Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool


Королевский шут / The King's Fool

Сообщений 81 страница 100 из 236

81

Wind - war horse
Убедительная просьба - не выворачивай мое мнение наизнанку. В очередной раз.

0

82

Wind - war horse написал(а):

мне ещё надо его пожалеть, бедняжку, криво воспитанного...

Не, жалеть его не надо. В конце концов, он был королем и воином. Я думаю, этого достаточно. Ты любой коммент почему-то воспринимаешь, как наезд на любимого героя. А меж тем никто не наезжает. Тебе просто пытаются объяснить, что нельзя ко всем подходить с одинаковой меркой. Нельзя видеть мир в одном ракурсе. В любой проблеме есть две стороны. А короли на то и короли, чтобы поступать по-королевски.

0

83

сумеречная написал(а):

Ты любой коммент почему-то воспринимаешь, как наезд на любимого героя.

это в смысле на любимого мною Ричарда наезд?

0

84

В какой-то теме было, что в 1980-х годах сцена выпивки в замке была вырезана. Мне кажется, она присутствовала, потому что меня тогда сильно покоробило, что шервудцев вот так вот осрамили. В 90-е годы я смотрела далеко не все серии (какие удалось посмотреть - уточню, нырнув при первой возможности в тогдашний мемуарник), и плюс к тому выпивка меня бы уже вряд ли настолько шокировала, так как в реале я уже на работе нагляделась на любителей оной.

0

85

Нормально они выпивали. Вполне в духе эпохи. И не напиться за короля было просто неприлично. И они ж все-таки в основном деревенские ребята, а не высший свет 19 века.

+1

86

циник написал(а):

высший свет 19 века

а те не пили? ( с любопытством)

0

87

Wind - war horse написал(а):

А он, Робин, обязан защищать людей Шервуда

Безотносительно того, кто кому чего должен: чужой дядя на лошади - не человек Шервуда. Зато там интересный момент всплывает: Робин говорит, что эти вот, камуфляжники, уже убивали его людей. Отсюда я делаю вывод, что... ну, а вдруг... помните парня, о котором Карпентер забыл? Вооот. Он погиб от рук камуфляжной конкурирующей банды. Лес большой, да вышла драка, забили стрелку, разобрались по понятиям... король как раз проезжал мимо, когда культурный разговор джентльменов (и леди) удачи подошел к концу. Опять же, вполне вероятно, что были и другие новички в банде, но их подняли на перо соседи по лесному общежитию. циник, еще бы! Обожаю ту пьянку, всё реалистично до одури смотрелось.

Отредактировано Alga (2010-09-28 11:48:42)

0

88

Wind - war horse написал(а):

а те не пили?

Пили, все всегда пили.  И будут пить. Но именно в ту эпоху и именно разбойники просто не могли пить иначе.  :)

+1

89

В этой серии есть один из тех моментов, за которые даже мне хочется похвалить Прейда http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Очень мне нравится момент, когда Ричард называет себя... нет, уже после зуботычины. Когда все уже на коленках. Он смотрит на короля совершенно по-детски - как нашкодивший пацаненок на отца, строгого, но обожаемого. Так и должно было быть между молодым крестьянином и полулегендарным королем.
Вообще хорошая серия, психологиццццки достоверная... пока колесо Рианнон крутиться не начинает, то есть.

+10

90

Кстати, по поводу достоверности... Не помню, упоминалось ли, что король Ричард не просто прибыл в Ноттингем, вызвал к себе дворян и начал пировать и держать речи. На деле ему пришлось брать его штурмом. В серии на штурм нет и намека.
Предположим, что в актерах и экранном времени создатели сериала не особо ограничены,  и если  не штурм, то некое его обозначение, в серию вписать вполне можно. Как вы думаете, стоило бы это сделать? Выиграла бы от этого серия или, наоборот, проиграла бы?

0

91

Тигренок
В сценарии так и есть - штурмом берут. Но мне кажется, правильно сделали, что не стали цепляться за этот эпизод. Если бы нам сперва показали осаждённый Ричардом Ноттингем - а пришлось бы объяснить, что это именно Ричард, то мы уже догадались бы, что человек на коне - это Ричард. А так - получилось загадочно.

0

92

Nasir написал(а):

Если бы нам сперва показали осаждённый Ричардом Ноттингем - а пришлось бы объяснить, что это именно Ричард

Речь ведь не идет о подробном показе штурма. Вот думаю, как можно "обозначить" штурм, чтобы было понятно, что он был, но не показать короля Ричарда.
Как вариант - в Ноттингеме мечутся и говорят о штурме королем Ричардом. Краем показан штурм.
Еще вариант - взятие Ноттингема Ричардом обсуждают разбойники. Правда, они должны думать, что король в плену.

Вообще, ерунда получается. Если Ноттингем брали, то разбойники не могли не узнать об этом. В конце концов, к тому времени у них было немало "знакомых", которые бы им об этом рассказали. Все-таки не рядовое событие. Значит, они могли встретиться с Ричардом в лесу ничего не зная о его освобождении только до штурма. Но тогда он бы их не смог пригласить в Ноттингем. Разве что, специально кого прислать для этого позже или взять с собой на штурм.

0

93

Это что, шериф и Гизборном должны были держать оборону?

0

94

циник написал(а):

Это что, шериф и Гизборном должны были держать оборону?

Как вариант. Ты намекаешь, что на это стоило бы отвести не меньше целой серии? :)

0

95

Тигренок написал(а):

Как вариант - в Ноттингеме мечутся и говорят о штурме королем Ричардом.

Примерно так, но задним числом, можно - когда уже разбойников приводят на пир. В зале народу много, могли бы и штурм вспомнить в серии кратеньких диалогов, пока Гизборн с пленными шервудцами не подтянулся. Типа: "А тут мы как ахнули из катапульты по надвратной башне - только камешки полетели!" Да они, может, и говорят что-то такое, просто нам не слышно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

96

Фенимор написал(а):

В зале народу много, могли бы и штурм вспомнить в серии кратеньких диалогов, пока Гизборн с пленными шервудцами не подтянулся.

Вообще, мог бы и Ричард во время речи.
Но даже при упоминании задним числом остается закавыка - неужели разбойники совсем ничего не знали про штурм? Разве что, охотились на очередного сборщика налогов в отдалении (хоть и ближе Уфкомба), и были только что вернувшись, не успели еще узнать все новости.

0

97

Новостями в Шервуде, по-моему, заведовал Тук. Ходил и собирал. Ну, на той неделе, значит, не ходил. Ногу натер:) Мне кажется, не было такого уж отлаженного беспроволочного телеграфа между лесом и Ноттингемом. Так что новость о явлении короля вполне могла запоздать.

0

98

Итак, приходим к выводу, что штурм обозначить можно было. Тогда возвращаемся к вопросу, а стоило бы это сделать?

0

99

С одной стороны, это бы придало историзьму. С другой... мне кажется, что юный зритель тогда многого бы не понял в этой серии. Почему король в своем же королевстве штурмует город? а если изменники, почему потом всех не перебил и не покидал в темницу, а за стол посадил - вон шерифа того же. Ну и далее в таком духе. В общем, все бы усложнилось. Историческая обстановка из фона рисковала превратиться в полноправного героя, а тут же сериал про РГ все-таки, не про геополитическую подоплеку, такскать, краха Анжуйской империи.

+3

100

Фенимор
Резонно :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool