Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion


Сила Альбиона / The Power Of Albion

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Дискуссия о винограде и возможности его употребления шерифом в "Силе Альбиона" перенесена в тему ляпов сериала.

0

22

Скринов понаделала уже давно, да все не было времени отредактировать и выложить.
Сегодня наконец получилось.

Сцена в Ноттингеме после побега заключенных. Все участники синхронно думают друг о друге всякое разное и малоприятное:

http://s40.radikal.ru/i089/1004/04/f7fc1efe3834.jpg

Шерифская мимика. По прибытии Роберта Хантингтона:

http://i078.radikal.ru/1004/c7/78b3cabb997d.jpg

И при известии, что гость засобирался домой и расскажет папе о спасении, коим обязан шерифу.

http://i044.radikal.ru/1004/58/fba60d9fb9c3.jpg

+8

23

lady Aurum
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Первая картинка просто дивно хороша!

0

24

lady Aurum
Классные скрины и подписи к ним, спасибо! А какая богатая мимика у шерифа, браво!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

25

Фенимор, спасибо. Мне тоже нравится.  ;)

Мишель написал(а):

какая богатая мимика у шерифа

Ага. От "и почто это его к нам принесло нежданно-негаданно" до "ну что вы, право слово, но привет папе все равно передайте".

А еще очень нравится вязаный шерифский кольчужный воротничок   :)

0

26

lady Aurum написал(а):

А еще очень нравится вязаный шерифский кольчужный воротничок

Ой, ла, кольчужку с изнанки забыли покрасить, и она серенькая и мягонькая. Приятно с телом соприкосается.

0

27

циник написал(а):

серенькая и мягонькая. Приятно с телом соприкосается

Наверное, это подворотничок такой.
Ноттингемская технология изготовления доспеха: подкладка из натуральных материалов, плюс обработка краев изделия с подгибом минимум в два сантиметра. Удобно и практично.

+4

28

А вот такой момент. Когда Хантингтон и Гизборн машут мечами и крушат мебель, в той же комнате ошивается какая-то челядь. В каокй-то момент сражения (не в самом начале) кто-то даже попадается под горячую руку. Получается, что как и в "Сыне Херна", при виде двух мужиков с обнаженными мечами, народ хоть и старается жаться в углу, но не покидает помещение. Смотрит, чем дело кончится. То есть, с одной стороны, опасно, а с другой - развлечение среди рутины?

+2

29

olga_shamrock написал(а):

Гизборн постоянно ест яблоки, потому что таким образом он пытается отнести его личный конфликт с матерью к грехопадению Евы, которая накормила яблоком Адама - тем самым снимая с себя вину за этот грех, как представитель мужской половины человечества...

понимаю что стёб, но очень понравилось как лихо завернуто!!!

0

30

vanessa написал(а):

Тоже люблю эту серию. Разные неважные детали и мелочи.  Первоцветы, яркая молодая зелень деревьев в кадре...Мелочь, а приятно.

Классно, когда замечаешь такие детали как растения  которые попадают в кадр)))
я бы наверное, стал их различать при просмотре наверное, 10ом или 20ом.)))
+100500 )))

+1

31

Nasir написал(а):

в "Силе Альбиона" она бежит к нему...

А потом он к ней...

0

32

Тигренок написал(а):

То есть, с одной стороны, опасно, а с другой - развлечение среди рутины?

Не удивлюсь, если они еще и ставки делали. ;) Мне в это серии нравится шкафчик очень, в Ноттингеме у стеночки близ стола который стоит. Мимо него еще то и дело проходят/пробегают персонажи на протяжении серии. Шериф, ессно, то и дело толкает слуг - Грейс рассказывал, что самодурства персонажа ради (плюс покрикивание на статистов), ну, это он часто и в разных сериях делает. Гизборн такой фигней не увлекается. И вообще, довольно спокойно реагирует на обслуживающий персонал. Пересматривала недавно ради деталей. Получила море позитива и пару мелочей. Тут очень красиво в кадре сидит пару раз Эдди. И тарелки с ушами-ручками веселенькие. Только я не совсем поняла, что в них было? Похоже на расплавленный сыр или кашу какую... или это яичный желток? И еще, оказывается, шериф мило пошутил над "цветом рыцарства", предложив ему для охоты взять сокола, который тоже, блин, тот еще рыцарский гербарий: птичку звали Ланселотом. Как-то раньше не обращала внимание. А вот как зовут шерифского любимого сокола, всё не могу расслышать. Кто уловил, подскажите?

+1

33

Alga написал(а):

А вот как зовут шерифского любимого сокола, всё не могу расслышать. Кто уловил, подскажите?

Я по памяти, сейчас не пересматривала. Кажется, Аякс.

+1

34

Пасиб. :) О, еще веселый момент: де Рено отправил своего человека, который Оливер, следить за Марион и поместьем Лифордов вообще, на всякий пожарный. Но по ходу действия как будто вся округа знает, как выглядит Оливер, и на кого он работает. :)

Отредактировано Alga (2010-10-23 18:12:38)

0

35

Alga написал(а):

Но по ходу действия как будто вся округа знает, как выглядит Оливер и на кого он работает.

Кроме Марион и Мача :)

Хотя, логично. Оливер мог приезжать в деревни вместе с шерифом, его могли видеть в Ноттингеме. А вот у Марион и Мача возможности пообщаться не было.

0

36

Потрясающий момент, когда Роберт Хантингтонский обращается к Мэрион и советует ей как можно быстрее рассказать шерифу, кто же приемник Робин Гуда. Потрясающий тем, как при этом Гай смотрит на этот порыв Роберта. Мимика бесподобная. :)

+7

37

Вообще в этой серии Эдди хорош дивно! Мимика богатейшая! Да и Гисборн умный и предусмотрительный, люблю!

+1

38

А мне вот не понравилось, что меч Альбион проявил, в некотором роде, самостоятельность и отказался убивать Хантингдона, потому что он ,мол, Сын Херна. Как-будто Вейланд 500 (или сколько там?) лет назад, когда ковал этот меч, заранее знал, кому он должен принадлежать. Я как-то считала Альбион пофигистичным оружием; ему типа фиолетово было, в чьих руках разить и кого убивать. Он - только символ, и не более. Ну вот такая у меня ИМХА. А тут вона Гиззи как заколбасило! И Марион еще.. Прожила, поди ж, не один год с прежним хозяином (хранителем?) меча, и только сейчас узрела, что на клинке, оказывается, чего-то накорябано...

0

39

Лианна Эгнер
Я объясняю это для себя сценой "посвящения в гуды" в первом фильме. Но - частично, конечно, потому что по не неведомым причинам в "Мечах Вейланда" Альбион забыл о своём предназначении, в результате чуть было не посодействовал возвращению в мир Антихриста.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

40

Лианна Эгнер написал(а):

отказался убивать Хантингдона, потому что он ,мол, Сын Херна

Nasir написал(а):

в "Мечах Вейланда" Альбион забыл о своём предназначении

Суслик Альбион, ...., личность! :) Явно у него своё мнение. И память. То забыл что, то внезапно вспомнил, что сынов Херна убивать не полагается. :)
На форуме фанфик был, про два Альбиона (один с надписью "Вася"), вполне разумных. :) Вот он. Про Альбионов сообщения с 14-15-го.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion