и согласилась. Зависит от предложения и кучи мелких факторов.

Тигренок написал(а):

другой монастырь

Вполне вариант, но да, добраться бы. А прочие - чем не варианты? Ситуевина после гипотетического развала с РГ (мокро, сыро, в Шервуде насекомые, любовь прошла, завяли помидоры и т.д.) - папу - гипотетически ждать, веря, что "А вдруг?", ессно, желательно не там, где завяли овощи.

Тигренок написал(а):

да был бы подходящий родственник, не было бы опекуна-аббата

При желании можно поискать. Тот же аббат под угрозой нехорошего скандала с обращением к светской и духовной власти мог согласиться помочь, "вдруг" осознав, что отдавать её Беллему было нехорошо.

Тигренок написал(а):

не было варианта

Так, я не поняла.  %-) Рассматриваем ситуацию, если таковое уже имеет место или нет?

Отредактировано Alga (2011-11-27 14:37:29)

0

142

Alga написал(а):

Рассматриваем ситуацию, если таковое уже имеет место или нет?

Лично я рассматривала ситуацию момента принятия решения, когда Тук сообщил Марион о том, что ее решили выдать барону.

Если рассматривать ситуацию "с Робином не получилось", то это как?
Марион его разлюбила? Да ну... не бежала бы она из монастыря со словами "стану его невестой", если бы не чувствовала убежденности, что она любит его.
Робин решил ее послать и выставил из шалаша? Сомнительная ситуация.
В шалаше стало мокро? Высохнет. Идти разыскивать родственников - тоже то еще мероприятие с точки зрения сырости.

А всякое там на счет проституции... Ну, лично я считаю, что воспитание ее было таково, что жизнь в лагере с разбойниками и насекомыми в сыром шалаше была предпочтительнее торговли телом.

+1

143

Тигренок написал(а):

Если рассматривать ситуацию "с Робином не получилось", то это как?

Во, я вот эту рассматривала. Как? Так варианты уже предложила.

Тигренок написал(а):

Да ну... не бежала бы

Тигренок написал(а):

если бы

Угу. А опыт проживания в лесополосе, вне закона и прочая у неё уже был? Тут ведь как: чувства - это прекрасно, но быт... многое возможно.

Тигренок написал(а):

Робин решил ее послать и выставил из шалаша?

Мог. Причина? Надоела. Нашёл кого-то посимпатичнее (лучше готовит, интереснее ублажает в шалаше и так далее).

Тигренок написал(а):

В шалаше стало мокро? Высохнет.

До того как или после того как Марион может очень сильно захотеться уйти из такого шалаша, вот в чём момент.

Тигренок написал(а):

Идти разыскивать родственников - тоже то еще мероприятие с точки зрения сырости.

Э... не поняла. Прошу пояснилова.

Тигренок написал(а):

воспитание ее было таково, что жизнь в лагере с разбойниками и насекомыми в сыром шалаше была предпочтительнее торговли телом

Не знаю-не знаю... Ситуации бывают всякие. Жизнь ставит раком и бьёт, не вколов обезболивающего. И порой засовывают своё воспитание очень глубоко самые разные люди, когда очень хочется выжить, любофф всей жизни сказала "Вали!" или сама ушла от любоффи. И кушать хочется всё сильнее. И одежда-то изнашивается. И всё плохо.

0

144

Alga написал(а):

А если предлагает кто симпатичный и без Азаила в комплекте?

Чего-то я не помню, чтобы в сериале к ней очередь из женихов выстроилась.

Alga написал(а):

Тигренок написал(а): другой монастырь
Вполне вариант,

Кто ее в монастырь без денег возьмет?

Alga написал(а):

Тот же аббат под угрозой нехорошего скандала с обращением к светской и духовной власти мог согласиться помочь, "вдруг" осознав, что отдавать её Беллему было нехорошо.

Аббату было проще замять скандал, чем связываться с Беллемом. Марион просто не дали бы добраться до беспристрастной власти.

0

145

Alga написал(а):

Тигренок написал(а):  Робин решил ее послать и выставил из шалаша?
Мог. Причина? Надоела.

Alga написал(а):

Марион может очень сильно захотеться уйти из такого шалаша

Alga написал(а):

И порой засовывают своё воспитание очень глубоко самые разные люди

А мы вообще какой сериал сейчас обсуждаем? В РоС я что-то ничего такого не помню.

