Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son


Сын Херна / Herne's Son

Сообщений 201 страница 220 из 336

201

Читаю, перечитываю. Да... опять нет вкусного момента, который есть в серии. Ну, когда шериф, типа, да я рыдал, да все мы плакали, когда Марион простили, а сэр Ричард получил землицу свою обратно милостью Величества. В сценарии в этот момент вход Клана и Ко., кадра с лицом Гизборна нет.

Уточнила, что с детьми Тук беседовал как-то так удачно, спроваживая их домой, когда показались шериф, аббат и сэр. Получается, жил рядом с дороженькой, да через лесок. Тук еще уточняет, чтоб они побыстрей свалили, что да, конечно, Робин всегда прислушивался к его, Тука, советам.

А ещё в сценарии есть то, что вырезали из серии или решили не снимать вовсе: застолье перед танцами, во время которого Клан глядит на Марион, которая сидит близ Роберта (тот её ещё взбодрить пытается, и мол, вы из-за шерифа расстроились, а она - хочется, мол, чтоб он помер), грубо жрёт и рассказывает, что годами воевал с валлийцами, отымая их недвижимость и женщин, а когда сэр Дэвид ему, а вот будь война нашего короля с тамошним, вы за кого будете? Клан ответил, что за более вероятного победителя. А шериф тем временем - брату, о Клане, смотря, как тот поглядывает на Марион: интересно... Аббат: что, где? Шериф: ешь свою свинину, Хьюго. А ещё пишут, что молодой господин - тот, с которым Марион начинала танцевать, то есть вот этот, справа от неё.

http://s017.radikal.ru/i429/1203/4f/a0472331f70at.jpg

А, и в том кусе, где шериф рассказывает, как удружил Клану инфой о направлении, в котором следует искать Марион с папой, Гизборн выглядит довольным таким (и/или самодовольным... не без налёта, ага, высокого интеллекта, который в нём завсегда видел сценарист) до того, как шериф сообщает ему и своему брату, как удружил с инфой. Вывод? Гизборн хорошо провёл время у Хантингтонов, ему понравилось, отдохнул с удовольствием. :)

Отредактировано Alga (2012-03-07 20:44:54)

+4

202

Alga написал(а):

Гизборн хорошо провёл время у Хантингтонов, ему понравилось, отдохнул с удовльствием

Он же там танцевал с какой-то мымрой из родственниц хозяина, наверно весь праздник рассказывал бедняжке анекдоты про старых дев и любовался ее реакцией. Вот это кайф для настоящего садиста!

0

203

Tavolga написал(а):

Он же там танцевал с какой-то мымрой из родственниц хозяина

Вообще-то он успел перетанцевать со всеми мымрами на танцполе, включая ту, максимально возможный возраст который - пубертатный, танец такой потому что. А если речь о том, с кем начинал в паре, то есть отсчитывая с самого начала танца -по сценарию он установился с той леди, которая намбер ван. А когда там было покушалово, за столом он был, и потом, служанок у Хантингтонов хватает, думаю. А, ещё что не записала: в сценарии есть сцена, в которой шериф беседует с Кланом, рассказывая, где искать Марион, какой дорогой она двинулась до дому с отцом.

Отредактировано Alga (2012-03-06 18:37:45)

0

204

Alga написал(а):

А ещё пишут, что молодой господин

В смысле "молодой господин"?
Они же у Хантингтонов в гостях. Там молодой господин - Роберт. Нет?

Tavolga написал(а):

Он же там танцевал с какой-то мымрой из родственниц хозяина,

И с Марион. И еще фиг знает с кем))) Нам мож не все показали. Кроме того, мож Гизборн не тока танцевал)))

0

205

циник написал(а):

Кроме того, мож Гизборн не тока танцевал)))

В конце танца показали, как танцевавшие встали в два ряда и кланяются. Насколько я разглядела, Гизборн стоит напротив одной из двух графовых родственниц, так что видимо приглашал он именно ее.

0

206

циник написал(а):

В смысле "молодой господин"?

Вот этот, которого на форуме выбирали из кого помоложе, не Роберт. :)

0

207

Я почла. Но все равно не поняла. Так написано в титрах. Но кого они имели в виду? И зачем ваще вводить этого персонажа? Что он несет, изменяет, показывает своим появлением в сценарии?

0

208

Скорее всего, ничего. Просто один из, мелькал, танцевал. Массовка в лицах. Но если копать в дебри, можно накопать разного. Эт я люблю. :) Например, так: полковник Кудасов танцор был нищ. Или ооочень зачем-то хотел позлить родню. И потому специально попёрся общаться с Марион. Или это вообще её родственник али крёстный брат. Хотя не, тогда приглядочный танец им было бы нежелательно плясать вместе.

Отредактировано Alga (2012-03-06 19:06:39)

0

209

Тогда зачем его вписывать в титры? Туда же не вписывают массовку. Пятого солдата с левого края. Служанку с кувшином. И т.д.
Может быть, режзиссер заложил персонажа на будущие серии, а потом о нем забыл? Актер кстати, симпатичный))

0

210

циник написал(а):

Тогда зачем его вписывать в титры?

Хороший вопрос. Зачем вписали, к примеру, не просто команду Бертрана, а даже некоторым из них дали имена в "Деревьях"? Вспоминается Кумбз с крошечной ролью в "Докторе-чтоб-его-Хто", у него там тоже зачем-то было имя. До сей поры не пойму, зачем.

циник написал(а):

заложил персонажа на будущие серии, а потом о нем забыл

И это запросто. Это он мог...

Отредактировано Alga (2012-03-06 19:32:21)

0

211

Серия определенно понравилась! И Роберт хорош и логичен. А по-поводу его драки с Кланом. По-моему тот вел себя по-хамски с гостьей хозяина, кем бы та не была и то, что Роберт за нее вступился - вполне логично! И чему Хантингтон так возмущался - не понятно.
И еще не понятно - как Гисборн выяснил, что именно в Лифорд надо ехать разбойников искать и почему, видя лошадь Роберта он сразу нехорошее подумал - ну подумаешь, лук у седла, мало ли как молодому графу поразвлечься вздумалось!
И еще - в конце фильма Гисборн на костыле. Ну по фильму он в погреб упал, а в реале - Эдди, что опять в какую-то аварию попал? Просто в предыдущих сериях я в основном про "Злейшего врага" говорю его в плечо ранили и как-то потом это и не обыгрывается, а тут - костыли, тряпки...

+1

212

Любовь написал(а):

Просто в предыдущих сериях я в основном про "Злейшего врага" говорю его в плечо ранили и как-то потом это и не обыгрывается, а тут - костыли, тряпки...

Может, поэтому и решили показать последствия, потомку что раньше Гай как-то странно подозрительно выходил "сухим из воды". Рекорд конечно принадлежит не "Злейшему врагу" - предплечье вполне могло зажить за пару месяцев. А серии "Королевский шут", где Гизборн должен был умереть дважды. И от стрелы в легкие и от ожогов. Тут посравнению с его феноменальной жевучестью барон Беллем нервно курит в сторонке)))

0

213

циник написал(а):

А серии "Королевский шут", где Гизборн должен был умереть дважды. И от стрелы в легкие и от ожогов

А, кстати, да. Но, я это списала на то, что сериал детский, ну и чтобы не слишком пугать, и не быть слишком реалистичными, сделали Гизборна неуязвимым. Ну помахались, и помахались. Робин пострадал? Нет. И Гизборн нет. Боевая ничья.

+3

214

Любовь написал(а):

И чему Хантингтон так возмущался - не понятно.

Клан был приглашен из-за его нужности королю Джону. Клан должен пропустить королевские войска в Уэльс через свои земли. Поэтому старший Хантингтон и ведет себя дипломатично. Большая политика. Можно и не обратить внимания на поведение приглашенных, и на хамство Клана по отношению к Марион. Старший Хантингтон за это и извиняется перед отцом Марион: "Я ничего не мог сделать." А Роберт обошелся без дипломатии, оскорбил Клана, защищая Марион, но зато поставил под удар уэльскую экспедицию Джона.

