Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son


Сын Херна / Herne's Son

Сообщений 21 страница 40 из 336

21

Тигренок написал(а):

Ну, разве что, у него были основания полагать, что на украденном коне разбойникам нечего делать в Уикеме.

Ну вот разве что...что мало вероятно.Как раз веоятнее всего грабанули и доехали до Уикхема- тем более,что деревенька известная своей любовью к разбойныим подачкам.

Тигренок написал(а):

А, вообще, они там все довольно одетые ходят. То ли нежарко было, то ли одежда показывала статус.

Не жарко было. Причем не то слово не жарко. Такие хоромы протопить было дорого даже для таких знатных. поэтому в замках жарко бывало редко-а в бальных и приемных залах никогда -только если у камина сидеть.

0

22

reiser написал(а):

Как раз веоятнее всего грабанули и доехали до Уикхема

Насколько я помню, деревня пригревала далеко не любых разбойников. А оставлять коня на виду в деревне, где надеешься на "пригревание" - верх глупости. Взять коня в качестве подарка уикемцы тоже не могли - что они с ним будут делать? Продавать? Тут же их обвинят в воровстве.

0

23

Тигренок написал(а):

То ли нежарко было, то ли одежда показывала статус.

Ага :) Как у наших бояр. В шубе летом

0

24

лейтенант Кеттчъ написал(а):

почему Гизборн танцует в плаще и меховой пелеринке?

Тигренок написал(а):

не просто плащ. Вроде, там еще какие-то знаки родовые изображены

Вот специально пересмотрела момент.
Итого: в мехах у нас двое. Сэр Ричард, который есть человек практичный и за модой не гонится, да лорд Оуэн Клан, дикий, но симпатичный. Правда, у Клана при этом одежка очень даже ничего себе, шитье и все такое и выдержано стильно.
Больше в пристрастии к отделке мехом элементов костюма никто не замечен :)

Что касается Гисборна, он заявился в гости в том же виде, в каком был на шерифской свадьбе. И без всяких родовых знаков.

+2

25

Тигренок написал(а):

Насколько я помню, деревня пригревала далеко не любых разбойников. А оставлять коня на виду в деревне, где надеешься на "пригревание" - верх глупости. Взять коня в качестве подарка уикемцы тоже не могли - что они с ним будут делать? Продавать? Тут же их обвинят в воровстве.

Так не любые и отнять лошадика могли. Т.е. он встречать их ехал тоже чз Шервуд я так поняла. А значит потом опять куда-нибудь по делам мог скакать а тут новобразовавшийся РГ коня и отнял. Но нет Гай первым делом заподозряет Хантингтона....

0

26

Мне кажется, Гисборн тут три момента сопоставил: "бесхозная" лошадь в Уикхеме с притороченным к седлу длинным луком + принадлежит-то она Хантингтону-младшему + новоиспеченный капюшонец активизировался и начал вновь собирать команду именно после того, как Марион оказалась у Клана. А уж припомнить обстоятельства приема в замке Хантингтонов и то, что Роберт за Марион заступился (поединок с гостем затеяв) и свой интерес к девушке явно продемонстрировал, особого труда не составит.

+1

27

Ну отчасти да согласна. Подозрительно..Хотя опять же напрямую не доказывает))))))))

0

28

Дык вот сэр и испросил отпуск, да подался проверять самолично ...  ;)
Меня тут сейчас другая мысль посетила: бесхозного коника велено был отослать в Ноттингем в случае, если не найдут владельца.
Раз туда животина доставлена не была, то владельца, получается, нашли  :rolleyes: Так почему бы не выяснить в Уикхеме, кто это был? Или Эдвард заявил, что скотинка отвязалась и убежала обратно??
В общем, нам в очередной раз не все показали ...

0

29

lady Aurum написал(а):

скотинка отвязалась и убежала обратно??В общем, нам в очередной раз не все показали ...

Не иаче. Хотя Эдвард мог грамотно выкрутится сказав , чт оскотинку забрал хозяин и он оного не знаеть, а тот не представлялся.

+1

30

reiser написал(а):

Эдвард мог грамотно выкрутится сказав , чт оскотинку забрал хозяин и он оного не знаеть, а тот не представлялся

Именно. И отмазка вполне пристойная. Так как не может Эдик допрашивать разных дворянинов, заезжающих в деревню в поисках свое лошади.

0

31

reiser написал(а):

Эдвард мог грамотно выкрутится сказав , чт оскотинку забрал хозяин

Действительно. Но тогда можно было бы получить словесный портрет этого самого хозяина. Хоть какая-то зацепка. Другое дело, насколько описание соответствовало бы реальности.

0

32

lady Aurum написал(а):

Другое дело, насколько описание соответствовало бы реальности.

Именно! На месте Гизборна я даже не стала тратить бы время на разговор с Эдиком :)

0

33

:)  мне понравился диалог в баре, когда Хантингтон ходил и завоевывал авторитет, а Уилл не хотел тратить время на разговоры:
-Ты кто?
-я Сын Херна.
-(удар в челюсть)

+2

34

Doom написал(а):

-Ты кто?
-я Сын Херна.
-(удар в челюсть)

Там еще продолжение хорошее, когда валяющемуся Роберту говорят:
- Что будешь делать?
- Убеждать.
- Как?
- Говорить я уже устал.
и дальшей следует ответный удар.

+2

35

да! а потом еще удар кувшином по голове-так сказать, финальная точка :)

+1

36

Тигренок написал(а):

- Как?- Говорить я уже устал.

Там другой перевод: Словами я уже пытался

0

37

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Там другой перевод

"Там" - это где? Я видела (точнее, слышала) как минимум два разных перевода. Процитировала тот, что у меня на диске. Он запомнился.

0

38

Тигренок написал(а):

"Там" - это где? Я видела (точнее, слышала) как минимум два разных перевода. Процитировала тот, что у меня на диске. Он запомнился.

МОЙ :) В оригинале чётко слышно:
- How?
- I've tried talking

0

39

Смысл, по-моему, не особо поменялся...

0

40

Anabelle написал(а):

Смысл, по-моему, не особо поменялся...

Ась?! tried и tired слова СОВСЕМ разные :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son