Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son


Сын Херна / Herne's Son

Сообщений 101 страница 120 из 336

101

vanessa написал(а):

Да, очень удобная тогда героиня получается.

Кому? Режиссеру? Вряд ли. Что с ней, с такой делать? Только для украшения сериала...

vanessa написал(а):

она не способна быть такой

Она целый год была такой. И была такой до встречи с Робином. Точнее, до того, как он ее освободил от барона. Так как, настаивая на том, чтобы отправиться в монастырь, она действовала как та, кто "знает свой шесток". До встречи с Робином она просто не представляла, что может быть иначе. А вот после Холма...

Мне кажется, что Марион необходимо любить кого-то, ради кого она готова на многое. И без этого она не может. В первых двух сезонах - это Робин. В начале третьего - опора потеряна, но есть отец, и именно ради него она готова жить в поместье. Она ведь далеко не сразу оказывается в Шервуде, только тогда, когда пути обратно нет.

+3

102

Тигренок написал(а):

Кому? Режиссеру?

Нет. Для того же Клана, шерифа, даже для родного папы.

Тигренок написал(а):

Мне кажется, что Марион необходимо любить кого-то, ради кого она готова на многое.

Абсолютно согласна. Но мне кажется, что в Мэрион есть и изначально что-то дерзкое, авантюрное что ли. Вспомните, как она говорит с бароном хотя бы.

0

103

vanessa написал(а):

Так как, настаивая на том, чтобы отправиться в монастырь, она действовала как та, кто "знает свой шесток".

Мне кажется, что тут её воля тоже есть, не просто удобно замуж выйти, а служить, стать христовой невестой. Она всё-таки надеялась, что в монастыре будет неприкосновенной.

0

104

reiser написал(а):

Так что лорд Клан более чем учтив можно сказать. Грубоват мягко говоря -но достаточно учтив с Марион.

Сдается мне, что он даже удивлен ее реакцией (он же о ней ничего не знает). Он удивлен, как крестьянин, который приобрел хорошую по всем признакам корову, и которая, вместо того, чтобы жевать траву и давать молоко, отказывается от еды и скорбно мычит. Сравнение грубое, очень грубое. Но так воспитан Клан. Для него женщина - это нечто, основное предназначение которого - продолжение рода. И он такой не один был в то время.

vanessa написал(а):

в Мэрион есть и изначально что-то дерзкое, авантюрное что ли.

Да. А еще очень похоже на то, что сэру Ричарду очень хотелось сына. А у него его не было.

+3

105

Тигренок написал(а):

Сдается мне, что он даже удивлен ее реакцией (он же о ней ничего не знает). Он удивлен, как крестьянин, который приобрел хорошую по всем признакам корову, и которая, вместо того, чтобы жевать траву и давать молоко, отказывается от еды и скорбно мычит. Сравнение грубое, очень грубое. Но так воспитан Клан. Для него женщина - это нечто, основное предназначение которого - продолжение рода. И он такой не один был в то время.

Естественно. И при этом -он ее не трогает .Хотя ту же корову как следет огрел бы хворостиной. Что тогда нередко муж мог и с женой сотворить. Об остальном я выше писала. Его можно счесть достаточно добродушным оп отношению к ней.

+3

106

Тигренок написал(а):

Клан ведет себя с Хантингтоном не только как равный. Хантингтон явно вынужден считаться с Кланом, Клан это явно понимает и пользуется. Похоже, он нормальный средневековый мужик в своем праве.

Да, плюс к тому еще и уверенный в своем могуществе и слегка диковатый сосед. Со своими понятиями о правилах поведения в обществе, которые он с удовольствием и демонстрирует, действуя по-простому, но от души :glasses: Приветствие по прибытии - обнять хозяина, да так чтобы чуть ли не кости затрещали, танец с девушкой - тут у меня только одна ассоциация: "мужики не танцуют!" Настоящие мужики, в смысле.
А сэр Дэвид вынужден считаться с гостем в том числе и по дипломатическим соображениям, по прямому королевскому приказу. Иначе, как там: "Ни один королевский солдат не ступит на мои земли!" (с) Оуэн Клан.