0

146

Dimuchin, рассматриваем ситуацию с "если". Можно? По-моему очень даже.

0

147

Alga написал(а):

рассматриваем ситуацию с "если". Можно? По-моему очень даже.

По-моему, тоже можно и нужно.
Только ситуацию с "если" мы рассматриваем в реальности РоС или какого другого сериала? Если в реальности РоС, то подобные "если" выходят за пределы поля возможных вариантов.

+3

148

Alga написал(а):

Э... не поняла. Прошу пояснилова.

А что тут непонятного? Выходишь из сырого шалаша и шагаешь по сырой земле, кругом мокрая трава и не менее мокрые ветки. И еще дождь сверху капает (иначе с чего бы в шалаше сыро). Или ты полагала, что если бы она, выйдя из шалаша, захотела пойти искать родню, тут же карета с лошадьми материализовалась? Неа, надо идти ножками, ночуя под открытым небом и питаясь, чем придется.

Alga написал(а):

А опыт проживания в лесополосе, вне закона и прочая у неё уже был? Тут ведь как: чувства - это прекрасно, но быт... многое возможно.

Алга, ну пойми ты одну простую вещь. Может, для тебя это и немыслимо, но есть люди, которые не ставят во главу угла быт. Тем более, что средневековый быт замка со сквозняками, с покрытыми соломой земляными полами и отсутствием канализации не так сильно отличался от проживания в лесополосе, как наш современный. Ты так говоришь, как будто проживание в лесополосе - это кошмар какой-то. Уверяю тебя, это терпимо.

Alga написал(а):

Надоела. Нашёл кого-то посимпатичнее (лучше готовит, интереснее ублажает в шалаше и так далее).

Dimuchin написал(а):

Только ситуацию с "если" мы рассматриваем в реальности РоС или какого другого сериала? Если в реальности РоС, то подобные "если" выходят за пределы поля возможных вариантов.

Вот-вот. Мы рассматриваем ситуацию с Марион и Робином, с их характерами, качествами в реальности РоС. И характеры их таковы, что сырость в шалаше как причина для ухода от любимого и выпереть девушку, так как другая лучше готовит, не рассматриваются в принципе. Марион не напрягает жизнь в лесополосе, а Робин не ищет себе других девушек.

Думаю, каждый сейчас свое мнение высказал, и можно в этой теме вопрос "а если бы не получилось" считать закрытым. В конце концов, это "Алан из Долины". Началось-то все с обсуждения Милдред с Аланом и Марион с Робином, степени, так сказать, мезальянсности пар. И, вроде, все ключевые моменты обсудили уже.

Кстати, в итоге Милдред тоже "уходит в шалаш". Правда, ее "шалаш" все-таки оказывается не в лесу. Где-то упоминалось, что Алан поступил на службу шотландскому королю. Придворный менестрель - не такое уж холодное местечко.

+2

149

Dimuchin написал(а):

Если в реальности РоС, то подобные "если" выходят за пределы поля возможных вариантов.

Да. Скорее, это реальность несколько другого сериала, или того же, но AU.

Тигренок написал(а):

Выходишь из сырого шалаша и шагаешь по сырой земле и далее по тексту

Вот, теперь поняла. Так ведь при нарушении счастливого состояния в отношениях логично, что куда-то уходить придётся в ту погоду, которую не заказать в небесной канцелярии, а которая будет. Но если уход предполагается к улучшению ситуевины, так можно и пойти.

Тигренок написал(а):

надо идти ножками, ночуя под открытым небом и питаясь, чем придется.

Знаю. Карета - это шибко стёбно. Хотя в жизни всякое бывает, но скорее всё-таки стёбно.

Тигренок написал(а):

пойми ты одну простую вещь

Да знаю я эту вещь, знаю. И понимаю. И мыслима она вполне, и не такое мыслила.

Тигренок написал(а):

Тем более, что средневековый быт замка со сквозняками, с покрытыми соломой земляными полами и отсутствием канализации не так сильно отличался от проживания в лесополосе, как наш современный.

Угу. А ещё в замках зачем-то слуги, вероятность покушать и выйти замуж за какого-нибудь неколдунского барона. Сплошные неудобства.