+1

215

Из современности: прошу ученицу привести киношный пример выражения правильной английской любви в общественном месте (отсутствие прикосновений даже у супругов, поддразнивание и/или оскорбление, упоминание других сексуальных партнеров того человека, который вам дорог и т.п.). Ученица (замечу в скобках, приятная женщина 30 лет и поклонница таланта исполнителя роли РГ в "Принце воров") светлеет лицом и говорит: "Гизборн и Марион, правда, с его стороны активнее, чем с ее". Я пытаюсь вспомнить, где эти персонажи пересекались в "Принце воров", и пересекались ли они там вообще. Ученица, видя моё зависание: "Другие Гизборн и Марион, в твоем любимом сериале. Со свечами". Я, отвисая: "А как же возрастная составляющая? С Робином номер раз та же самая Марион танцевала, обнявшись". Ученица, бодро: "Это был разврат в американском стиле, а потом, на контрасте, показывают старый добрый конcервативный стиль, с одобрения старшего поколения".

Уже после ухода ученицы мне надо кой-чего поискать в сценарии той серии. Ищу. Нахожу искомого Гульнара и тот факт, что по сценарию на танцах был какой-то "второй господин", то есть помимо господина молодого. Но то ли этот второй - самый молоденький из танцоров, то ли это не он, а и его самого, и его партнершу допридумывали опосля. Заодно озадачилась танцевальной составляющей, потому что там написано, что танец смахивает на павану, и еще худо-бедно описано кто и куда движется, и да, во время танца не упомянуты свечи, но упомянуто держалово парнеров и партнерш за руки друг друга, та же Марион сама (!), и это после лордового проявления интереса, берет Клана за руку, причем танцует с ним не одна на всем танцполе, там несколько пар. Для сравнения с РиШевской вариацией на тему павану можно глянуть здесь и здесь.

Другой момент, который есть в сценарии: Уилл, прошлое Уилла и его алкогольное настоящее у Эймоса. Показано и сказано, что заведение - так себе, и как Уилл себя ведет в том заведении, плюс там есть его флэшбек, про жену и наемников, с копытами лошади, которые опускаются снова и снова, а женщина на земле безуспешно пытаестя спастись, но копыта всё равно опускаются, за кадром - крик. Но если сцену в пивной оставили в сценарии, то флэшбек вычеркнут.

Момент про щиты: по сценарию они blank. Кто помнит, как в серии?

Отредактировано Alga (2012-07-16 17:55:32)

0

216

Alga написал(а):

и тот факт, что по сценарию на танцах был какой-то "второй господин", то есть помимо господина молодого.

А что это дает? В смысле зачем он такм нужен был?

Alga написал(а):

Для сравнения с РиШевской вариацией на тему павану можно глянуть здесь и здесь

Ох, какая нуднота и скукота)) Тяжко было рыцарям подсматривать себе невест и ваще как-то развлекаться после кровавых будней.
Со свечками всяка лучшее придумали.

Alga написал(а):

Момент про щиты: по сценарию они blank. Кто помнит, как в серии?

Вроде так же.

0

217

Танец со свечами – это, конечно, красиво, но как-то нереалистично. Одно неверное движение – и весь замок может сгореть. Интересно, как пожарная инспекция Хантингтона такое разрешила.

0

218

састер написал(а):

как-то нереалистично. Одно неверное движение – и весь замок может сгореть.

Реалистично. Тогда со свечами не только танцевали. Ими освещали. И факелами. И грелись у железных "урн", где разводили огонь прямо посреди холла, если нет очага и камина. К открытому огню привыкли, умели с ним обращаться. Сена на полу не так уж и много, чтобы спалить замок каменный. И оно зачастую сырое и грязное. В любом случае - одно неверное движение, и все бегут тушить огонь.)))

0

219

састер
Каменный замок, в котором обычно холодно как в погребе. То есть, кроме сена, которое могло быть и правда влажным, нет условий для пожара. Ну, ещё крыши - если деревянные, то пожароопасны.

0

220

К вопросу об "одном неверном движении". Помню, висел плакат с картинкой ужасного пожара и надписью: "Окурок, брошенный в конюшне, - преступление". (Циник, ты тоже наверняка его помнишь). Ну так вот, сколько я за прошедшие с тех пор двадцать лет перевидала брошенных на конюшнях окурков и даже опрокинутых свечек - не пересчитать. Возгорания не происходило ни разу. Я это не к тому, разумеется, что такое разгильдяйство - норма, а к тому, что поджечь опилки или сено случайной искрой довольно проблематично. К тому же свеча, падая, чаще всего сразу гаснет.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son