+3

107

reiser написал(а):

Его можно счесть достаточно добродушным оп отношению к ней.

lady Aurum написал(а):

Со своими понятиями о правилах поведения в обществе, которые он с удовольствием и демонстрирует

В общем, создатеся ощущение, что Клан не такой уж и гад для того места-времени. Просто имеет место взаимное непонимание из-за разницы в мировоззрениях. Во загнула... :)

+3

108

Тигренок написал(а):

В общем, создатеся ощущение, что Клан не такой уж и гад для того места-времени. Просто имеет место взаимное непонимание из-за разницы в мировоззрениях. Во загнула...

Ну мне кажетя, чт отак и есть. =))))))))

0

109

В очередной раз рыская по зале Хантингтона в поиске нужных кадров, в очередной раз наткнулась на музыкантов. И в очередной раз обратила внимание на их позы и выражения лиц.

http://s47.radikal.ru/i115/1004/9d/0a88240c07d2.jpg

Статично это не так смотрится, а вот в динамике... Людям безумно лень и все по фигу. В буквальном смысле по барабану, особенно тому, крайнему справа, откинувшемуся назад, на стену, томно ударяющему по чему-то ударному. Весь этот праздник жизни для них - скука смертная, и они даже не пытаются это скрыть.

Мне вот интересно - актеры (или кого они там привлекли) играли так или это даже не требовалось,  именно эти чувства и испытывали? :)

+1

110

Это был 20002 дубль. Все уже выпили крашенной водицы, поели бутафорских яблок и выкурили пачку сигарет. Каждый.
А вообще, музыканты в то время являчлись более одухотворенными лицами. Не ремесленники по идее, которым заплатили, чтобы те сбацали "Мурку".

0

111

Мне что-то подсказывает, что музыканты эти были " в штате" сэра Хантитнгтона. Услаждали слух гостей и домочадцев. И, как все музыканты, не были лишены цинизма.  :) Поэтому для упившихся гостей можно было и не стараться делать умные лица. Не до них благородиям. Вон уже, мутузят друг дружку под народные мелодии.  :)

0

112

Каждый раз смотрю эти серии и каждый раз мне кажется, что Гульнар знал  заранее о смерти лорда Клана. Когда Клан спрашивает его, что он видел над своим колдовским котлом, у Гульнара такая неоднозначная мимика. Кажется, что он скрывает что-то от своего покровителя. Знает всё заранее, но всё-таки надеется, что, авось, колдовство поможет и всё получится так, как он и задумывал.
Сам Гульнар от серии к серии набирает силу, становится более самостоятельным в своём зле что ли. Здесь он явно зависит от лорда Клана, заказ его исполняет. И всё-таки побаивается. В "Кром Круаке"он тоже подчинённый, но очень деятельный и сильный. Но всё-таки он подчинён тем злым силам, которые он вызывает. А вот в часе волка Гульнар уже сам воплощённое зло, сам зло творит и никого не боится. И только он "расцвёл", его же создание его же и "скушало". Печально...:)

Очень насмешил "баклажанчик волшебный", :):):) из которого колдун опоил приворотным зельем Мэрион. Вот баклажан баклажаном :)

+1

113

vanessa написал(а):

но всё-таки надеется, что, авось, колдовство поможет и всё получится так, как он и задумывал.

А может, его задумки и не связаны с лордом Кланом? Какое-то время он ему нужен был, а потом...

+1

114

Евгения написал(а):

Какое-то время он ему нужен был, а потом...

Возможно, но всё-таки Гульнар как-то уж очень сильно переживал (если можно так сказать), когда лорда Клана придавило воротами. Что ж он так сердечный убивался-то так над своим погибшим господином?

0

115

сумеречная написал(а):

Вон уже, мутузят друг дружку под народные мелодии.

А ребяты-музыканты наигрывают вполсилы и считают минуты до того мгновения, когда можно свалить в людскую. :)

vanessa написал(а):

Гульнар от серии к серии набирает силу

Карьерный рост, однако. Но все-таки голема надо было тремя законами Азимова программировать. Хотя бы для безопасности колдунствующего автора-скульптора, да Гульнар не подумал... Слишком самоуверенность разыгралась?

vanessa написал(а):

Что ж он так сердечный убивался-то так над своим погибшим господином?

Версия денежная: Клан не заплатил, а то был день зарплаты. И теперь поди, докажи, что тебе кто-то что-то должен.

Версия верноподданическая: преданность. Просто преданность.

Версия санта-барбаристая: родня они были. Гульнар - бастард покойного лорда Клана-старшего от его любимой замковой колдуньи.

Отредактировано Alga (2010-07-09 15:14:06)

+1

116

vanessa написал(а):

мне кажется, что Гульнар знал  заранее о смерти лорда Клана

А я вот в это просто таки уверена. И смерть эта была Гульнару выгодна. Он уже на место господина метил. А у ворот он не убивался вовсе, а так сказать, торжествовал, вопя и задирая руки в небу, типа - ура! Заработало!

+1

117

vanessa написал(а):

Что ж он так сердечный убивался-то так над своим погибшим господином?

Наверное, не хотел гроб странной формы покупать. :)

+1

118

циник написал(а):

А я вот в это просто таки уверена. И смерть эта была Гульнару выгодна.

Меня во всем этом смущает то, что организовывая деревушку Кромм Круак, Гульнар говорит о мести Роберту и его людям. За что, спрашивается? Остается только вариант за убийство господина. Не вижу других вариантов. Разве что, кто из убитых в процессе налета на замок стражников оказался дорогим Гульнару родственником...

+1

119

vanessa написал(а):

Каждый раз смотрю эти серии и каждый раз мне кажется, что Гульнар знал  заранее о смерти лорда Клана. Когда Клан спрашивает его, что он видел над своим колдовским котлом, у Гульнара такая неоднозначная мимика. Кажется, что он скрывает что-то от своего покровителя. Знает всё заранее, но всё-таки надеется, что, авось, колдовство поможет и всё получится так, как он и задумывал.

Мне тоже показалось, что Гульнар догадывался - знаки ведь были. Если ничего не путаю, то в гадании вообще есть ограничения, чтобы исключить заинтересованность гадателя. Поэтому нельзя гадать родственникам, например. Так вот, Гульнар был заинтересован в этом гадании - и в этом была его ошибка. Не получилось полностью абстрагироваться, видимо.

+1

120

vanessa написал(а):

кажется, что Гульнар знал  заранее о смерти лорда Клана

Мне тоже.

Nasir написал(а):

знаки ведь были

Угу.

он скрывает что-то от своего покровителя

По-моему, вот это. Когда Гульнар забирает решеточку-подставку от волшебного баклажанчика, по лицу Клана проходит ее тень. Вроде предупреждения, что не ровен час, решеткою и накроет:

http://s11.radikal.ru/i184/1007/8b/72e0ccb94617.jpg

Именно после этого оба меняются в лице и Гульнар увиливает от ответа на вопрос. Полагаю, от уже тогда потенциальное неладное заподозрил.

А в сцене у ворот, имхо, Гульнар выглядит действительно расстроенным. Ну или уж очень хорошо это изображает:

http://s58.radikal.ru/i159/1007/d6/c81a6f694c7a.jpg  http://s47.radikal.ru/i117/1007/93/462dc15c6541.jpg

П.С. Не далее как вчера наткнулась в сети на обложку любопытной книги:

http://s43.radikal.ru/i101/1007/3e/59700ba86e77.jpg

Признаюсь, сразу Гульнарка непроизвольно на ум пришел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son