Тигренок написал(а):

не рассматриваются в принципе

Знаю. А мне вот захотелось рассмореть. :) Это же интересно. Закрыть вопрос - да не проблема. Интерес останется при мне.

Тигренок написал(а):

Где-то упоминалось, что Алан поступил на службу шотландскому королю.

Карпентер постфактум в новелизации, кажись. Что можно считать как кэноном, так и не. Мне нра под настроение разные версии, а та, где усё печально стало у менестреля с женой, - одна из самых любимых.

0

150

Alga написал(а):

Алан поступил на службу шотландскому королю

А где это упоминалось?

0

151

Tavolga, в частности, здесь. Самое окончание главы.

0

152

Alga написал(а):

Закрыть вопрос - да не проблема. Интерес останется при мне.

Хм... Мне казалось, что я достаточно ясно выразилась про закрыть вопрос,  выделив "в этой теме". Говорю тогда открытым текстом - не  оффтопь, для обсуждения так заинтересовавшего тебя вопроса ищи более подходящую тему, нежели "Алан из Долины" :)

0

153

Alga написал(а):

Карпентер постфактум в новелизации, кажись. Что можно считать как кэноном, так и не.

Главное, что не Никоном. Хотя, тоже вполне себе неплохой фотоаппарат :)
На самом деле, Карпентер, написав книгу, многое "уточнил", что же он имел в виду, но что не смог снять в рамках сериала. Просто не поместилось или затянуло бы серию. И это не только с "Аланом..."

0

154

lady Aurum написал(а):

Tavolga, в частности, здесь. Самое окончание главы

Спасибо!

0

155

Раньше никогда не замечал, что ульи с пчёлами появляются в этой серии почти в самом начале.
http://uploads.ru/t/u/b/3/ub3Bd.jpg
Пока Робин с Туком пересчитывают деньги, мимо них по центру кадра проходит Марион и направляется в верхний правый угол к ульям.

+2

156

Nasir написал(а):

ульи с пчёлами появляются в этой серии почти в самом начале

Помнится, это даже обсуждали то ли в мелочах сериала, то ли еще где. То ли когда обсуждали сельское хозяйство и живность в сериале, то ли когда обсуждали, за счет чего шервудцы жили...

0

157

Любопытный момент обнаружил, посмотрев фильм с английскими субтитрами. На церемонии венчания Алан говорит: In nomine Patri et Fili et Spiriti Sanctus. Для человека, который знает латынь или просто часто ходит в церковь, это грубая ошибка (должно быть наоборот: Spiritus Sancti). То, что шериф хорошо знает латынь, мы узнаём в предыдущей сцене, когда он поправляет монаха, неправильно написавшего слово. Помните: "Plurimi, идиот!" То, есть для шерифа подвох был с самого начала. Даже молодой священник, каким представился Алан, должен был правильно произнести известную церковную формулу.
Выглядит всё это довольно забавно. В сценарии Карпентера фраза выглядит немного по-другому: Spiriti Sancti - тоже ошибка, но не столь заметная.

И ещё что касается сценариев. Две сцены в этой серии взяты из первоначального сценария к "Рыцарям". В самом начале серии шериф отправляет Гизборна наказать Жеве. В сценарии к "Рыцарям" (Голдкрест, 1981 год) это происходит в усадьбе Лифорд перед сценой похищения блестяшки, а в сценарии к "Алану" Гизборн ищет в деревне не Жеве, а кузнеца (Smith - не тот самого самого, который Уильям и который участвовал в состязании лучников?). Упомянутая выше сцена с монахом (Plurimi) - тоже из "Рыцарей".

+1

158

Nasir, теперь мы видим "из какого сора"... [реклама вместо картинки]
Потому что поменяли мелочи (Plurimi), ошибка Алана и то , что шериф не заметил ее, выглядит еще краше.

0

159

Nasir написал(а):

На церемонии венчания Алан говорит: In nomine Patri et Fili et Spiriti Sanctus. Для человека, который знает латынь или просто часто ходит в церковь, это грубая ошибка (должно быть наоборот: Spiritus Sancti)

Дык Алан и крестится не с той стороны  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

160

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Дык Алан и крестится не с той стороны

О, ну это прикол не для меня. Я и сам не знаю.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale