Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son


Сын Херна / Herne's Son

Сообщений 181 страница 200 из 336

181

циник написал(а):

видел потенциал

Наверное, к потенциалу прилагалось в комплекте, помимо "она недурна собой, а в мире полно крокодилиц", еще и что-то в стиле "целый Лифорд-Грандж (не, это, конечно, не хоромы, как, например, у Хантингтонов, но...) пропадает бесхозно, чтоб я так жил!" :)

0

182

Насчет того, что не дурна собой... По сценарию Гизборн в этом смысле оптимист, для него стакан скорее наполовину полон. То есть много женщин красивых в графстве и за ее пределом. Ну уж раз и шериф, и его братец, и даже Дженет из Элсдона признают Гизборна бабником.
А насчет Лифорд-Грандж... Если Гизборн думает о Роберте Хантингтоне, как о потенциальном ухажере леди Марион, он должен понимать, что ее теремок юноша не прельщает. Прельщает сама леди Марион. И для Гизборна в этом нет ничего удивительного. Как признанный бабник, он видит красоту леди Вулфсхед, как молодой и горячий норманский парень легк4о прредставляет, что ради этой красотищи можно и папенькиным наследством пожертвовать (особенно, когда тебе "О много, сударь, восемнадцать") http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

183

циник написал(а):

Неа, не было никогда.

никогда не говори "никогда" :)
А может и был тайно и глубоко внутри влюблен? Бывает же, вот живет с тобой человек по-соседству, ты его видишь каждый день и не обращаешь особо внимания. и мыслей никаких особо нет. ну может иногда промелькнет типа "сегодня она прям на майское утро похожа" :), а потом вдруг бац и влюбишься... так и Гизборн-жила Марион в Ноттингеме, он ее и воспринимал как "соседку". а вот когда связалась с заклятым врагом Локсли тут и сердце немного кольнуло, как же так, на какого-то разбойника променяла :) да еще такая боевая и активная стала, а Гизборну как известно, такие очень нравятся.
а каким тоном он ей говорит про танцы в лесу в серии Сын Херна...так что в первых сериях первого сезона может и не обращал Гай на Марион внимания, а к третьему вполне себе мог, только безответно и безнадежно :)

Отредактировано Anabelle (2010-10-23 18:31:00)

0

184

Anabelle, мало ли. :) Чужая душа ж - это улица без фонарей в зимнюю ночь. циник, не, это-то понятно, я в том смысле сэрское "чтоб я так жил" имела в виду, что возможен и другой, дополнительный оттенок в мыслеэмоциональном ключе: типа, тут кто-то бросает наследство, потому что ему, блин, женщина понравилась (красивая женщина, чего уж... сэру это понятно), а кто-то, то есть эта самая женщина, явно вот-вот да и сбежит опять в леса, а у не Ымущество есть, слуги и прочие пряники!

0

185

Anabelle написал(а):

а вот когда связалась с заклятым врагом Локсли тут и сердце немного кольнуло, как же так, на какого-то разбойника променяла

Это не любовь. Это даже не ревность.  Это типа - все бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.
Возможно присутствует некая досада - Эх, я бы ее мог, если б захотел, а она...
Но разве это любовь? Ради любимого человека ты как бы поступки совершаешь. А не только вздыхаешь тайком и равнодушно везешь к колдуну. Тем более, нам показали, что Гизборн на этакий сумасбродный поступок готов вполне.
А вот разговор пока танцевали со свечками - это гадская подколка, злобная и ничуть не несущая никакого позитива. Он напоминает Марион о ее мертвом возлюбленном, и напоминает ехидно и мелочно.
Да, возможно вполне, что ему обидно, что она, такая красивая и лихая выбрала не его - такого красивого и лихого (в его восприятии). Но это и все.

Anabelle написал(а):

такая боевая и активная стала, а Гизборну как известно, такие очень нравятся.

А кстати, почему ты так решила? Разве Сара больно боевая была? Или Дженет?

Отредактировано циник (2010-10-23 22:14:31)

+1

186

Я тоже против романтической версии. Когда шериф говорит сэру, что отправил Клана по следам Марион с папашей, у сэра на губах расцветает такая характерная улыбочка... она и раньше по ходу сериала появлялась, когда шериф рассказывал ему о какой-нибудь гадости, содеянной или запланированной. Улыбочка понимающая и даже в чем-то уважительная -  ну хитер, подлец, ну голова! Кажется, это как раз те редкие моменты, когда сэр испытывает к патрону искреннее почтение - за коварство и хитроумие, солдатской душе самого сэра недоступное.
Питай он к Марион романтиццццкие чуйства, едва ли стал бы так реагировать. Ведь чего ждать от Клана, понятно даже идиоту.

+2

187

Вот-вот! Про Клана я и забыла.
Я и про романтицццкие чувства к Саре не особо верила, но знающие люди объяснили, сколько проблем Гизборн поимел бы, связавшись с еврейской женщиной - Робин его практически избавил от гемороя. И даже, затащи сэр Сару в кусты без замужества - для морали того времени это то же самое, что затащил бы ее ослика. То есть, ничем иным, как сильным чувством  (да хоть вожделения на грани с безумием) это не назовешь.
О! Кстати, из этой серии про Сару видно, что Гизборн не умеет тихо вздыхать и ждать в сторонке. Если б он влюбился в Марион, он бы ее увез в соседнее графство к графу Честеру, не спрашивая согласия.

Отредактировано циник (2010-10-23 23:42:09)

+1

188

И мне романтическая версия не кажется особо состоятельной. Мне кажется, у Гизборна мысли совсем в другом направлении тут идут. Он думает о поимке человека в капюшоне, спасшего разбойников (еще даже не Робина Гуда) и самих разбойников. Он готов ради этого на многое. И его состояние - это  не радостное предвкушение, он прекрасно понимает, что задачка та еще, и проблемы у него будут. Вот и задумчив.

0

189

циник написал(а):

Но разве это любовь? Ради любимого человека ты как бы поступки совершаешь

ну так никто и не говорит, что это любовь с большой буквы. скорее некая досада и уязвленное самолюбие.

циник написал(а):

А кстати, почему ты так решила? Разве Сара больно боевая была? Или Дженет?

может и не больно боевая, но с характером это точно. что-то он ей такое говорил в серии. Покорной и тихой Сару точно не назовешь и Марион тоже.

0

190

Anabelle написал(а):

Покорной и тихой Сару точно не назовешь и Марион тоже.

Когда Гизборн положил масленный глаз на Сару, та выглядела вполне себе тихой и покорной. Может, поэтому он сразу и решил, что у дэвушки истерика, когда она на него орать начала. И не придал этому большого значения. Нельзя сказать, что в этот момент он уж очень восхищенно на нее смотрит. Скорее смирившись, что просто (как он ожидал) уговорить суженную не получится. Придется силой

Anabelle написал(а):

скорее некая досада и уязвленное самолюбие.

Вот это - да, самолюбия у него зашибись сколько. И все уязвленное ^^

Отредактировано циник (2010-10-24 23:21:53)

+1

191

Anabelle написал(а):

так что в первых сериях первого сезона может и не обращал Гай на Марион внимания, а к третьему вполне себе мог, только безответно и безнадежно

Тут еще замешивается тема соперничества и даже зависти к "брату". Как бы начинает закручиваться. Но не безнадежно он влюблен, а завистливо желает тоже.

0

192

cycik написал(а):

а завистливо желает тоже.

Ой, а мне даже кажется, что и не желает. Зачем ему леди Вулфсхед? Гизборн просто знает по себе, что ради красивой дэвушки можно совершить сумасбродство. Поэтому подозревает Хантингтона (тем более, видел, как тот с Кланом дрался и понял, почему).

0

193

А еще, по-моему, во время этого разговора его так и распирает, что он раньше шерифа догадался в кои-то веки.

+3

194

циник написал(а):

Может, поэтому он сразу и решил, что у дэвушки истерика, когда она на него орать начала. И не придал этому большого значения. Скорее смирившись, что просто (как он ожидал) уговорить суженную не получится. Придется силой

не, он сам в серии ей говорит что-то про гордый нрав или что-то типа того...надо переслушать, сейчас точно не помню, но что-то такое было

cycik написал(а):

Тут еще замешивается тема соперничества и даже зависти к "брату". Как бы начинает закручиваться.

во-во. и Клану Марион выдал из побуждений "так не доставайся же ты никому" (в смысле,  уж  тем более не Хантингтону) :)  :)  :)

0

195

Ой, не знаю я. Вот просто представьте Гизборна. И зачем ему сейчас Марион (если и раньше не особенно нужна была)? И как он к ней может относиться? Она - падшее создание с его точки зрения. Красивая, да. Но жила во грехе с разбойниками - фи. И именно это "фи" он ей и высказывает на танцульках. Мне кажется, или в то время женская "чистота" ценилась довольно высоко? И надо было именно ЛЮБИТЬ женщину, чтобы пойти выше предрассудков. Любит Роберт. А Гизборн злорадно их стебет. Пока могет.

+4

196

циник написал(а):

Любит Роберт. А Гизборн злорадно их стебет. Пока могет.

Правильно. Эту линию начал ещё шериф в "Ведьме из Элсдона", презрительно предрекая будущее Марион в компании полудюжины мужчин.

+1

197

циник написал(а):

Любит Роберт. А Гизборн злорадно их стебет. Пока могет.

И жутко завидует!

+1

198

Ну скажите мне, чему тут завидовать? Любовному сумасшествию графского сынка, который из-за "пользованной" дэвушки бросил наследство и теперь живет в лесу с кучей смердов? Завидуют, когда с точки зрения завидующего  у того, кому завидуют "ВСЕ ЗАШИБИСЬ".
На мой взгляд, Гизборн просто догадался, принял к сведению, позлорадствовал, подосадовал (черт, шериф мне не поверил) и решил, что воспользуется этой "слабостью" графчонка в своих целях.

+2

199

Случайно при пересмотре обнаружила УПС в переводе. В том моменте, когда все "волки" и Гульнар с отвратительной непосредственностью дикарей обедают свининкой. Казалось бы неважный, но реальная фраза отражает совсем другой смысл и понятно, почему Гульнар мгновенно окрысился на Гренделя, которого только что хвалил за то, что тот так удачно штурмовал аббатство и наполнил закрома едой. После похвалы типа "хорошо справился, еды на всю зиму хватит",  Грендель говорит: "to keeps the wolves outdoor" - что буквально переводится как "держать волков за дверью, не пускать их". А не то, что перевели: "Теперь нам и волки не страшны". Разумеется Гульнар рассердился и заткнул излишне говорливого помощника. Держать за дверью свое тотемное животное, бога - не слишком удачная идея, чтобы получить с него потом снисхождение и помощь. Да даже шутить таким образом - обижать злобное и могущественное божество. Странно, что Грендель еще по роже сапогом не получил. Впрочем, одного взгляда Гульнара хватило, чтобы тот одумался и пристыдился.

+7

200

Читаю сценарий. В нем написано, что сцену убрали. Эм... это значит, что сняли, а потом вырезали, или так и не снимали? Интересно. Сцена такая: Тук расказывает деревенским детям истории, судя по тексту, в том числе и об РГ. Хм... а еще там есть сценка (переписанная версия от 20 марта 1985 года), где двое детей (тех же самых?) ведут Роберта к лесному месту жительства Тука. А еще Клан поминает молот Тора.

Отредактировано Alga (2012-02-23 19:04:05)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son